Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Сайты:
www.pravishki.ru
www.realprava.com (работает только через vpn и proxy-сервисы или с зарубежных провайдеров)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ОСАГО и КАСКО

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочу спросить у людей, купивших здесь права.
После получения прав встаёт вопрос о внесении "нового" водителя в полис ОСАГО и КАСКО.
Как это сделать если я одновременно и хозяин автомобиля (основной водитель с лишенными правами) и "новый" водитель? Как добавить "нового" водителя не показывая паспорт хозяина автомобиля (ведь лицо на фото в паспорте и на правах "нового" водителя одно и тоже)?

Отредактировано Sashok170784 (2010-12-08 12:08:03)

2

Sashok170784 написал(а):

Хочу спросить у людей, купивших здесь права.
После получения прав встаёт вопрос о внесении "нового" водителя в полис ОСАГО и КАСКО.
Как это сделать если я одновременно и хозяин автомобиля (основной водитель с лишенными правами) и "новый" водитель? Как добавить "нового" водителя не показывая паспорт хозяина автомобиля (ведь лицо на фото в паспорте и на правах "нового" водителя одно и тоже)?

Честно сказать,я даже не знаю,что тут посоветовать.Лично я,просто зделал открытую страховку,конечно переплата большая,но зато удобно.А в твоем случаи помоему не прокатит,просто вписать доп.лицо,паспорт нужен по любому.Так что делай заново открытую страховку и все проблемы.

3

Sashok170784
Нужно съездить в офис страховой компании и вписать в полис новые данные водителя. Все.

4

А если допустим машина на отца оформлена, он может вписать меня без паспорта?

5

Allex написал(а):

Нужно съездить в офис страховой компании и вписать в полис новые данные водителя. Все.

Это ты хорошо сказал.
Приходит в страховую хозяин авто Иванов И.И. и говорит: "Пожалуйста, внесите моего друга Петрова И.И. в страховку", даёт свой паспорт и права "друга". И тут происходит самое интересное, лицо в паспорте и правах одинаковое, а люди разные. И как поступит страховая с вами?

P.S. Паспорт придётся показывать в любом случае, т.к. надо доказать что именно ты являешься владельцем авто (а не просто человек с улицы). Прав настоящих ты лишён, остаётся только паспорт.

Switcher написал(а):

В этом случае можно. Батя берёт свои паспорт и твои "новые" права (без разницы какая фамилия и т.п.) и просто добавляет нового водителя.

Отредактировано Sashok170784 (2011-01-06 00:23:56)

6

Sashok170784 написал(а):

Это ты хорошо сказал.
Приходит в страховую хозяин авто Иванов И.И. и говорит: "Пожалуйста, внесите моего друга Петрова И.И. в страховку", даёт свой паспорт и права "друга". И тут происходит самое интересное, лицо в паспорте и правах одинаковое, а люди разные. И как поступит страховая с вами?

P.S. Паспорт придётся показывать в любом случае, т.к. надо доказать что именно ты являешься владельцем авто (а не просто человек с улицы). Прав настоящих ты лишён, остаётся только паспорт.

Данные водителя можно диктовать страховому агенту хоть со слов, хоть по бумажке, хоть по мобиле. не разу не вписывал данные своих родных при агенте???

7

Switcher написал(а):

Может без проблем.

8

Allex написал(а):

не разу не вписывал данные своих родных при агенте???

Не вписывал :)
Права делал жене (лишена за шампанское), сам прав не имею и не хочу :)
Она сама не в курсе как и чего. Звонили в страховую, сказали что достаточно копии прав нового водителя.
А ты говоришь, что можно тупо с бумажки диктовать? Может и правда, но слабо вериться.
P.S. До НГ ездила без страховки, а 30 декабря ногу сломала, поэтому пока что тема со страховкой не актуальна :)

9

Как только лишили, еще на времянке, заехал в страховую, доплатил денег, и сделал ОСАГО без ограничения. Нужен был только паспорт.

10

Sashok170784 написал(а):

и "новый" водитель? Как добавить "нового" водителя не показывая паспорт хозяина автомобиля (ведь лицо на фото в паспорте и на правах "нового" водителя одно и тоже)?

предлагаю сделать ксерокопию,подредактировать фото на фотошопе и распечатать...и эту бумагу сунуть агенту и свой паспорт.Мой папа когда вписывал меня,я ему копию отправил и этого достаточно... так что тут проблем нет если есть навыки небольшие в фотошопе или найте человека....как то так.

11

vorrr написал(а):

предлагаю сделать ксерокопию,подредактировать фото на фотошопе и распечатать...и эту бумагу сунуть агенту и свой паспорт.Мой папа когда вписывал меня,я ему копию отправил и этого достаточно... так что тут проблем нет если есть навыки небольшие в фотошопе или найте человека....как то так.

+1