Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.in (не активен)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 301 страница 330 из 622

301

PSA87 написал(а):

Aas Я бы конечно и дальше так ездил, но в гаи то позавчера пробили права и отобрали ещё и времянку. Вот вот(( А покупать плюшку стрёмно, могут и реальный срок нарисовать. Наверное буду жене права делать. А лишат наверно года на 3.

Никто Вас на три не лишит. Чтобы нарисовать Вам еще одно лишение, нужен еще один протокол по лишенческой статье. Просто езда без прав не является основанием для продления срока лишения.

И да, документы для езды Вам и не нужны. Один хрен что времянка, что в/у у Вас были паленые, по ним ездить было нельзя, т.к. истина в последней инстанции - гаишная база, по ней Вы были лишены, но ездили и проблем не знали. Изучайте мат. часть, добро пожаловать в клуб лишенцев.

302

Aas Ну гайцам главное было показать права, они не разу наверное и не пробивали его. А сейчас произошло ДТП в котором как следак сказал хочет сделать меня виноватым, а получается в ДТП я попал без прав, а это наверное ещё прибавка. + ДТП с мотоциклом и пострадавшим, хоть и легкими травмами.

Отредактировано PSA87 (2013-10-27 14:30:27)

303

PSA87 написал(а):

Ну гайцам главное было показать права, они не разу наверное и не пробивали его. А сейчас произошло ДТП в котором как следак сказал хочет сделать меня виноватым, а получается в ДТП я попал без прав, а это наверное ещё прибавка. + ДТП с мотоциклом и пострадавшим, хоть и легкими травмами.

ДТП без прав тоже не является основанием прибавить Вам срок лишения, как и ДТП с пострадавшими.

Следаку Ваша езда без прав глубоко до фонаря, ибо он не патруль, у него плана по лишенческим протоколам нет. Судя по тому, что он из Вас виноватого делает по причине наличия у Вас каски, он закон трактует не по букве, а по понятиям. Не удивлюсь, если он решение вынесет, выдаст Вам все справки и отправит на все 4 стороны, причем в бумажках ни слова не будет о том, что Вы лишены (чтобы не лишать Вас страховой выплаты). Дальше идете в страховую и чинитесь за их счет, а следаку несете то, что он пьет.

И ездите дальше без прав, понятное дело, не забыв проверить палевность номеров, посадив за руль водителя с правами и проехав несколько раз мимо компьютеризированных засад ДПС.

304

А если был лишен прав, каско платит. Насколько я до этого знал, не платит только если пьяный был.

305

PSA87 написал(а):

А если был лишен прав, каско платит. Насколько я до этого знал, не платит только если пьяный был.

Они Вам регрессный иск впаяют, даже если заплатят. Это ж страховщики, им только дай за что зацепиться, а договора страхования всегда составлены так, что они могут даже полностью белому и пушистому водиле отказать в возмещении (или снять потом еще больше, чем выплатили, по регрессному иску). Поэтому молитесь, чтобы в документах не было ни строчки о том, что Вы лишены, это сейчас для Вас лучший вариант.

306

Попал под 12.8.1 (синька за рулем). Уже неделю и-нет по этому вопросу шарю. Наткнулся на Ваш форум. Спасибо! Много полезного. К адвокатам обращаться не буду. Но и сдавать права по решению суда не хочу. Как правильно заявить в Гиб2д об их утере? Суда еще не было...

В дальнейшем панирую ездить по этому же (утерянному) ву. В нашем городке останавливают редко, только при нарушении и ночью для проверки документов. По базе не пробивают, если не начинаешь огрызаться (прийдется учиться льстиво улыбаться).

Также есть вопрос: если остановят и выпишут за пешика ( к примеру)... В протоколе отметят потерянные права... Что будет дальше... Не объявят ли меня в розыск?

Отредактировано kam@rik (2013-10-27 22:50:22)

307

Aas Тут вообще ситуация сложная. Много народу как мнекажеться должны нести ответственность. Как все было изначально. В 2012 году в меня врезался мотоцикл, и начал уезжать я поехал за ним, через метров 800 он упал, вызвали дпс, и получилось что я и он уехали с места происшествия, мне дали времянку, я с ней ездил месяца три продлевая, потом когда приехал в 4 й раз продлевать, мне сказали надоел ты и отдали права. Но до этого с этой времянкой меня взяли за отказ от продутия, новую времянку не дали оставили туже, и сказали приехать в суд, времянка та закончилась через 3 дня после этого случая. Я поехал к следаку который вел дело по мотоциклу, он сказал что ему не до меня и отдал права. Ну я подумал что раз отдал то суд за отказ от продутия  меня не лишил. Да и некаких осведомляющих действий не было. Так я стал спокойно ездить с 2012-ого года, по 2013-й, и если честно думал что все нормально. Потом с помощью этих прав, взял кредит и оформил Каско. И тут в августе случилось ещё одно ДТП с мотоциклом, вызвал ДПС они приехали забради мои права, и спокойно выдали времянку. Я поехал её продлевать, и следак решил проверить права, оказалось лишен с 2012-ого года. И я хочу узнать почему эти права не разу не проверили, особенно при ДТП. Это получается их ошибка, и может стоит давить на это? И как Каско щас может отказать в ремонте если они мне выдали её на лишенные права?

308

PSA87

То, что у Вас на руках есть бланк ВУ (водительского удостоверения), еще ничего не значит. Бланк ВУ не дает Вам права водить а/м. И следака вы тоже к делу не подошьете, он будет отрицать факт передачи Вам ВУ, если не совсем дурачок, плюс даже если он Вам ВУ отдал, это все равно ничего не значит, т.к. на момент возврата ВУ в отношении Вас велось еще одно дело, уже по пьяной статье. Сами понимаете, в такой ситуации шансов у Вас минимум, это надо очень крутую магию с пропаданием документов и записей из баз, которая стоит совсем не гуманных денег (вполне возможно, на круг дороже Вашей машины).

Теперь про страховую. Они не пробивают ВУ на предмет лишения, когда заключают договор страхования, им это и не нужно, т.к. в момент страхования Вы отдаете деньги, а не они. Зато запросто могут пробить в момент, когда Вы обратитесь за выплатой. Догадаются и смогут ли - вопрос открытый. Если страховая узнает, что Вы лишены, она 100% откажет в выплате, и Вы будете до посинения с ней судиться, и суд проиграете, соответствующий пункт в договоре 100% есть. То, что у Вас на руках был бланк ВУ на момент заключения договора страхования, Вам никоим образом не поможет, т.к. на момент ДТП вы уже были лишены, что будет в суде подтверждено результатом соответствующего письменного запроса в ГИБДД.

Единственный Ваш шанс, повторяю, на выплату от страховой, - сидеть на попе ровно, молиться, чтобы в документах не было упоминания о том, что Вы лишены. Когда будете забирать документы у следака, первым делом проверяйте их на предмет каких-то записей о Вашем лишении, если оные записи там будут - пробуйте договариваться со следаком, чтоб документы переделал и упоминание о Вашем лишении в той или иной форме оттуда убрал.

И только с белыми документами у Вас может что-то получиться со страховой, если в ней не догадаются пробить Вас на лишение на момент ДТП. Такие дела.

309

Новые "подарки" от власть придержащих к 1 января 2014 года (копипаста с autonews.ru).

Вкратце: теперь нельзя допускать, чтобы тебя привязали к твоей машине. Вообще. Если натворил делов, машина должна быть заведомо продана (благо, теперь эта процедура упрощена до предела) или в угоне. И да, никаких попыток договориться, сваливать до победного. Либо останавливаешься, если ты в белом, либо сваливаешь и машину от себя отвязываешь, т.к. видеорегистраторы, камеры, да и просто номер могут запомнить. Других вариантов новое законотворчество не оставляет.

В новом году автомобилистов ждет новый виток законодательных ужесточений: помимо увеличившихся штрафов, за ряд правонарушений, которые пока что караются согласно КоАП, им будет грозить и уголовное наказание. В ближайшее время соответствующие поправки пройдут чтения в Госдуме. Прежде всего, это касается вождения в состоянии алкогольного опьянения. Попавшиеся на этом правонарушении в первый раз, отделаются относительно «легко»: лишение прав и штраф в несколько десятков тысяч рублей. Тем, кто будет признан пьяным за рулем повторно, официально крупные денежные суммы не помогут. Весной-летом 2014 года в России начнут действовать новые поправки в административное и уголовное законодательство. О нововведениях для любителей покататься «под градусом» корреспонденту Autonews.ru рассказал первый заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.

Пьяным автоматически будет признаваться и водитель, оставивший место ДТП.«Водитель уже несет не административную ответственность как сейчас, а уголовную. Нынешняя санкция — штраф 50 тысяч и лишение прав на 3 года — она будет действовать только в переходный период и успеет проработать лишь несколько месяцев. Потом будет уголовное наказание, предусматривающее разные санкции: в том числе и принудительные работы, и лишение свободы», - напомнил Вячеслав Лысаков.

Кроме того, уголовная ответственность будет введена для тех, кто любит выпить на глазах у инспектора, уверяя, что до момента остановки был трезв, а так же для водителей дважды отказавшихся от медицинского освидетельствования. Пьяным автоматически будет признаваться и водитель, оставивший место ДТП. По мнению Вячеслава Лысакова, такая мера, заставит некоторых, особо находчивых автовладельцев пересмотреть собственное отношение к алкогольным напиткам, и к употреблению их за рулем.

«Логика тут простая - он не имеет права вообще за руль садиться, потенциальный убийца».«Сейчас люди многие у нас отказываются от медицинского освидетельствования, хотя оно и раньше приравнивалось к лишению прав, но состояние опьянения не фиксировалось. Много таких хитрецов. Человек совершил ДТП, сбежал. Через три дня пришел: «Сдаюсь, виноват!». Его судят по статье, которая не предусматривает ответственность за это деяние, совершенное в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому оставление места ДТП будет приравниваться к состоянию алкогольного опьянения», - комментирует новые поправки в законодательство эксперт.

Езда без водительского удостоверения в алкогольном опьянении также с 2014 г. будет караться лишением свободы. «Если человек не имеет прав, едет трезвый, то он будет платить штраф, а если он, не имея прав, совершил аварию и скрылся или, не имея прав, сел за руль снова, после административного ареста – конечно, будет уголовная ответственность. Логика тут простая - он не имеет права вообще за руль садиться, потенциальный убийца», - разъяснил позицию депутатов Вячеслав Лысаков.

Первоначально профильный комитет Госдумы планировал ввести уголовное наказание для водителей-пьяниц уже с января 2014 года. Но пока не удалось выработать алгоритм работы всех структур, в том числе и сотрудников ГИБДД. Для открытия уголовных дел по таким статьям у инспекторов просто нет полномочий.

Максимальное ужесточение наказания за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, просто необходимо, уверен Вячеслав Лысаков. И, хотя общее число «пьяных аварий» не так велико – 6,6%, каждая из них – большая трагедия. «Если в Белоруссии конфисковывают автомобили, то нам это сделать с правовой точки зрения сложно».«Гибнет в таких ДТП не один, не два человека. Только в прошлом году зафиксировано множество аварий, в который погибли 5-7-10 человек», - комментирует свою позицию Вячеслав Лысаков.

Среди мер воздействия на алкоголиков-рецидивистов изначально рассматривалась и конфискация транспортного средства. Но в ближайший год автомобили у нетрезвых водителей забирать не будут. «Если в Белоруссии конфисковывают автомобили, то нам это сделать с правовой точки зрения сложно. Гражданский кодекс не позволяет, потому что автомобиль может принадлежать не этому человеку», - разъясняет правовые тонкости российского законодательства Вячеслав Лысаков.

Кардинально изменит автомобильное правовое поле и еще одно нововведение – практически полная отмена так называемого «примирения сторон». Сегодня это понятие в Уголовном кодексе позволяет богатым виновникам ДТП оставаться «чистыми» перед законом. «Не имеешь деньги — сидишь, имеешь — нет. Это вообще абсурдная статья».«Есть такая статья, которая позволяет уйти от ответственности людям, которые имеют деньги. Не имеешь деньги — сидишь, имеешь — нет. Это вообще абсурдная статья и она позволяет людям состоятельным уйти от ответственности еще на процессе следствия. То есть у человека нет судимости - он чист. Примирение останется только в случае, если человек выжил и сам по каким-либо причинам решил простить. Но если человек погиб, такого быть не может. С родственниками он мог быть в неприязненных отношениях (такое тоже случается). Значит, мало того, что он им больше не докучает, так они еще и за это деньги получат», — рассказывает депутат.

Тем не менее, в случае гибели людей в ДТП, их родственники смогут получить компенсацию с виновников аварии и без «примирения сторон». «Если человек погиб, деньги с виновника ДТП можно требовать в порядке иска — одно другого не отменяет. Не исключает взыскания морального и материального ущерба. Есть такие случаи, где человек отвечал по закону и еще с него в порядке иска взыскивали такую сумму, которая была больше, чем платят по так называемому «примирению сторон», - прокомментировал позицию профильного комитета Госдумы Вячеслав Лысаков.

Отредактировано Aas (2013-10-28 11:32:02)

310

Aas

Это как понимать, то...Если лишен ву,и сел за руль, трезвым и поехал, тебя остановили пидры и усе, здравствуй УК РФ?

311

456456-maks

Нововведение коснется не только тех, кто уже лишен. Расшифровываю: сокрытие с места ДТП (по документам) приравнивается к ДТП в пьяном виде.

Дальше возможны очень интересные комбинации. Приведу всего один пример. Насолил Вам человек, хотите ему подгадить. Нет ничего проще! Легонько тюкнули его машину своей на парковке и уехали. Удостоверились, что человек ничего не заподозрил и уехал, после чего вызвали прикормленного сотрудника ДПС и нарисовали протокол, в котором тихой сапой указали предполагаемый номер скрывшегося. Дальше машину "виновника" ставят в розыск, находят, делают экспертизу "повреждений", находят следы Вашей краски, и насоливший огребает столько проблем, что ни в сказке сказать, ни гонораром оплатить, ибо по документам он будет совершившим ДТП в пьяном виде.

Теперь добавим в эту красивую картинку еще пару штрихов. К примеру, собственник авто - лишенец, и происходит все то же самое. Собственник авто (который мог вообще не быть за рулем) считается а) повторно севшим за руль пьяным, б) устроившим пьяное ДТП. За все это собственник авто получает что? Уголовное наказание с реальным сроком.

При этом, кто реально едет синим и беспределит, тот просто после удачного "выступления" сбрасывает с себя машину (через угон или продажу) и показывает пострадавшим жирный кукиш. Шансы попасть имеют только законопослушные граждане.

Отредактировано Aas (2013-10-28 15:44:48)

312

мда...
весело будет..
теперь и без плюша ву срок светит...страна дураков.
но это еще вилами по воде...в следующем году весной точно известно будет, что да как...

313

Почему бы все нарушения, не приравнять к вождение в пьяном виде...если Лысакова логику включить, то если проехал на красный свет- скорее всего был пьян...превысил скорость- скорее всего был пьян и т.д...ёёебнишьься просто законописцы  :insane:

Отредактировано 456456-maks (2013-10-28 15:49:42)

314

456456-maks

И, возвращаясь к Вашему первому вопросу, относительно ситуации "трезвый лишенец за рулем". Представьте, что останавливает Вас ДПСник, у которого план по лишенцам горит. Он берет и рисует Вам протокол об отказе от освидетельствования. Независимое освидетельствование Вас не спасет, т.к. Вы могли и трезвым от освидетельствования отказаться. Все, поздравляю, по новому законопроекту Вы получаете уголовный срок на ровном месте.

Более того, если Вы кому-то насолили, Вам, лишенцу, даже за рулем находиться не обязательно. Вас просто скрутят на улице, отвезут куда надо и далее по описанному выше сценарию. Жизнь сломана в 1 касание.

315

Почему именно,если уехал с места дтп, то был пьян...да я может слегка теранулся, и даже не почувствовал этого и спокойно поехал дальше, или музыка играла не услышал..

316

Самая реальная мера помощи порядочным автовладельцам - Лысакова публично повесить у входа в гос.думу, по приговору милионной армии автолюбителей. Как может 1 человек решать против мнения миллионов и плевать на них?

317

Aas написал(а):

456456-maks

И, возвращаясь к Вашему первому вопросу, относительно ситуации "трезвый лишенец за рулем". Представьте, что останавливает Вас ДПСник, у которого план по лишенцам горит. Он берет и рисует Вам протокол об отказе от освидетельствования. Независимое освидетельствование Вас не спасет, т.к. Вы могли и трезвым от освидетельствования отказаться. Все, поздравляю, по новому законопроекту Вы получаете уголовный срок на ровном месте.

Более того, если Вы кому-то насолили, Вам, лишенцу, даже за рулем находиться не обязательно. Вас просто скрутят на улице, отвезут куда надо и далее по описанному выше сценарию. Жизнь сломана в 1 касание.

Так..а если я не буду отказываться от продувки и мед.осв, я ведь трезвый...то тоже срок?

318

456456-maks написал(а):

Так..а если я не буду отказываться от продувки и мед.осв, я ведь трезвый...то тоже срок?

Ключевое слово "план горит". По документам от освидетельствования Вы откажетесь, Вам даже протокол подписать никто не даст. Из рукава вынут понятых (у любого серьезного ДПСника есть обойма карманных понятых в 1 звонок), бумажка выйдет - не подкопаешься. Сами понимаете, оспаривать эту бумажку Вы устанете, Вы же по документам уже лишены за пьянку, преступник, антисоциальный элемент и рецидивист.

Отредактировано Aas (2013-10-28 16:04:25)

319

Ясненько...хорошо что не завтро это вводят, а весной 2014, и можно 5-6 месяцев поездить без "новых приключений на жопу"...

оффтопик:
Я вот не понял, мед справка то нужна при возврате ву за отказ от мед.осв(на учете не стою у нарколога)?
Кто пишет что не нужна...кто пишет что нужна,и должна быть сделана не раньше 30 дней до окончания срока...
и да теперь тест на наркотики надо проходить,знакомая недавно мед.справку делала(на ву),так в наркодисп. делали тест..

320

456456-maks

Относительно медсправки все будет очень сильно зависеть от порядков в том ГИБДД, куда Вы придете права забирать, а также от того, пойдете вы самоходом, или же с использованием коррупции. В любом случае, если Вам еще долго без прав гондурасить, пока не парьтесь, ибо не исключено, что все еще 10 раз поменяется.

321

да вот 5 месяцев осталось...

322

456456-maks написал(а):

знакомая недавно мед.справку делала(на ву),так в наркодисп. делали тест..

дебилизм. отметка из наркологии и раньше была в справке. для чего тогда нужна отметка?

323

и кстати, что еще за тест? не принят еще закон, только первое чтение прошел.

324

realprava написал(а):

Рискну предположить, что очередной креатив местных гаишников, такой же, как требование оплатить все штрафы при совершении любого чиха.

325

realprava написал(а):

В больничке сказали,что идите сдавайте кровь, для теста на нарко...

А можно ссыль на этот законопроект с наркотестом?

И повторюсь, возможно вы админ знаете ответ, нужна ли мед.справка при возврате ву,если лишен за отказ от МО (у нарколога не стою),и есть ли какие временные сроки?(Если водитель был лишен ВУ за управление авто в нетрезвом виде, или он отказался проходить медицинского освидетельствования, то автомобилисту понадобится медицинская справка, выданная не раньше 30 дней до истечения срока.источник http://spokoino.ru/articles/gibdd/novyi … lisheniya/)

Как я понял справка обязательна если по синьке, а обязательно ли не раньше 30 дней делать ее? или это тот кто был за наркоту лишен только

326

456456-maks, увы, затрудняюсь с ответом, законно ли это требование насчет свежей мед.справки в данный момент. Не изучал этих нюансов, они сейчас столько всего напридумывали, враги народа. 
А вот законопроект о нарко-тесте однозначно еще не принят. Первое чтение было в ГД 11 октября, второго еще не было, там куча разногласий, правительство не согласно, так как уже посчитали что правительство должно будет целых 2,5 млрд. пустить на осуществление этого законопроекта (читай "на распил", а на что еще эти миллиарды уйдут, если нарко-тест будет платным за счет средств людей, в районе 1500 рублей, то зачем еще миллиарды если чел сам всё платит). В общем, полазите на сайте ГД, за 11 октября ищите, или следите за новостями, так как когда данный законопроект будет принят, абсолютно все сайты авто-тематики и просто любые СМИ раструбят о нововведении, так как оно слишком резонансное, ведь получается теперь каждого человека считают наркоманом, подвергают его унизительной процедуре, при этом ЗА ЕГО СЧЁТ! кроме того, никакой пользы этот проект не несет, любой наркотик выявляется только в течении 2-3 дней после приёма (некоторые через 2 недели), далее уже идут микро-дозы, которые нельзя трактовать как наркоманию, мог например просто быть в одном помещении с планокуром и вдохнуть чужой дымок. Получается цели у проекта бессмысленны, так как наркомана от руля не отсекут, он наберется терпения - не будет принимать 2 недели, и пройдет тест, или просто КУПИТ, потому что врачи как и все хотят летать за рубеж, покупать машины, и т.д. Получается это просто очередная кормушка. Наркоман или не наркоман, а за тест отвали бабла в кассу, около 1500 р.  Кроме того, тест вдвойне бесцельный, потому что человек оформляющий мед.справку ИТАК ПРОХОДИТ НАРКОЛОГА! тогда пусть исключают справку от нарколога, раз тест будет обязательный! на хрен человеку и то и другое? очередной маразм нашего государства!
так давить народ может только тот кто его ненавидит. мне кажется однажды народ сядет на танки без всяких справок, без всяких прав, штрафов и т.д. - и начнет давить их)))

327

realprava написал(а):

456456-maks, увы, затрудняюсь с ответом, законно ли это требование насчет свежей мед.справки в данный момент. Не изучал этих нюансов, они сейчас столько всего напридумывали, враги народа. 
А вот законопроект о нарко-тесте однозначно еще не принят. Первое чтение было в ГД 11 октября, второго еще не было, там куча разногласий, правительство не согласно, так как уже посчитали что правительство должно будет целых 2,5 млрд. пустить на осуществление этого законопроекта (читай "на распил", а на что еще эти миллиарды уйдут, если нарко-тест будет платным за счет средств людей, в районе 1500 рублей, то зачем еще миллиарды если чел сам всё платит). В общем, полазите на сайте ГД, за 11 октября ищите, или следите за новостями, так как когда данный законопроект будет принят, абсолютно все сайты авто-тематики и просто любые СМИ раструбят о нововведении, так как оно слишком резонансное, ведь получается теперь каждого человека считают наркоманом, подвергают его унизительной процедуре, при этом ЗА ЕГО СЧЁТ! кроме того, никакой пользы этот проект не несет, любой наркотик выявляется только в течении 2-3 дней после приёма (некоторые через 2 недели), далее уже идут микро-дозы, которые нельзя трактовать как наркоманию, мог например просто быть в одном помещении с планокуром и вдохнуть чужой дымок. Получается цели у проекта бессмысленны, так как наркомана от руля не отсекут, он наберется терпения - не будет принимать 2 недели, и пройдет тест, или просто КУПИТ, потому что врачи как и все хотят летать за рубеж, покупать машины, и т.д. Получается это просто очередная кормушка. Наркоман или не наркоман, а за тест отвали бабла в кассу, около 1500 р.  Кроме того, тест вдвойне бесцельный, потому что человек оформляющий мед.справку ИТАК ПРОХОДИТ НАРКОЛОГА! тогда пусть исключают справку от нарколога, раз тест будет обязательный! на хрен человеку и то и другое? очередной маразм нашего государства!
так давить народ может только тот кто его ненавидит. мне кажется однажды народ сядет на танки без всяких справок, без всяких прав, штрафов и т.д. - и начнет давить их)))

Благодарю за ответ!
Давят народ разными законами, но когда нибудь придется им в свой капкан упасть...
Водителей так вообще сжирают, каждый месяц, новые правила и прочее...уголовные пункты с лишением свободы...страшно авто водить скоро станет автолюбителям...
Куда рашка катится...и каких дебилов в думу набирают...и какие дальше законопроекты будут хз...

Отредактировано 456456-maks (2013-10-29 03:22:58)

328

Господа лишенцы, ахтунг: в центре Москвы замечены дежурящие машины ДПС с немосковским регионом, причем около двух из них стояло целое стадо ДПСников, и все с палочками. Плотоядно озирались на поток.

329

Тематическая копипаста (РБК):

В ходе недавней реформы МВД именно тыловые подразделения понесли наименьший кадровый урон. Плановое сокращение численности органов внутренних дел в основном коснулось оперативных подразделений, а также патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. Едва вступив в должность министра, В.Колокольцев заявил о намерении реструктуризировать ведомство, сократив численность тыловых подразделений в пользу оперативных, а также службы участковых.

Перевожу с новостного на русский: получить какую-нибудь справку в полиции бесплатно станет еще тяжелее, особенный бардак почти наверняка будет в паспортных столах, при этом из каждой щели за вами будут следить еще активнее и тщательнее. Гайцов станет больше, как и шансов влететь при сдаче квартиры без уплаты налогов.

330

Хотят вновь предпринять попытку заставить возить с собой мед.справку, при этом дать полномочия врачам лишать прав без суда  - http://finam.fm/read/10273/
При этом, как не удивительно, на это жестко отреагировал главный ВРАГ водителей, которого все давно хотят вздёрнуть перед ГД, господин Лысаков, в этот раз он встал на сторону водителей:
http://www.dp.ru/a/2013/10/31/Minzdrav_ … voditelej/
Ведь действительно, это полный идиотизм. А точнее лоббизм олигархов из минздрава, которые кормятся на сотнях мед.центров, зарегистрированных на своих подставных людей и родственников, ведь если примут такой закон, то справку придется делать в 3 раза чаще, в России 50 млн водителей, стоимость справки в среднем 1000-1500, вот и посчитайте. Они уже деньгами давятся, а им всё мало. Весь мир понимаете ли довольствуется для езды ТОЛЬКО водительскими правами, а России понимаете ли для езды иметь пластиковую карточку НЕДОСТАТОЧНО, надо выебениться и еще какую-то справку заставить возить.