Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.in (не активен)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 331 страница 360 из 622

331

Подробнее о новых поправках (ФЗ-92):

Граждане России получат право сдавать на права без участия ГИБДД. Как сообщает газета "Коммерсантъ", об этом свидетельствует проект постановления правительства.

В соответствии с новым правилами автошколы будут выдавать свидетельство о профессии водителя. При этом Госавтоинспекция планирует впервые передать часть функций по приему водительских экзаменов автошколам. Речь идет об учреждениях, которые имеют собственный компьютеризованный автодром (таких в стране пока около 30, стоимость каждого начинается от 4-5 млн руб.).

Сейчас при обучении ученики сдают сначала внутренний экзамен, а затем испытание в ГИБДД. Ученики "привилегированных" школ будут освобождены от двух экзаменов в ГИБДД — теории и площадки (будут засчитаны результаты внутреннего тестирования).

С 1 января 2015 владельцы мотоциклов для получения прав категории А должны будут сдавать экзамен в условиях городского движения. Сейчас мотоциклистов проверяют только на знание ПДД (теория) и тестируют первоначальные навыки вождения (площадка). Каким образом будет проходить экзамен в городе, пока точно не знают ни в ГИБДД, ни в автошколах.

Другой блок касается владельцев мопедов и скутеров. Сегодня они могут ездить вообще без водительских удостоверений, но после вступления в силу ФЗ-92 им нужно будет получать права категории "М" с 16 лет. В ГИБДД им придется сдавать только теорию и площадку. В связи с тем, что теперь у скутеристов будут водительские права, к ним предъявляются и более жесткие требования, для чего в ПДД вносятся изменения. В частности, к мопедам приравниваются транспортные средства не только с объемом двигателя до 50 куб. см, но и электромотором мощностью не более 4 кВт (5,4 л. с.). Кроме того, отменяется требование ПДД, по которому водители скутера и мопеда должны двигаться максимально близко к правому краю дороги или к обочине: теперь они смогут маневрировать по всей ширине проезжей части.

Последний блок изменений касается иностранцев за рулем. Напомним, что с 5 мая 2014 года компаниям будет запрещено брать на работу водителями иностранцев с зарубежными правами. Такая норма принята после ряда громких ДТП с водителями-мигрантами, в частности, одна из аварий в районе Подольска в июле 2013 года привела к гибели 18 человек. Отныне работники-иностранцы должны будут получать российские права после сдачи экзамена на знание ПДД. Остальные иностранцы (работа которых не связана с вождением) смогут водить машину в РФ с зарубежными правами.

Источник: РБК.

332

Речь идет об учреждениях, которые имеют собственный компьютеризованный автодром (таких в стране пока около 30, стоимость каждого начинается от 4-5 млн руб.).
Сейчас при обучении ученики сдают сначала внутренний экзамен, а затем испытание в ГИБДД. Ученики "привилегированных" школ будут освобождены от двух экзаменов в ГИБДД — теории и площадки (будут засчитаны результаты внутреннего тестирования).

Да здравствует коррупция космического масштаба!
Ценник вырастет, зато можно будет с комфортом "получать" права у частных лиц - владельцев "элитных" школ (которые с таким подходом станут просто олигархами).
Стоимость 4-5 млн--- ВСЕГО ЛИШЬ??? при стоимости покупки экзаменов 100 т.р. (прогнозируется на будущее) что такое 4-5 млн копейки!

333

realprava написал(а):

Стоимость 4-5 млн--- ВСЕГО ЛИШЬ??? при стоимости покупки экзаменов 100 т.р. (прогнозируется на будущее) что такое 4-5 млн копейки!

При такой стоимости многим даже москвичам станет дешевле задолбать гайца по закону так, чтобы он экзамен таки принял. Средняя ЗП в Москве сейчас 60, по РФ - около 30. При цене покупки экзамена в 100 тысяч можно тупо не работать 1.5-3 месяца, задалбывая гайцов. Финансовый результат будет тот же, но шансов сесть за взятку или быть кинутым никаких.

334

Aas, в Москве ради прав люди уже сейчас 100 готовы отдавать, посмотрите на автомобили в потоке, 1,5 млн-3 млн - их очень много (а права-то москвичам продавать запретили! дискриминация по территориальному признаку так сказать! всю жизнь приезжих в Москве дискриминировали, теперь москвичей вот, ну нельзя им больше помогать, запрет). поэтому готовы отдавать больше.
Кроме того, с севера часто к нам прилетают сдавать, им уже сейчас обходится 100 (с билетами и с гостиницей). Сколько раз таким мы помогли. Некоторые люди и 150 готовы отдать, когда в их регионе им права заказаны (конфликт с местным гибдд или врачом).
Да и уже с августа цена итак близкая к 100 т.р., ну скажем так 2 трети от этой суммы.
А что говорить если автошкола легально стоит сейчас в кассу стоит 27-30 т.р на одну категорию "В"!  Прибавьте к этому мед.справку, врем.регистрацию, а также помощь за 3 экзамена (теория, площадка, город).
Так и получается та сумма что сейчас есть.  Однако с 5 ноября после поправок автошколы непременно поднимут стоимость обучения. Да и всё дорожает. И неважно какая у них зарплата, ради своей цели вожделенной они находят деньги, чтобы легализоваться. Есть люди которые с 8-10 раза не могут город сдать, всё сдали - теорию, площадку, а город валят и валят. Они так устали что им плевать на сумму, обращаются и делают лишь бы решить навсегда.

335

Поднимаю топик тематической копипастой. Источник: AutoNews.

В 2014 году будет модернизирована система обмена данных ГИБДД и других ведомств. Гаишники получат выведенный на планшеты доступ к базам с ФМС, ЗАГС и таможенных служб. Это позволит сотрудникам в любой момент на дороге проверять законность регистрации автомобилей и подлинность документов владельца, сообщает «М24».

Интеграция же с информационной системой Федеральной таможенной службы позволит обмениваться данными о машинах, ввезенных в Россию, а также паспортах транспортного средства, выданных ФТС. Инспекторы, остановив машину на дороге, смогут узнать, не нарушил ли автомобилист таможенные правила. ГИБДД также получит доступ к базе данных ЗАГС, что не позволит оформлять машины на умерших людей. Предполагается, что у водителя, задержанного на дороге, смогут на месте проверить действительность паспорта или другого документа, выданного ФМС - например, регистрации, которую получают иностранцы. Водитель не обязан предоставлять паспорт сотруднику ГИБДД, но инспекторы могут задержать его и вызвать патрульных.

К середине 2014 года все 2,5 тысяч столичных инспекторов должны получить планшеты. «Планируется, что сотрудники ГИБДД смогут проверить большую часть информации прямо на дороге», - пояснили в департаменте информационных технологий.

На миллионы ежедневно ездящих машин всего 2.5 тысячи патрульных инспекторов, из которых бОльшая часть ДТП оформляет или Кутузу с Рублевкой сторожит. Зато если поймают, то, насколько я понимаю, пробьют и иностранный паспорт, и иностранные права, и документы на машину с иностранными номерами, и справку из посольства. Если, конечно, анонсированное будет работать, и работать будет в анонсированные сроки.

336

Aas написал(а):

Поднимаю топик тематической копипастой. Источник: AutoNews.
Водитель не обязан предоставлять паспорт сотруднику ГИБДД, но инспекторы могут задержать его и вызвать патрульных.

Никак не могу понять откуда сие возникло и до сих пор поддерживается. ИДПС, при проверке документов на право управления, действительно вправе требовать документы, в число которых паспорт не входит, но как и любой другой сотрудник полиции (гаец - это тоже полиция), при наличие достаточных оснований(всегда найдутся) имеет право потребовать предоставить документ, удостоверяющий личность, а при отсутствии оного задержать "до выяснения". В РФ документами, удостоверяющими личность ГРАЖДАН РФ являются: Паспорт РФ (временное удостоверение личности, в случае утери, утраты, обмена и т.д.), справка об освобождении из мест не столь/или столь отдаленных, удостоверение военнослужащего, а в территориальных водах РФ также - Морской Паспорт. В/У, среди документов, удостоверяющих личность нет! Другое дело, что, на практике, гайцы не знают с какой стороны паспорт открывать, даже когда по времянке ездил, давал ее вместе с паспортом, паспорт всегда возвращали не открывая.))

337

Gm написал(а):

Никак не могу понять откуда сие возникло и до сих пор поддерживается. ИДПС, при проверке документов на право управления, действительно вправе требовать документы, в число которых паспорт не входит, но как и любой другой сотрудник полиции (гаец - это тоже полиция), при наличие достаточных оснований(всегда найдутся) имеет право потребовать предоставить документ, удостоверяющий личность, а при отсутствии оного задержать "до выяснения".

Гаишники не по законам работают, а по внутренним инструкциям. Между этими наборами нормативов есть зазор. В частности, на практике сейчас от гайцов настоятельно требуют не лезть лишний раз в бутылку, т.к. гаец, который лезет в бутылку, порочит светлый образ сотрудника ДПС, что идет вразрез с колебанием линии партии. Про линию партии можно почитать, например, тут: http://www.km.ru/v-rossii/2014/01/14/pr … olitseiski

Вот цитата оттуда:

в ближайшие 7 лет Белый дом собрался выделить на повышение престижа правоохранителей через сотрудничество со СМИ и гражданским обществом 2,8 триллиона рублей. Такая сумма прописана в проекте постановления правительства РФ «Об утверждении государственной программы России «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». На что конкретно будет потрачена столь значительная сумма, пока непонятно. Для сравнения: всего по программе МВД планируют выделить 8 триллионов рублей, то есть на пиар уйдет около трети средств.

Как Вы сами понимаете, действуя строго по закону, сотрудник ДПС сильно рискует, ибо если окажется, что он человека славянской внешности просто так задержал и протрепал ему нервы, он рискует получить гору жалоб и обвинение в вымогательстве взятки, после чего, скорее всего, ему настоятельно предложат написать по собственному (такая практика уже существует в некоторых отделениях ДПС). Времена, однако, изменились.

338

Так я и сказал, что:

Gm написал(а):

Другое дело, что, на практике, гайцы не знают с какой стороны паспорт открывать, даже когда по времянке ездил, давал ее вместе с паспортом, паспорт всегда возвращали не открывая.))

Aas написал(а):

Гаишники не по законам работают, а по внутренним инструкциям. Между этими наборами нормативов есть зазор.

Абсолютно согласен!

339

Вчера чуть не нарвался опять на пидоров. Еду - стоят, хотя 15 минут до этого их там не было( вообще, место гнилое - они там частенько стоят, но обьехать нет возможности). И машин-то мало было! В зобу дыханье сперло, как говориться... Но эти бляди отвлеклись на грузовик, и я проскочил... Хвала аллаху...

340

Soldier of Hell написал(а):

Вчера чуть не нарвался опять на пидоров. Еду - стоят, хотя 15 минут до этого их там не было( вообще, место гнилое - они там частенько стоят, но обьехать нет возможности). И машин-то мало было! В зобу дыханье сперло, как говориться... Но эти бляди отвлеклись на грузовик, и я проскочил... Хвала аллаху...

7 марта вообще полисменов было столько, что куда ни плюнь, везде оскорбишь при исполнении. Еще для этих гей-парадов весь центр перекрыли. Вечером пришлось вообще исполнять черте что, ибо 8 баллов пробок, а где нет пробок, там чёс.

Сегодня, 8 числа, будет такая же жопа. Кто лишен, постарайтесь за баранку не садиться до вторника, да и во вторник будьте аккуратнее - наверняка будут продувать после праздников.

ЗЫ: гондурасить осталось меньше 100 дней. Как и обещал, после окончания срока гондураса выложу на этот форум все, чем сейчас пользуюсь сам.

Отредактировано Aas (2014-03-08 00:08:45)

341

))))) ребят,2 месяца без прав катаюсь (работаю) по рф на фуре (сам беларус) каждый пост очко на минус уходит))))) ща сделал заказ вот жду))))

342

pasha_tank, всё готово, в лучшем виде, и отправлено уже! смотрите почту! вы больше не "бесправный" человек ))

343

Aas
100 дней до приказа, бля... :crazyfun: Ждем с нетерпением ваши наработки!

344

Ну что же товарищи я снова на дороге,катаюсь без прав на машине без номеров. :cool:

345

Friman
Отчаянный ты парень! Без номеров-то вообще опасно - лишний  это повод для остановки! Мне вот давеча передний бампер поцарапали на стоянке - так я не выезжал, пока не покрасили. Потому что любой косяк на машине может стать причиной остановки ПИДРами.

346

ребят, а что такое-В тюрьму мы все успеем, но она простоит и без нас! это к чему?

347

Soldier of Hell
Машина списана в утиль,номеров и документов нет,есть только справка об утилизации,ну остановят машину отберут,куплю еще одну,главное не ездить ночью,а днем нормально.

348

pasha_tank
Это просто подпись...

349

Добрейший вечерочек!
Так уж вышло, что эта тема сейчас активна, посему отпишусь тут. Сделал заказ вчера, сегодня оплатил, жду. Вне зависимости от его исхода хочу дать некое напутствие всем лишенцам, ежели вас лишили прав, значит это по вашей собственной глупости и надо что-то в жизни менять (не касается ментовского развода, если вы реально трезвый ехали), спасибо большое Админу за оперативность в переписке по электронной почте и за понимание вопроса.
К чему я это всё, если я получу свой заказ, то отпишу сюда огромный исчерпывающий пост со своей историей лишения и дальнейшими потугами к исправлению этой ситуации.
А главная мысль такова - мы сами делаем себе проблемы, чтоб их потом решать.

Добавляю: по состоянию на 23.03.2014 23:с небольшим получил ответ "Здравствуйте. Заказ в работе."
Ах, да, на время особо не ориентируйтесь, ибо я нахожусь в USA, так говорит мой браузер... Как это сделать посоветую в том самом большом посте, который обещал по получении заказа.
http://imglink.ru/show-image.php?id=bc2 … c8a15a9aa6

Добавляю: По состоянию на 24.03.2014 23:30 по МСК форум только очнулся, до этого где-то час лежал почти мёртво и это заставило меня нервничать, если честно =))

Добавляю: По состоянию на 26.03.2014 час ночи права едут ко мне, в пути.

Добавляю: ВУ получил ещё вчера вечером! Большое спасибо! По остальному отпишу с компа, ибо неудобно.!

Отредактировано pupych2014 (2014-03-27 23:05:55)

350

Всем здравствуйте! Вот и у меня, наконец-то, добрались руки изложить свою историю. Давно слежу за форумом, с интересом читаю чужие истории. А наткнулся на этот ресурс и на добрых людей в лице Админа, летом 2012 года, когда по своей глупости сел за рулем в подвыпившем состоянии. Себя ничуть не оправдываю, полностью каюсь, и даже рад, что в ту, злополучную ночь меня остановили гайцы, а не фонарный столб, рад что никого не покалечил и сейчас считаю для себя большим уроком. Сначала пытался как-то рыпаться, думал сохранить свои водительские права, выкурил множество юридических форумов, пообщался с толковыми людьми, и понял, что ничего не выйдет. Потрачу только зря время и деньги. В это же время наткнулся на этот форум, почитал все ветки, и после долгих размышлений, вначале осени все-таки  решился заказать плюш, маленькие, пластиковые старого образца. Нашел донора, у своего приятеля (о чем в последствии чуток пожалел), написал письмо Админу. Переписка со стороны Админа была внятная, конкретная, по делу - сразу понятно что не какая-то шараш контора. Оплатил, подтвердили, чуть ли не через день сообщили о готовности заказа и об отправке. Со дня оплаты прошло 3-4 дня, не считая выходных, и я уже держал в руке удостоверение. Как-то радостно было, но в то же время как-то сыкотно. Первым делом начал проверять качество - на просвет, на ультрафиолет, инфракрасный, даже лупой разглядывал, сравнивал с настоящими другими - качество было на высоте, даже скажу больше, настоящие даже вызывали большее недоверие, чем мой плюш))) В общем начал я ездить, написал доверенность (тогда еще их не отменили). Следовал советам бывалых на форуме - стиль езды "пенсионер" (да и машинка у меня не шибко пацанская), постоянно проверял госномера, лампы фар - короче не лез на рожон, не привлекал внимание. И так я благополучно, без единой остановки объездил чуть больше полугода. Когда проезжал гайцев, бывало и сердце колотило, бывало спокойствие как у удава, по разному было, зависело от настроения, но скажу, в плюше был уверен процентов на 90, не меньше. И в один прекрасный день звонит мне тот самый друг, и сообщает что попался сам, короче НС, скоро суд.... донор подставился и подставил меня. Поматерил я его, смирился, и начал искать другого донора, да как-то не совсем успешно - не было ни кого надежного. Тут случилось беда с машиной - замкнула подкапотная проводка, небольшой пожар, сгоревшие провода, датчики (но это уже другая история), ремонт затянулся до зимы, зимой уже решил поставить машину до весны. Ну и в общем, друзья, в начале мая иду в гибдд, получать свои родные, законные!!!)))

Тут, на форуме, много сомневающихся в честности, в кидалове. Зря вы, очкуете. Вдобавок напишу, этой зимой помог своему соседу, заказал для него пластиковые старого образца. По срокам Админ снова был на высоте, и более того - сделал огромную скидку, чем ужасно нас порадовал, не могу не поблагодарить за это! Как получили на руки, стали сравнивать с моим плюшем - и, знаете, качество исполнения было еще лучше, чем мои! Пока ездит, так же спокойно, пока тоже никто не останавливал, довольный.

Тут совсем недавно друг обратился за помощью, на прошлой неделе заказали, сегодня вот уже его документ лежит на рядом, на столе, нового образца, в исполнении обычного качества, осмотрел, попробовал на зубок - от настоящих не отличить! Поверьте на слово! Да, и снова приличная скидка!)

Админу и его команде выражаю огромную благодарность!!! Спасибо Вам за Вашу нелегкую работу, за помощь нуждающимся, за профессиональную компетентность, за качество и скорость!!! Кланяюсь!))

351

Отзыв хороший. Но я ни разу не видел темы про гайцов. Если с такими правами остановили. И устраивали допрос. Что вы отвечали

352

Сам получил здесь права РБ. Но что то боюсь ездить. Незнаю что на постах ГАИ им отвечать.

353

К счастью, за все время меня гайцы ни разу не останавливали. Ездил я аккуратно, не превышал, следил за чистотой госномеров, следил за ходовыми огнями и т.п., поэтому, думаю причин для остановки меня у них не было, ну и может еще фортуна улыбалась)

354

Юрик, не надо боятся. Они даже не заметят подвох, поверь. Главное что бы ты не нервничал слишком и не выдал себя, не привлек вниманию что что-то не так. Если автомобиль впорядке, нарушений не было, ведешь себя адекватно, то и вопросов не будет к тебе!

355

А то что права иностранные, так вообще не парься, сейчас сплошь и рядом иностранцы у нас)

356

добрый вечер! хотелось бы поблагодарить админа за аказаную помощь с ВУ! все на уровне, качество и сроки! вобщем ребят, огромное спасибо за помощь!!!! теперь будем сотрудничить))) у меня еще пару мыслей появилось по вашей продукции)
P.S ребят, кто сделал заказ в 1-й раз не очкуйте все норм будет))) только почта может накасячить, у меня курьер конь задрочиный нажрался(город маленький курьер один на город) так я его 2-а дня погороду ловил))))))))

357

pasha_tank, спасибо за отзыв, и за заказ! это очень ценно для нас! Рады были выполнить Ваш заказ! Всех благ и с уважением, Администратор.

358

Я вот думал-думал - и вот что надумал: а не пересесть ли мне на двухколесный транспорт в теплое время года? Плюсы: мотоциклистов практически не тормозят у нас, они гиббонам малоинтересны + негласное указание не гонятся за ними. Минусы: отсутствие какого-либо опыта вождения, придется переучиваться заново... Уже задумался над тем, кто бы меня научил хотя бы основным моментам...

359

Добрейший вечерочек! Как и обещал тут отписываю свою историю.
Все истории тут как под копирку и моя особо отличаться от остальных не будет, не без нюансов конечно же.
Дело было в июне прошлого 2013 года, я разгорячённый и очень веселый вернулся из тёплых стран в своё болотце и решил это дело великолепно отметить с друзьями, благо были ещё выходные впереди. В связи с этим мероприятием напитков разной крепости и сомнительного химического содержания (aka "Яга", "Тоник" и т.п.) было испито изрядно, шлифовка производилась пивом. Но, как же при этом не послушать музычку в автомобиле? Конечно же никак без этого... В припаркованном автомобиле вакханалия лютой синевы под басы магнитолы продолжилась и... в какой-то момент сон сморил нас с товарищем, а третий друг пошёл домой, т.к. его подпёрло в туалет по большому делу.
Совет №1: Не берите ключи от авто, если собираетесь пить, есть вариант там и вырубиться! И по поводу езды в синем виде, все должны понимать, что к чему.
Разбудили меня сотрудники ГИБДД, это был шок, если честно, вот никак я этого не ожидал, а я ещё в полное мясо, время утро... часов 8-9 утра...
Как оказалось потом, приехав на место парковки мой автомобиль был вплотную (бампер в бампер) припаркован к впередистоящему авто, то ли тот подъехал так близко, пока мы спали, то ли я... не суть, я если честно, когда парковался даже не обратил внимания, кто впереди, как я встал, удара не было, просто вплотную.
Я, будучи ещё спросонья и в какашку с элементами похмелья, вывалил сотрудникам все имеющиеся документы, что у меня с собой были. Как потом оказалось, какой-то добрый активист, гуляющий с собакой попросил мясника из рядом стоящего магазина вызвать по 02 милицию по факту ДТП между моим авто и авто стоящим впереди. Это всё похоже на бред, но это так.
Совет №2: При нахождении в авто с алкоголем, будьте всё же в кондиции и предъявляйте только гражданский паспорт и ПТС, никаких прав и страховок - вы не двигаетесь, не являетесь участником дорожного движения и находитесь на частной территории.
Естественно, на меня составили протокол, предложили пройти мед. освидетельствование, остановили понятых, зафиксировали мой отказ с моей пометкой "с нарушением не согласен, водителем не являлся, авто был припаркован". Да, с ГИБДД я пытался договориться, в том числе и деньгами, но они сказали, что это уже невозможно, потому что вызов был по 02 и там целая система рапортования, кстати, гаишники были нормальные ребята, адекватно всё объяснили, что к чему, но к сожалению, не слишком подкованные в юридическом плане, чтоб меня отмазать. Ей богу, они сокрушались даже, что вроде так-то нормальный парень, а помочь никак не могут и свою позицию доказали потом в суде, пытались доказать, если быть точнее.
Суд, наш самый гуманный суд в мире... Конечно же были сделаны звонки и подняты некоторые контакты и все они в один голос утверждали, что всё будет хорошо, суд я должен выиграть, но фиг, мировой судья, даже при наличии показаний гаишников, которые, спасибо им за это, пришли в суд и в один голос говорили, что они не могут утверждать факт движения и управления, что они этого не видели и т.п. лишил меня прав. Да не на 1 год 6 мес., а аж на 1 год и 8 мес, за то, что я по весне неправильно припарковался и меня увезли на эвакуаторе, хотя штраф в 3000 рублей я оплатил уже давно и на госуслугах он тоже числился как оплаченный.
И тут я решил обратиться к адвокатам, хотя и наткнулся уже на этот форум... Адвокаты заверяли меня, что это беспредел и вообще всё неправильно, кстати, я с ними в этом полностью согласен, т.к. верный протокол на эту тему начинается с "Двигался там-то там-то, был остановлен" и дальше по тексту. Мой же протокол и последующее решение мирового судьи нёс в себе такую околесицу, что не в сказке сказать, ни пером описать. Там было и про ДТП и про мясника (который значится как мясник, то есть его личность даже не выяснял никто) и что спал, нигде не написано, что ехал, но... год и восемь.
Совет №3: Не обращайтесь к адвокатам!!! Они действительно могут хотеть вам помочь, но в огромном количестве случаев это зависит от пох..зма суда, которому сверху негласно дано распоряжение во всех подобных случаях лишать прав, иначе а-та-та. Была подана аппеляция в городской, в августе кончилась времянка, а я уже купил себе новый авто, будучи полностью уверенным в успехе операции. Но и в городском, через пару дней окончания времянки меня послали, была подана аппеляция в надзорный орган. И я стал ездить без прав, ибо был чисто по-человечески не согласен с законом и его решением.
Совет №4: Ездим без прав как обычно, но стараемся избегать засад ГИБДД и не нарушать Про это написано в начальном посте, так что от себя добавлю только активное использование яндекс-карт, ибо там отмечают засады, это помогает. Однажды я проигнорировал это предупреждение и поехал, стояло аж два экипажа, тормозили всех, я проехал мимо. Когда вы видите гайцов не смотрите на них, их для вас нет, занимайтесь дорогой, радио, печкой, у вас свои дела, вы смотрите в зеркала, вы внимательны, делайте всё что угодно, но не смотрите на них, ИХ НЕТ - это очень помогает.
В январе этого года из надзорки пришло решение, что прав меня всё же лишили окончательно и все на меня с большой колокольни. Вот тогда я окончательно решился заказать права тут, всё же какая-никакая, но бумаженция. Подгадал момент с деньгами и прочим. И в марте заказал. Получил очень быстро, в прошлое воскресенье оплатил, а в среду вечером уже держал в руках! Спасибо Админу!
Несколько слов о качестве. Делал на данные друга, ВУ старого образца, вопросы к качеству есть, но они НЕ КРИТИЧНЫ, так как В ГИБДД официально иногда делают ЕЩЁ ХУЖЕ (есть рельные примеры у друзей). Небольшие нарекания по ламинированию, кое-где неровно, но, опять же, настоящие бывают хуже. В ультрафиолете не светили, не было под рукой, в инфракрасном с настоящими сравнивали, лицевая сторона ВЕЛИКОЛЕПНА! А вот с задней стороной вопрос - у настоящих текст читаем, а у моих засвечен (возможно в разное время это делали по-разному). Ну и шрифты заголовков несколько отличаются, но это, я так думаю, вопрос времени выпуска бланков.
Спасибо за внимание, если что, справшивайте - отвечу на любые вопросы! Ещё раз огроменнейшее спасибо Админу за понимание и оперативность!!!
Совет №5: Тем кому нужна корочка, не бойтесь, заказывайте! Готов всем лично подтвердить на почту, что тут всё серьёзно и без кидалова

P.S.: Чуть не забыл - обещал отписать по поводу конфиденциальноси. Если совсем уж страшно, что вас запалят по IP или ещё как, качайте себе TOR-браузер (для телефона тоже есть приложение) с ним вы не засветитесь нигде, регистрируете себе левую почту на любое левое имя и с неё уже ведёте заказ. Отследить вас будет практически не возможно.

Отредактировано pupych2014 (2014-03-30 23:57:20)

360

Гондурасить осталось меньше месяца. Полторашку без попадалова откатал, но в конце попался аж 3 раза за 2 недели. 2 раза за борзость, 1 раз - собственное головотяпство (поехал туда, где регулярно бывает засада, и я про это знал). Трижды откупился, общая сумма 60.

Мораль: товарищи, гайцы уже не те. Засад стало просто как говна за баней, гаеры даже не скрывают, что рейды идут один за другим, и что штат им добавили. Осторожнее. И банальность: не борзейте от безнаказанности, это дорого.

Более подробно по истечении срока, как и обещал ранее.

Отредактировано Aas (2014-04-16 00:13:42)