Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.in и Realprava.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 541 страница 570 из 571

541

Человек307 написал(а):

Спасибо большое за ответ!Видео посмотрел,весьма поучительно и даже немного внушает доверие.и все же,хотелось бы услышать реальные истории,в каком городе,когда и за сколько народ отпускали?)

Я вам ответил, когда спалили что права левые уехал в 2013 году за 10 т.р. ближнее Подмосковье. Все зависит от вашего умения договариваться но не белее 30 т.р. как правило до 10 берут если не бухой

542

Спасибо большое!

543

В связи с последними нововведениями думаю пора бы прикупать тут права нового образца (улучшенные) так как думаю что с января пробивать на предмет лишения (из за закона по судебным приставам) будут в разы чаще, кто берет права иностранные, например РБ (под лишенку) берите НЕ НА СВОЕ ИМЯ, так как есть проверенная инфа что эти суки начали пробивать права иностранные по базе РФ и видят что человек с таким ФИО и годом рождения лишен прав российских. Так уже не раз налетал один знакомый узбек (узбек не калоритный не выделяется, всегда побрит, да и рожа у него более русская) (его лишили российских прав и он дает свои родные узбекские права, так его сходу пробивают, ну и естественно начинаются качели по поводу того что лишен, по его словам самое большее за сколько он уезжал это 6000 рублей да и то из за того что стояли 4 экипажа с приставами, так максимум говорит что 2000-2500 рублей (но всегда трезвый) от москвы не так далеко катается по Воскресенску и прилегающим районам (Гжель, Егорьевск, Раменское) делайте выводы, тачка зарегина не на него, т.е. владелец не он (соответственно "звенеть" не должен) и тачка не плохая мазда 6, а не таз ржавый)

544

Raiden, верно и мы всегда советовали и советовали при лишении в РФ делать ВУ (какой бы страны они не были) на новые ФИО, то есть ни один заказчик не остаётся без этого совета. Ну а в плане пробивок, напомню читателям, что всяческие рейды с налоговиками/приставами/или просто на штрафы - пробивают они Вас именно на долги, штрафы, лишение. Есть 4 разных базы: административная, судебная, налоговая (по ним работают при совместных рейдах),  и база "водитель" (это база по правам, в нее заходят чтобы посмотреть существуют ли права ). Так вот, по водительской базе пробивают крайне редко. Только если ВУ вызывает реальное сомнение в подлинности. Во всех остальных случаях пробивают на всевозможные штрафы, долги, лишение, и если с этим порядок, Вы уезжаете, даже если в ВУ указаны вымышленные данные. Также есть и пятая база, это база "автомобиль", по ней могут проверить автомобиль, чтобы посмотреть совпадают ли номера, не в угоне ли, не в аресте ли, и тому подобное.

545

596_022 написал(а):

vaxvax
Ты про этот закон что ли?
https://auto.mail.ru/article/58112-polm … _prinyato/
Или про этот?
http://vashgorod.ru/news/34216/За три нарушения будут лишать прав: новое предложение МВД
А что им пробивать то всех подряд? Они просто приостановят действие твоих прав, если есть долги,  как говорится без суда и следствия.

да про это, но суть не в том что приостановят,потом в суд судья" почему не оплатил" вы "виноват готов оплатить" судья "плати" заплатил и ву отдали. А разговор в том что будут бить базы(так как палку делать надо? семью кормить надо?), и я думаю что все. не только которые штрафы но и базы с ву (где между прочим лица тех кто недавно получил ву). Меня тормознули в мск на мичуринском проспекте на пикете при выезде из города и сразу без разговоров пробили по базе и опачки лишенец за пьянку:) Хотя ничего не внушало им подозрения ко мне,пристегнут,свеж вкусно пахнущий,короче не водитель а эталон:)

546

vaxvax написал(а):

596_022 написал(а):vaxvaxТы про этот закон что ли?https://auto.mail.ru/article/58112-polm … _prinyato/Или про этот?http://vashgorod.ru/news/34216/За три нарушения будут лишать прав: новое предложение МВДА что им пробивать то всех подряд? Они просто приостановят действие твоих прав, если есть долги,  как говорится без суда и следствия.да про это, но суть не в том что приостановят,потом в суд судья" почему не оплатил" вы "виноват готов оплатить" судья "плати" заплатил и ву отдали. А разговор в том что будут бить базы(так как палку делать надо? семью кормить надо?), и я думаю что все. не только которые штрафы но и базы с ву (где между прочим лица тех кто недавно получил ву). Меня тормознули в мск на мичуринском проспекте на пикете при выезде из города и сразу без разговоров пробили по базе и опачки лишенец за пьянку:) Хотя ничего не внушало им подозрения ко мне,пристегнут,свеж вкусно пахнущий,короче не водитель а эталон:)

За сколько получилось договориться?

547

macsim
стандарт 2500 наглее и жаднее 5000 совсем жадные 10000, но тут надо как писал

Aas написал(а):

Если вы окончательно провалились по всем статьям и вас собираются тащить в суд, а господин полисмен вовсю рисует протокол, то для машины вызовите "трезвого водителя", а для себя заряженную на успех "скорую помощь". Так вы, по крайней мере, не сядете сразу на 15 суток, да и за эвакуацию платить не будете. Господину полицейскому сделайте из кареты ручкой, на бумажную работу подключайте адвоката (им надо озаботиться заранее, если у вас своего еще нет). После того, как с места уехали, озаботьтесь тем, чтобы спокойно приехать на работу, уведомить всех о том, что вам нужен отпуск, договоритесь, спокойно напишите заявление и сидите свой арест спокойно, когда и как вам удобно, а не органам госвласти.

Это на случай если до хуя просят, такси что б отогнало машину в ближайший двор 1000 р, дяде доктору объяснить ситуацию дать еще 1000 р и вам намеряют давление 200 с гаком на 150 с хуем и в приемный покой где вам перемерят давление и отпустят с миром. А мусора останутся с хером, на суд не ходить а переждать 3 месяца срок давности и все ни каких отсидок))))

548

если ловят лишённым срок лишения продлят  ?

549

антон81
Да вроде должны в таком случае срок лишения продлить.

550

антон81 написал(а):

если ловят лишённым срок лишения продлят  ?

Нет 100% но только если не бухой

551

Всем привет. История вымышленная, любые совпадения с реальными лицами случайны, в трёх частях. Написано от первого лица.

"Часть первая: "Приехали"
Итак, случилось ДТП, с кеглей, город не Москва, но большой. Пока суть да дело, кегля лежит, мысли как в киселе. Подбегаю, пульс проверил, дышит. Собирается народ, бабки причитают типа вот хер на "пешеходном раскатал". Переход не регулируемый, скорость на выезде со второстепенной не больше 10км/ч, но кегле хватило. Урок первый, адвокат (с умением разрулить/подмазать/пристроить твои деньги кому надо), был бы сразу не было б проблем с неправильно оформленной схемой, протокола и прочего, еще хорошо когда трезвый. Кегля уехала в карете, а мы едем на мед.освидетельствование, пригодится справочка. После коновалов направляемся в гибдд оформляться. Опять вспоминаю про адвоката, дело даже не в юр. образовании и т.д, в такой ситуации голова не особо варит, а вам задают вопросы, в отделе суета, да все хер клали что вы кеглю положили, люди на работе и не такое видали. Оформились, поедем проверим как наша "жертва", а чего не съездить? На суде зачтется, да и самому легче морально. Далее неделя другая реабилитации, в зависимости от степени повреждений. Приезжаем с апельсинами, колесами и прочей мед. хернёй, которой наше государство особо не снабжает, но усиленно выписывает. Урок второй: Все чеки, даже на зеленку брать товарными и сохранять в отдельной папке, не в кармашек куртки или портмоне, а в папку, отдельную! Потому что можно протерять, что я благополучно и сделал. Жертва вашего "бездумного" руления выписывается, и начинает соображать, что неплохо бы с лоха отжать денег на домик на Канарах, ну в крайнем случае на Бали. И вот настал великий день, дали повестку, а не как в известной песне бюллетень. Суд долгий и беспощадный, ситуация спорная, но для судьи вы чмо, а жертва невинная овечка, и вообще у нас программа по борьбе с опасными водятлами и бедными пешеходами, вот тут бы пригодилась нормальная схема, фотографии, видео и прочее, но адвокат подключен слишком поздно. Короче суть да дело, прилип на полторашку гондураса...
Часть вторая: "ГондурасНеНаш"
Получив постановление и посмотрев на два дня оставшихся в задроченной печатями-продлениями времянке, медленно осознаю, что надо решать вопрос любыми имеющимися способами, меня в 11 лет посадили за руль первый раз, у меня кровь с бензином 50/50. Лезем в интернет, сколько же всякой шляпы вылезает по запросу вернуть права/копия прав и прочее. Шарлатанов выше крыши, тут и простое кидание на деньги, и адвокаты обещающие довести дело до президента РФ и Пан Ги Муна и прочая шелуха. Наткнулся на этот форум, прочитал все "профильные" сообщения за тройку лет. Вопросы однотипные, решение подсказывают сразу. Выработав стратегию, списался с Админом. По его словам лучшим для меня вариантом был плюш на новый пластик, но данных под меня не было, насколько я помню (а прошло два года), примерно в то время услуга по подбору донора стала закрытой. Урок третий: верные друзья, мой кореш скинул мне скан своего ВУ, я подобрал свое фото и отправил Админу. Админ еще раз предложил новый пластик и посоветовал поискать нового донора. Если тебе не ясно почему на донора нельзя делать новый пластик, иди изучай форум дальше. В общем пока то да сё, Админ был в очередной раз не доступен т.к. отлучился по делам, я зашел на один известный сайт фриков, гуглите, все просто. Списался с еще одним разбирающимся в теме человеком, отзывов по нему было достаточно, чтобы рискнуть 12,5 рублями. Через неделю я получил "свое ву", дома просветил ультрафиолетом и сравнил с аналогичным ву, вроде прокатит подумал я и "застарил" ВУ. Если ты не знаешь как и зачем это делать, иди снова читай форум. Ну все, вроде ВУ есть, можно зажигать и... а хрен, на форуме вылезает сообщение что машина хозяина-лишенца "звенит" на постах при проезде под стационарными камерами и парня приняли. А как же дача? Шашлык-машлык, озеро и бабы? Выход переоформление, я взял и "подарил" машину родственнику, договор дарения бесплатен, никаких пошлин и прочего. Пусть заправляет, а я катаюсь. Шутка конечно, расходы на мне, но машина под новой фамилией и на новых (в МРЭО спрашивают, оставляем старые? нет конечно!) номерах. Ну что поехали? Последний штрих, страховка. Если ты последний еврей, можешь отжать от страховой остатки по не докатанной осаго или каско (тут может остаться хорошая сумма), но хозяин новый номера новые, в любом случае осаго делать надо новую. Решив что "левака" хватит (имеется ввиду осаго на плюш), оформил открытое осаго (бонус карта ТО), в самом жопном варианте пока тебя будут разводить откуда ВУ, твою машину перегонит "трезвый водитель" или кореш, да любой таксист мимо проезжающий (спасибо форуму, научил). Осаго мог бы оформить и кореш с плюша, но тогда не будет возможности отогнать авто. Едем...лишили-то ВУ, а не способность водить авто!
Часть третья: "Мой опыт езды с плюшем"
"Документы" в порядке, номера новые "не звенят" ну и вообще стереотип: свежее авто = новые номера = свежие документы = хер ли его тормозить, далее смотрим на авто (опять спасибо форуму). Тонировку, пердящий глушитель, синие писалки и прочее нахер. Авто не должно привлекать внимание, в том числе и угонщиков, т.к. к угоняемому авто, у гибдд тоже повышенный интерес. Все ок? Тогда поехали...выключаем режим сракера и едем спокойно в потоке, желательно в крайнем левом ряду, оттуда не выдернут. Как говорил один мой знакомый "Хочешь провести труп в багажнике, вези его в 8 часов". Утра или вечера, без разницы, у твоих охотников пересменка. Уходящим на тебя уже наплевать, новым еще пофиг. В остальное время нужно изучить регулярные посты и уметь их объезжать, очень редко стоящие в обычное время не по постам охотники, ждут именно "выделяющийся авто" (см. первое предложение этого абзаца), и это мое личное наблюдение на авто которых "окучивали". Если у тебя стальные яйца, можешь прокатиться в субботу утром до 11 часов, время ловли пятничных синеболов с остаточным. За весь срок я в это время ездил 1 раз, на небольшом отрезке пути, мне попалось 3 экипажа по 2-3 человека. Это было очень рискованно, не советую. Откупиться, если плюш пропалится, от одиноко стоящего охотника гораздо проще и дешевле, чем от спец.бата в 2-3 головы.
Катаясь и расслабившись, я уже и не чувствовал себя "особенным" в потоке, едем и едем... тут, в обычный будний день, я трогаясь первым с о светофора вижу спец.авто в нестандартном для него месте и двух охотников, ёбы это же мой район, да их тут никогда не было! Я пристёгнут,номера протеры, свет горит, время три дня никакого выхлопа, рожа как обычно кирпичом. И тут я вижу поднятый член зебры и устремленный мне в лицо взгляд. Резко вспотела не только моя спина, но и дверь багажника. За 5 секунд езды к нему, я успел передумать все варианты: топнуть газ (лошади в избытке), проигнорировать и проехать или остановиться. Выбрал последнее, тормозя за ним, сквозь зубы сказал пассажиру меня зовут "плюш" и полез за документами. Не выходя открыл пол окна, протянул все сразу, проверив даты страховки и ВУ, мне все вернули и пожелали счастливого пути. Вот вам и реформа полиции, нет сотрудников для регулярной работы на дороге, всех сократили. Один раз за весь срок проверили, ну и авто конечно "не интересное".
Отгондурасив, я забрал своё ВУ и езжу дальше, с опытом.
Всем удачи, не прилипайте, а если прилип знай, что все можно решить включив голову, если она есть."

Хороший форум, спасибо Админу.

552

сам встрял с правами,но не советую покупать поддельные в инетах и т.д,во первых голограмма чуть не такая сразу спалят( мои настоящие права сколько раз светили каким то прибором и ухмылялись что похожи на подделку,но я то их получал в ГАИ))),во вторых сейчас фоткают лицо на права и все это в базе торчит,если поменяете ФИО тоже опасно могут и паспорт потребовать (повезут в ОВД для установки личности и статья обеспечена либо отвалить прийдется не мало),в третьих прийдется машину с себя снимать на кого то ставить с другой фамилией частенько ГАИшники бьют владельца,а там вы с другой ФИО в правах опять же попадалово,вообщем я уже прошел огонь и воду много с какими ГАИшниками общался и многие говорили что те кто покупают зеркальные права попадаются чуть ли не каждую неделю,лучше без них это 12.26 ч.2 арест до 15 суток или штраф 30 000 руб.
И в инете почти все кидают на деньги,типа на видео показывают все мы вам высылаем и тишина,или пришлют такую подделку поддельную что вам самим не захочется ехать с ними)))И ах да все кто делают права в инете это люди кто имеют пустые бланки самих прав да может и делает кто-то качественно,но в базу то не забито будет 100% или другой случай права обещают подобрать под реального человека вашего возраста и т.д только вот досада эти люди не имеют никакого доступа к ГАИшной базе,они тупо вам наплетут что да есть такой человек,а на деле его не будет существовать,щас все строго и все сотрудники подкованы хорошенько с планшетами быстро все узнают.
Так что не делайте ошибок и не портите себе жизнь,я вам говорю как профи всего этого дела.

553

Professionality написал(а):

сам встрял с правами,но не советую покупать поддельные в инетах и т.д,во первых голограмма чуть не такая сразу спалят( мои настоящие права сколько раз светили каким то прибором и ухмылялись что похожи на подделку,но я то их получал в ГАИ))),во вторых сейчас фоткают лицо на права и все это в базе торчит,если поменяете ФИО тоже опасно могут и паспорт потребовать (повезут в ОВД для установки личности и статья обеспечена либо отвалить прийдется не мало),в третьих прийдется машину с себя снимать на кого то ставить с другой фамилией частенько ГАИшники бьют владельца,а там вы с другой ФИО в правах опять же попадалово,вообщем я уже прошел огонь и воду много с какими ГАИшниками общался и многие говорили что те кто покупают зеркальные права попадаются чуть ли не каждую неделю,лучше без них это 12.26 ч.2 арест до 15 суток или штраф 30 000 руб. И в инете почти все кидают на деньги,типа на видео показывают все мы вам высылаем и тишина,или пришлют такую подделку поддельную что вам самим не захочется ехать с ними)))И ах да все кто делают права в инете это люди кто имеют пустые бланки самих прав да может и делает кто-то качественно,но в базу то не забито будет 100% или другой случай права обещают подобрать под реального человека вашего возраста и т.д только вот досада эти люди не имеют никакого доступа к ГАИшной базе,они тупо вам наплетут что да есть такой человек,а на деле его не будет существовать,щас все строго и все сотрудники подкованы хорошенько с планшетами быстро все узнают. Так что не делайте ошибок и не портите себе жизнь,я вам говорю как профи всего этого дела.

Во первых, тут не кидают, во вторых делают качественно и в третьих риск спалиться  есть и об этом предупреждают, в четвертых не на все права есть фотки))))
p.s. В Москве да планшеты есть, а вот Подмосковье их нет а 97% случаев и всегда при езде лишенным (тем более с зеркалкой) не надо нарушать, что б не было повода остановить, а уж тем более пробивать, пробивают в 90% случаев при нарушении ПДД, а так тупо нюхают (типа смотрят доки, а сами нюхнюх) и всё, для пробивки нужны серьезные основания, а так выебут за беспричинные обращения к б.д.
p.p.s. с какого хера вы решили что за езду без прав шьют (лучше без них это 12.26 ч.2 арест до 15 суток или штраф 30 000 руб.) эта статья отказ от мед.освид. будучи лишенным, ну если вы катаетесь по пьяни будучи лишенным, вам не помогут ни какие права.

554

Доброго времени суток! Скажите сейчас я могу заказать двойники? Донор есть

555

Игорь87 написал(а):

Доброго времени суток! Скажите сейчас я могу заказать двойники? Донор есть

пишите на почту админу, он все Вам расскажет как и что, тут подчеркиваю нет кидалова все получите, адрес:
Контактный e-mail: realprava.com@gmail.com

556

Писал на почту. Пока тишина

557

Игорь87
Ответят подождите ещё чуть.

558

Рубрика "Наши люди в Голливуде"
:-)

На набережной Круазет в Каннах задержали известного по кинофраншизе «Такси» французского актера Сами Насери, который предъявил полицейским украинское водительское удостоверение. Как сообщает издание Le Point, инцидент произошел в субботу, 14 мая.
54-летнего актера остановили для проверки документов, когда он ехал за рулем автомобиля. По информации L'Express, ранее Насери лишили французского водительского удостоверения за многократные нарушения. Для разбирательства его попросили пройти в полицейский участок и освободили уже через 20 минут.
Сам актер отрицает свою вину. «Если бы у меня не было прав, то полицейские не отпустили бы меня так быстро. Я получил украинские права во время съемок в фильме», — сказал Насери изданию Nice-Matin. По его словам, до сентября 2016 года он может законно обменять иностранные права на французские.
Водительское удостоверение другой страны во Франции действительно в течение года с момента пересечения границы. По истечении срока документ необходимо переоформить в полицейском участке.

http://podrobnosti.ua/media/pictures/2015/9/10/thumbs/740x415/zvezda-filma-taksi-ne-protiv-poluchit-rossijskoe-grazhdanstvo_rect_d876f4e9b083c52bdd81096316d5938c.jpg

559

Don:cool:
Потрясающе :) Вывод: сейчас авторитет украинского ВУ в мире вырос до небывалых высот. Не нужно никаких международных, не нужно никаких национальных, с украинским ВУ можно ездить по ЕС будучи лишённым, это индульгенция, покупаем ! :) К тому же на оригинальном бланке! В России всё еще мало их покупают, а зря, в связи с тем что сейчас в России наплыв как беженцев, так и укрывающихся от участия в "АТО", можно спокойно притвориться участником этой группы людей, причем с совершенно вымышленными ФИО в ВУ. Предоставляем уникальную возможность обзавестить таким ценным документом! Также пригодится и любителям путешествий, работает везде. Автомайдан сделал своё дело, полицаи всего мира не хотят связываться :)

560

GondursNeNash написал(а):

Хороший форум, спасибо Админу.

Извините за поздний ответ, редко бываем на форуме, хотим сказать спасибо за интересный пост и тёплые слова в наш адрес. Всех Вам благ!

561

здраствуйте, у меня следующего рода вопрос. меня лишили прав, примите мои соболезнования все. я могу честно признаться что первый раз в жизни сел в нетрезвом состоянии за руль и готов нести ответственность, но не 1.5 года :((( не смогу не водить так долго, вообще не представляю свою жизнь без машины.

как вы думаете? есть у меня родной брат, разница у нас ровно 12 месяцев в возрасте, он в январе родился и я в январе. мы немного похожи с ним, права у него 2008 года, почти 10 лет прошло, сами понимаете какое там детское фото в правах и он категорически не любит водить машину и машины у него нет, я же в свою очередь переоформил машину на него и соответственно в страховке только он. и так вопрос, какая вероятность, что наши любимые сотрудники поймут, что я это не я? и что мне грозит? отпечатки пальцев тоже по моему нигде не сдавал.

562

Sammicox написал(а):

здраствуйте, у меня следующего рода вопрос. меня лишили прав, примите мои соболезнования все. я могу честно признаться что первый раз в жизни сел в нетрезвом состоянии за руль и готов нести ответственность, но не 1.5 года (( не смогу не водить так долго, вообще не представляю свою жизнь без машины.
            как вы думаете? есть у меня родной брат, разница у нас ровно 12 месяцев в возрасте, он в январе родился и я в январе. мы немного похожи с ним, права у него 2008 года, почти 10 лет прошло, сами понимаете какое там детское фото в правах и он категорически не любит водить машину и машины у него нет, я же в свою очередь переоформил машину на него и соответственно в страховке только он. и так вопрос, какая вероятность, что наши любимые сотрудники поймут, что я это не я? и что мне грозит? отпечатки пальцев тоже по моему нигде не сдавал.

Грозит если прочухают от 10 до 15 суток если не договоришься, а отпечатки ГИБДД не снимают)))

563

Sammicox написал(а):

здраствуйте, у меня следующего рода вопрос. меня лишили прав, примите мои соболезнования все. я могу честно признаться что первый раз в жизни сел в нетрезвом состоянии за руль и готов нести ответственность, но не 1.5 года (( не смогу не водить так долго, вообще не представляю свою жизнь без машины.

Езди и не парься только данные выучи !

564

realprava написал(а):

Don,  
Потрясающе  Вывод: сейчас авторитет украинского ВУ в мире вырос до небывалых высот. Не нужно никаких международных, не нужно никаких национальных, с украинским ВУ можно ездить по ЕС будучи лишённым, это индульгенция, покупаем !  К тому же на оригинальном бланке! В России всё еще мало их покупают, а зря, в связи с тем что сейчас в России наплыв как беженцев, так и укрывающихся от участия в "АТО", можно спокойно притвориться участником этой группы людей, причем с совершенно вымышленными ФИО в ВУ. Предоставляем уникальную возможность обзавестить таким ценным документом! Также пригодится и любителям путешествий, работает везде. Автомайдан сделал своё дело, полицаи всего мира не хотят связываться

Спасибо, я польщен!  :blush:
Продублирую это в теме "украинские права", надо закрепить успех  8-)

565

Всем привет.
Меня в вождении без прав пугает только аппаратно-программный комплекс Ураган-Р, но возможно я накручиваю. Это камера, висящая над полосой дороги, считывает номера машины, а главное среди функций указано: "оперативная передача на автоматизированные рабочие места (АРМ) данных о нарушителе, розыске автомобиля и/или его документов; а также о запрете эксплуатации ТС".
Насколько я понимаю, камера может подать сигнал на стационарный пост ГИБДД о том, что у ним приближается ТС, водитель которой лишен ВУ. Или АРМ в данном случае это нечто другое, и никто не будет меня встречать? или даже сигнал не так быстро обрабатывается на месте?
Развейте, кто-нибудь мои сомнения, пожалуйста.

566

Nyord написал(а):

Всем привет.Меня в вождении без прав пугает только аппаратно-программный комплекс Ураган-Р, но возможно я накручиваю. Это камера, висящая над полосой дороги, считывает номера машины, а главное среди функций указано: "оперативная передача на автоматизированные рабочие места (АРМ) данных о нарушителе, розыске автомобиля и/или его документов; а также о запрете эксплуатации ТС".Насколько я понимаю, камера может подать сигнал на стационарный пост ГИБДД о том, что у ним приближается ТС, водитель которой лишен ВУ. Или АРМ в данном случае это нечто другое, и никто не будет меня встречать? или даже сигнал не так быстро обрабатывается на месте? Развейте, кто-нибудь мои сомнения, пожалуйста.

фигня, не парься

567

Nyord написал(а):

Насколько я понимаю, камера может подать сигнал на стационарный пост ГИБДД о том, что у ним приближается ТС, водитель которой лишен ВУ. Или АРМ в данном случае это нечто другое, и никто не будет меня встречать? или даже сигнал не так быстро обрабатывается на месте?
Развейте, кто-нибудь мои сомнения, пожалуйста.

Такие комплексы есть, работают. Но работают только на тех, у кого машина висит на них же. Если же машина по базе никак не звенит, то никакой "уркаган" не страшен.

568

Народ есть пара вопросов расстолкуйте кто знает. Если сдать в гибдд заявление о потере вместо прав, то при пробивке всплывет что лишенец, права изымут, а срок по новой пойдет? И второй вопросик, если машину поставить на учет на другого человека и остановят лишенца за рулям, то новому владельцу влепят штраф в 30к?

569

gsb написал(а):

Если сдать в гибдд заявление о потере вместо прав, то при пробивке всплывет что лишенец, права изымут, а срок по новой пойдет?

Нет по новой не пойдет, если конечно не пьяный, а если пьяный то добавят. Единственное что будет за езду без прав влепят либо 30 рублей либо до 15 суток) Тут как судья расщедрится

gsb написал(а):

если машину поставить на учет на другого человека и остановят лишенца за рулям, то новому владельцу влепят штраф в 30к?

нет не влепят, влепят тебе, т.е. тому кто за рулем

570

Raiden, согласны со смыслом оказанной консультацией пользователю !