Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.in (не активен)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 601 страница 630 из 691

601

Спасибо, огромное за советы! как то легче на душе что ты не одинок в этот момент

602

А вот если переоформлю машину на жену. она будет звенеть по камерам или номера менять надо?

603

подскажите а жене можно В\У организовать?

604

Витал написал(а):

а еще говорят что если бумагу напишу об утере, а потом остановят меня с правами, срок лишения заново течь будет. Это так?

нет это не так, если трезвый конечно

Витал написал(а):

А вот если переоформлю машину на жену. она будет звенеть по камерам или номера менять надо?

Лучше поменять номера и владельца

Витал написал(а):

подскажите а жене можно В\У организовать?

официальное или нет? В любом случае  админу на почту пиши realprava.com@gmail.com и все обсудите

605

блин не охото. 818

606

сейчас напишу на почту

607

Здраствуйте! Поймали, продули, показало 0.090, гаец сказал что допустимо 0.016 через 30 мин продули при понятых показало 0.200. За время между первой и второй продувкой сотрудник, неоднократно стрелял у меня сиги, заодно и я курил вместе с ним (сигарет влияют на показания). Короче развели меня.

Хочу сделать следующее:
Запросить запись регистратора , которую я уверен не предоставят.
Данные с памяти тестера где будут видны показания 0.090
Поговорить с понятыми, либо подождать пока их в суд вызовут, время достаточно пройдет чтобы они все забыли, скажут что останавливали, а что там тестер показал хз, за че расписались уже не помним.
На суде сказать что расписался, за нули 0.000 так как увидел в протоколе именно нули а не 0.2, либо вообще ничего не видел просто расписался и все.
Судья всяко спросит почему позволил тогда машину эвакуировать и тд. буду говорить, что гаишник объяснил что такая процедура, когда есть подозрения на опьянение, именно так все и происходит. Изначально он начал говоирть вот у тебя 0.090 у тебя все в норме, сейчас при понятых продуешься, и поедешь, а потом про эвакуацию так же говорил, мол такая процедура. А 0.2 они сами исправили в протоколе.
У меня есть запись с моментом остановки могео авто, на записи указаны дата и время (синхронизируются по gps).
Каков шанс, что прокатит? Буду все через юриста делать

Отредактировано XaocRB (2017-08-09 22:14:43)

608

XaocRB написал(а):

Здраствуйте! Поймали, продули, показало 0.090, гаец сказал что допустимо 0.016 через 30 мин продули при понятых показало 0.200. За время между первой и второй продувкой сотрудник, неоднократно стрелял у меня сиги, заодно и я курил вместе с ним (сигарет влияют на показания). Короче развели меня.

Хочу сделать следующее:
Поговорить с понятыми, либо подождать пока их в суд вызовут, время достаточно пройдет чтобы они все забыли, скажут что останавливали, а что там тестер показал хз, за че расписались уже не помним.
На суде сказать что расписался, за нули 0.000 так как увидел в протоколе именно нули а не 0.2, либо вообще ничего не видел просто расписался и все.
Судья всяко спросит почему позволил тогда машину эвакуировать и тд. буду говорить, что гаишник объяснил что такая процедура, когда есть подозрения на опьянение, именно так все и происходит. Изначально он начал говоирть вот у тебя 0.090 у тебя все в норме, сейчас при понятых продуешься, и поедешь, а потом про эвакуацию так же говорил, мол такая процедура. А 0.2 они сами исправили в протоколе.
У меня есть запись с моментом остановки могео авто, на записи указаны дата и время (синхронизируются по gps).

Отредактировано XaocRB (Вчера 22:14:43)

Ты отказался от медицинского освидетельствования? Если да, то тебе ни чего не поможет это автоматически минимум 1.5 года фитнеса и штраф 30 рублей. По синей статье у тебя шансов 0 и даже меньше 0, только денег выкинешь на юриста и все.

609

Raiden написал(а):

XaocRB написал(а):

Хочу сделать следующее:

Отредактировано XaocRB (Вчера 22:14:43)

Ты отказался от медицинского освидетельствования? Если да, то тебе ни чего не поможет это автоматически минимум 1.5 года фитнеса и штраф 30 рублей. По синей статье у тебя шансов 0 и даже меньше 0, только денег выкинешь на юриста и все.

Подпись автора

И она доверчиво положила ему ноги на плечи.

Нет, не отказывался. Продулся на месте. Спросил у дпс, поедем ли полсе того как в ваш тестер дуну на мед поедем? он сказал да. Развели меня

610

XaocRB
Ты протокол читал вообще? В итоге ездили к доктору? Если в протоколе написано что ты отказался от мед. освидетельствования и ты под этим расписался тогда тю тю, ты ни чего не докажешь.

611

Доброго времени суток! Сталкнулся с проблемой, донор меняет ВУ на новые, точнее сегодня уже поменял, до админа на эл.почту достучаться не могу, второй день ответа нет, что делать? Новые по донору уже при себе!

612

Krlden написал(а):

Доброго времени суток! Сталкнулся с проблемой, донор меняет ВУ на новые, точнее сегодня уже поменял, до админа на эл.почту достучаться не могу, второй день ответа нет, что делать? Новые по донору уже при себе!

Надо подождать ответа, лето и на почту не часто отвечают (отпуска), а что делать.........думаю перезаказывать новые на донора с новыми данными.

613

Raiden написал(а):

XaocRB
Ты протокол читал вообще? В итоге ездили к доктору? Если в протоколе написано что ты отказался от мед. освидетельствования и ты под этим расписался тогда тю тю, ты ни чего не докажешь.

Подпись автора

И она доверчиво положила ему ноги на плечи.

Не читал, расписался и все. У меня на руках есть акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. К доктору в итоге не ездили, меня развели говорю же, сказали поедем после того как продуешься при понятых. Отказа с моей стороны не было. В протоколе нет слов об отказе об освидетельствовании.

Кстати когда я дул в тестер гиббон с другого конца пальцем мундштук перекрывал, так что приходилось дуть с такой силой что башка чуть не лопнула. Это хитрость какая-то?

Отредактировано XaocRB (2017-08-10 15:17:07)

614

XaocRB
Мда зря расписался это писец, в суде полное доверие мусорам к сожалению(((

615

XaocRB написал(а):

Изначально он начал говоирть вот у тебя 0.090 у тебя все в норме, сейчас при понятых продуешься, и поедешь, а потом про эвакуацию так же говорил, мол такая процедура.

Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание зачастую освобождает.

После первой продувки надо было тянуть время, а именно - отказаться от второй и при понятых потребовать
а) освидетельствования у медика с анализом крови,
б) составления акта об отстранении от управления с указанием понятых и обстоятельств дела,
в) описи состояния машины в том виде, в каком Вы ее оставляете по указанию сотрудника ДПС, указания ее местоположения и т.п.

Очень желательно вызвать также группу поддержки. Группа поддержки может подвезти все - и алказельцер, и еду, и воду, и юриста, который еще время потянет, и т.д. Напоминаю: употребление еды, воды, алказельцера и пр. с момента остановки до сдачи анализа НЕ ЗАПРЕЩЕНО. С 0.09 были все шансы полностью законно спрыгнуть.

Ну а теперь что я Вам могу сказать... Вливайтесь :)

616

Aas

Raiden написал(а):

Поймали, продули, показало 0.090, гаец сказал что допустимо 0.016 через 30 мин продули при понятых показало 0.200

Меня смущает то что поднялось до 0.2 за 30 минут с 0.090, либо был свежак и соответственно естественно впитался и показал больше, так как с бодуна на следующий день промили падают, а не растут или его тупо наебали мусора конкретно подведя под отказ)

617

Raiden

В этом нет никакой мистики. Если человек выпил и лег спать, то пока он спит, все процессы протекают медленно, в том числе и переработка алкоголя. С утра встал, не проснулся, поехал. Остановили, продули, резко проснулся, понервничал, метаболизм ускорился, как следствие - организм резко побежал переваривать все, что внутри с вечера осталось. А осталось там понятно что, не делал же автор клизму перед выездом.

Похмелье - штука поганая в этом плане. Сейчас многие себе алкотестеры покупают, с утра в них дуют, видят норму и едут. Вот только, повторюсь, при определенных условиях алкотестер полицейского, к сожалению, покажет совсем не то же самое, что ваш.

618

У меня вообще беда. Отобрали, а на мне и работа и семья и все на колесах. Помогайте плиз)

619

walentin написал(а):

У меня вообще беда. Отобрали, а на мне и работа и семья и все на колесах. Помогайте плиз)

А можно чуть подробнее?

620

с утра сел за руль , не думал что запах будет. Остановили. Договориться не получилось. Решил поездить без прав после , Но очень дорого). У друга взял ссылку на ваш форум. Он был вашим клиентом. Качество видел.

621

walentin
Напиши админу на почту и все обсудите, что лучше и как. Почта realprava.com@gmail.com

622

Ок.

623

На днях еду в общем потоке, никого не трогаю. Впереди вижу ГАЙЦов на фордах - значит рейд. Еду близко к впередиедущей машине, чтобы номера не было видно, тут гаец выбегает на дорогу, чуть ли под колеса не бросается, машет палкой и указывает, куда встать.
Я останавливаюсь, гаец говорит: на ваши номера пришла ориентировка, сейчас вас по всем базам быстренько пробьем, и поедете дальше, если все нормально. (Машина на мне, номера и собственника после лишения не менял)
У меня с собой "утерянные" права. Думаю, уберу их сразу из общего портмоне, показывать их резона нет. Выхожу. После меня тормознули еще двоих. Гаец собирает у всех документы, меня спрашивает:
-а вы не на угнанной машине едете?
-нет
-а вы не лишенный случайно?
Я кивнул глазами, ничего не ответил, но гаец все понял и продолжил громко, чтобы другие остановленные слышали:
-тааааак, значит не лишенный говорите, хорошо.
Тут я понял, что я могу договориться, вопрос только в цене.
Отошли. Вкратце расспросил, что да как было лишение. Спросил, чего же я на месте с ними не договорился. Спросил, не хочу ли я 10 суток посидеть, отдохнуть:)
Я в ответ сказал, есть только две штуки. Он сначала сопротивлялся, потом говорит:
-парень ты вроде хороший, был бы гопник с района-оформил бы и глазом не моргнул, а так-звони друзьям с правами, пусть они забирают машину, ты уедешь с ними пассажиром.
Я позвонил, Через 20 минут приехали друзья, забрали. Отдал 2тыр гайцу
Все хорошо закончилось, гаец нормальный попался. Попался бы задрот - я бы сейчас сидел.
В общем, машину на жену переоформлю

624

Кардан Автогенович написал(а):

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
М.Е. Салтыков-Щедрин

Да если сделать обязательным выполнение всех российских законов - будет полный ад.

Потому что законы у нас принимают зачастую в сильно сыром и непродуманном виде.

Важна не строгость, а неотвратимость наказания, у нас этого, к сожалению, нет.

Хотя в некоторых моментах и неотвратимость есть - и там это реально работает - например, как только повесили камеры контроля скорости - тут же стали меньше гонять. Меня даже эти камеры контроля скорости радуют - т. к. камеры не проверяют есть ли права и чем больше камер тем меньше гаишников.

625

Всем привет. Моя история, наверное, похожа на многие. Дернули утром в воскресенье после хорошо проведенной субботы. Хотя по навигатору мониторил засады, но то ли гайцы только приехали на точку, то ли никто не потрудился поставить метку. В общем, от продувки на месте отказался, звонки друзьям ничего не дали (приняли в соседнем районе), на месте договориться как-то не срослось, машину передали жене (была с правами, но в последний раз ездила на экзамене, лет 10 назад), прокатился в больничку, надул там 0,23 мг/л, потом суд, в итоге 30 тыр штрафа и 1,5 года лишения. Права не сдавал, написал заявление на утрату, себе взял копию заявления с отметкой о принятии, позже из ГИБДД пришло письмо, что типа, ваш срок лишения заканчивается тогда-то. Провел экспресс-курс вождения супруге, она вспомнила, как это делается, поездила первые пару-тройку недель, чтобы проверить, будет ли "звенеть" тачка в потоке.  Не звенела ни на камерах, ни на постах, ни в потоке. Короче, сел я опять и начал ездить. За 1,5 года ездили на море, в соседние области, но в основном по городу (Москва). Останавливали 3 раза, при этом пробивали 1 раз, на посту по старой Каширке перед мостом через Оку, когда возвращались с юга. Повезло, что посадил жену после съезда с М4, как чувствовал. Остальные 2 раза - банальные утренние нюхачи - повертели документы, поинтересовались здоровьем и пожелали хорошей дороги. Ближе к концу лишения сдал экзамен, получил мед справку. Думал, как срок лишения  закончится, права окажутся в утерянных, и надо будет получать дубликат. По окончании срока пробил права на сайте ГИБДД, они оказались "нормальные", не утерянные. Через знакомых попросил гайцев пробить по их рабочей базе - тоже сказали, что значатся, как действительные. В общем, или забыли внести в базу утерянных, или вообще не собирались этого делать.  Катаюсь по ним, короче.

626

Sanchez написал(а):

ак чувствовал. Остальные 2 раза - банальные утренние нюхачи - повертели документы, поинтересовались здоровьем и пожелали хорошей дороги. Ближе к концу лишения сдал экзамен, получил мед справку. Думал, как срок лишения  закончится, права окажутся в утерянных, и надо будет получать дубликат. По окончании срока пробил права на сайте ГИБДД, они оказались "нормальные", не утерянные. Через знакомых попросил гайцев пробить по их рабочей базе - тоже сказали, что значатся, как действительные. В общем, или забыли внести в базу утерянных, или вообще не собирались этого делать.  Катаюсь по ним, короче.

Если экзамен сдан и мед.справка есть и лишение окончено, получи НЕ утерянные, сейчас не внесли, а через 2 года внесут. Это Россия, а то потом на трассе если вруг окажутся потерянными будешь краснеть, бледнеть и денежку отстегивать - оно тебе надо?

627

В общем, машину на жену переоформлю

А вот этого ИМХО делать не нужно. Если, не дай Бог, еще разок попадешься, то жену могут привлечь за передачу лищенцу. Ни один судья не поверит, что жена не знала, что тебя лишили. Лучше на родственника "троюрного" или кореша. "Кореш" может и не знать, что лишили. Ты ему права показывал. А пробивать тебя по базам он не обязан.

628

Отдал 2тыр гайцу Все хорошо закончилось, гаец нормальный попался. Попался бы задрот - я бы сейчас сидел.

Чудеса прям. В столичном регионе так не соскочишь. Я при себе "десятку" имею, но все-равно сомневаюсь, что прокатит.

629

Тяжко у вас там...И договориться сложно и авто лишенцев "звенит".Слава богу эти блага столичной цивилизации,не добрались в другие регионы... :cool:

630

ГУСАР написал(а):

Тяжко у вас там...И договориться сложно и авто лишенцев "звенит".Слава богу эти блага столичной цивилизации,не добрались в другие регионы... :cool:

ну отчего ж к примеру в Рязани видел камеры автоураган ВСМ-2 они то как раз и могут бить в режиме реального времени, видел их (камеры) и в Егорьевске и в Луховицах и в Шатуре, так что еще не вечер к сожалению((((((.........прогресс наступает на пятки