Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.in (не активен)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 631 страница 660 из 691

631

ГУСАР написал(а):

Тяжко у вас там...И договориться сложно и авто лишенцев "звенит".Слава богу эти блага столичной цивилизации,не добрались в другие регионы...

Я в регионе и внесён в поток. Меня из пробки выдернули, т.к. по камерам мои номера зазвенели и их передали на ближайший рейд. Там и тормознули. Гаец, чтобы не подставить себя, тормознул следующего водителя просто так, взял его права и отправил запрос на них (типа он за рулём моей машины был), чтобы количество остановленных и количество пробитых прав было равно.

632

Qvial написал(а):

Чудеса прям. В столичном регионе так не соскочишь. Я при себе "десятку" имею, но все-равно сомневаюсь, что прокатит.

последний раз 20 минут уговаривал взять 10 за встречку. боятся. раньше как то сами намекали

633

Qvial написал(а):

А вот этого ИМХО делать не нужно. Если, не дай Бог, еще разок попадешься, то жену могут привлечь за передачу лищенцу. Ни один судья не поверит, что жена не знала, что тебя лишили. Лучше на родственника "троюрного" или кореша. "Кореш" может и не знать, что лишили. Ты ему права показывал. А пробивать тебя по базам он не обязан.

Так я один езжу, а если жена со мной, я её за руль сажаю. Но риск есть, согласен. А где его нет в наших непростых ситуациях, среди формучан :)

634

На днях вечером тормознули в Питере. Сопровождали какого-то гаврика на списанной в утиль свежей Ауди до своего логова и зачем-то решили выдернуть меня из потока. Давай смотреть документы, ну думаю давай покажу и «утерянный» пластик. Всё вроде ничего, но тут вопрос про штрафы, которых у меня нет. Пройдёмте в машину для проверки ваших слов. Сел в машину, стали бить по базе и оп - штрафов нет, а лишение идёт. Начались разговоры. Доехали до отделения, они оформляли утилизированного, а мне рекомендовали пока подумать. Хотели 30 тысяч. Я посчитал что это жирновато будет и начался торг. Сошлись на 20. Свозили меня как «вип» клиента до банкомата и по классике жанра я совершенно случайно сумму на заднем сиденье обронил, ага. В ответ мне возвращают СТС и «о чудо!» пластик с просьбой больше никому его не светить при остановке. Мол лучше честно говори что лишён.

Так вот резюмируя всё вышесказанное можно сказать что регламент поправили, да. И шакалы тут же давай его применять там и сям. До этого гондурасил год и 1 месяц без проблем. Один раз только, в самом начале, тормозили рано утром. Нюхали видать. Понюхали и отпустили.

Машина висит на жене. Я так понимаю, что лучше пешочком походить до конца срока? Он уже весной. А то ведь могут и жене протокол слепить за передачу и все эти штрафстоянки, 15 суток и так далее (если договориться не получится). Больше кормить шакалов нет желания, а в текущих раскладах только это и придётся делать. Что-то очень уж их много на дорогах в последнее время, да и руки теперь капитально развязаны у ребят в погонах. Просто не нарушая уже не покатаешься.

Отредактировано Baradataya (2017-11-16 12:15:40)

635

Похоже, в ГИБДД ввели "умную" систему пробивона по камерам, связанную с ЗАГС и другими базами.

Просто так, работая по инциденту (авария ведь была?) никто не будет вытаскивать рандома из потока. Каков шанс, что у него чтото будет покруче отсутствующей страховки или неоплаченного штрафа на скорость? Правильно - почти 0, оно того не стоит, больше заработаешь, просто тормозя всех у обочины, это много выгоднее.

Ваша машина начала светиться как подозрительная, так как связанна с лишенцем через официальный брак. Связать эти базы студенту 3его курса любого ВУЗа проблем не составит! Это дня три работы со всеми тестами.

Или же вы вели себя нервно. При появлении машины полиции перестраивались, дергались в полосе, пристально в них вглядывались.

А регламент этот для пополнения бюджета и введен, чтобы якобы белые и пушистые машины вытаскивать просто так, без оснований, и, якобы случайно вас находить за рулем. Теория заговора? Не думаю...

636

maisiecurt написал(а):

Похоже, в ГИБДД ввели "умную" систему пробивона по камерам, связанную с ЗАГС и другими базами.

Просто так, работая по инциденту (авария ведь была?) никто не будет вытаскивать рандома из потока. Каков шанс, что у него чтото будет покруче отсутствующей страховки или неоплаченного штрафа на скорость? Правильно - почти 0, оно того не стоит, больше заработаешь, просто тормозя всех у обочины, это много выгоднее.

Ваша машина начала светиться как подозрительная, так как связанна с лишенцем через официальный брак. Связать эти базы студенту 3его курса любого ВУЗа проблем не составит! Это дня три работы со всеми тестами.

Или же вы вели себя нервно. При появлении машины полиции перестраивались, дергались в полосе, пристально в них вглядывались.

А регламент этот для пополнения бюджета и введен, чтобы якобы белые и пушистые машины вытаскивать просто так, без оснований, и, якобы случайно вас находить за рулем. Теория заговора? Не думаю...

Я их вообще не видел. Ехал себе спокойно, как обычно, в своей полосе, как вдруг в зеркале заднего вида увидел включенную мигалку и началось. Мне действительно эта остановка показалось странной. Хотел у них узнать от чего вдруг выбор на меня пал, но не до этого было. Может машина грязная была. У нас в Питере она чистой не может быть по определению. Кстати по базе ФМС мой паспорт не бьётся. Однажды его менял по утере и попал в мусарку в Москве. Они меня били по базе и данных по этому документу нет, от слова совсем. Не смогли бы связать всё воедино. Так что это всего лишь догадки, мол всех на крючок давно взяли. Ленивые они, чтобы делами заниматься. Вроде админ форума имеет связи с ДПС, может он чего нового поведает, если действительно добавили «умную систему»?

Отредактировано Baradataya (2017-11-17 11:25:32)

637

maisiecurt написал(а):

Аварии никакой не было. Они сопровождали тачку, которая оказалась в утиле ( это я узнал позже) до отделения, а впереди ехал я. Наверное действительно люто грязная машина им не понравилась.

638

Baradataya написал(а):

Я их вообще не видел. Ехал себе спокойно, как обычно, в своей полосе, как вдруг в зеркале заднего вида увидел включенную мигалку и началось. Мне действительно эта остановка показалось странной. Хотел у них узнать от чего вдруг выбор на меня пал, но не до этого было. Может машина грязная была. У нас в Питере, она чистой не может быть по определению. Кстати по базе ФМС мой паспорт не бьётся. Однажды его менял по утере и попал в мусарку в Москве. Они меня били по базе и данных по этому документу нет, от слова совсем. Так что это всего лишь догадки, мол всех на крючок давно взяли. Ленивые они, чтобы делами заниматься.

У нас ориентировка на белую иномарку, тебе скажут. Ну или какая там у вас. Можно и не пытаться их спрашивать, а лучше купить рацию и слушать их волну.

Вот именно изза такого бардака в ЗАГС базе ФИО+дата рождения может быть, а паспорта в базе МВД не быть. Эти базы делали школьники-сынки больших шишек, а не профессионалы ИТ. На профессионалах откатов не получишь, они получают побольше многих и мозги имеют, чтобы не связываться.

Факт есть факт и игнорировать его нельзя. Если есть другие предположения - надо обсуждать.

639

maisiecurt написал(а):

У нас ориентировка на белую иномарку, тебе скажут. Ну или какая там у вас. Можно и не пытаться их спрашивать, а лучше купить рацию и слушать их волну.

Вот именно изза такого бардака в ЗАГС базе ФИО+дата рождения может быть, а паспорта в базе МВД не быть. Эти базы делали школьники-сынки больших шишек, а не профессионалы ИТ. На профессионалах откатов не получишь, они получают побольше многих и мозги имеют, чтобы не связываться.

Факт есть факт и игнорировать его нельзя. Если есть другие предположения - надо обсуждать.

Я в курсе как у нас электронный документооборот и так называемые «базы» делаются :) надо посадить человечка чистого и покататься, посмотреть что и как. Будут ли вообще остановки. В любом случае куковать осталось недолго. Скоро дембель)

Отредактировано Baradataya (2017-11-17 11:53:33)

640

Baradataya
Авария или не авария дела не играет. У них было задание и по какойто причине они от него отвлеклись, что нетепично.
Я не могу понять, вы ехали прямо спереди от них или в соседнем ряду? Была ли прямая видимость (до номеров)? Что грязная машина это вообще до фанаря, кроме рейдов "чистый авто" такие никогда не тормозят, потомучто грязная. Она должна быть кровью и кишками облеплена, чтобы вызвать подозрения.

Сажайте, дело хорошее - сбор статистики.

641

Baradataya написал(а):

Я их вообще не видел. Ехал себе спокойно, как обычно, в своей полосе, как вдруг в зеркале заднего вида увидел включенную мигалку и началось. Мне действительно эта остановка показалось странной. Хотел у них узнать от чего вдруг выбор на меня пал, но не до этого было.

Когда меня тормознули было первый вопрос, владелец вы? ДА, права пожалуйста! ни страховки ни тех паспорта - сразу права.
гайцы стояли на сьезьде с трасы, я шол прямо, в зеркало увидел мигалку минут через десять, право к обочине и понеслось, дело было в районе где брали (если это важно).
Есть номер главного гайца района, дал на обед и поехал дальше.

могу выложить (естественно затертую  с данными) карточку ,там вбит номер моей машины, с пометкой ( возможно повтор  Н,С нетрезв сост.)
Как то так!

642

boss617
было бы интересно
кто делает эту пометку еще бы узнать

643

boss617 написал(а):

Когда меня тормознули было первый вопрос, владелец вы? ДА, права пожалуйста! ни страховки ни тех паспорта - сразу права.
гайцы стояли на сьезьде с трасы, я шол прямо, в зеркало увидел мигалку минут через десять, право к обочине и понеслось, дело было в районе где брали (если это важно).
Есть номер главного гайца района, дал на обед и поехал дальше.

могу выложить (естественно затертую  с данными) карточку ,там вбит номер моей машины, с пометкой ( возможно повтор  Н,С нетрезв сост.)
Как то так!

Как давно это было? Я бы посмотрел карточку. Принимали меня в области ( там я больше не появляюсь) да и машина на жене висит, а она не водит совсем. Езжу уже 1 год и 1 месяц, до этого случая кучу раз за мной ехала патрульная машина в потоке и ни разу никаких проблем не возникало. Вчера сел за руль и поехал через весь город, частично по КАДу, где куча камер и несколько постов. Никаких проблем.

Отредактировано Baradataya (2017-11-18 05:25:55)

644

С таким подходом,когда лишают ву часто и густо, далеко не только за нетрезвое вождение,скоро через одну авто"звенеть" на дорогах   будут... :dontknow:

645

Baradataya написал(а):

Как давно это было? Я бы посмотрел карточку.

Дело было летом,скорее всего тормознули те же менты что принимали раньше.
http://sa.uploads.ru/t/M3WVJ.jpg

646

boss617
А куда смотреть за отметкой? Не вижу.

647

boss617 написал(а):

Спасибо за информацию. Но получается что машина-то на лишенце висит. У меня ситуация иная. Машина на жене и она совсем не водит. Эх, вот найти бы человека с доступом в эту базу и пробить машину на предмет подозрительности

648

maisiecurt написал(а):

А куда смотреть за отметкой? Не вижу.

Желтая полоса в ней машина прописана.

649

boss617
Теперь вижу! Выделено желтым - и значит возможна повторность. Связанные поля - марка авто, номер авто, документ на авто, протокол о нарушении.

Отредактировано maisiecurt (2017-11-19 19:37:16)

650

Baradataya
Админ форума может. Свяжись с ним по почте.

651

Baradataya написал(а):

boss617 написал(а):

Спасибо за информацию. Но получается что машина-то на лишенце висит. У меня ситуация иная. Машина на жене и она совсем не водит. Эх, вот найти бы человека с доступом в эту базу и пробить машину на предмет подозрительности

Пиши админу на почту Контактный e-mail: realprava.com@gmail.com

652

Доброго здравия всем! Скорее всего буду ездить без прав..Интересует вопрос: кого нибудь сажали за  езду без прав на 15 суток??? Или чаще дают штраф 30000

653

RomanT написал(а):

Доброго здравия всем! Скорее всего буду ездить без прав..Интересует вопрос: кого нибудь сажали за  езду без прав на 15 суток??? Или чаще дают штраф 30000

Доброго) Форум читать не пробовали? На вскидку только Aas припомню что залетал и то на суд не пошел и дали ему 30 рублей, остальные как правило договаривались)

654

Читал форум, но не нашел такого персонажа) Вот и я думаю, если ни дай Бог, то лучше на суд не идти, иначе могут там же загрести, а это чревато проблемами на работе.

655

RomanT написал(а):

Читал форум, но не нашел такого персонажа) Вот и я думаю, если ни дай Бог, то лучше на суд не идти, иначе могут там же загрести, а это чревато проблемами на работе.

Если есть возможность лучше не ходить, так как загребут 100%, не явка = автоматом 30 рублей

656

Raiden написал(а):

Если есть возможность лучше не ходить, так как загребут 100%, не явка = автоматом 30 рублей

Кстати, по этой статье можно заплатить только 50% штрафа в течение 20 дней (скидка распространяется)

657

Кардан Автогенович написал(а):

Raiden написал(а):

Кстати, по этой статье можно заплатить только 50% штрафа в течение 20 дней (скидка распространяется)

Подпись автора

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
    М.Е. Салтыков-Щедрин

Хуйто там)))) Это серьезное правонарушение и за него скидка не положена) Читайте на сайте ГИБДД на что распространяется скидка)
Скидка в 50% на оплату штрафов ГИБДД действует не на все виды штрафов, а только на административные. Также чтобы получить данную скидку нужно успеть оплатить выставленный штраф в течение 20 дней, причем сумма должна поступить единоразово, не разбитая на части.

С полным перечнем штрафов можно ознакомиться на сайте ГИБДД. На что не предоставляется:

http://s7.uploads.ru/t/2pyTB.png

658

А вы их больше слушайте! Есть скидка.
Идем в консультант https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/ в кодекс об административных правонарушениях.

Квалифицируем сие деяние (если вы не были пьяны) - наша статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, пункт 2 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами

Теперь нас интересует статья 32.2, а точнее исключения из нее
КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Как видно, 12.7 отсутствует в списке исключений. Гайцы вас, как всегда, разводят. Не, ну а что вы хотели?
А если вы снова ехали с Богом Бухусом то уж извините, тут уголовная статья. По мнению партии жуликов и воров это тоже самое, что убийство или причинение вреда здоровью и подлежит преследованию по криминальному закону. На самом же деле (СПОЙЛЕР!) только 6% пьяных (по местной неграмотной норме 0.16 вместо адекватных 0.6/0.8) водителей участвовало в ДТП по данным росстата. Тоесть мизер, в основном не алкоголь виноват в ДТП, а другие факторы, которые вы все наизусть знаете и без меня, в оных же виноваты они, ибо сп**дили все.

Отредактировано maisiecurt (2017-11-21 11:23:52)

659

Уважаемые администраторы! Пожалуйста дайте совет по поводу юристов. Стоит с ними связываться? Или лучше не стоит затягивать дело, тратить впустую время и деньги. Я как понял они готовы взяться за любое дело, даже безвыигрышное, дабы наживиться на наивном доверчивом гражданине..

660

RomanT написал(а):

Уважаемые администраторы! Пожалуйста дайте совет по поводу юристов. Стоит с ними связываться? Или лучше не стоит затягивать дело, тратить впустую время и деньги. Я как понял они готовы взяться за любое дело, даже безвыигрышное, дабы наживиться на наивном доверчивом гражданине..

Самое показательное то, что никто из юристов не будет работать по этой статье без 100%-ной предоплаты. Это значит, что, как минимум, по мнению юристов, шанс проиграть дело близок к 100%.
Чтобы не кидаться словами, рекомендую зайти на сайт мирового суда своего района и выгрузить за последние пару лет все опубликованные судебные решения по 12.8 и 12.26. И там можно посмотреть, кто участвовал в суде (пишется что-то типа "в судебном заседании на стороне ответчика вместе с ним его представитель-юрист"). И увидеть, насколько реально выиграть суд у судей вашего района. По моему району ни одного выигрыша с 2015года по 12.8 и 12.26. Для меня это индикатор - что юристы бессильны, статья тяжкая.