Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.in (не активен)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 661 страница 690 из 691

661

Кардан Автогенович написал(а):

Самое показательное то, что никто из юристов не будет работать по этой статье без 100%-ной предоплаты. Это значит, что, как минимум, по мнению юристов, шанс проиграть дело близок к 100%.
Чтобы не кидаться словами, рекомендую зайти на сайт мирового суда своего района и выгрузить за последние пару лет все опубликованные судебные решения по 12.8 и 12.26. И там можно посмотреть, кто участвовал в суде (пишется что-то типа "в судебном заседании на стороне ответчика вместе с ним его представитель-юрист"). И увидеть, насколько реально выиграть суд у судей вашего района. По моему району ни одного выигрыша с 2015года по 12.8 и 12.26. Для меня это индикатор - что юристы бессильны, статья тяжкая.

Хорошо, сейчас займусь этим)

662

Интересно) по моему участку с начала года 98 приговоров по статье 12,8 ч.1 и  19 приговоров ст. 12,26 ч.1 ( моя ). 100% обвинительные приговоры. Увидел одно дело с участием юриста - проиграно. Радует то, что в основном минималку лепят 1,6 года.

Отредактировано RomanT (2017-11-21 18:24:28)

663

12.7 ч.2 за 2 года по моему участку 8 дел, это конечно караул - всех привели в сопровождении сотрудников ГИБДД, одному дали штраф 30000, одному обязательные работы с заметкой "ввиду неплатежеспособности", остальным от 5 до 15 суток - печальная статистика.

664

RomanT
Добро пожаловать в Россию по версии кооператива Озеро! Не забудьте проголосовать за ЕдРо на следующих выборах! Здоровья вам и хорошего настроения.

Не могу удержаться от сарказма - моя бедная ж**а разрывается. Очень надуюсь, что RomanT это вот так не проглотит.

665

maisiecurt написал(а):

RomanT
Добро пожаловать в Россию по версии кооператива Озеро! Не забудьте проголосовать за ЕдРо на следующих выборах! Здоровья вам и хорошего настроения.

Не могу удержаться от сарказма - моя бедная ж**а разрывается. Очень надуюсь, что RomanT это вот так не проглотит.

Да пошли они в ж****У...Я в оппозиции уже давно)

666

Сделал некий анализ судебных решений в своем городе (население 100 тыс) по статьям 12.8 ч. 1, 12,26 ч. 1, 12.7 ч. 2. С начала года по ст. 12.8 ч.1 - 539 чел., по ст. 12,26 ч. 1 - 193 чел., по ст. 12.7 ч. 2   - 52 чел. Примерно получается что без прав попадают под статью около 5% лишенцев..

667

RomanT, молодца! всячески плюсую.

5% это на пределе статистической погрешности. Однако, правильно проанализировать эту цифру невозможно - неизвестно, сколько людей просто не ездило, сколько положило половой орган на всех и гоняло "как есть", сколько маскировались левыми правами и машинами.

В целом, при соблюдении конспирации, вы можете спокойно гонять. Конспирация это: машина на другом лице, права от админа сайта на донора, всегда есть страховка и СТС. Плюс! не гонять по пятницам - субботам вечером и ночам с 22 до 8. Обязательно объезжать посты и места известных засад (mapcam.info поможет). Иметь 30ку с собой купюрами по 1К.

668

Да! для полноты картины не забывайте про уголовную статью "управление под Бухусом будучи лишенным".

669

maisiecurt написал(а):

RomanT, молодца! всячески плюсую.

5% это на пределе статистической погрешности. Однако, правильно проанализировать эту цифру невозможно - неизвестно, сколько людей просто не ездило, сколько положило половой орган на всех и гоняло "как есть", сколько маскировались левыми правами и машинами.

В целом, при соблюдении конспирации, вы можете спокойно гонять. Конспирация это: машина на другом лице, права от админа сайта на донора, всегда есть страховка и СТС. Плюс! не гонять по пятницам - субботам вечером и ночам с 22 до 8. Обязательно объезжать посты и места известных засад (mapcam.info поможет). Иметь 30ку с собой купюрами по 1К.

Тут такое дело - за 5 лет езды в своем городе меня ни разу не останавливали гайцы, я их вообще никогда не видел. Но в ходе анализа задержаний по ст. 12.7 у меня сложилось впечатление, что скорее всего они ездят по городу и выискивают лишенцев. Значит у них все же есть какая то база на руках..потому-что людей брали в абсолютно разных местах..как будто сначала была замечена машина, потом уже происходило задержание. Получается ездить на "паленой" машине вообще не вариант...

670

Вот и ответ на вопрос -https://youtu.be/lX9BZrdGtgA Система "Автоураган"

671

Помогите пожалуйста разобраться. Допустим я продал свою машину, купил новую, зарегистрировал ее на себя с новыми номерами. Будет ли новая машина звенеть в потоке? Данные машин купленных лишенниками забиваются в базы?

672

RomanT написал(а):

Уважаемые администраторы! Пожалуйста дайте совет по поводу юристов. Стоит с ними связываться? Или лучше не стоит затягивать дело, тратить впустую время и деньги. Я как понял они готовы взяться за любое дело, даже безвыигрышное, дабы наживиться на наивном доверчивом гражданине..

Насчет юристов не знаю, но мне предлагали "решить" вопрос в суде положительно за 300 тыс рублей без всяких адвокатов (Москва). Имхо, если ценник "юристы" запрашивают ниже - шансы минимальны.

673

RomanT
Мне показалось, вы смотрели свой собственный сюжет про Автоураган вместе с тем самым богом Бухусом. Там говорится, что ДА, это повод вас остановить.
Критерии подозрительности: в истории авто есть лишенное права управления лицо или не имеющее такого права вообще (без различия текущий это владелец или нет).

Если вы поставите новый авто на себя - тікай з городу, тобі пiзда; потому что в ее истории появился человек, лишенный прав.

Замечание - это рейд, а не постоянка. Но в СПБ/МСК может быть и постоянка.

Sanchez
логично! Адвокат здесь только бумажки правильно оформит, что явно не требуется в таком деле.

674

maisiecurt написал(а):

RomanT
Мне показалось, вы смотрели свой собственный сюжет про Автоураган вместе с тем самым богом Бухусом. Там говорится, что ДА, это повод вас остановить.
Критерии подозрительности: в истории авто есть лишенное права управления лицо или не имеющее такого права вообще (без различия текущий это владелец или нет).

Если вы поставите новый авто на себя - тікай з городу, тобі пiзда; потому что в ее истории появился человек, лишенный прав.

Замечание - это рейд, а не постоянка. Но в СПБ/МСК может быть и постоянка.

В истории авто есть лишенное права управления лицо. Ну допустим это так, но если например я был лишен, а машина зарегана на жену и мы решаем тачку продать. Покупатель оформляет её на себя и его могут останавливать с целью проверки, потому что когда-то кто-то гонял на этой машине под бахусом? Очень интересная картина получается. Или я например чистый, но покупаю б.у. машину, ставлю на учёт и получаю кучу претензий от гайцов, мол давайте проверимся, раньше на этой машине чудили. Мне то что с того, что раньше машина была замешана в чем-то противоправном? Какая-то чудовищная логика выходит.

Отредактировано Baradataya (2017-11-22 14:20:59)

675

Baradataya
Именно так это и работает. Не важно кто и что, если есть хоть малейшее подозрение - остановить, проверить, пополнить свой карман благотворительными взносами. По этому я топлю за остановку ТОЛЬКО за нарушения.

676

maisiecurt написал(а):

Baradataya
Именно так это и работает. Не важно кто и что, если есть хоть малейшее подозрение - остановить, проверить, пополнить свой карман благотворительными взносами. По этому я топлю за остановку ТОЛЬКО за нарушения.

На самом деле я не удивлён. Только теперь не знаю как до весны доездить без приключений. Сегодня повёз утром жену на работу (работает она относительно недалеко от дома) и встретил по дороге в разных местах шесть или семь патрулей, но никто не остановил правда. До этого на неделе ездил по КАДУ, где куча камер и несколько постов и тоже тишина. Получается что недавно я на рейд налетел? До этого год ездил без проблем! Один раз нюхали и один раз помяли документы и отпустили.

677

Baradataya
Скорее всего да, это рейдовая фигня. Чтобы не спугнуть! А то кого потом ловить?) Все или на такси пересядут или на машины без истории и ищи ветра в поле.

678

Baradataya написал(а):

В истории авто есть лишенное права управления лицо. Ну допустим это так, но если например я был лишен, а машина зарегана на жену и мы решаем тачку продать. Покупатель оформляет её на себя и его могут останавливать с целью проверки, потому что когда-то кто-то гонял на этой машине под бахусом? Очень интересная картина получается. Или я например чистый, но покупаю б.у. машину, ставлю на учёт и получаю кучу претензий от гайцов, мол давайте проверимся, раньше на этой машине чудили. Мне то что с того, что раньше машина была замешана в чем-то противоправном? Какая-то чудовищная логика выходит.

Отредактировано Baradataya (Сегодня 11:20:59)

Действительно...Нестыковка то реальная.. :dontknow:

679

ГУСАР написал(а):

Действительно...Нестыковка то реальная..

Знать бы наверняка, как эта сранина работает

680

Baradataya написал(а):

Админы помогите разобраться)

Отредактировано RomanT (Вчера 07:44:34)

681

RomanT написал(а):

Уважаемые администраторы! Пожалуйста дайте совет по поводу юристов. Стоит с ними связываться? Или лучше не стоит затягивать дело, тратить впустую время и деньги. Я как понял они готовы взяться за любое дело, даже безвыигрышное, дабы наживиться на наивном доверчивом гражданине..

Если синяя статья, не трать даже время сразу кайся на суде и получи минималку полторашник+30к, не тяни нет смысла.

682

RomanT написал(а):

Baradataya написал(а):

Админы помогите разобраться)

Отредактировано RomanT (Сегодня 07:44:34)

Тут много чего написано читайте форум, но все сводится к тому что автоураган-ВСМ и автоураган-ВСМ 2 реально работают уже и в ближайшем подмосковье, не говоря о конкретно центрах МСК, СПБ, Казань (в Казане эту поебень первой как я понял тестили), вплоть до Рязани далее вроде пока не добрались, но думаю такими темпами доберутся за полгода-год (по поводу до Рязани сказал именно о том направлении где чаще всего езжу от МКАД и до  Рязани))))

683

ГУСАР написал(а):

Действительно...Нестыковка то реальная.. :dontknow:

Почему нестыковка? Все, с их точки зрения, верно сделано! Подозрения есть? Есть! Надо остановить и проверить!
Думаете, если машина продана и за "ее грехи" отдувается человек, который тут не при чем - нечестно? Да, вы правы! Но гайцам на это покласть, ведь скорее всего в "серой" машине едут деньги им на вторую дачу на рублевке, о какой чести вы говорите?

684

Baradataya написал(а):

При переоформлении машины все флажки с нее сбрасываются. Но до переоформления нового владельца будут тормозить и пробивать, да, вы все правильно поняли.

Baradataya написал(а):

Тут и знать нечего, достаточно представлять, как вообще работает любой автоматизированный комплекс. "Автоураган" получает с камеры ваш ГРЗ, дальше делает запрос по всем (в худшем случае) базам в режиме реального времени. База - это совокупность строчек, где ГРЗ - одно из полей. По этому полю делают выборку, смотрят, что надергалось. Вытащат из потока или нет - вопрос о настройке конкретной машины, которая делает запрос и выводит результат. Допустим, идет рейд на долги ФССП и есть на вашем ГРЗ отметка "в розыске ФССП" - вас выдернут. Есть лишенка и/или протокол за управление лишенцем (12.7.х) при рейде на алкашку/лишенцев - вас выдернут.

То есть, если вы лишены, то номера ваши должны быть чем чище, тем лучше. В идеале вообще 0 прегрешений. И тогда даже в дни рейдов шансов, что вас дернут, близко к нулю, кому вы нафиг нужны, если вокруг куча народу без той же осаги ездит, и пробить их по базе как 2 пальца об асфальт.

Отредактировано Aas (Вчера 13:50:17)

685

Aas, но в репортаже (https://youtu.be/lX9BZrdGtgA) четко сказано про такую ситуацию, как переставить на другое лицо машину! С отрицательным результатом для водителя, конечно.

686

maisiecurt

Это, во-первых, Беларусь, там реалии слегка другие (не исключено, что и версия "Автоурагана" у них закупается другая), во-вторых, всегда можно купить машину с белой историей, без лишенцев в анамнезе, и повесить ее на такое же заведомо белое лицо.

Грубо говоря, если вы машину берете из трейдина/новую, там всегда можно предыдущих владельцев пробить, и вся эта их автоматика лесом пойдет. Ей просто нечего будет найти.

687

Aas, вот то-то и оно, что комплекс производится одним предприятием для РФ и РБ и есть немаленькая такая вероятность, что работает он также!

И я об этом варианте говорю - проверенная белая машина, он самый-самый-самый в ситуации с лишением! Просто перекинуть "серую" машину на другое лицо может боком резко вылезти.

688

maisiecurt

Вероятность, что "боком вылезет", минимальная. Паттерн поведения "лишили - продал машину" очень популярен, и новый покупатель почти всегда будет легитимен. Это будет сильно дисмотивировать сотрудников ДПС использовать такой флаг, конверсия остановленных в протоколы будет хуже, чем при других настройках. А план по палкам никто не отменял.

689

Aas, впервые слышу про "лишили - продал машину"... Поставить в гараж - да, но продать ласточку както у меня не вяжется.

690

maisiecurt

Много раз такое видел в объявлениях. Погуглите что-то вроде "причина продажи - лишение прав". Удивитесь.