Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 691 страница 720 из 741

691

Raiden написал(а):

Если синяя статья, не трать даже время сразу кайся на суде и получи минималку полторашник+30к, не тяни нет смысла.

Все, смирился) 4 декабря деловито одеваюсь и иду в суд) Изучил десятки дел подобных моему, при схожих обстоятельствах, с привлечением юристов - бесполезно)

Отредактировано RomanT (2017-11-23 14:59:10)

692

Уважамые форумчане! Всем доброго времени суток!
Изучил данную ветку, имея схожую ситуацию, решил поделится с Вами своей историей и опытом, пока ещё не лишен, но
неделю назад имел неосторожность в одном прекрасном городе рвануть поздней ночью из кабака в неизвестном мне направлении с моими знакомыми.. не буду грузить Вас предъисторией что и с кем, но посмотрев, что никого, как казалось моим залитым "Look-ам", нет - я принял ебанутое решение, дабы не кривляться, объе...бать всех и через 2-ю сплошную выехать в нужное мне направление движения. Бог Бухус😂🔫 оказался ко мне не милостлив, т.к. ДПС накрывало меня с мигалками через сто метров и будучи добропорядочным парнем я запарковал авто в положенном месте-кармане. Открыл, приготовил, представился, пересел к ним, думал решу - сосать, принципиальные и непоколебимые... бежит попутчик, гость гл.города страны, обладатель крутого чина и просит быть несходительным к моей благородной персоне, т.к. ему срочно надо в гостиницу - в результате уехал отдыхать в сопровождении 2х экипажей, которые выполнили роль такси.
Мы уже вдвоем, последний сидит у меня в тачке. Инспектор говорит вот если бы не та двойная - то нам и пох. был бы уже где хотел. Понятые... дую, 0.8 - пизда, брат. Сами понимаете , что после экипажей такси - решить на месте вообще не вариант, т.к. засвет.
Самое интересное следующее. Остановили в 3.00, протокол об административном правонарушении -3.00. После продува их прибора я лезу в залупу и мы прем на мед освидетельствование в диспансер, тот что совсем близко - в протоколе еще не стоит время, и название прибора - но понятые расписались. Там я продуваю под чек, сдаю мочу, данные (время и прибор) попадают в протококол, где ужк росписи понятых - я заявляю , что не буду подписывать эту хуйню, ставлю везде крестик, пишу не согласен, права не разъесняны, в итоге, мы едем к машине - ее грузят на эвакуатор и разбег.
Выдернуть протокол в пересменок не успел, так с горя поехал напиздячиваться дальше и потом день похмелялся день отходил - способный парень - ДОЛБАЕБ (самокритика)
РАЗБОР и ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ:
1. Забить болт на это все - ездить так или не так
2. Утеря, переоформление и спец. штука (про нее расскажать не могу, но у друга работает практически на любые нарушения при вежливом общении с дпс)
3. Консультация #1 у чувака ведущего данные дела (на днях получу консультацию - пока есть время до суда от чедовека кто прям вообще их и решает):
1. Почему производство 1 год - чтобы ты мой друг не смог проебаться от суда в 3ри месяца, поэтому сейчас так, и не в коем случае не соглашайся на смс оповещение о повестке - так можно только мес выиграть. Варианты выкинуть телефон "аля кража", почему выкинуть - могут проверить распечатку звонков , емеи и пр. ебанина
2. Косяк 2 - дохуя народа - был бы один - решил на месте
3. ЛИНИЯ ЗАЩИТЫ:
- тянуть время:
С помощью больничных - которые доставляются в канцелярию под роспись с помощью курьера, ходотайств об обязательном присутствии на процессе и пр. лабуды
Путем смены прописки не более 4 раз, все сопровождается ходатайством
Таким образом получаем около 5-6 мес.
Далее 2 мес можно оттянуть адвокатом, после первых манипуляций суд поймет что все не просто. Адвокату надо получить дело, ознакомится и пр..
Если фартанет отпуск судьи плюс 1-2 мес
Итого от 6ти до 9ми мес
если судья ошибается и отказывает в Вашем законном ходатайстве в течение 10 апиляция в Вышестоящий суд 99% дело анулируется. Если нет приступаем к процессу.
В моем случае ИДПС не расписался в поле "освидетельствование провел" , но расписался в чеке - но это уже без понятых - тут их подговаривать не надо.
Врубаем режим ЗАБРАЛО и просим пригласить их на процесс. В моем случае один знакомый знакомого знакогого - и типа норм пацан. (прим. не звоняти понятым, чтобы договориться со своего номера и близких - иначе тоби пизда)   ним мы решаем , что он видел и помнит как протокол не конца был заполнен но он спешил и не придал этому особого внимания и вроде как и меня помнит но не уверен, 2ой понятой просто не является. На эвакуатор, протокол отстранения - там вообще хз кто, эвакуаторщики. В целом ебем мозги по ситуации. Если не срост - вар.2
Вот такая история - по практике отпишусь.

P.S. И больничный должен быть четкий - будет запрос в больницу, с пропиской даже на 3м разе могут отказать, тк злоупотребление. Сроки переноса заседаний - порядка 2х недель после ходатайства. В пределах области помощники отправляют дела почтой + почта, доставка, пока суд рассмотрит, но на районах они не так заняты, поэтому сразу же надо съезжать обратно и опять болеть. Есть вариант что почта проебет - огонь))) дернуть самому,  будет УК, отправляют заказными. Сам процесс потом нужно тянуть всеми возможными способами.

Постановление(решение) вступает в силу через 10 суток
Права/справка сдаются в течение 3х дней с момента вступления в силу постановления
Срок давности - 1 год (допустим протокол об админ правонарушении 12.00 01.01.2016 если до 02.01.2017 нет решения суда - делопроизводсьво обязаны прекратить

693

Escobar написал(а):

С помощью больничных - которые доставляются в канцелярию под роспись с помощью курьера, ходотайств об обязательном присутствии на процессе и пр. лабудыПутем смены прописки не более 4 раз, все сопровождается ходатайствомТаким образом получаем около 5-6 мес.

Не получается на момент пересыла дела по ходатайству в другой суд и больничные = продление срока на это время, вот если суд сам проебет вспышку, что вряд ли. Так что тянуть не вариант, а покупать суд думаю крайне не дешево выйдет, знаю за оставление места ДТП (мировой суд  человеку назначил 1 год 2 месяца, городской проиграл так же) купил за 550 т.р. Московский областной суд, прикинь сколько пьянка будет стоить и естественно покупка через хорошего адвоката, так как при попытке договориться самому 1000% пошлют на йух, а то и хуже (дело состряпают).

694

Raiden написал(а):

Не получается на момент пересыла дела по ходатайству в другой суд и больничные = продление срока на это время, вот если суд сам проебет вспышку, что вряд ли. Так что тянуть не вариант, а покупать суд думаю крайне не дешево выйдет, знаю за оставление места ДТП (мировой суд  человеку назначил 1 год 2 месяца, городской проиграл так же) купил за 550 т.р. Московский областной суд, прикинь сколько пьянка будет стоить и естественно покупка через хорошего адвоката, так как при попытке договориться самому 1000% пошлют на йух, а то и хуже (дело состряпают).

Плюсую, уточню. Покупка суда дорого-да (вещь крайне относительная), есть тема для особо прикрученных по какой то призумкции , от 300 стоит - слышал, что делали

695

Escobar написал(а):

Уважамые форумчане! Всем доброго времени суток!
Изучил данную ветку, имея схожую ситуацию, решил поделится с Вами своей историей и опытом, пока ещё не лишен, но
неделю назад имел неосторожность в одном прекрасном городе рвануть поздней ночью из кабака в неизвестном мне направлении с моими знакомыми.. не буду грузить Вас предъисторией что и с кем, но посмотрев, что никого, как казалось моим залитым "Look-ам", нет - я принял ебанутое решение, дабы не кривляться, объе...бать всех и через 2-ю сплошную выехать в нужное мне направление движения. Бог Бухус😂🔫 оказался ко мне не милостлив, т.к. ДПС накрывало меня с мигалками через сто метров и будучи добропорядочным парнем я запарковал авто в положенном месте-кармане. Открыл, приготовил, представился, пересел к ним, думал решу - сосать, принципиальные и непоколебимые... бежит попутчик, гость гл.города страны, обладатель крутого чина и просит быть несходительным к моей благородной персоне, т.к. ему срочно надо в гостиницу - в результате уехал отдыхать в сопровождении 2х экипажей, которые выполнили роль такси.
Мы уже вдвоем, последний сидит у меня в тачке. Инспектор говорит вот если бы не та двойная - то нам и пох. был бы уже где хотел. Понятые... дую, 0.8 - пизда, брат. Сами понимаете , что после экипажей такси - решить на месте вообще не вариант, т.к. засвет.
Самое интересное следующее. Остановили в 3.00, протокол об административном правонарушении -3.00. После продува их прибора я лезу в залупу и мы прем на мед освидетельствование в диспансер, тот что совсем близко - в протоколе еще не стоит время, и название прибора - но понятые расписались. Там я продуваю под чек, сдаю мочу, данные (время и прибор) попадают в протококол, где ужк росписи понятых - я заявляю , что не буду подписывать эту хуйню, ставлю везде крестик, пишу не согласен, права не разъесняны, в итоге, мы едем к машине - ее грузят на эвакуатор и разбег.
Выдернуть протокол в пересменок не успел, так с горя поехал напиздячиваться дальше и потом день похмелялся день отходил - способный парень - ДОЛБАЕБ (самокритика)
РАЗБОР и ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ:
1. Забить болт на это все - ездить так или не так
2. Утеря, переоформление и спец. штука (про нее расскажать не могу, но у друга работает практически на любые нарушения при вежливом общении с дпс)
3. Консультация #1 у чувака ведущего данные дела (на днях получу консультацию - пока есть время до суда от чедовека кто прям вообще их и решает):
1. Почему производство 1 год - чтобы ты мой друг не смог проебаться от суда в 3ри месяца, поэтому сейчас так, и не в коем случае не соглашайся на смс оповещение о повестке - так можно только мес выиграть. Варианты выкинуть телефон "аля кража", почему выкинуть - могут проверить распечатку звонков , емеи и пр. ебанина
2. Косяк 2 - дохуя народа - был бы один - решил на месте
3. ЛИНИЯ ЗАЩИТЫ:
- тянуть время:
С помощью больничных - которые доставляются в канцелярию под роспись с помощью курьера, ходотайств об обязательном присутствии на процессе и пр. лабуды
Путем смены прописки не более 4 раз, все сопровождается ходатайством
Таким образом получаем около 5-6 мес.
Далее 2 мес можно оттянуть адвокатом, после первых манипуляций суд поймет что все не просто. Адвокату надо получить дело, ознакомится и пр..
Если фартанет отпуск судьи плюс 1-2 мес
Итого от 6ти до 9ми мес
если судья ошибается и отказывает в Вашем законном ходатайстве в течение 10 апиляция в Вышестоящий суд 99% дело анулируется. Если нет приступаем к процессу.
В моем случае ИДПС не расписался в поле "освидетельствование провел" , но расписался в чеке - но это уже без понятых - тут их подговаривать не надо.
Врубаем режим ЗАБРАЛО и просим пригласить их на процесс. В моем случае один знакомый знакомого знакогого - и типа норм пацан. (прим. не звоняти понятым, чтобы договориться со своего номера и близких - иначе тоби пизда)   ним мы решаем , что он видел и помнит как протокол не конца был заполнен но он спешил и не придал этому особого внимания и вроде как и меня помнит но не уверен, 2ой понятой просто не является. На эвакуатор, протокол отстранения - там вообще хз кто, эвакуаторщики. В целом ебем мозги по ситуации. Если не срост - вар.2
Вот такая история - по практике отпишусь.

P.S. И больничный должен быть четкий - будет запрос в больницу, с пропиской даже на 3м разе могут отказать, тк злоупотребление. Сроки переноса заседаний - порядка 2х недель после ходатайства. В пределах области помощники отправляют дела почтой + почта, доставка, пока суд рассмотрит, но на районах они не так заняты, поэтому сразу же надо съезжать обратно и опять болеть. Есть вариант что почта проебет - огонь))) дернуть самому,  будет УК, отправляют заказными. Сам процесс потом нужно тянуть всеми возможными способами.

Постановление(решение) вступает в силу через 10 суток
Права/справка сдаются в течение 3х дней с момента вступления в силу постановления
Срок давности - 1 год (допустим протокол об админ правонарушении 12.00 01.01.2016 если до 02.01.2017 нет решения суда - делопроизводсьво обязаны прекратить

Полтора года ковыряли моё дело, по итогу ничего. Полтора года фитнеса и 30 тыщ штраф. Суммарно три года тянется канитель. Ну его нахер, судилища эти. Протокол за синеву - значит обвинят. Иного и быть не может

696

Baradataya написал(а):

Полтора года ковыряли моё дело, по итогу ничего. Полтора года фитнеса и 30 тыщ штраф. Суммарно три года тянется канитель. Ну его нахер, судилища эти. Протокол за синеву - значит обвинят. Иного и быть не может

Жду последнюю консультацию от гл. решалы данных дел. В любом случае - утеря, смена номерных знаков, волшебная визитка с подписью, езда толтко по своей области и никакой дерзАсти.
Статья тяжелая

697

Не думаю, что это вот прям панацея, ктото так вообще хоть раз оттянул? Наш суд, самый гуманный, просто скажет "по внутреннему убеждению - фиг тебе, лишен через год и 1 день". Бегай оспаривай заново, теперь по другому поводу! Ты же не из высшей касты, чтобы закрыть на тебя глаза.

698

У меня вообще был "счастливый" день!!!
Переехал в Москву из Челябинской области, прожил полтора года в Москве, поехал на родину г.Златоуст продавать квартиру, а как в молодости были связи с гаи и всегда знали машину и кто за рулём, ну город маленький сами понимаете, приехал продавать квартиру, уже на другой машине, с москвоскими номерами,  начался день "везений" 1 штраф за тонировку, 2 за остановку стоянку не в положенном месте, 3 за то что перешел не в положенном месте, и это всё днём и за раз!, вечер пьянка веселуха, море по колено поехали в бар, доехали норм, обратно из бара выезжать, пьяный сел, 100м проехал гаи на встречку, останавливают, пьян, протоколы, машину на штраф-стоянку, я домой, утром рано встал, нужна машина срочно, поехал забирать, вроде похмелье есть но не сильное, вообщем всю процедуру в гаи прохожу, забираю машину, метров 300 проехал от штраф стоянки, в зеркало гирлянды, останавливаюсь, давайте друг вам за грязные номера, раз, сижу в машине и выхлоп мой от веселого вечера не скрыть, дунул, пьян на утро и опять по новой протоколы, вообщем счастливчик!!!! 13 декабря суд, жду, суд будет в Челябинской области, а сам в Москве, отдам права что бы срок пошел и буду следовать инструкциям первого коментатора!!! а там видно будет, за год езды останавливали в Москве пару раз ,один раз ночью за стрелку, а второй раз просто отдали доки и счастливого пути!!!

699

Антон 174 написал(а):

Переехал в Москву из Челябинской области, прожил полтора года в Москве, поехал на родину г.Златоуст продавать квартиру, а как в молодости были связи с гаи и всегда знали машину и кто за рулём, ну город маленький сами понимаете, приехал продавать квартиру, уже на другой машине, с москвоскими номерами,  начался день "везений" 1 штраф за тонировку, 2 за остановку стоянку не в положенном месте, 3 за то что перешел не в положенном месте, и это всё днём и за раз!, вечер пьянка веселуха, море по колено поехали в бар, доехали норм, обратно из бара выезжать, пьяный сел, 100м проехал гаи на встречку, останавливают, пьян, протоколы, машину на штраф-стоянку, я домой, утром рано встал, нужна машина срочно, поехал забирать, вроде похмелье есть но не сильное, вообщем всю процедуру в гаи прохожу, забираю машину, метров 300 проехал от штраф стоянки, в зеркало гирлянды, останавливаюсь, давайте друг вам за грязные номера, раз, сижу в машине и выхлоп мой от веселого вечера не скрыть, дунул, пьян на утро и опять по новой протоколы, вообщем счастливчик!!!! 13 декабря суд, жду, суд будет в Челябинской области, а сам в Москве, отдам права что бы срок пошел и буду следовать инструкциям первого коментатора!!! а там видно будет, за год езды останавливали в Москве пару раз ,один раз ночью за стрелку, а второй раз просто отдали доки и счастливого пути!!!

ПЗЦ одним словом

700

Антон 174 написал(а):

Даже как-то слабо в это верится. Как будто охоту на вас открыли. Сценарий блин для фильма про неудачника) Прошу прощения, если что.

701

maisiecurt написал(а):

Даже как-то слабо в это верится. Как будто охоту на вас открыли. Сценарий блин для фильма про неудачника) Прошу прощения, если что.

А я думаю, когда бумажки оформлял в мусарне на забирание тачки со штрафстоянки, там его спалили, что с перегаром. И просто знали, откуда он поедет. И подождали неподалёку от штрафстоянки.

Отредактировано Кардан Автогенович (2017-12-04 12:13:16)

702

Кардан Автогенович, не исключено. Это просто шакальство, собственно, чем ГИБДД и занимается вместо настоящего обеспечения безопасности - писаниной бумажек об этом обеспечении. Сопроводили бы, гады, парня лучше!

703

Доброго времени суток. Принимайте в свои ряды пополнение 8.12.17 лишили на 1.5 года. 12.26ч.1. Сразу хочу сказать что юристы так рекламирующие свои услуги могут лишь оттянуть момент лишения. Статистика приговоров поражает. Наш суд самый гуманный. Соответсвенно встал вопрос как жить дальше. Езтить дальше как то надо.  Я нахожусь в мск. ДПсы ушлые поттверждаю.
Первое что я понял. От тачки надо избавлятся т.к тачка оформлена на меня. Будет звенеть. Кстати вопрос сколько проходит времени от вынесения постановления до попадания в базу?
Второе стоит ли оформлять новую тачку на жену? У нее права 10 лет ездить не умеет штрафов нет. Или лучше найти другана даже без прав и  оформить на него?
Третье. Стоит ли сдавать ву или написать заявление об утере и кататся с правами до первого пробива на другой тачке?
Еше момент. Судья сказала что права нужно срочно сдать завтра хотя в постановлении написано 3 рабочихдня, также сказала такаю вещь что я обязан сдать права в тот отделл ГИБДД который меня Оху...ил. Просто это на другом конце Москвы. Почему нельзя сдать по месту жительства?.  Заранее за ответы. Пишу письмо одмину.

704

agarich, первое: от тачки избавляться НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, если Вы боитесь на ней ездить, то достаточно сменить собственника, но и это делают очень немногие лишенцы, мы знаем множество примеров, тем более в таком гигантском мегаполисе как Москва, где рыба теряется в большой воде.  Ездят под новыми ФИО. Да это логично вполне! Если хозяин лишен, то ездить он не может. Но аппарат ездить может. Хозяин, например, сдал его в аренду, чтобы не простаивала. Что в этом такого-то криминального? второе: на жену оформить стоит (есть права или нет, значения не имеет). главное человек доверенный. опять-таки, делайте если опасаетесь ездить на "тачке лишенца", хотя многие лишенцы ездят сами на своих тачках и ничего не звенит. Третье. Сдавать ВУ нужно, если хотите чтобы срок лишения начал истекать. В принципе, и вариант с "утерей" для этого подходит. Это по сути одно и то же, только в первом варианте у Вас на руках будет оригинальное, но лишенное ВУ. До первого пробива. Но самое главное не совершить ошибку, во время лишения не оказаться пьяным повторно пойманным, это уже труба и УК РФ с огромным штрафом (200-300 штук), в крайнем случае, отработка с метлой.  По поводу места сдачи ВУ не проконсультируем, рекомендуем позвонить или подойти в отдел, который Вам удобнее, и уточнить этот момент у них, тем более Вы к нему полностью "привязаны" местом жительства, и по логике: если Вас лишили на Камчатке, Вы как москвич должны теперь лететь за 50 тысяч рублей в один конец чтобы что-то кому-то сдать? Люди из судов очень часто некомпетенты, туда они попадают по блату,  так как их родичи занесли в своё время нужные ценности куда нужно. Недавно какой-то деревенский суд  в глубинкепостановил закрыть мировой сервис услуг бла-бла-кар, даже не соображая насколько это крупная сеть, так как тупо даже не знали что это такое, как оно работает, просто признали нелегальным такси :)) бред, да? :)

705

agarich написал(а):

Второе стоит ли оформлять новую тачку на жену? У нее права 10 лет ездить не умеет штрафов нет. Или лучше найти другана даже без прав и  оформить на него?
Третье. Стоит ли сдавать ву или написать заявление об утере и кататся с правами до первого пробива на другой тачке?

У нас в провинции на камерах я звеню. Разок остановили даже, был рейд по лишенцам. Отделался лёгким испугом и двумя тыщами.
Сам гаец сказал:"везде камеры, ты легко влетишь, т.к. каждый экипаж знает твой номер, нам дежурный передаёт. Меняй собственника с заменой номеров, пока не поменяешь - не езди"
Я 2 недели назад всё-таки переоформил тачку на жену с получением новых номеров. Теперь хвалюсь всем, мол, купил жене машину :-D
Езжу по утерянным. У меня двое утерянных оригинальных прав. Пока т-т-т нигде их предъявлять не приходилось. Надеюсь так отгондурасить до конца срока лишения.

706

я решил вообще тачку поменять так как жена на ручке плохо ездит. В провинции не знаю а в МСК часто пробивают по планшетам меня 3 раза пробивали за год. Склоняюсь всетаки какому нибудь фейку РБ например. Кстати кто нибудь ездит по правам СНГ? Часто паспорт надо показывать? Регистрацию и все такое нужно делать?

707

Ребята.Да как ездили так продолжайте.Моего сына лишили на три года.По глупости.Остаточное.А он с 9 лет за рулём.Ни одного ДТП.Считаете что лишили и он машину забыл?Это не для русских.А кто придумал лишать за синьку без ДТП он еблан.Спасибо админу и его команде.что помогают и выручают нас.Моему ребёнку годик осталось отгондурасить по плюшке.Он справиться.Конечно стал аккуратнее ездить,с синькой завязал,дисциплинировался что радует...Кстати,что касаемо плюшки.Отменное качество.У него старые бумажные.Раз 40 проверяли тормозили...Без претензий.И без нарушений.Просто для проверки.Ещё раз спасибо админу и его команде!За некидалово,качество и надёжность!Спасибо что вы есть!!! :flag:

708

agarich написал(а):

Регистрацию и все такое нужно делать?

нет, не нужно. но купить её в том же интернете за 1-2 т.р. не проблема, десятки сайтов предлагают этот левак с доставкой курьерами, почтами, и т.д.
а за 5-8 т.р. еще и легальную оформят. но наверное захотят скан паспорта. который можно изготовить или заказать (сам скан паспорта с левыми данными).
а так вообще-то можете говорить что приехали из РБ неделю назад, две недели назад, на границе штампов никуда не ставят! миграционок не выдают! это союзное государство! да и гаишник не является сотрудником паспортной службы чтобы следить за миграционным учетом и требовать миграционку вообще прав не имеет. для граждан РБ по закону 30 дней вообще регистрироваться не нужно, так что зная это можно говорить что на месяц прибыл, затем уезжаете обратно.

709

realprava написал(а):

Ребята.Да как ездили так продолжайте.Моего сына лишили на три года.По глупости.Остаточное.А он с 9 лет за рулём.Ни одного ДТП.Считаете что лишили и он машину забыл?Это не для русских.А кто придумал лишать за синьку без ДТП он еблан.Спасибо админу и его команде.что помогают и выручают нас.Моему ребёнку годик осталось отгондурасить по плюшке.Он справиться.Конечно стал аккуратнее ездить,с синькой завязал,дисциплинировался что радует...Кстати,что касаемо плюшки.Отменное качество.У него старые бумажные.Раз 40 проверяли тормозили...Без претензий.И без нарушений.Просто для проверки.Ещё раз спасибо админу и его команде!За некидалово,качество и надёжность!Спасибо что вы есть!!!

Прекрасный душевный отзыв, да и видно что Вы не из тех кто отчаивается и продолжаете идти вперёд несмотря ни на что. Спасибо за заказ, за доверие и за отзыв и за тёплые слова!
Желаем Вам и Вашим близким ни гвоздя ни жезла на дорогах! А также желаем зелёного света на любых дорогах!

С уважением,  администратор

710

realprava написал(а):

Но самое главное не совершить ошибку, во время лишения не оказаться пьяным повторно пойманным, это уже труба и УК РФ с огромным штрафом (200-300 штук), в крайнем случае, отработка с метлой. 

Уточню, что это касается не только срока лишения, но и в течение года после того, как срок вышел. Ст. 264.1. УК распространяется на управление ТС в нетрезвом виде лицами, подвергнутыми административному наказанию. Ст. 4.6. КОАП - лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в силу постановления до истечения одного года со дня окончания исполнения постановления.

711

Sanchez написал(а):

Уточню, что это касается не только срока лишения, но и в течение года после того, как срок вышел. Ст. 264.1. УК распространяется на управление ТС в нетрезвом виде лицами, подвергнутыми административному наказанию. Ст. 4.6. КОАП - лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в силу постановления до истечения одного года со дня окончания исполнения постановления.

Да, это так, очень важное добавление.

712

Ну вот меня можно поздравить. Официально я теперь без прав. Срок гандураса начался. Я написал заявление об утере. Права пока  оставил. Буду пока ездить по утерянным. Тачку сменил- тупо поменялся с колегой по работе. Заодно проверю на сколько будет звенеть моя тачка в мск. Думаю что надо будет что нибудь тут заказывать, но очень сомневаюсь ли надо ли так как в случае палева 327ч1. а использование утерянных прав карается не так. Кстати вопрос если спалят спалят утерянные права их заберут?

713

Почти 5 месяцев прошло, моя тачка не звенит, по мск и области, номера и собственника не менял.

714

evg написал(а):

Почти 5 месяцев прошло, моя тачка не звенит, по мск и области, номера и собственника не менял.

Вот никак в толк не возьму насчёт звенит не звенит...В наше время лишают прав часто и густо.За встречку, переезд, ДТП и т. и т.п.Не говоря за "бахус" уже.По сути процентов 70 авто звенеть должны.... :dontknow:

715

agarich написал(а):

Ну вот меня можно поздравить. Официально я теперь без прав. Срок гандураса начался. Я написал заявление об утере. Права пока  оставил. Буду пока ездить по утерянным. Тачку сменил- тупо поменялся с колегой по работе. Заодно проверю на сколько будет звенеть моя тачка в мск. Думаю что надо будет что нибудь тут заказывать, но очень сомневаюсь ли надо ли так как в случае палева 327ч1. а использование утерянных прав карается не так. Кстати вопрос если спалят спалят утерянные права их заберут?

В случает палева 327 часть 3 использование, а не изготовление. И конечно лучше не попадаться, а если влетел на месте договариваться.

716

agarich написал(а):

если спалят спалят утерянные права их заберут?

Смотря как договоришься с гайцом. По закону - естественно должны забрать.
У меня было так: остановил гаец (был рейд по лишенцам, меня выдернули из-за звенящего на камере нормера), я понял, что права показывать вообще не резон, вытащил их из общего портмоне, чтобы даже не светить, и переложил просто в карман.
Пока договаривался с гайцом, вынул портмоне, и права выпали из кармана. Гаец поднял их, посмотрел, спросил - а эт чо? ты же говоришь, что лишённый. Я ответил - что они в розыске, т.к. я написал заявление на утерю. Он поржал "типа чтобы наотъебись показывать в случае остановки?" и сам отдал мне их. Просто гаец нормальный попался.

Так что , как договоришься

Отредактировано Кардан Автогенович (2017-12-28 10:02:44)

717

в итоге- как договорились?

718

Кардан Автогенович написал(а):

Смотря как договоришься с гайцом. По закону - естественно должны забрать.
У меня было так: остановил гаец (был рейд по лишенцам, меня выдернули из-за звенящего на камере нормера), я понял, что права показывать вообще не резон, вытащил их из общего портмоне, чтобы даже не светить, и переложил просто в карман.
Пока договаривался с гайцом, вынул портмоне, и права выпали из кармана. Гаец поднял их, посмотрел, спросил - а эт чо? ты же говоришь, что лишённый. Я ответил - что они в розыске, т.к. я написал заявление на утерю. Он поржал "типа чтобы наотъебись показывать в случае остановки?" и сам отдал мне их. Просто гаец нормальный попался.

Отредактировано Кардан Автогенович (Сегодня 10:02:44)

в итоге- как договорились?

Отредактировано evg (2017-12-28 21:00:53)

719

evg написал(а):

Кардан Автогенович написал(а):Смотря как договоришься с гайцом. По закону - естественно должны забрать.У меня было так: остановил гаец (был рейд по лишенцам, меня выдернули из-за звенящего на камере нормера), я понял, что права показывать вообще не резон, вытащил их из общего портмоне, чтобы даже не светить, и переложил просто в карман.Пока договаривался с гайцом, вынул портмоне, и права выпали из кармана. Гаец поднял их, посмотрел, спросил - а эт чо? ты же говоришь, что лишённый. Я ответил - что они в розыске, т.к. я написал заявление на утерю. Он поржал "типа чтобы наотъебись показывать в случае остановки?" и сам отдал мне их. Просто гаец нормальный попался.
            Отредактировано Кардан Автогенович (Сегодня 10:02:44)в итоге- как договорились?
            Отредактировано evg (Вчера 21:00:53)

Ну как, как, денег он дал гаеру за безправную езду и все, а потом тот увидел ВУ, но так как уже денег взял, то изымать по определению нельзя, так как будет закономерен вопрос почему не составлен протокол и человек не сидит на киче за езду без прав до 15 суток или 30 рублей штрафа)

720

Raiden написал(а):

Ну как, как, денег он дал гаеру за безправную езду и все, а потом тот увидел ВУ, но так как уже денег взял, то изымать по определению нельзя, так как будет закономерен вопрос почему не составлен протокол и человек не сидит на киче за езду без прав до 15 суток или 30 рублей штрафа)

логично ))
а если гаер попадется принципиальный, составит протокол, суд на первый раз присуждает штраф 30к или могут сразу и 15 суток дать?

и срок лишения не продлят?

Отредактировано evg (2017-12-29 16:22:10)