Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.in (не активен)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 1 страница 30 из 691

1

Всем здравствуйте!

Я, можно сказать, ветеран на этом сайте. Зарегался в далеком 2010-м году, когда меня, как и большинства здесь, лишили прав. Лишили за дело, врать не буду. Ехал в 5 утра к девушке, бухой, весёлый и счастливый. Правда, счастье это длилось недолго. Через 10 минут мой одинокий в это время суток автомобиль был остановлен, а я отвезён в клинику для освидетельствования. По дороге были сделаны судорожные звонки всем знакомым, кто хоть как-то потенциально мог бы помочь урегулировать вопрос на месте. Увы, как обычно и бывает, в нужный момент ни у кого не оказалось связей.
Пребывая в полной уверенности, что всё у нас можно решить, был нанят адвокат, который взял с меня 25 тысяч и клятвенно уверял, что через 10 дней я уже буду ездить по своим правам. Я был наивен. Этот адвокат явился лишь на одно заседание и пробыл там 5 минут. Его помощница перевела дело вначале с места задержания в суд по месту жительства. Там мне дали сразу год и 10 месяцев! Судья мотивировал это тем, что у меня в течение года до момента задержания уже имелись штрафы за превышение скорости на 100 рублей. И не важно, что он был оплачен.

Затем они сделали апелляцию. Проиграли. Затем районный суд, который и оставил в силе решение первого судьи. Остановили меня 1-го августа, а последнее заседание с решением было 10 декабря. Итого, я потратил на эту канитель 3 с лишним месяца. Когда всё закончилось, адвокат коротко сказал по телефону: “не получилось”. Хотя он ничего и не делал.

Поэтому первый мой совет для лишенцев, никогда не нанимайте адвокатов. Это полное разводилово. В моём протоколе задержания была просто масса ошибок, нестыковок, левых имен, несуществующих номеров телефонов свидетелей и т.п. Адвокат плел, что на них мы и построем дело. Суду - пох! Не тратьте деньги. И не оттягивайте себе срок. Сразу же на первом заседании признавайте вину и кайтесь, чтобы получчить по минимуму год и шесть.

И вот я остался без прав и последний день времянки подошел к концу. Что делать дальше? На выбор было несколько варантов. Я про них кратко расскажу.

Искать знакомых, которые могут вернуть права. Вариант почти нереальный. Я читал в инете, что такая махинация стоит от ста тысяч. И ни одной реальной истории, где кто-то бы рассаказал, что он смог вернуть права.
    Оформить новые права через подставных лиц. Этот вариант самый надежный в плане последующей езды с такими правами, но и самый рискованный в плане попасться на афере. А делается это так. Берётся знакомый, поожий на вас, который не имеет прав. Покупается ему автошкола. На этом этапе все просто. У нас купить справку об обучении и экзамены стоит около 25 тысяч. Нужно лишь прийти на экзамен и посидеть за столом. Даже “город” сдавать не надо. Потом вы с другом идете в ГАИ получать права. Вот тут и начинается афера. Вы берете его паспорт и подаете в окошко инспектору вместе с остальными документами. И вот тут нужно молиться, чтобы он не пропалил, что это не вы на фото на паспорте. Чем больше прошло лет с момента получения паспорта, тем лучше. Фишка в том, что вам нужно сфотаться вместо вашего друга. Тогда вы получите реальные права на эго данные, но с вашей фотографией. Как вариант, в окошко доки может подать ваш друг, а фотаться к тётке пойти уже вы. Но в нашем отделении инспектор и фотограф были в одной комнате. Да и сам инспектор потом сверяет фотки при выдаче прав и паспорта назад. Короче, вариант сложный. Не рискнул я.
    Купить плюш. Это я в итоге и сделал. Ездил спокойно 2 месяца, пока меня в первый и последний раз не остановили.Эту историю я описал тут на форуме.
    В итоге остался последний вариант. Продолжать ездить без прав. Всегда иметь при себе деньги. Быть морально готовым сесть в тюрьму на 15 суток. А я вам скажу, у нас в городе сажают за езду без прав очень часто. Не на 15 суток, кончено, но 5-7 точно. Я это знаю, потому что читаю отчёты ГАИ на из сайте. Страшно, а что делать.

Итак, впереди год и 8 оставшихся месяцев езды без прав. Что делать? Как выйти из ситуации с минимальными для себя рисками. Об этом я и собираюсь сейчас рассказать.

Начнну с главного. Что же самое опасное в езде без прав? Остановка автомобиля инспекторами? Совсем нет. Самое старшное - это ДТП. Любое. И не важно, насколько серьёзное. Снесли вам “морду” или поцарапали бампер. И даже не важно, кто виновник. Я скажу больше. Хуже, если виновник ДТП в вашей ситуации - не вы, а другая машина. И вот почему. Если виноваты вы, всегда можно подойти и договориться, расплатившись на месте. Никому не хочется “геморроя” с беганием по вашим страховым. Другое дело, если виноват другой участник ДТП. Представьте, что вам въехали на светофоре в “жопу”. Тот водитель, особенно если это неопытная девушка за рулем, тут же закрывшись в авто, опасаясь вашего гнева, набирает по телефону ДПС. И вы ничего не сможете здесь поделать. Совсем. А потом представьте, что вы будете делать дальше и насколько это может зайти. Понимая, что ДПС вам никак нельзя дожидаться, вначале вы предлагаете разойтись с виновником без претензий. А потом и предлагать деньги. У второго участника, который поймет, что что-то тут неладное, может проснуться не хилый аппетит. И непонятно, на какой сумме вы сговоритесь. Потому что с приехавшими на ДТП испекторами отмазаться будет почти нереально.

Поэтому. Нужно выбирать такой тип езды, который по максимуму исключит ДТП. А это, в первую очередь, дистанция. Всегда держите с запасом дистаницю до впереди идущего автомобиля и не столько потому, чтобы была возможность вам оттормозиться, а чтобы была возможность уйти в другую полосу, если на вас сзади неизбежно что-то летит.

Рядность. Я живу в мегаполисе. И большинство дорог имеют 3 полосы. Самая безопасная - средняя. На правой часто встречаются препятствия, которые нужно объезжать. По левой же едут гонщики.  А любой манёвр - это провокация ДТП. Лучше всего ехать прямо и заранее перестраиваться в нужную полосу для поворота, пропуская всех, а не вклиниваясь перед “носом”.

Забыть про то, что кто-то не прав на дороге. Не правы всегда вы. Подрезали вас нагло, наорали, не пропустили, заперли и т.п. Не идите на конфликт. Вы отныне неполноценный участник движения. Помните, что любые конфликты регулируются здесь ГАИ. Любой мимо презжающий экипаж может остановиться и вмешаться в конфликт. Поэтому забудтье и простите. Господи, сколько у меня было таких ситуаций за полтора года! Не сосчитать. Я даже пибикать боялся уродам на дороге! Не стоит это того. Есть люди, которые и на клаксон отреагируют неадекватно.

Выбор маршрутов. Я езжу на работу пять дней в неделю. От дома до моего офиса 35 километров. Итого, минимум я проезжаю 70 км, если никуда не заезжаю. Примерно 50% этого пути пролегает по городу, где можно выбирать варианты маршрута, остальные 50% - трасса. Вариантов нет. Но и станционарных постов нет. Однако 2-3 засады есть практически всегда. Маршрут по городу стоит выбирать не из соображения “тут они никогда не стоят”, это хуйня. Сколько у меня было откровений, когда я думал так же. А на следующий день видел их там родных. Ехать нужно там, где максимальный трафик. Поверьте, в потоке вы понижаете свои шансы быть остановлеными в разы. Поток и средний ряд - вот ваши лучшие друзья. Пробка? Это только вам в плюс. В пробке вас никогда не остановят. Они в этот момент заняты другими делами. Придётся полюбить пробки. Это ваша защита отныне. Как дождь или снегопад. Инспектора очень неохотно останавливают тачки в непегоду. Конечно, везде есть исключения. Но я сейчас говорю о своем опыте.

Выезд за город. Достаточно опасно. Но не смертельно. Правила все те же самые. Стационарки проходить в потоке, на трассе “пристроиться” за кем-то. Я ездил 5 раз за город более, чем на 100 километров. Всегда выбирал оптимальное самое “пробочное” время. И всё было ок.

Ещё о езде в потоке. Старайтесь никогда не останавливаться в первом ряду у светофора, за которым стоит экипаж. Я за время езды без прав настолько развил зрение и чутьё, что практически научился избегать таких ситуаций. Однако, когда такое случилось, именно меня и остановили. Но я расскажу об этом попозже. Я думаю, каждый адаптировать свою езду так, чтобы не остаться в первом ряду на светофоре. Просто палим постоянно огни. Понятно, что не всегда это реально. Но помнить об этом стоит и держать в голове.

Ещё я обезопасил себя тем, что в первый же день лишения я отправил свою девушку сдавать на права. До этого она к своим 30-ти годам мало того, что никогда не водила, но и испытывала необъяснимый ужас к автомобилям. И совершенно не планировала водить. Пришлось провести пару вечеров просветительской работы. Все равно права вашей половинки лишними не будут. В итоге, сдала с 3 и 4 раза, не помню. Но на выходных, когда на дорогах мало машин, она просто выручала. Либо ехала сама, либо я с пассажирского сиденья, когда нужно было быстро добраться. Это не сложно. У меня праворулька. Ваша девушка сидит за рулем, чуть сместившись в сторону своей двери. Вы смещаетесь в зону “между креслами”, правую ногу перемещаете в район педалей и рулите. Ничего сложного. Так мы проехали не одну сотню километров по дорогам. Со стороны выглядит, чо она за рулём, хотя на самом деле вы.

Теперь. Что делать, если все-таки вас остановили? Не паниковать. У меня двое друзей ездят без прав. Плюс меня. Есть статистика. Мой друг сразу рассказал правду. Отделался 2000 рублей. Мне повезло на 500 рублей меньше. И тем не менее опубликую мой разговор с гаишниками:
- Предъявите документы.
- (Передаю страховку и док на машину).
- А где права?
- А, к сожалению, нет.
- Пройдите в машину.

Сажусь в авто. Там второй инспектор.

- Ну и где ваши права?
- Лишили. За пьянку. Осталось 2 месяца до получения. А на работу надо каждый день ездить.
- Так вы что, все это время без прав ездили?
- Да. Ну сами поймите, по 70 км на маршрутке я бы в два раза больше времени на дорогу затрачивал. Сейчас я не пью. Могу любую экспертизу пройти.
- И что будем делать?
- Да я знаю все риски, но я же с вами честен. Можете пробить меня по базе. Я не рецедивист, у меня штрафав нет, я обычный программист.
- А паспорт есть с собой? А то вдруг вы угнали эту машину?
- Да, конечно. Вот мой паспорт.
- Так вот, смотри (показывает мне распечатку штрафов), такое нарушение грозит 5-ю тысячами штрафа.
- Понимаю. Может, половину?
(тут он набирает что-то на телефоне и подзывает второго гаишника, что и остановил меня, и показывает ему цифру. Тот кивает)
(следует кивок со стороны гаишника, что со мной в машине)
(я достаю 2500 рублей и кладу между сиденьями, он их аккуратно проверяет и отдает доки)
- Счастливого пути!
(уффф...)

А остановили меня из-за моей же глупости. Первый стартанул со светофора и через 100 метров превысыл скорость на 13 км/ч.

Подведу итог.

Друзья по несчастью, ничего страшного нет, чтобы водить машину без прав. Но больше это относится к тем, кто живёт в мегаполисах. Старайтесь не попадать в ДТП и не светиться в потоке.

Ну и советы по мелочи.

Не нарушайте. Вообще. Даже если стоит знак 40. Едьте 50, но не больше. Мне гаишники, котороые в первой истории взяли с меня за поддельные права 20 тысяч, так и сказали: “просто езди и не нарушай, никто тебя не остановит”.

Отредактировано bomberman (2012-10-19 23:40:26)

2

Абсолютно согласен с топикстартером.
Плюш я и сам не хочу брать, ИМХО тут административка, а там уже уголовка. (а это две большие разницы)
Парни - не создавайте себе проблем, и да - в МСК ДПСы очень ушлые,  но конечно не все и не всегда.

Это достаточно точно для Москвы, т.к. я сам гоняю без прав и без плюша, могу сказать:
1) Все посты и просто засады - прячемся за впереди идущими авто.
2) Не нарушаем, совсем.
3) Да, ДТП - это жопа, но договориться можно. ( зависит от ДТП, ваших способностей, и кучи других обстоятельств )
4) Не нервничать, ехать как раньше, но без нарушений - всегда видно, когда человек за рулем нервничает.
5) Не ездить на машине без дела, т.е. не надо за хлебом как раньше ездить.
6) Ночью - в крайнем случае, да, поток - наше все.
7) Если остановили, не плачемся инспектору, а делаем так:
7а) Вышли из машины
7б) Подошли к инспектору, улыбнулись и подарили конфету. (опционально)
7в) Сказали правду, показали паспорт
7г) Скинули сумму в два раза (это нормально)
8) Быть морально готовым на несколько суток незапланированного отдыха.

Самое главное правила! Ремень пристегнут, и все как положено.

Коллеги, делитесь своим опытом - всем будет интересно.

3

заказывал тут права с данными своего кореша -полностью копию его прав с моей мордой, седня остановили за превышение скорости, сначала дрожжали руки но потом я вспомнил что я не я а он и все- ебало кирпичем, нарушили да нарушил, штраф вам-300рэ, ну и куй с Вами, езжайте дальше не нарушайте.
Главное не бояться гайцов, но автор форума прав- ездить надо так как никогда не ездил, пока лишен- ты не полноценный участник движухи, а копии тут делают хорошие- респект и уважуха админу.

4

AnatolyUnix написал(а):

Самое главное правила! Ремень пристегнут, и все как положено.

Забыл сказать, что самое главное - это все-таки возить с собой деньги. У меня это было от 2 до 5 тысяч. Когда как. Конечно, был и не один десяток поездок, когда у меня не было ни гроша с собой. Рассчитывал на фарт ) А как иначе? Сложно жить почти два года, подчиняя себя единственной цели "не попасться". Был случай за это время, когда возил заболевшего 10-летнего мальчишку с температурой 40 из детского лагеря среди ночи в районную больницу за 70 км. Я сам был только в майке и сланцах. Не то что прав, документов вообще не было. И мне было пох, остановят меня или нет. Но это экстрим...

Всё-таки старайтесь иметь при себе всегда какие-то деньги. Эх, как вспомню сейчас эти лишенчейские 2 года...

Казалось бы, что проще иметь неприкосновенные 5 тыщ в кармане или бардачке. Это хорошо,если про них забываешь ) Но я всегда помнил и часто их тратил только потому, что лень заезжать в банкомат...

Я думаю, только чудо помогло мне избежать встречь с гаишниками, когда я был без денег.

5

Тоже лишали прав на 4 мес.Сначала была паника как ездить)Оспаривал в районном суде и городском,безрезультатно.Сразу хочу сказать,что все адвокаты только обещают и показывают удачно решенные дела.На самом деле один шанс из ста что они вернут права.Я так отдал 15 тыс.Далее хотел купить левые в/у.Встретился с курьером не с этого сайта правда,привезли такую лажу.Я сразу понял что их только гайцу покажи,сразу сядешь.Решил,что буду ездить без прав.Так меньше нервов и дешевле.Работаю водителем в Москве.Ездить главное днем и вечером можно,когда пробки.Ночью не стоит,гайцы выходят на охоту.В области меня тормозили два раза за превышение и один раз за сплошную.Уезжал за 1 тыс., говорил что права забыл,а страховка у меня без ограничений и машина та же на которой лишали,пробить не могут почему то.Всем кого лишили не отчаивайтесь и подумайте сначала что лучше,ездить с левыми в/у и если будешь пойман попадешь под уголовную ответственность или просто без всего с 5 тыс.,говоришь забыл и дальше едешь.Сначала когда ездил нервничал где то недельку..а потом даже не парился.

6

Привет Друзьям по несчастью. Так же как и большинство из всех присутствующих был лишён, но не за пьянку, а за передачу руля что в принципе наказывается так же как и за пьянку.На этом сайте купил в\у притензий ни каких, всё супер. но как только начал ездить, начал задумываться (живу в небольшом городке) а не остановит ли меня тот самый гаер что лишил, он меня наверняка хорошо запомнил, так как много с ним общих знакомых нашлось и кто ему только не звонил. Одним словом пришёл к мысли что если увижу того самого мента уж лучше на 5-15 суток заехать чем огрести геморой по уголовной статье ( кстати за права уголовная ответственность не связанная с лишением свободы) так и езжу, доки от авто в одном кармане, права в другом.

7

bomberman написал(а):

Начнну с главного. Что же самое опасное в езде без прав? Остановка автомобиля инспекторами? Совсем нет. Самое старшное - это ДТП. Любое. И не важно, насколько серьёзное. Снесли вам “морду” или поцарапали бампер. И даже не важно, кто виновник. Я скажу больше. Хуже, если виновник ДТП в вашей ситуации - не вы, а другая машина. И вот почему. Если виноваты вы, всегда можно подойти и договориться, расплатившись на месте. Никому не хочется “геморроя” с беганием по вашим страховым. Другое дело, если виноват другой участник ДТП. Представьте, что вам въехали на светофоре в “жопу”. Тот водитель, особенно если это неопытная девушка за рулем, тут же закрывшись в авто, опасаясь вашего гнева, набирает по телефону ДПС. И вы ничего не сможете здесь поделать. Совсем. А потом представьте, что вы будете делать дальше и насколько это может зайти. Понимая, что ДПС вам никак нельзя дожидаться, вначале вы предлагаете разойтись с виновником без претензий. А потом и предлагать деньги. У второго участника, который поймет, что что-то тут неладное, может проснуться не хилый аппетит. И непонятно, на какой сумме вы сговоритесь. Потому что с приехавшими на ДТП испекторами отмазаться будет почти нереально.

не понимаю почему? ну приехали дпс. посмотрели твои (донорские) права. выдали справку об аварии с данными донора. собственник авто обращается в страховую виновника .  где здесь опасность больше чем при простой проверке? может я чего не понимаю?

8

Всех с наступающим 2013 !.

История Автора, как две капли с моей историей, это ни сказать вообще ничего. Автор сам , с моих слов все написал. ))
Отличаются история только тем, что весело тогда мне было с братом. Если что и добавить, а скорее подметить всем, кто мало ли попадется, при общении с ГАИ знайте , что с ними "решение вопроса" это самый безболезненный способ, что вы Виноваты, но и повинную голову меч не сечет !. Придерживаясь позиции кающегося, не рассекающего и тем более качающего права , тем самым подготавливайте благоприятную почву для рыночных отношений. И не кто не за просит с вас 50 или даже 100 рублей. Я накололся с 0.5 промилями,  только из за патологической неприязнью к ГАИшникам, хотя те просили всего 25 рублей. Но и за 25 рублей, некоторые люди работают, как волки. Юрист у меня был хороший , грамотный.  Но суды носят обвинительный уклон. Обжалование бессмысленно так, как дела мирового, ведет районный. А обжаловать тут (. Вообщем, в отличии от автора, я ленив в писанине, и переду к основе. Езжу уже ровно год, от срока лишения в 1.8 мес. Останавливали меня только недавно второй раз, в Москве ,  дескать (операция) трезвый водитель .) Пока оба случая в последних двух месяцах года и строго по отведенному на это бюджету в 5 рублей. У меня неплохой джип, деньги бросать не привык. Пока оба случая по настроениям гайцов , решились из за отметки двух , маленьких, киндеров в моем паспорте. И даже на посту дмитровского ш.- Лобня ответ услышал как тариф это (5р.). Последний раз, в Москве, налички при себе небыло, и бесстрашные согласились подождать пока привезу. И даже поблагодарили потом. Вообщем ездить можно, это факт.  Да и еще на Лобне меня прохватила камера !, будьте бдительны, кто уже )) езжу идентично как описал Автор выше, бывает дольше но спокойнее . Будут вопросы пишите, у меня случай интересный по протоколам заполненным Гайцом и мед освидетельствовали, если есть интерес.

9

автору топа респект, писать про свой опыт не имеет смысла, один в один как и у остальных, в общей сложности проездил 2,6 года, год давно а 1,6 сейчас, но самое интересное (глупое) что езжу до сих пор без прав которые должны были отдать месяца 3 или 4 назад :flag:

10

поправлюсь что я не агитирую за НЕ покупку прав, каждый решает сам, админу кстати тоже спасибо за терпение и вопросы что задавал в свое время

11

351
спасибо, рад что всё ок, а права нужно забрать оригинальные если срок лишенки истек какой смысл с левыми ездить) риск ведь никто не отменял)

12

Хороший рассказ да ты экстримал )))

13

Здравствуйте. Долго искала в Интернете полезную информацию о езде без прав. Наткнулась только на осуждения. Моя история не похожа ни на одну выше перечисленную, да и на других форумах таких нет. Живу в небольшом городе в 300 тысяч человек. Закончила школу вождения при ДОСААФ, сдала все на отлично получила свидетельство. Экзамен... Вот тут начался весь сыр-бор!!! 7 февраля назначили экзамен, сдала теорию без ошибок, поехали на автодром, (забыла сказать учусь на жучке) 6 лет подряд на экзаменах сдавали 3 упражнения горка, змейка, парковка параллельная. Остальные (гараж, разворот) мы не уделяли внимания, и законом подлости экзаменаторы решили вместо парковки дать нам гараж, я сделала горку и завалила гараж, черт с ним перездала автодром на следующей недели. Стоим ждем город и в этот день мы его просто не успели сдать, времени не хватило на нас! Итог: уже 3 недели не дают возможность хоть попробовать его сдать, навык теряется, часы откатаны, машина под окном в холостую жгет бенз. А почему не принимают спрасите вы? Оооо тут самое интересное, на кануне сдачи экзамена доблестная прокуратура завела уголовное дело на начальника ГИБДД и директора ДОСААФ за взятки при покупки в/у, мол инспекторы оформляли экзаменационные листы без сдачи экзамена и т.д. Вообщем всех понизили в званиях, кого то сократили, может еще, что то об этом наши СМИ не особо то распространяются. Школа каждую неделю обещает экзамен вот уже на этой недели месяц будет, может хоть подарок к 8 марта сделают :) вообщем, что мне делать? Ездеть без прав или нет, когда будет последний экзамен ни кто не знает!!!! Помогите советом (за орфографию не ругайте, накипело :))

14

Dina, в ту же самую прокуратуру пишите жалобу на затягивание сроков, описывайте проблему, что теряются навыки, которые вы приобретали в автошколе за свои деньги.

15

на кого попадете!!!моя блатная жизнь зашкерлась на первом показе...хотя если сравнить фуфло и оригнал то любой здравый человек скажет что оригнал и есть фуфло!(по состоянию ламинату фото и то и се)....

я ваще в шоке.беру в руки права друга-дагестанца и не понимаю как он вааще с ними ездит.....и никаких проблем....у него...хотя они не то что  стремные.они УГОЛОВНО исполнены

Отредактировано Псих (2013-03-12 11:50:25)

16

Товарищи по несчастью из Москвы! Обещанные облавные сплошные проверки начались. Сегодня утром чесали в нагатинском затоне, не взирая на снегопад.

Не ленитесь писать в Яндекс.пробки об обнаруженных засадах ДПС. Помогает.

17

Ребята, а как насчет инфы, что мол машины лишенцев "звенят" на стационарных постах ГИБДД, по крайней мере в Москве? Дескать, система "Поток" читает номер, сверяет по базе и бьет тревогу. В таком случае ведь никакое водительское удостоверение не поможет - пробьют как пить дать. Или это "страшилка"? Сорри, если раньше уже обсуждалось.

18

Доцент
обсуждалось здесь не раз. к единому мнению такк и не пришли. кто-то написал такое, но множество людей отписалось что ездят по москве на лишенной машине и всё пофигу.

19

realprava
Да, ситуация неясная. Сам склоняюсь к мнению, что "зазвенеть" на посту шансов немного. После лишения выезжал из Москвы по крайней необходимости пока что один раз. Из города - днем по Ленинскому, в город - поздно вечером по Рублево-Успенскому. Дело было в субботу, поток был небольшой. Не остановили. Есть еще вопрос - задам его на основной ветке.

20

Здравствуйте , клуб анонимных алкоголиков и наркоманов. :flag:

Сегодня проверил права в реальной ситуации. 
Проехал на желтый. ( можно было поспорить , но не в моей ситуации ). Процедура стандартная : проверка документов (СР , ВУ , страховка, проверка по ИБД ( индивидуальная база данных ), оформление штрафа.
Визуально ИДПС , ни чего в ВУ не насторожило , повертел в руках , глянул на меня , спросил давно ли из Москвы приехал.
Проверка по ИБД стандартная ( по рации) , дословно не перескажу , в целом звучало так ;  по региону : не лишен, не оплаченных штрафов нет , и отдельно по Московской области ( где собственно выдано ВУ ) : не лишен , не оплаченных штрафов нет.
Подпись протокола , пожелание счастливого пути.

Итого : копия ВУ выполнена качественно , подозрений ИДПС не вызвала.
По рации , ВУ выданные в Московской области бьются легко ( не думаю , что девочка которая  информацию им передает , от балды наговорила чего-то ).

Возникает вопрос : если есть база данных разных регионов , есть ли в ней фото ?  Кабинетные сотрудники ГИБДД меня убеждали , что пробить  ВУ из другого региона вот так по рации не возможно.  Сегодня сам слышал как о моем доноре передавали инф-цию.  Такие дела.

Отредактировано митя (2013-03-18 13:59:02)

21

митя, рады что всё обошлось и что всё устроило, в том числе подобранный нами донор, не зря мы доноров отбираем тщательно, не жалея времени.
А вот насчет проверки по М.О. и другим регионам - скорее всего это касается только базы штрафов, не более. Фото нет.

22

Доцент написал(а):

Ребята, а как насчет инфы, что мол машины лишенцев "звенят" на стационарных постах ГИБДД, по крайней мере в Москве? Дескать, система "Поток" читает номер, сверяет по базе и бьет тревогу. В таком случае ведь никакое водительское удостоверение не поможет - пробьют как пить дать. Или это "страшилка"?

Звенят не все машины, на практике - как повезет. Берете заведомо трезвого и обладающего правами водителя, прокладываете маршрут и едете кататься мимо постов в непробочное время, так получите понимание, звенит Ваша машина или нет. Уверяю Вас, на звенящей машине 10-15 постов без остановок Вы не проедете :)

23

Здравствуйте собратья по несчастью! Собрат из РБ. Как насчет прав РФ в РБ? Какие гарантии?

24

iii написал(а):

Здравствуйте собратья по несчастью! Собрат из РБ. Как насчет прав РФ в РБ? Какие гарантии?

Даже российские гаишники не знают в совершенстве нюансы российских же прав. Белорусы не знают и подавно. Даже если сделают единую базу прав для РФ и РБ, как грозятся, Вам вряд ли что-то грозит, если Вы сделаете права на живого российского донора.

25

iii
верно Вам товарищ ответил.
по остальным вопрос обращайтесь исключительно на email: realprava .com@gmail.com (пробел убрать).
как говорил грызлов: "парламент не место для дискуссий" :)

26

Самый ахтунг начинается под Новый год, либо в майскую декаду коммунячьих праздников 1-9 мая, как сейчас. ПИДРы совсем озверели - нормальный маршрут сложно просчитать + еще начинают стоять, где их обычно не бывает. Сам проезжал раз 6-7 мимо них за последние 2 дня.

27

Хотел бы еще добавить - вышесказанное касается крупных мегаполисов, в средних городах все же лучше заучить места обитания ПИДРов из ПДРС, как Отче наш. На 100% конечно не спасет, но хотябы можно проложить относительно безопасный маршрут.... Не считая праздников, конечно.

28

Привет, из РБ есть кто ???  Покупали права ?  Хочу узнать дошли они до Вас ??

29

Soldier of Hell написал(а):

ПИДРы совсем озверели - нормальный маршрут сложно просчитать + еще начинают стоять, где их обычно не бывает. Сам проезжал раз 6-7 мимо них за последние 2 дня.

В такие дни рентабельнее такси пользовать, хоть с плюшкой, хоть с голым носом.

Вот, к примеру, был кейс в эти праздники: третьего забирал человека из аэропорта, было еще более-менее ничего, ездил сам. Отправлял обратно пятого мая вечером. Открыл яндекс.пробки, пробежался взглядом - абзац, повылазили. Плюнул и вызвал тупо карету НЖТ, 2 тысячи обошлось не просто отправить человека в аэропорт, а еще мотивировать таксиста на заезд в платную парковку и донос багажа до стойки регистрации.

А если поискать, все то же самое можно сделать за половину этой цены, если не дешевле. И смысл рисковать лишний раз? Если встрянешь, можешь и полтинником не отмахаться. А так тысячу-другую отдал и сиди спокойно, в ус не дуй.

30

В такие дни такси действительно самый лучший вариант. Ну а если уж приспичило( у меня были веские причины), то ездить нужно предельно аккуратно. Удивило еще довольно значительное количество малолетних укурков на унитазах, которых с регулярностью ловили гиббоны(сам видел - в одном случае аж 3 мажины за раз остановили!)