Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 721 страница 741 из 741

721

evg написал(а):

Raiden написал(а):Ну как, как, денег он дал гаеру за безправную езду и все, а потом тот увидел ВУ, но так как уже денег взял, то изымать по определению нельзя, так как будет закономерен вопрос почему не составлен протокол и человек не сидит на киче за езду без прав до 15 суток или 30 рублей штрафа)логично ))а если гаер попадется принципиальный, составит протокол, суд на первый раз присуждает штраф 30к или могут сразу и 15 суток дать?
            и срок лишения не продлят?
            Отредактировано evg (Сегодня 16:22:10)

Обычно дают от 2-3 до 10 суток на первый раз, 30 рублей если к примеру остановили ночью, в суд не повезли, а дали повестку и ты не явился на суд тогда 30 рублей ибо сажать не кого)))) Срок лишения продлить могут только в случае если ты был пьян 12.8.1 или 12.26.1 (отказ) и + УК 264.1  за повтор в течении срока лишения и год после окончания. Если трезвый, но лишенный срок лишения не продляют ибо не за что продлять

722

Sanchez написал(а):

realprava написал(а):Но самое главное не совершить ошибку, во время лишения не оказаться пьяным повторно пойманным, это уже труба и УК РФ с огромным штрафом (200-300 штук), в крайнем случае, отработка с метлой. Уточню, что это касается не только срока лишения, но и в течение года после того, как срок вышел. Ст. 264.1. УК распространяется на управление ТС в нетрезвом виде лицами, подвергнутыми административному наказанию. Ст. 4.6. КОАП - лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в силу постановления до истечения одного года со дня окончания исполнения постановления.

Это расшифровка как применяется УК 264.1, поправлю крайний случай это еще и условка и реальный срок, а штраф и метла это еще норм

723

evg написал(а):

логично ))
а если гаер попадется принципиальный, составит протокол, суд на первый раз присуждает штраф 30к или могут сразу и 15 суток дать?
и срок лишения не продлят?

Срок лишения не продлевается. А вот с приговором все очень сильно зависит от того, в какой суд и к какому судье дело попадет, поэтому если обилетили, то первым делом надо идти изучать приговоры по таким же делам в этом же суде.

Когда сам по 12.7.2 влетел, пошел сюда: http://mos-sud.ru. На этом сайте нашел участок, отфильтровал решения по статье, изучил приговоры. По итогам изучения выяснилось, что судья-пизда паяет всем явившимся по 10 и более суток, штрафы и работы редки, поэтому в суд не ходил. Расчет был на то, что при неявке ответчика не накладывается взыскание в виде ареста. От привода уклонялся (не жил по прописке). Сработало: спустя 3 месяца получил штраф 30р, оплатил и забыл эту историю.

Отредактировано Aas (2017-12-30 10:54:42)

724

Aas написал(а):

Срок лишения не продлевается. А вот с приговором все очень сильно зависит от того, в какой суд и к какому судье дело попадет, поэтому если обилетили, то первым делом надо идти изучать приговоры по таким же делам в этом же суде.

Когда сам по 12.7.2 влетел, пошел сюда: http://mos-sud.ru. На этом сайте нашел участок, отфильтровал решения по статье, изучил приговоры. По итогам изучения выяснилось, что судья-пизда паяет всем явившимся по 10 и более суток, штрафы и работы редки, поэтому в суд не ходил. Расчет был на то, что при неявке ответчика не накладывается взыскание в виде ареста. От привода уклонялся (не жил по прописке). Сработало: спустя 3 месяца получил штраф 30р, оплатил и забыл эту историю.

А можно поподробнее, если поймали трезвым за рулём будучи лишенным по 12.8 ч.1, срок не продливается. Вопрос, а не начнется ли он заново после суда?

Отредактировано Maers (2018-01-04 18:19:55)

725

Maers написал(а):

Aas написал(а):

А можно поподробнее, если поймали трезвым за рулём будучи лишенным по 12.8 ч.1, срок не продливается. Вопрос, а не начнется ли он заново после суда?

Отредактировано Maers (Вчера 18:19:55)

Если трезвый, но лишенный к тебе применят
ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, что из этого следует: Если лишенец без прав будет пойман во время управления автомобилем (или любым другим транспортным средством) в трезвом состоянии, то ему будет грозить самое сравнительно мягкое из перечисленных в этом вопросе наказаний - штраф в размере 30 тысяч рублей либо административный арест или обязательные работы. Такое наказание предписывает статья 12.7, часть 2 КоАП РФ.

Если пьяный и лишенный то применят

12.8 ч.3 КоАП РФ, что из этого следует: Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния (т.е. лишен не по синей статье 12.8.1 или 12.26.1)
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Но если лишен по синей статье, то это рецидив и применят еще +  Статья 264.1 УК РФ:

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьёй, наказывается:

штрафом в размере от двухсот тысяч до трёхсот тысяч рублей;
        или штрафом в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет;
        либо обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет;
        либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Ну и уголовное прошлое - это дополнительный "бонус" к такому виду наказания.

Как то так))))

726

Raiden, спасибо за разъяснения, т.е. если вменят 12.7 ч2, то предыдущий срок по 12.8 ч1 как шел так и будет идти?

P.S. Интересно существует ли предусмотренное наказание за повторное нарушение 12.7 ч2 ? Если нет и 12.7 ч2 не влияет на течение срока 12.8 ч1, это можно бесконечное количество раз сидеть по 15 суток, если здоровья и времени не жалко либо отдавать по 30 штук, если денег до хрена и в итоге права всё равно вернешь в срок по 12.8 ч1))) хотя в таком случае проще менту на лапу дать, если договориться получится.

Отредактировано Maers (2018-01-06 17:00:05)

727

Maers написал(а):

Raiden, спасибо за разъяснения, т.е. если вменят 12.7 ч2, то предыдущий срок по 12.8 ч1 как шел так и будет идти?

Да как шел так и будет идти

728

Maers написал(а):

P.S. Интересно существует ли предусмотренное наказание за повторное нарушение 12.7 ч2 ? Если нет и 12.7 ч2 не влияет на течение срока 12.8 ч1, это можно бесконечное количество раз сидеть по 15 суток, если здоровья и времени не жалко либо отдавать по 30 штук, если денег до хрена и в итоге права всё равно вернешь в срок по 12.8 ч1))) хотя в таком случае проще менту на лапу дать, если договориться получится.

Именно так и есть, не предусмотренно ужесточение, просто в последующие разы будут давать срок отсидки больше вплоть до 15 суток и все, но если трезвый!

729

Совершенно справедливо.Да не для русского  менталитета эта санкция(лишение)блин...Это ведь очевидно.Как ездили так и будут ездить.И никто ничего с этим не сделает... :cool:

Отредактировано ГУСАР (2018-01-08 09:24:07)

730

На днях попал в алко-рейд.
Ехал трезвый (иначе сейчас и не езжу:)), меня понюхали, посмотрели на "утерянные" права, посветили фонариком в рожу и отпустили.
По базам не пробивали.
Было в половине двенадцатого ночи.

731

evg написал(а):

в итоге- как договорились?

Отредактировано evg (2017-12-29 01:00:53)

Денег дал две тыщи. Гаец сказал, чтобы я вызвал друга с правами, он за рулём моей машины, я - пассажиром.
Так и сделал. Положил 2 штуки ему в пустую пачку из-под сегорет.

732

Доброго дня!

Вот сегодня информация появилась из одного telegram чатика кого лишили прав. Далее цитата:

"Только что подошел к ДПСнику и спросил про всю хрень, говорит, что по камерам видно засвеченые номера(москва). Сказал: переоформи и ездий на здоровье"

"В регионах такого думаю нет с вероятностью 80%?"

"Хз, я про мск"

Ну собственно, мой опыт подобное и подсказывал. Прошлый срок гондурасил на оформленной на себя машине, но с другими номерами (не те на которых лишали) в итоге Гондурас прошел без единой остановки.

733

Сергун написал(а):

Доброго дня!

Вот сегодня информация появилась из одного telegram чатика кого лишили прав. Далее цитата:

"Только что подошел к ДПСнику и спросил про всю хрень, говорит, что по камерам видно засвеченые номера(москва). Сказал: переоформи и ездий на здоровье"

"Хз, я про мск"

Ну собственно, мой опыт подобное и подсказывал. Прошлый срок гондурасил на оформленной на себя машине, но с другими номерами (не те на которых лишали) в итоге Гондурас прошел без единой остановки.

Это всё очень хорошо.
И опять вопрос:
Какие номера считаются засвеченными? Собственник не я, а жена. Лишили меня. Что происходит с машиной? Попадает ли данное авто в их хитрожопые базы?

734

В базу попадает номер из постановления суда, по которому лишали.

735

Сергун написал(а):

пожалуй похожу пешочком) два с половиной месяца осталось гондурасить. хотя вот на праздниках выбирался в европу из питера, проезжал кучу постов и ни у кого не возникло желания остановить, хотя нарядов было достаточно

736

Сергун написал(а):

Езжу почти 6 месяцев на своей машине, на которой лишали, ( правда пока жена за рулём), жена и одна катается, по мск и области, ну никто не проявляет интереса.
Лишали в регионе, машина зарегистрирована в МО.
Думаю- не всех вносят в базу.

737

Сергун написал(а):

Сергун написал(а):

Тоесть, номера вы "потеряли" в пошли и МРЭО за новыми?

evg написал(а):

Езжу почти 6 месяцев на своей машине, на которой лишали, ( правда пока жена за рулём), жена и одна катается, по мск и области, ну никто не проявляет интереса.
Лишали в регионе, машина зарегистрирована в МО.
Думаю- не всех вносят в базу.

Как мне это видится - вы на рейд не попадали. Не нужны были оборотням в погонах палочки за лишенцев (очень малый план на это?). Косвенно, довольно маленькое количество решений судов по этой статье подтверждает мою догадку про малый план.

Отредактировано maisiecurt (2018-01-11 14:51:35)

738

Врядли для гаишников лишенцы показатель.Это больше неисполнение судебного решения.Но как вариант поправить мат.положение, нормально.Какой смысл на государство 30 000р. перечислять,когда самим можно заработать?Удивляюсь что эту статью не отдали какому нибудь спецподразделению судебных приставов... :dontknow:

739

maisiecurt написал(а):

Тоесть, номера вы "потеряли" в пошли и МРЭО за новыми?

Как мне это видится - вы на рейд не попадали. Не нужны были оборотням в погонах палочки за лишенцев (очень малый план на это?). Косвенно, довольно маленькое количество решений судов по этой статье подтверждает мою догадку про малый план.

Отредактировано maisiecurt (Сегодня 14:51:35)

Да. Сделал порчу грз. В госуслугах записался, оплатил. Пришел в назначенное время. А, на вопрос о восстановлении номеров, сказал что затупил, в общем раз все оплачено, то давайте новые.

740

Сергун написал(а):

В регионах такое есть с вероятностью 100%, т.к. меня именно по данному методу вычислили (ехал на машине и с номерами, на которой лишали), а я из региона :)

741

Кардан Автогенович написал(а):

В регионах такое есть с вероятностью 100%, т.к. меня именно по данному методу вычислили (ехал на машине и с номерами, на которой лишали), а я из региона

а ехал в том же регионе?