Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Raiden написал(а):

В базе он не лишенец, в базе он человек без прав, если закончился срок лишения и человек не получил ВУ, то если его примут, то будут оформлять как человека у которого ВУ нет (не выдавалось), а ни как лишенца!!!

Оформлять, увы, будут как лишенца (план горит), а дальше уже надо будет оспаривать. Единой судебной практики по таким случаям нет, разъяснения ВС РФ тоже (насколько я знаю). Без разъяснения ВС РФ локальные суды могут трактовать такие случаи как хотят.

752

Aas написал(а):

Оформлять, увы, будут как лишенца (план горит), а дальше уже надо будет оспаривать. Единой судебной практики по таким случаям нет, разъяснения ВС РФ тоже (насколько я знаю). Без разъяснения ВС РФ локальные суды могут трактовать такие случаи как хотят.

Если срок лишения кончился, то нет оснований оформить как лишенца. В базе-то есть отметка о начале и об окончании срока лишения. Это 12.7 часть первая, вторую никак не пришьют, т.к. потом на разборе их старший спросит, куда ты смотрел, когда статью в протокол вписывал. Побоятся.
Это то же самое, как оформить лишенцем водителя, забывшего дома ВУ, просто потому что план горит

Отредактировано Кардан Автогенович (2018-01-24 09:17:34)

753

Aas написал(а):

Raiden написал(а):

В базе он не лишенец, в базе он человек без прав, если закончился срок лишения и человек не получил ВУ, то если его примут, то будут оформлять как человека у которого ВУ нет (не выдавалось), а ни как лишенца!!!

При подготовке к рассмотрению в суде, судья читает материалы дела и там естественно водительская карта имеется, судья увидит, что срок лишения окончен и закроет дело, ибо отмененное решение это минус судье при переназначении или повышении, а такую дичь как оформление по статье не соответствующей правонарушению отменить в городском суде как два пальца. Суд не будет связываться с явной фальсификацией статей да и мусора думаю тоже, потому что на руках останется копия протокола и человек может вполне накатать заяву в прокуратуру и мент будет иметь бледный вид объясняя как он оформлял по статье которую вменить нельзя, тут стоит тогда вопрос о соответствии занимаемой должности.

754

Граждане хорошие из города на Неве, а может у кого-то есть знакомые гайцы на шоссе революции? Надо теорию сдавать, но на революции сейчас просто нереальное количество народа и если провалю, то опять надо будет выбирать как-то время и выстаивать очередь. Подстраховаться хочу

755

Baradataya написал(а):

Граждане хорошие из города на Неве, а может у кого-то есть знакомые гайцы на шоссе революции? Надо теорию сдавать, но на революции сейчас просто нереальное количество народа и если провалю, то опять надо будет выбирать как-то время и выстаивать очередь. Подстраховаться хочу

Сейчас там наплыв из-за паникеров, через пару недель все вернется к штатному режиму. Если есть еще время до конца лишения можно подождать немного

756

Здравствуйте, лишили прав как и большинство здесь присутствующих, подскажите, если купить новую машину и оформить ее на себя, будет ли она звенеть на камерах? Кто сталкивался? А то если оформлять на кого другого, там штраф 30 рублей за передачу руля лишенцу

757

Okis написал(а):

Здравствуйте, лишили прав как и большинство здесь присутствующих, подскажите, если купить новую машину и оформить ее на себя, будет ли она звенеть на камерах? Кто сталкивался? А то если оформлять на кого другого, там штраф 30 рублей за передачу руля лишенцу

Привет! Воспользуйся поиском по ветке и по форму в целом. Уже описывали как можно поступить. И по камерам тоже отписывались, хотя к единому мнению так и не пришли.

758

Сергун написал(а):

И по камерам тоже отписывались, хотя к единому мнению так и не пришли.

Как раз по камерам тут редкое единство. Автоураган беспощаден - он прекрасно вытаскивает из потока всех, кто ничего с машиной после лишения не делает. Что делать - вот тут уже надо читать форум, это за полчаса не расскажешь.

759

Aas написал(а):

Сергун написал(а):И по камерам тоже отписывались, хотя к единому мнению так и не пришли.Как раз по камерам тут редкое единство. Автоураган беспощаден - он прекрасно вытаскивает из потока всех, кто ничего с машиной после лишения не делает. Что делать - вот тут уже надо читать форум, это за полчаса не расскажешь.

Поддерживаю, эта тема 1000 раз поднималась и оговаривалась, а так же методы ухода от АПК Автоураган ВСМ-2 (эта скотина реально крутая вещь, не думал, что введут, но хер то там ввели повсеместно)

760

Можете меня поздравить, я почти отгандурасил срок. Сделал теорию, в конце марта срок окончится. Теорию пришлось выкруживать через знакомых в области, ибо в Санкт-Петербурге всего одно место для сдачи и там какой-то беспредел происходит, очереди нереальные. Городские прочухали и тоже в область поехали сдавать, поэтому и в области сейчас наплыв большой. Всё получилось, казалось бы что ещё нужно? Но один вопрос открыт: лишали меня тоже в области, там все данные по делу находятся. Водительское я по классике "потерял" для вполне понятных целей. После сдачи теории сказали, что если удостоверение утеряно, то можно смело обращаться в любое подразделение в городе и там после окончания срока всё восстановят и не нужно ехать по месту совершения правонарушения. Я обзвонил несколько коммерческих МРЭО и в одном меня отправили по месту совершения, в двух других пообещали сделать на месте, только пакет документов привези (постановление, квитанцию оплаты штрафа, медсправка, пошлина).

У кого какие мысли и опыт на этот счет? По логике вещей у мусоров ведь есть база, со всеми деталями моего дела и всеми отметками (начала лишения, срок, сдача теории и т.д.). Тогда зачем мне ехать к черту на рога, чтобы сделать новый пластик? Можно ведь любым отделом в городе обойтись.

Кто как после "утери" получал этот самый пластик?

Отредактировано Baradataya (2018-02-18 13:13:16)

761

Подскажите алгоритм сдачи теории не в С-Пб, а в ЛО. Просто приехать в любой районный отдел ГИБДД в ЛО и сдать или требуются какие-то доп.манипуляции?

762

zoyd написал(а):

Подскажите алгоритм сдачи теории не в С-Пб, а в ЛО. Просто приехать в любой районный отдел ГИБДД в ЛО и сдать или требуются какие-то доп.манипуляции?

Просто приезжаешь в Тосно или Гатчину (пос. Пригородный) с постановлением суда и паспортом, только предварительно позвони и уточни время приема для лишенцев. Например в Гатчине принимают в любую пятницу с 14:00. Больше нигде это сделать не получится.

763

Baradataya написал(а):

У кого какие мысли и опыт на этот счет? По логике вещей у мусоров ведь есть база, со всеми деталями моего дела и всеми отметками (начала лишения, срок, сдача теории и т.д.). Тогда зачем мне ехать к черту на рога, чтобы сделать новый пластик? Можно ведь любым отделом в городе обойтись.

Кто как после "утери" получал этот самый пластик?

Получал по месту жительства, прям под боком, кроме справки о теории и медсправки больше ни чего не показывал ибо все есть в базе

764

Baradataya написал(а):

Совершенно верно, права могут выдать в абсолютно любом ГАИ. Я, например, свои получал обратно вообще ни разу не по месту прописки (прописка Москва, получал в МО).

Но нужно учитывать особенности конкретной гаевни. Со стандартизацией у них по-прежнему не очень. Рекомендую до обращения, например, уточнить, какой порядок записи на получение, т.к., когда сам получал, пришлось ездить аж несколько раз - то талонов нет, то есть, но не на сегодня, то ты не тот чек из автомата принес, то еще что.

765

Всех С праздником! С днём защитника отечества :flag:

766

596_022 написал(а):

Всех С праздником! С днём защитника отечества

Также поздравляем всех завсегдатаев, посетителей и модератора с праздником!

767

realprava
Взаимно :flag:

768

Вот вопрос...."Терять" права нужно сразу после лишения или пофиг когда? :question:

769

ГУСАР написал(а):

Вот вопрос...."Терять" права нужно сразу после лишения или пофиг когда?

Как угодно

770

ГУСАР написал(а):

Вот вопрос...."Терять" права нужно сразу после лишения или пофиг когда?

Если теряешь до суда, то тебе дадут новый пластик.
Если теряешь после суда, тебе дадут бумажку, что приняли заявление об утере прав.

В первом случае у тебя 2 пластика и минус 1400 рублей, во втором только один.

771

Разъясните мне пожалуйста, везде разная информация. Вот пришёл я в гаи с постановлением суда и справкой об утере ВУ. Ее приняли, срок пошёл. Езжу я по утерянному ВУ и тут меня с ним принимают, предположим откупиться не получается и меня оформляют. Естественно штраф 30 тыр+арест и ВУ изымают, а вот срок заново пойдёт или нет?
P.S. Ещё где-то тут на форуме писали что штраф можно в пол цены оплатить, это так?

Отредактировано kinetik (2018-02-24 23:22:46)

772

kinetik написал(а):

Разъясните мне пожалуйста, везде разная информация. Вот пришёл я в гаи с постановлением суда и справкой об утере ВУ. Ее приняли, срок пошёл. Езжу я по утерянному ВУ и тут меня с ним принимают, предположим откупиться не получается и меня оформляют. Естественно штраф 30 тыр+арест и ВУ изымают, а вот срок заново пойдёт или нет?
P.S. Ещё где-то тут на форуме писали что штраф можно в пол цены оплатить, это так?

Отредактировано kinetik (Вчера 20:22:46)

В законе ничего такого нет. Есть штраф и арест за такое нарушение. По идее срок заново идти не должен. Меня правда стращали ребята в погонах, но потом мы с ними «договорились»

773

kinetik написал(а):

Отредактировано kinetik (Вчера 03:22:46)

Подтверждаю слова Baradataya:
- Наказание (если лишённый):либо штраф 30к либо арест либо работы. (то есть, штраф и арест одновременно не назначат)
- Если судья выберет штраф - то можно оплатить 50% в течение 20 дней от даты решения суда, то есть, пятнашку
- срок заново не пойдёт. (закона такого нет, чтоб срок продлевал), но права  утерянные по закону обязаны изъять и уничтожить.

Отредактировано Кардан Автогенович (2018-03-01 12:35:30)

774

Срок заново не пойдет, что вы!

КоАП РФ Статья 12.8 Часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
(https://www.consultant.ru/document/cons … 7dc479b71/)

Если вам начинают говорить про то, что срок пойдет заново это верный признак желания "договориться". Так, мои бесконечные выезды на островки безопасности вечно пытаются приравнять ко "встречке". Когда такое происходит дело всегда решается за минуту и смешные деньги! А все потому, что я прекрасно знаю, что это нарушение расположения ТС на проезжей части и у меня есть регистратор (который часто глючит и не пишет, хахаха).

Моя рекомендация ко всем присутствующим: купите себе джентльменский набор литературы - конституцию, уголовный, гражданский, гражданский процессуальный, семейный кодексы, если есть своя фирма налоговый, а если есть участок земельный, то и земельный кодекс. Положите в туалет и читайте, пока освобождаетесь от тяжкого груза. 10 минут в день и через год вы прекрасно ориентируетесь в законах! Ну, или хотябы, слышали о них.

775

Благодарю всех за советы и ответы!
Надо было тоже утерять права до суда, как Кардан Автогенович исполнил :)

776

Народ добрый день.
Сегодня лишили прав в районном суде(подавал апелляцию).
1. Был остановлен на машине жены в НС (она и висит в базе гос.услуг со штрафом в 30000р.), но я собственник другого ТС. Какое авто будет звенеть на системе ураган? И когда номера попадут в базу.
2. С какого момента начинается срок.(еще не сдавал)
3. Подскажите как все таки можно ездить(а ездить надо обязательно) и что за это грозит.

777

Албон написал(а):

Народ добрый день.
Сегодня лишили прав в районном суде(подавал апелляцию).
1. Был остановлен на машине жены в НС (она и висит в базе гос.услуг со штрафом в 30000р.), но я собственник другого ТС. Какое авто будет звенеть на системе ураган? И когда номера попадут в базу.
2. С какого момента начинается срок.(еще не сдавал)
3. Подскажите как все таки можно ездить(а ездить надо обязательно) и что за это грозит.

1. Поговаривают, номер звенит той машины, на которой поймали (и который вписали в протокол). Попадут в базу после того, как после приговора из суда бумажка почтой дойдёт до гаёвни и после того, как там её оприходуют. То есть, не сразу после суда, но и надеяться, авось потеряют, не стоит.
2. С момента сдачи прав в гаёвню (или с момента написания заявления на "утерю"), но не ранее даты решения суда
3. Тут по-разному у всех. Либо по своему "утерянному" в/у, но не допускать пробивона на дороге (не нарушать, не привлекать внимание, через посты не ездить), либо по плюшевым правам на другого человека со своей фоткой, сразу стать новой личностью, не лишённой, и не бояться пробивона гайцами. Во всех вариантах есть свои плюсы и минусы, 100%-ной гарантии безопасной езды для лишённого никто не даст.

778

Кардан Автогенович написал(а):

2. С момента сдачи прав в гаёвню (или с момента написания заявления на "утерю"), но не ранее даты решения суда

То есть когда выпишут постановление я иду в ГАИ "сдаюсь", и пишу заявление об утере прав? И срок пойдет с этого момента? Не заставят они получить новые права и сдать их?
Пока состоялся только суд...постановление на руки не отдавали(сказали по почте), я еще могу это время ездить?
Огромное спасибо за Ответы!

779

Албон написал(а):

То есть когда выпишут постановление я иду в ГАИ "сдаюсь", и пишу заявление об утере прав? И срок пойдет с этого момента? Не заставят они получить новые права и сдать их?
Пока состоялся только суд...постановление на руки не отдавали(сказали по почте), я еще могу это время ездить?
Огромное спасибо за Ответы!

По правильному должно быть так:
Например, суд состоялся 1 марта. + 10 дней на обжалование, 11 марта ты можешь прийти в гаёвню и написать заявление на 'утерю', т.к. ты уже законно лишённый.

Как бывает в нашей стране:
например, суд состоялся 1 марта. + 10 дней на обжалование, 11 марта ты приходишь в гаёвню и хочешь написать заявление на 'утерю' или прямо честно хошь сдать свои права со словами: "дяденьки милиционеры, меня лишили, вот возьмите моё в/у", а они: "мы тебя в базе не видим, что ты лишённый, т.к. из суда нам ещё ничего не приходило" (причём, если на дороге поймают, то в базе тебя уже видят как лишённого, такие у них вот базы).

Ты идёшь к судье спросить решение суда, чтобы, наконец уже сдать эти грёбаные права, а они тебе: "мы ещё не подготовили решение в окончательном виде, у нас по закону на это есть месяц. Но предварительное решение о лишении мы уже отправили в гаи, иди туда, у них всё уже есть". И тебя гоняют туда-сюда, как это бывает в нашей родине-матушке :-D

И тут есть 2 решения:
либо ты добиваешь секретаря и судью, чтобы они дали решение, с этим решением едешь в гаёвню и там сдаёшь ву либо пишешь заяву на 'утерю'.
либо ждёшь, когда эта бюрократическая машина сама всё сделает и куда надо перешлёт. (Обычно около месяца) После идёшь в гаёвню, там тебя видят в базе, и ты сдаёшь ву либо пишешь заяву на 'утерю'.

Но если ты будешь присутствовать на суде, они обязаны дать копию предварительного решения, с ней можно уже и в гаёвню.
Предварительное решение и полное отличается тем, что в предварительном сказано, кто прав, а кто нет. В полном решении написано почему и по каким статьям и умозаключениям кто-то прав, а кто-то нет. (юристы, поправьте меня, если что не точно сказал)

780

По всем 3 пунктам Всё правильно!
После суда + 10 дней.

У меня зетёк попал,сам здался. без освидетельствования. (М___К).Развели на пых.
Пыхал на новый год!
Теперь до суда ссыт даже за руль сесть.А вдруг повтор, Это его гайцы застращали. Обещали 5 лет лишения. Дураку 23 г. Ещё раз (М---К).