Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Кардан Автогенович написал(а):

Албон написал(а):
Народ добрый день.
Сегодня лишили прав в районном суде(подавал апелляцию).
1. Был остановлен на машине жены в НС (она и висит в базе гос.услуг со штрафом в 30000р.), но я собственник другого ТС. Какое авто будет звенеть на системе ураган? И когда номера попадут в базу.
2. С какого момента начинается срок.(еще не сдавал)
3. Подскажите как все таки можно ездить(а ездить надо обязательно) и что за это грозит.

Это опять я))) АЛБОН. РАССКАЖУ ВАМ ВСЮ СВОЮ ИСТОРИЮ!
Попался я в апреле 2017(дурак что в протоколе написал согласен.Дальше поймете.)
В другой области за 400 км от дома и суда. Нанял юриста.
Ждал документов в суд около 3х месяцев...думал уже не придут...ПРИШЛИ(((
Первый суд состоялся без меня в конце августа 2017(с юристом)..постановление ЛИШИТЬ!!!(
Начали апелляцию подавать в районный (что типо исправления в протоколе, алкотестер не привольно калиброван и всякая там чушь!).
Так вот после этого суда я уже стоял в даже штрафов на 30ку и на той машине на которой нарушил, хотя она на жену.
А дальше интересно!) Супруга ознакомилась с делом и т.д. и обнаруживает что некая организация где был поверен алкотестер не имеет право поверки приборов для безопастности дорожного движения. Пишем ходотайство судье на запрос в росстандарт кажется(кто выдает это разрешение и аккредитацию организациям)..тот удовлетворяет..ждем!
Судья меняется!!! приходит ответ!!! Полностью положительный в нашу сторону(данная организация не имеет право поверки и тестового оборудования) Ждем 5 минут решения суда... Лишить! Март 2017.((( СУДЬЯ даже не приняла это во внимание!
Но и имейте господа ЭТУ ТЕМУ. Поверка приборов дорогостоящие удовольствие! 10..15% их поверяют в акредитованых организациях, а остальные у своей конторы! которые якобы сами себе и выписали разрешение на поверку. Так что это может быть хорошей зацепкой!  НО МНЕ НЕ ПОМОГЛО! ИЗ ЗА согласен В ПРОТОКОЛЕ. Но думаем пойти дальше..в другой суд.
ЕСЛИ КОМУ ЧТО НЕ ПОНЯТНО. СПРАШИВАЙТЕ))

Вот такая у меня история!)))

782

Албон написал(а):

Лишить! Март 2017

Исправлюсь март 2018

783

Албон написал(а):

Это опять я))) АЛБОН. РАССКАЖУ ВАМ ВСЮ СВОЮ ИСТОРИЮ!
Попался я в апреле 2017(дурак что в протоколе написал согласен.Дальше поймете.)
В другой области за 400 км от дома и суда. Нанял юриста.
Ждал документов в суд около 3х месяцев...думал уже не придут...ПРИШЛИ(((
Первый суд состоялся без меня в конце августа 2017(с юристом)..постановление ЛИШИТЬ!!!(
Начали апелляцию подавать в районный (что типо исправления в протоколе, алкотестер не привольно калиброван и всякая там чушь!).
Так вот после этого суда я уже стоял в даже штрафов на 30ку и на той машине на которой нарушил, хотя она на жену.
А дальше интересно!) Супруга ознакомилась с делом и т.д. и обнаруживает что некая организация где был поверен алкотестер не имеет право поверки приборов для безопастности дорожного движения. Пишем ходотайство судье на запрос в росстандарт кажется(кто выдает это разрешение и аккредитацию организациям)..тот удовлетворяет..ждем!
Судья меняется!!! приходит ответ!!! Полностью положительный в нашу сторону(данная организация не имеет право поверки и тестового оборудования) Ждем 5 минут решения суда... Лишить! Март 2017.((( СУДЬЯ даже не приняла это во внимание!
Но и имейте господа ЭТУ ТЕМУ. Поверка приборов дорогостоящие удовольствие! 10..15% их поверяют в акредитованых организациях, а остальные у своей конторы! которые якобы сами себе и выписали разрешение на поверку. Так что это может быть хорошей зацепкой!  НО МНЕ НЕ ПОМОГЛО! ИЗ ЗА согласен В ПРОТОКОЛЕ. Но думаем пойти дальше..в другой суд.
ЕСЛИ КОМУ ЧТО НЕ ПОНЯТНО. СПРАШИВАЙТЕ))
Вот такая у меня история!)))

Так Вот к чему я это все написал). Я конечно обижен на суд хотя и сам был под остаточным. Но закон есть закон! если мы его должны выполнять , то и они должны правильно ПОВЕРЯТЬ и там где нужно. Мне наверное не повезло с судьей, но надеюсь на 3й суд. А права в моем случае все равно нет смысла "терять", их надо было менять в апреле 2018. Но вот теперь и заменят через 1.5 года. Наверное))

784

Албон,
спасибо за инфо, многим будет полезно. Думается нам, что если дойдёте до Верховного, то правда будет на Вашей стороне.

785

Албон написал(а):

Так Вот к чему я это все написал). Я конечно обижен на суд хотя и сам был под остаточным. Но закон есть закон! если мы его должны выполнять , то и они должны правильно ПОВЕРЯТЬ и там где нужно. Мне наверное не повезло с судьей, но надеюсь на 3й суд. А права в моем случае все равно нет смысла "терять", их надо было менять в апреле 2018. Но вот теперь и заменят через 1.5 года. Наверное))

А как узнаь информацию об организации, которая проводила поверку прибора? У меня например в материалах дела есть только чек от алкометра и в нём указана только дата поверки, но ни слова об организации.

786

Maers написал(а):

А как узнаь информацию об организации, которая проводила поверку прибора? У меня например в материалах дела есть только чек от алкометра и в нём указана только дата поверки, но ни слова об организации.

Запрос в гаи. В рамках судебного дела юрист подавал ходотайства судье о запросе на калибровку прибора(но суть дела не в калибровки а именно в поверке и кто и когда ее проводил). У меня этими запросами юрист занимался. В этом только и была его польза. А в ответе (акт или протокол) выяснилось, что поверку и калибровку проводила организация которая не имеет право на на эти услуги. Калибровка и поверка разные вещи. Поверку выполняется на алкотестерах кажется раз в год и она обязательна. А калибровка в случае ремонтных работ.

787

Всем привет, я как и большинство здесь присутствующих водила "Лишенец". Гоняю с "Утерянными правами", правила не нарушаю, по ночам тоже практически не катаюсь- вообщем всё тип топ. Гондурасить осталось два месяца, сходил тут в гаёвню (точнее сказать съездил  8-) ) уточнил когда заканчивается срок лишения, какие доки нужны к получению и т.д. Вообщем практически всё понятно - сдал экзамен, медсправку сделал....Но... не оплатил штрафы которые на мне висят, гаец заявил что права не получу пока штрафы не будут оплачены. Выдал список всех штрафов которые числятся на мне и я уже вроде пошел их оплачивать, однако взял паузу на раздумье оплачивать их всё таки или нет. Всё дело в том что все штрафы старые, 2014-2015 годов.
Вопрос номер 1: законно ли требовать оплаты таких штрафов? вроде как срок давности взыскания два года.
Вопрос номер 2: Кто нибудь попадался гайцам с "Утерянными правами"? Не пойдёт ли срок лишения заново? интересно услышать человека который так попался и не смог договориться с гайцами. Ведь в какой то там статье прописано, что течение срока лишения начинается со дня изьятия ВУ. Я понимаю что срок начался с момента подачи заявы на "утерю" но всё же как то не спокойно. В инете всякие там Юристы пишут что срок пойдёт заново.

788

Vano написал(а):

Вопрос номер 1: законно ли требовать оплаты таких штрафов? вроде как срок давности взыскания два года.

Нет, абсолютно незаконно. Вот почему:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

789

Vano написал(а):

Выдал список всех штрафов которые числятся на мне

Скажи пожалуйста, а есть у тебя в этом списке штрафы из других регионов? или ты в других не ловил камеры?

790

Скажи пожалуйста, а есть у тебя в этом списке штрафы из других регионов? или ты в других не ловил камеры?

Есть с других регионов!!! В 2015 году на мне была ещё одна машина зарегистрирована, на которой ездил знакомый в другом регионе, так вот 4 штрафа висят с челябинской области, все естественно с камер!

791

Vano написал(а):

Есть с других регионов!!! В 2015 году на мне была ещё одна машина зарегистрирована, на которой ездил знакомый в другом регионе, так вот 4 штрафа висят с челябинской области, все естественно с камер!

Vano написал(а):

Выдал список всех штрафов которые числятся на мне

Эти штрафы из других регионов гаец тоже заставил платить?
Почему спрашиваю: когда машину со штрафстоянки забирал, надо было сходить в адм.практику и получить бумажку, что штрафов нет, либо их оплатить и получить такую бумажку. Так вот: в моём регионе штрафов реально нет, а в чужих хренова туча с камер. Мне сразу выдали бумажку, что штрафов нет, как будто штрафы из других регионов не видят в моём регионе. Вот надеюсь, что их не заставят платить, когда пойду получать права обратно

792

Гаи своего региона всегда печётся о штрафах местных и откровенно забивает на остальные(кроме лишения).Не раз с таким приходилось сталкиваться.... :flag:

793

Эти штрафы из других регионов гаец тоже заставил платить?
Почему спрашиваю: когда машину со штрафстоянки забирал, надо было сходить в адм.практику и получить бумажку, что штрафов нет, либо их оплатить и получить такую бумажку. Так вот: в моём регионе штрафов реально нет, а в чужих хренова туча с камер. Мне сразу выдали бумажку, что штрафов нет, как будто штрафы из других регионов не видят в моём регионе. Вот надеюсь, что их не заставят платить, когда пойду получать права обратно

Гаец сказал следующее "оплачивай все штрафы иначе права не возвращаём"
Я поинтересовался а много ли на мне штрафов висит? Он дал распечатку моих штрафов и сказал - вот все твои штрафы. Тем самым давая понять что необходимо оплатить весь список. Я только позже заметил что имеются штрафы с другого региона. Перед тем как пойду права забирать поинтересуюсь конечно ещё раз насчет срока давности.

794

Всем привет! Я лишенец, но не за алкашку, а задел тетку на пешеходном, в итоге - 1,5 года пешеход, хотя тетка уехала сама на маршрутке в тот роковой, для меня, день. Не договорились с ней по сумме выплаты. К чем у я все это, звенит ли машина на которой лишили, но не за пьянку а именно по моей статье? Так как читал на форуме теорию пользователя, что машины могут попадать в базу которые попались только по статье за пьянку, а за лишение по другим статьям удивительным образом не попадают. Ездили с товарищами мимо постов, не тормозят. Прошло уже 2 месяца. Нижегородская обл.

795

Павло написал(а):

звенит ли машина на которой лишили, но не за пьянку а именно по моей статье?

тут за пьянку-то не на 100% понятно, когда звенит, а когда нет.
По сути, разницы в статье нет никакой, т.к. по этой логике надо отлавливать по камерам людей, которые ездят без прав. И неважно, за какие проступки лишили. Решение суда есть - значит ездить нельзя. Значит, номер надо внести в базу для отлова.
Но это опять же чисто мои рассуждения

Думаю, кроме самих гайцов, никто на этот вопрос не ответит.

Отредактировано Кардан Автогенович (2018-03-22 08:32:37)

796

Павло написал(а):

Ездили с товарищами мимо постов, не тормозят. Прошло уже 2 месяца.

А вообще, поменять номера на машине и собственника несложно.
На госуслугах записываешься на приём в гаёвню, оформляешь ДКП на друга или лучше на родственника, оплачиваешь пошлину на замену номеров и СТС (+ПТС если кончился) и переоформляешь.
Лишение кончится - перекинешь обратно.
Госпошлина за номера 2 тыр, за ПТС 500 р, за СРТС 800 р, итого 3300р, на госуслугах скидка 30%, получается, платишь только 2310 руб. и ты на чистой машине. (а если ПТС не менять - то 1960р)

Мне взятка гайцу за остановку в 2 тыр обошлась. Если бы не переоформил потом, то каждая следующая остановка стоила бы 2 тыщи, а то и больше, как договорился бы.

797

а друга или родственника не привлекут потом за передачу управления лишенцу?

Отредактировано evg (2018-03-22 13:44:49)

798

evg написал(а):

а друга или родственника не привлекут потом за передачу управления лишенцу?

Если он будет рядом сидеть в момент остановки - то могут составить протокол. Обжаловать трудно будет, но при составлении нужно указать, что друг не знал о лишении, это должно его оправдать. Но это по закону. Судьи обычно им не пользуются :)
Если рядом он сидеть не будет - то 99% что ему ничего не будет. (если только очень чем-то доведёшь мусоров и они захотят оторваться по полной)

799

При передачи транспортного средства обязан убедиться что лицо которому передаеш имеет ву. Правила дорожного движения так гласят.

800

K 0810 написал(а):

обязан убедиться что лицо которому передаеш имеет ву

Так он и показал своё 'утерянное' ВУ.

801

Всем низкий поклон друзья. Меня лишили прав в Краснодаре. Приехав обратно, хотел написать на утерю прав по своему паспорту (не хотел права показывать, что бы не отдавать), но сказали, что я права якобы не получал, а все из за того, что в паспорте год рождения не совпадает с годом рождения в правах. Решил что не судьба. В итоге после этого два года ездил со своими правами в своей Самаре, пробивали и не видели ни чего из за того, что в Краснодаре лишили, но вот недавно пробивать начали и все сплыло. В итоге я явился в суд через пару дней и мне дали всего одни сутки заключения.
В связи с этим  у меня к Вам несколько вопросов, по возможности ответьте пожалуйста: 
1-могу ли я пойти и сдать на новые права с правильным годом рождения по паспорту или все таки всплывет то, что я сдавал уже на права и не сыграет роли то, что там год рождения другой стоит и они все равно все увидят ?
2- могу ли я не оплачивать штраф 30 к за н/с и дождаться какого то срока, когда он сгорит?

Отредактировано Vladimir163 (2018-03-29 17:42:28)

802

Vladimir163 срок уже прошел штрафа, если вас не нашли - не ваша проблема. Срок у административного штрафа 2 года. Пишите заявление, отправляйте по почте заказным.

Как я понимаю, права вы так и не сдали, тоесть, сам срок лишения не пошел. Чтож, можете в такой ситуации:
1. Пойти получить права заново, через автошколу и экзамен (в базе год неправильный же, будут вторые права с правильным годом. Лицо, по ГК, идентифицируется по дате рождения, городу рождения и ФИО).
2. Написать заявление об утере с указанием номера "утерянного" ВУ. Указать, что год указан неверно - может, поможет, но кто их знает.

Если писать заявление на утерю, то гондурасить еще на сколько вас лишали и геммороиться со списанием штрафа. Вам решать.
Если автошкола поменяйте внешность для подстраховки (я не я и права не мои ничего не знаю) - прическа (волосы длиннее/короче), борода-усы (отрастить/сбрить), общая масса тела (сбросить/нажрать - самый верняк худеть до спортивного состояния, если был жирным/плотным/ширококостным).

Отредактировано maisiecurt (2018-03-29 18:15:12)

803

:cool:

804

maisiecurt написал(а):

Vladimir163 срок уже прошел штрафа, если вас не нашли - не ваша проблема. Срок у административного штрафа 2 года. Пишите заявление, отправляйте по почте заказным.

Как я понимаю, права вы так и не сдали, тоесть, сам срок лишения не пошел. Чтож, можете в такой ситуации:
1. Пойти получить права заново, через автошколу и экзамен (в базе год неправильный же, будут вторые права с правильным годом. Лицо, по ГК, идентифицируется по дате рождения, городу рождения и ФИО).
2. Написать заявление об утере с указанием номера "утерянного" ВУ. Указать, что год указан неверно - может, поможет, но кто их знает.

Если писать заявление на утерю, то гондурасить еще на сколько вас лишали и геммороиться со списанием штрафа. Вам решать.
Если автошкола поменяйте внешность для подстраховки (я не я и права не мои ничего не знаю) - прическа (волосы длиннее/короче), борода-усы (отрастить/сбрить), общая масса тела (сбросить/нажрать - самый верняк худеть до спортивного состояния, если был жирным/плотным/ширококостным).

Отредактировано maisiecurt (Сегодня 17:15:12)

Maisiecurt, я немного не уточнил, что в итоге когда штраф обнаружили, то на явке я написал на утерю прав (сдавать права не стал), то есть срок пошел, но вот думаю схитрить в итоге может получится? Просто прийти в ГАИ с паспортом и сдать на права. А вот Вы говорите про автошколу, что поменять внешность, то есть они могут как то спалить меня там, что я уже получал права что ли ? Кстати спасибо за внимание.Очень приятно

805

Vladimir163 данные могли поправить в базе, обратитесь к админу сайта по почте realprava.com@gmail.com, дайте ссылку на ваше сообщение; у админа есть возможность заглянуть в базу и сказать точно, что у вас там. От этой информации и нужно уже плясать теперь.

Спалить вас могут при проверке, было ли выдано ВУ ранее, в ГИБДД при записи на сдачу экзамена.

806

Всем привет друзья! Мне тут кстати совет дали вчера, что если права остались на руках после Н/С,то когда останавливают и спрашивают вопрос есть ли штрафы? то это как правило, что значит они будут пробивать на них и лучше сказать к примеру, что у тебя есть 4 просроченных штрафа за страховку, но на данный момент она уже есть. Ии попросить сотрудника ГАИ не пробивать на штрафы, так как если он это сделает, то будет обязан оформить по ним наказание в виде нового штрафа в двойном размере ( а если быть точнее, то получается ты один просроченный штраф заплатишь 3 раза). Так вот к чему я это все сказал, что можно намекнуть сотруднику, что бы он не доводил до пробития штрафов и предложить договорится гна месте за 1000-3000 рублей. Что скажете на счет такого метода господа?

807

Vladimir163 что такое "просроченный", старше двух лет? Тогда давайте разбираться.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания (https://www.consultant.ru/document/cons … bae6c0790/)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Тоесть, с момента получения постановления водителю дается 10 дней на его обжалование. с 11-го дня, если постановление не обжаловано, есть 30 дней на оплату штрафа. И если штраф в указанный срок не оплачен, то далее — в течении 3-х месяцев водителя могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, так как здесь действует срок давности "стандартный".

Правда, в ситуации, когда весит 30ка за пьянку лучше схитрить и уехать "за рубль", спору нет!

808

maisiecurt написал(а):

Vladimir163 что такое "просроченный", старше двух лет? Тогда давайте разбираться.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания (https://www.consultant.ru/document/cons … bae6c0790/)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Тоесть, с момента получения постановления водителю дается 10 дней на его обжалование. с 11-го дня, если постановление не обжаловано, есть 30 дней на оплату штрафа. И если штраф в указанный срок не оплачен, то далее — в течении 3-х месяцев водителя могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, так как здесь действует срок давности "стандартный".

Правда, в ситуации, когда весит 30ка за пьянку лучше схитрить и уехать "за рубль", спору нет!

Maisiecurt, добрый день, спасибо за ответ. Вот по поводу Ваше последней фразы, разве ГАИцам есть разница, висит у тебя 30ка или уже оплачена, ведь сам факт лишения прав для них определяющий момент. Просто я к тому, что если уже понимаешь, что они хотят начать пробивать на штрафы, то лучше сказать что просроченные штрафы за страховку, а не за Н/С , потому что цена впороса сразу резко увеличится.

809

Vladimir163 я это к тому, что если срок, указанный мной выше, прошел, то двойного штрафа не может быть.

По идее да, лучше так, чтобы не пробили и не нашли галку ЛИШЕН. Но тут вопрос не юридический, если вас заподозрят и все-таки пробьют, то договориться будет много сложнее, у них, понимаете ли, честь мундира! гаец взятку хочет, а вы ему соврали... айайай честь поругана. Цирк.

810

Vladimir163 написал(а):

с момента получения постановления водителю дается 10 дней на его обжалование. с 11-го дня, если постановление не обжаловано, есть 30 дней на оплату штрафа. И если штраф в указанный срок не оплачен, то далее — в течении 3-х месяцев водителя могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, так как здесь действует срок давности "стандартный".

Маленькое уточнение - не 30 дней на оплату, а 60. (несоклько лет назад продлили)

То есть, чтобы быть на 100% уверенным, что по 20.25 не привлекут (неважно, за 30к или за 500рублёвый штраф) - нужно прождать 160 дней (10 на обжалование+60 на исполнение+90 срок привлечения по 20.25) со дня вынесения постановления - и всё. По 20.25 уже точно никак не привлекут.

Отредактировано Кардан Автогенович (2018-03-30 12:31:15)