Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Vladimir163 написал(а):

Всем привет друзья! Мне тут кстати совет дали вчера, что если права остались на руках после Н/С,то когда останавливают и спрашивают вопрос есть ли штрафы? то это как правило, что значит они будут пробивать на них и лучше сказать к примеру, что у тебя есть 4 просроченных штрафа за страховку, но на данный момент она уже есть. Ии попросить сотрудника ГАИ не пробивать на штрафы, так как если он это сделает, то будет обязан оформить по ним наказание в виде нового штрафа в двойном размере ( а если быть точнее, то получается ты один просроченный штраф заплатишь 3 раза). Так вот к чему я это все сказал, что можно намекнуть сотруднику, что бы он не доводил до пробития штрафов и предложить договорится гна месте за 1000-3000 рублей. Что скажете на счет такого метода господа?

Меня так в 2016 тоже пробивали (ещё не лишён был)
Гаец сказал: "ты скажи точно, есть у тебя неоплаченные штрафы, за которые ты расписывался по почте или в протоколе? а то мне сейчас с тобой к судьям мотаться вообще никакого резона нет. У нас требование - если я тебя сщас пробью по рации, и у тебя есть 20.25, а я тебя не отвезу к судье - с меня спросят. У нас всё фиксируется, каждый запрос у дежурного. Так есть или нет?"

Я ответил, что с камер есть, но я ни одного не получал и не расписывался. И сказал это, видимо, неуверенно, что гаец, подумал, что всё-таки они есть у меня. Ипробил на штрафы не по рации, а по обычному сайту гибдд с планшета, там же и пробивал права.

812

Кардан Автогенович написал(а):

Кардан Автогенович

Кардан Автогенович, спасибо за ответ еще раз. Скажите только, правильно ли я понял, что Вы к тому клоните, якобы если они пробивают меня по планшету своему, то могут спокойно посмотреть мои штрафы и это ни где не фиксируется и значит им не обязательно будет везти меня к судьям в случае если они давно просрочены, я Вас правильно понял?

813

Меня так в 2016 тоже пробивали (ещё не лишён был)
Гаец сказал: "ты скажи точно, есть у тебя неоплаченные штрафы, за которые ты расписывался по почте или в протоколе? а то мне сейчас с тобой к судьям мотаться вообще никакого резона нет. У нас требование - если я тебя сщас пробью по рации, и у тебя есть 20.25, а я тебя не отвезу к судье - с меня спросят. У нас всё фиксируется, каждый запрос у дежурного. Так есть или нет?"

Я ответил, что с камер есть, но я ни одного не получал и не расписывался. И сказал это, видимо, неуверенно, что гаец, подумал, что всё-таки они есть у меня. Ипробил на штрафы не по рации, а по обычному сайту гибдд с планшета, там же и пробивал права.

Кардан Автогенович, спасибо за ответ еще раз. Скажите только, правильно ли я понял, что Вы к тому клоните, якобы если они пробивают меня по планшету своему, то могут спокойно посмотреть мои штрафы и это ни где не фиксируется и значит им не обязательно будет везти меня к судьям в случае если они давно просрочены, я Вас правильно понял?

814

Vladimir163 написал(а):

если они пробивают меня по планшету своему, то могут спокойно посмотреть мои штрафы и это ни где не фиксируется и значит им не обязательно будет везти меня к судьям в случае если они давно просрочены

Да. Именно для этого они и пробивают по планшету или личному смартфону, а не через дежурного.
Т.к. план им никто корректировать не будет, а со мной из-за 20.25 могут и весь день у судьи проторчать.
Но через дежурного они всё равно делают запросы, если, например, стоит план по 20.25. (или, вероятно, чтобы показать, что работают а не бездельничают)

815

Добрый день, друзья!
Моему другу нужна помощь.
У него ситуация такая, лишили прав за пьянку, прошло всего 4 месяца, всё это время он ездил типа с утерянными правами и всё было нормально, ездил каждый день, никогда не тормозили, машина видная номера блатные.
Но вот в один день на него бес нашел и он решил по встречке обогнать пробку ,за ним погнались мусора, он не стал останавливаться, началась погоня. В итоге он остановился, попытался договориться, но уже было поздно.
Утерянные права у него отобрали, суд назначил штраф 30 к, машину забрал друг.
И вот он неделю на ней не ездит. Думает шумиха щас подутихнет и всё забудется.
Так вот, что ему посоветуете, как ездить ему пока не закончится срок. Менять машину или номера ему не вариант, он ее недавно купил и кайфует от нее.
Думает купить зеркалку с подбором донора однофамильца и тд. Живёт не в Москве.

Отредактировано Edik (2018-04-04 12:18:56)

816

Если город небольшой и машина приметная, то на мой взгляд ему только без прав гонять. Ибо брать плюшку на донора вообще палево.

817

Сергун написал(а):

Если город небольшой и машина приметная, то на мой взгляд ему только без прав гонять. Ибо брать плюшку на донора вообще палево.

Просто, если остановит мент, но не тот, который отнял утратку, то можно же показать? или рейды, или с другого города гайцы приедут поработать, разве не лучше для подстраховки иметь?
А то так каждый раз кормить их тоже не вариант, ведь если остановят ты уже знаешь ,что тебе нечего показывать.

818

Edik написал(а):

Просто, если остановит мент, но не тот, который отнял утратку, то можно же показать? или рейды, или с другого города гайцы приедут поработать, разве не лучше для подстраховки иметь?
А то так каждый раз кормить их тоже не вариант, ведь если остановят ты уже знаешь ,что тебе нечего показывать.

Ну я высказал свою точку зрения. Может и лучше. В любом случае решать тому кто ездит.

819

Сергун написал(а):

Ну я высказал свою точку зрения. Может и лучше. В любом случае решать тому кто ездит.

Другой вопрос, сможет ли он найти донора под себя, он не русский и ФИО у него не самое простое)))
А так был бы рад, если бы своим опытом делились или советовали еще что нибудь.

820

Edik написал(а):

Другой вопрос, сможет ли он найти донора под себя, он не русский и ФИО у него не самое простое)))
А так был бы рад, если бы своим опытом делились или советовали еще что нибудь.

По поводу донора это к администратору форума. По поводу советов, то читай форум, тут много советов дельных есть.

821

Edik написал(а):

Так вот, что ему посоветуете, как ездить ему пока не закончится срок. Менять машину или номера ему не вариант, он ее недавно купил и кайфует от нее.
Думает купить зеркалку с подбором донора однофамильца и тд. Живёт не в Москве.

Если есть деньги, то никакой нафиг зеркалки без смены машины. Уголовная статья (327) еще никого до добра не доводила, в первую очередь - человека с деньгами, ибо уголовная судимость - это минус визы, минус кредиты, минус нормальная работа. Раз и навсегда. СБ не дремлет, для них погашенной судимости не существует. Машина у него дважды впалена: на нее и лишение выписано, и 12.7. Первый автоураган - и все, доездился. Ни арест, ни работы ни его, ни его работодателя не обрадуют, а о любом подобном приговоре на работу всегда сообщают. О штрафе и/или привлечении к ответственности не сообщают.

Короче: машину продать, номера, если они дороги, сбросить на какую-нибудь помойку за 20-30 тысяч до окончания срока лишения. Самому ездить на чем-то очень народном и неприметном, в идеале - еще и регулярно менять, на себя не оформлять. Лучший вариант.

Отредактировано Aas (2018-04-04 18:22:44)

822

Edik написал(а):

Но вот в один день на него бес нашел и он решил по встречке обогнать пробку ,за ним погнались мусора, он не стал останавливаться

Хорошо что еще не отстреливался... :rofl:

823

Aas написал(а):

Короче: машину продать, номера, если они дороги, сбросить на какую-нибудь помойку за 20-30 тысяч до окончания срока лишения. Самому ездить на чем-то очень народном и неприметном, в идеале - еще и регулярно менять, на себя не оформлять

или как вариант поставить в гараж на срок лишения, а для передвижения купить что-нибудь более народное и поставить на учёт на другого человека.

824

Ребят, значит вчера его тормознул тот же мент, с которым погоня была. Закон подлости, прям на него нарвался у дома))  Отдал он 2 к и уехал сам же за рулем. Мент говорит, что о том что он лишенный знают ток они он и его напарник, типа езжай не нарушай и все будет норм. И руку друг другу пожали)

825

А правда, что есть такой момент, что можно досрочно вернуть права, если например есть дома больной человек, а ты единственный кто может его возить? слышал об этом вчера

826

Edik написал(а):

А правда, что есть такой момент, что можно досрочно вернуть права, если например есть дома больной человек, а ты единственный кто может его возить? слышал об этом вчера

Такого закона нет.
О досрочке ходили слухи, законопроекты, гипотезы, но даже в первом чтении законопроект не приняли.
На данный момент в РФ ЗАКОННО вернуть права после лишения ДОСРОЧНО нельзя

827

Edik написал(а):

Отдал он 2 к и уехал сам же за рулем. Мент говорит, что о том что он лишенный знают ток они он и его напарник, типа езжай не нарушай и все будет норм. И руку друг другу пожали)

шикарно! :)
просто радостно, честно! :) вот во истину строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения :))) вселяет надежду на то, что отгондурасю свои 18 месяцев без тюрьмы и штрафа в 30к :)

828

шикарно!
просто радостно, честно!  вот во истину строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения )) вселяет надежду на то, что отгондурасю свои 18 месяцев без тюрьмы и штрафа в 30к

Я считаю, что это отлично, что с ними можно договориться. Все мы люди и в первую очередь нужно не забывать о человечности. Ну да сел за руль пьяным, совершил ошибку и это урок на всю жизнь. Но если ты ездишь без прав, ты же не убиваешь человека не насилуешь мальчиков маленьких, по человеческим понятиям ты ничего не нарушаешь, вот если ты снова пьяным за руль сел, вот тогда да, надо ебать, ибо это уже граничит с человечностью. У нас на дорогах и так полно чайников , которые водят хуже чем те которых лишили прав ,вот это не справедливость!

829

Ребят, у этого друга, который лишен, есть брат, они двойняшки, но не очень похожи. Он вписан в страховку. Что если он будет ездить с паспортом брата, там больше похожи, и если остановят говорить, что забыл права или потерял, в таком случае дешевле же договориться? и как проходит удостоверение личности, если вдруг он сочтет что не похожи?

830

Еще вопрос, он ездил с утерянными правами, то есть срок уже шел лишения, но когда поймали эти права отобрали, срок ведь заново не начнется?

831

Edik написал(а):

Я считаю, что это отлично, что с ними можно договориться. Все мы люди и в первую очередь нужно не забывать о человечности.

плюсую. И гайцы это тоже понимают. Кстати, именно благодаря лишению я научился ездить по правилам. Раньше из всех правил уважал только пропуск пешехода - т.е. считал, что это правильно. А красный свет - да на кой он нужен, если дорога пустая. Двойная сплошная? да хоть тройная. Если я вижу, что дорога свободная, всегда обгонял. Превышение? да хер там, штрафы через 2 года сгорают, уже сгорели штрафы на 36 тысяч, ещё 3500 осталось. Через год и они сгорят.
Теперь я в гайцах увидел реальную человечность, раньше считал, что они не за безопасность - а за штрафы. Теперь понимаю, что если у них план на какое-то правонарушение не стоит (например, на стоп-линию), то хоть тыщу раз они остановят, но на стоп-линию даже не обратят внимание. А вот если ты быкуешь, создаёшь опасность на дороге и т.п. - то и они будут быковать. Хоть до катафотов докопаются. Клин клином вышибают.

И сколько раз мне прощали выезд на встречку, разворот через двойную сплошную, поворот не из своего ряда - я со счёта сбился.
За 2016й в Сочи мне гайцы 2 раза простили обгон под запрещающим знаком на трассе, 1 раз разворот через 2ю сплошную. В Уфе прощали встречку, поворот не со своей полосы на глазах у гайцов, погоню (не остановился, сделал вид, что не увидел жеста гайца), за превышение в 100 км/ч - выписали 500 руб штрафа (ехал на трассе 160, въехал в нас.пункт, скорость не сбросил) и т.п. В Ставрополе на посту простили ксенон (правда, линзованный, и сделанный грамотно по всем ГОСТам, чтобы не ослеплял, с корректором, с омывателем, с 'полочкой световой')
Когда лишили - на 'звенящих' номерах уехал своим ходом за 2 тыщи. И это далеко не полный список, где меня прощали гайцы. Так что, не знаю как всем, но мне всегда попадались нормальные, человечные гайцы. В разных регионах. А поездил я немало, бывал в 24 регионах РФ.

Отредактировано Кардан Автогенович (2018-04-09 14:29:11)

832

Edik написал(а):

ездил с утерянными правами, то есть срок уже шел лишения, но когда поймали эти права отобрали, срок ведь заново не начнется?

не начнётся. Нет такого закона, который сроки продлевает.

833

не начнётся. Нет такого закона, который сроки продлевает.

Интересно, а что они сделают с этими утерянными правами, которые у меня отняли? выкинут или что? жаль мне не оставили(

834

Edik написал(а):

что они сделают с этими утерянными правами, которые у меня отняли? выкинут или что?

должны уничтожить. А именно: разрезать ножницами на несколько кусков.

835

В одной из соседних тем, которая реже посещается, опубликована информация о разновидностях баз ГИБДД, эта информация может быть полезна и в этой теме.
Водительское удостоверение Украины (купить)

836

Edik написал(а):

Ребят, у этого друга, который лишен, есть брат, они двойняшки, но не очень похожи. Он вписан в страховку. Что если он будет ездить с паспортом брата, там больше похожи, и если остановят говорить, что забыл права или потерял, в таком случае дешевле же договориться? и как проходит удостоверение личности, если вдруг он сочтет что не похожи?

В таком случае вообще договариваться ни о чем не придется. Но непонятно, зачем такие сложности, если можно предъявить сначала права на брата, а потом, если господин полицейский докопается, - паспорт на брата. Разумеется, не лишними будут борода и заросли щетины. Даже 327 здесь припаять не получится, т.к. документы не поддельные, а оригинал. Максимум 12.7.2, если вскроется, что это не тот брат.

Edik написал(а):

Еще вопрос, он ездил с утерянными правами, то есть срок уже шел лишения, но когда поймали эти права отобрали, срок ведь заново не начнется?

Он заявление об утере писал? В базе отметка стоит, что права утеряны/сданы?

837

Aas написал(а):

В таком случае вообще договариваться ни о чем не придется. Но непонятно, зачем такие сложности, если можно предъявить сначала права на брата, а потом, если господин полицейский докопается, - паспорт на брата. Разумеется, не лишними будут борода и заросли щетины. Даже 327 здесь припаять не получится, т.к. документы не поддельные, а оригинал. Максимум 12.7.2, если вскроется, что это не тот брат.

Он заявление об утере писал? В базе отметка стоит, что права утеряны/сданы?

С правами он не может ездить брата, так как его брат тоже ездит.
Заявление он писал о утере, срок идет в базе.

838

Raiden написал(а):

Если экзамен сдан и мед.справка есть и лишение окончено, получи НЕ утерянные, сейчас не внесли, а через 2 года внесут. Это Россия, а то потом на трассе если вруг окажутся потерянными будешь краснеть, бледнеть и денежку отстегивать - оно тебе надо?

В продолжение моей темы (ездил по потеряшкам, хотя срок вышел и экзамен сдал и справку получил). Короче, срок у меня вышел 10/11/17.  Ездил по "потерянным", тормозили пару раз на понюхать, отпускали. И вот, в конце марта 2018 подошел срок делать новую страховку. Думаю, пойду, получу все-таки новые права, чтобы уже в страховом полисе нормальные были указаны. Записался через Госуслуги, получил новые за 40 минут в том же подразделении, где и лишали. Получил в субботу, в среду еду в области через пост в Наро-Фоминске (60 км от Москвы), через который до этого ездил регулярно без каких-то проблем. В этот раз наперерез мне кинулись аж два (!) радостных Гибддона, стоять, мол. Ну остановился, думаю, наверное по страховке, т.к. старая кончилась в понедельник, а во вторник сделал новую. Подходит. Такой-то такой-то, документы. Отдаю свежеполученные права. Пройдемте, говорит, на пост. Прихожу. Что-то вдвоем тупят в компе. Второй говорит, давайте выйдем. Выходим. Вы в курсе, что вас прав лишали? - Да, но срок прошел.  - Нифига, говорит, в базе  не отмечено, что вы права сдавали, и что срок пошел (потом деже зашли и он показал мне на экране - там действительно не было отметок о сдаче ву и начале истечения срока лишения). - Я грю, писал заяву на утерю,  и даже есть письмо из гаевни, что срок пошел с 10.05.2016. - А покажите это письмо - А не вожу с собой, но могу поспросить чтобы из дома прислали фотку. Но вы сами посудите - выдавали там же, где и лишали, они же должны были проверить, что срок вышел? - Да, говорит, но все это странно. Посидите, говорит, в машине. Пошел я в общем, попросил родных фотку скинуть, но пока там искали, пришел этот первый гай, отдал права и сказал, езжайте, мол. Я их еще осмотрел внимательно, думал, может они отметки какие-нибудь поставили, типа, нос прокололи, или еще что-то. Нет, все норм оказалось.  Пронесло в общем.  Теперь вот думаю, что это было? Может, когда права новые получал, они какие-то отметки в базах сделали, и тачка начала "звенеть"? Когда сидел у них в каморке - периодически звенела сирена типа, номер такой-то, машина в розыске, движется в сторону Москвы, но при этом они не на каждый такой звонок кидались. После этого еще пару раз там проезжал - все спокойно было.

839

Edik написал(а):

С правами он не может ездить брата, так как его брат тоже ездит.

Что брату мешает права "потерять" и ездить с типа утерянными? Потерял, сделал новые, нашел старые. Права валидные, по базе не лишен, все в порядке.

840

Sanchez написал(а):

Теперь вот думаю, что это было? Может, когда права новые получал, они какие-то отметки в базах сделали, и тачка начала "звенеть"?

Да ничего страшного, просто кривую отметку в базе поставили, либо не сняли старую. Вас должно интересовать только текущее состояние ВУ. Если оно через gibdd.ru бьется как валидное, то никакая база ничем не страшна. В следующий раз сразу предлагайте им бить по gibdd.ru и мозг не делать.