Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Всем добрый вечер!
Скоро я пополню ваши ряды, если мне не удастся отмазаться! У меня проводили освидетельствование в больничке, выдали акт и в нем написано, что последняя поверка алкометра проводилась в августе 2016 года, а освидетельствовали меня в марте 2018, т.е. поверка просрочена! Если это не ошибка, то вероятность пролететь существует! У кого-нибудь был такой косяк со стороны врачевателей? А так я уже готовлюсь к езде без прав! Страшная история такова- у меня две машины, одна ездить по лесам, это Нива, а вторая мазда 6 для езды по городу, так вот обули меня мусора на Нивке , когда я передвигался по проселочной дороге и не пьян то был, маленько замахнул для настроения (в больничке показало 0,2 промиле) и вот они тут как тут, прихватили за ремень, а когда оформляли в машине протокол, видимо учуяли и тут понеслось. Короче шансы есть, но их очень мало - готовлюсь к худшему, надеюсь на лучшее! Сут вопроса такова - если меня обули на Ниве, а я планирую ездить на мазде (обе машины оформлены на меня) , может ли меня прихватить какая-либо система в виде Урагана, когда я буду передвигаться на мазде? Или будет звенеть только тот автомобиль на котором лишили???? Обращаюсь к опытным воинам этого форума, кто, что подскажет???

842

Без машины не смогу, работаю за городом, на автобусе не доехать, такси крайний случай если уж вообще ни как не получится ездить! Планирую права не сдавать, а написать маляву об их утере, чтобы срок пошел лишения!Вопрос у меня такой - кого-нибудь ловили за езду без прав вов время лишения? Интересует вопрос -  в случае прихвата закроют ли меня на 10-15 суток или можно штрафом отделаться в 30 рублей (если не удастся добазариться с мусорками)? Кто-нибудь бывал в подобной ситуации, а то если произойдет закрытие на 10-15 суток, то это будет вообще не вариант, на работе позорище и еще нагнать с работы могут!

843

НЛО написал(а):

может ли меня прихватить какая-либо система в виде Урагана, когда я буду передвигаться на мазде?

Никто точно не скажет, у всех бывало по-разному. Вроде бы в базу идёт номер с приговора суда, т.е. нивовский. Но хрен его знает, как там настроено у них.

844

НЛО написал(а):

кого-нибудь ловили за езду без прав вов время лишения?

Меня 3 раза останавливали.
1й раз - когда ездил на 'звенящих' номерах - по камерам вычислили и выдернули из потока. Выручила задушевная беседа с гайцом, широкая улыбка и две тыщи рублей :-D Сам гаец сказал, что по камерам я звеню, поэтому 'либо не ездий, либо меняй и номера и собственника'. Я сменил собственника с заменой номеров. Из потока больше не дёргали. Но ещё останавливали 2 раза
2й раз - ночью в 23-30 примерно. Остановили весь поток, искали пианых. Гаец посмотрели мои 'утерянные' права, спросил 'не пьёте? не хулиганите?', понюхал и отпустил.
3й раз - вечером часов в 9-10. Аналогично 2му разу.

После лишения езжу каждый день. Не нарушаю. Вообще.

845

НЛО написал(а):

Интересует вопрос -  в случае прихвата закроют ли меня на 10-15 суток или можно штрафом отделаться в 30 рублей (если не удастся добазариться с мусорками)

Если попадётся нечеловеческой злости гаишник (или нечеловеческой жадности) - то нужно главное не ехать к судье. Если это будний день - они обязаны доставить. Если выходной - выдают повестку, по которой, естественно, ты не идёшь.
Так вот: если не ходить на заседания, то, как правило, судья назначает штраф 30к, из которого можно в течение 20 дней оплатить 50%, т.е. 15000руп.
Если будешь на заседании - с вероятностью 95% закроют.

А если это будний день и никак гаец не хочет отпускать, а хочет доставить к судье - вызываешь себе скорую помощь, говоришь им - 'дико болит живот справа внизу, похоже на аппендицит'. С таким диагнозом врачи на 100% не имеют права тебя бросить на дороге, ибо АППЕНДИЦИТ проверяется только в больнице, в карете скорой помощи это НИКАК не смогут проверить.
Тебя доставляют в больницу, берут кровь на анализ на лейкоциты (или что они там ещё проверяют, я хз), выдают заключение, что ты здоров, а по почте потом приходит повестка в суд, по которой, естественно, ты не ходишь.

Но это крайний случай.
По моему району, например, приговоров за трезвую езду без прав всего 2 штуки за 2017й год (по 12.7 ч 2). А по пьяным статьям (12.8 и 12.26) - по нескольку десятков В МЕСЯЦ! Вывод: Либо никто не ездит без прав, либо все договариваются

846

НЛО написал(а):

(в больничке показало 0,2 промиле)

это в пределах допустимой погрешности. Более 0,3 промилле или 0,16 мг / л должно быть, чтобы синим тебя объявить. Может, 0,2 мг/л было?

847

НЛО написал(а):

если меня обули на Ниве, а я планирую ездить на мазде

Ураган или ему подобные камеры тебя выловят ибо проверка идет по владельцу ТС. Если на тебе хоть 10 авто все будут светить как лишенец! Могут проверить и остановить как меня из плотного потока с центральной полосы...

Отредактировано Garri (2018-04-17 02:15:50)

848

Garri
И денежку будут просить, похоже роскомпидорас заблокировав хуеву тьму IPшников и форума этого коснулся сегмент тех IP, у меня просто без vpn сайт что то  не открывается, так что заходить через vpn/pxoxy если вдруг что

849

Еще раз повторюсь, если не можете зайти на сайт, заходите через vpn/proxy, похоже роскомпидорас заблокировав не хуевый сегмент IPшнокив задел и форум.

850

Sanchez написал(а):

это в пределах допустимой погрешности. Более 0,3 промилле или 0,16 мг / л должно быть, чтобы синим тебя объявить. Может, 0,2 мг/л было?

Да, я ошибся, показал 0,2 мг/л

851

Garri написал(а):

Ураган или ему подобные камеры тебя выловят ибо проверка идет по владельцу ТС. Если на тебе хоть 10 авто все будут светить как лишенец! Могут проверить и остановить как меня из плотного потока с центральной полосы...

Отредактировано Garri (Вчера 06:15:50)

Ездить планирую только на работу, по дороге нет камер и больших потоков! А в машине гаишной может стоять такая система, которая по номерам вычислит, что я лишен?

852

Кому-нибудь удалось в мировом суде закрыть дело из-за ошибок в оформлении протоколов, актов и т.д. или таких вариантов не существует! Завтра суд, буду пробовать отбиваться из-за просроченной поверки алкотестера! Адвоката не нанимал, т.к. они вообще не хотят во что-то вникать, а денег просят 50 тыс и сразу! Завтра уже буду знать свою судьбу на ближайшее полтора года, а может еще и больше припаяет.

853

НЛО написал(а):

Кому-нибудь удалось в мировом суде закрыть дело из-за ошибок в оформлении протоколов, актов и т.д. или таких вариантов не существует! Завтра суд, буду пробовать отбиваться из-за просроченной поверки алкотестера! Адвоката не нанимал, т.к. они вообще не хотят во что-то вникать, а денег просят 50 тыс и сразу! Завтра уже буду знать свою судьбу на ближайшее полтора года, а может еще и больше припаяет.

Нет не удалось, при моем первом лишении были расхождения такие что не увидеть трудно, сертификата о поверке прибора не было, он отсутствовал как класс, освидетельствовали раньше чем направили, а именно освидетельствовали в 0:10, а направили в 0:25, в протоколы внесены существенные изменения другой ручкой и меняли суть протоколов изначальных в корне и суду на все это было ПОХУЮ глубоко, у нас сраное, бесправное государство в котором если есть бабки отмажешься от чего угодно (можешь младенцами на завтрак питаться), а если нет связей и бабок то ты расходный, бесправный материал. НЕТ в рашке-пидорашке прав и свобод, ты априори всегда виновен)

854

Raiden написал(а):

Нет не удалось, при моем первом лишении были расхождения такие что не увидеть трудно

аналогичная фуйня, у меня в протоколе адрес был указан несуществующий, судьям, особенно мировым, пофиг, максимум, что оттянешь срок вступления в силу.

855

Кардан Автогенович написал(а):

Если попадётся нечеловеческой злости гаишник (или нечеловеческой жадности) - то нужно главное не ехать к судье. Если это будний день - они обязаны доставить. Если выходной - выдают повестку, по которой, естественно, ты не идёшь.
Так вот: если не ходить на заседания, то, как правило, судья назначает штраф 30к, из которого можно в течение 20 дней оплатить 50%, т.е. 15000руп.
Если будешь на заседании - с вероятностью 95% закроют.

А если это будний день и никак гаец не хочет отпускать, а хочет доставить к судье - вызываешь себе скорую помощь, говоришь им - 'дико болит живот справа внизу, похоже на аппендицит'. С таким диагнозом врачи на 100% не имеют права тебя бросить на дороге, ибо АППЕНДИЦИТ проверяется только в больнице, в карете скорой помощи это НИКАК не смогут проверить.
Тебя доставляют в больницу, берут кровь на анализ на лейкоциты (или что они там ещё проверяют, я хз), выдают заключение, что ты здоров, а по почте потом приходит повестка в суд, по которой, естественно, ты не ходишь.

Но это крайний случай.
По моему району, например, приговоров за трезвую езду без прав всего 2 штуки за 2017й год (по 12.7 ч 2). А по пьяным статьям (12.8 и 12.26) - по нескольку десятков В МЕСЯЦ! Вывод: Либо никто не ездит без прав, либо все договариваются

Получается,если я буду ехать на работу с утра и тут вероятность попадания к судье увеличивается в разы, а если после работы, то уже выпишут повестку, т.к. судьи работают до 18.00, я правильно понимаю?

856

НЛО написал(а):

Получается,если я буду ехать на работу с утра и тут вероятность попадания к судье увеличивается в разы, а если после работы, то уже выпишут повестку, т.к. судьи работают до 18.00, я правильно понимаю?

вцелом да, правильно.

Судьи, вроде, с 8 до 17 работают. Но в экстренных случаях судью могут даже с выходного вызвать, если нужно человека за решётку на 15 суток упрятать. В таких случаях судьи очень злые бывают. У меня товарища так закрыли, он ехал пианый, и прав не получал вообще никогда. Это его первая остановка гайцами. Купил машину, а на права сдать не получилось, он забил и 4 года ездил без прав. Пока пьяный ночью не попался. Год был вроде 2012й. Он до утра просидел в клетке в РУВД, потом его доставили к судье, которую выдернули с выходного, и она упекла его. Своё решение мотивировала тем что 'водитель неоднократно привлекался к ответственности в области нарушения безопасности дорожного движения, должных выводов не сделал, налицо рецидив'. Хотя, товарищ вообще никогда не попадался, ни одного штрафа с камер не было. Такое ощущение, что она просто зачитала другое решение по шаблону, просто подставила фамилию.

Но это если очень жёстко косякнёшь перед гайцами. Просто так тоже не особо хотят возить

857

Кто-нибудь знает, как влияет статья 12.8 часть 1 на дальнейшую жизнь, если я не работаю водилой? Где это факт может отрицательно сказаться?

858

Raiden написал(а):

у нас сраное, бесправное государство в котором если есть бабки отмажешься от чего угодно (можешь младенцами на завтрак питаться), а если нет связей и бабок то ты расходный, бесправный материал. НЕТ в рашке-пидорашке прав и свобод, ты априори всегда виновен)

А может кто-то знает или имеется опыт - есть ли надежда на отмену приговора лишения по обжалованию в вышестоящем суде через 11 месяцев после первого суда?
Суть такова- в протоколе указал номер мобильника и согласие на получение смс и т. д.
Но телефон был выключен, ждал повестки, а они сволочи провели заседание без моего участия, и без повестки.
Только потом выяснилось, что они высылали смс с приглашением явится на суд.
Есть такая мысль, что можно подать в надзор через 11 месяцев, а так как срок давности по этому делу- год, то надзор не будет направлять на повторное, а тупо отменит решение, т. к. меня ненадлежащим образом оповестили о заседании, и я не смог защищать свои интересы в суде.

Отредактировано evg (2018-04-18 15:35:49)

859

evg написал(а):

Есть такая мысль, что можно подать в надзор через 11 месяцев, а так как срок давности по этому делу- год, то надзор не будет направлять на повторное, а тупо отменит решение, т. к. меня ненадлежащим образом оповестили о заседании, и я не смог защищать свои интересы в суде

Вот у меня тоже такая мысль промелькивала. Типа съехать на неуведомление. Вся работа будет сводиться к тому, чтобы доказать, что нас не уведомили законным образом. У меня как раз скоро год подойдёт, если и проиграю этот суд, то ничего страшного, срок-то идёт.

Но если судья возьмёт карту водителя, то, возможно, там будет написано, что я написал заяву, чтобы срок лишения исчислялся с момента утери прав, а не с момента сдачи. Тогда бодаться смысла нет - если не знал о суде, как же заявление такое написал.

Пока склоняюсь к тому, чтобы тупо отгондурасить и всё. А не ходить-судиться. Останется-то только полгода после этого

860

Кардан Автогенович написал(а):

Тогда бодаться смысла нет - если не знал о суде, как же заявление такое написал.

Так о суде то я узнал, они прислали по почте решение суда заказным письмом.
Типа смирился - вот и написал на утерю, а потом наслушался юристов - и решил обжаловать.

Отредактировано evg (2018-04-18 17:23:37)

861

НЛО написал(а):

Кто-нибудь знает, как влияет статья 12.8 часть 1 на дальнейшую жизнь, если я не работаю водилой? Где это факт может отрицательно сказаться?

Знаю пару транспортных компаний, в которых пробивают водил по базам перед приемом на работу. Причем используют гаишные, а не общедоступную gibdd.ru. А там уже как "начальник транспортного цеха" решит - можно ли доверять машину лишенцу / штрафнику или нет.  Кстати, на gibdd.ru даже после истечения срока лишения висят данные, что лишался прав и дата истечения срока лишения. Думаю, будет висеть еще год после того, как срок вышел.

862

evg написал(а):

Так о суде то я узнал, они прислали по почте решение суда заказным письмом.
Типа смирился - вот и написал на утерю, а потом наслушался юристов - и решил обжаловать.

ну тут заведомо проигрышное дело будет, если такую линию гнуть.
т.к. первое - надо прийти и написать заявление, типа прошу восстановить сроки обжалования, т.к. типа я не уведомлён.
они отказывают
второе - с этим отказом в суд. Если суд постановит восстановить срок - то отменят постановление о лишении. Но суд не постановит восттановить срок, т.к. в карте водителя написано, что сам пришёл в гаёвню сдаваться. Не сростается. Если бы не знал - не пришёл бы. А раз знал - то был уведомлён. Либо о заседании, либо уже о решении суда. И разумные сроки для обжалования вышли.

Но это теория. Как будет по факту - не узнаем, пока не сходим в суд.

863

НЛО написал(а):

Да, я ошибся, показал 0,2 мг/л

Да, и еще внимательно изучи акт освидетельствования, который тебе дали в больничке. У тебя должны были брать анализ мочи на наркоту, если там что-то обнаружено - автоматом ты ставишься на учет в наркодиспансер по месту жительства сроком на 1 год, в течение которого должен регулярно являться, сдавать анализы и всячески доказывать, что ты не нарк. Если этого не сделать, то когда ты придешь за справкой для возврата прав (или получения новых взамен "утерянных") - то справку тебе не дадут, пока через ГОД не снимут с учета "с улучшением".  Но даже если по наркоте чисто - все равно справку просто так не дадут, заставят сдать анализ на маркеры алкоголя (CDT) и пройти собеседование с психологом (где тебе будут давать всякие идиотен тесты). Так что закладывай на эти все дела пару недель минимум, и озаботься справкой заранее. Протокол освидетельствования в наркодиспансер пересылают мусора, поэтому лучше отказываться от медосвидетельствования, чтобы не танцевать потом с бубнами вокруг  наркологии.

864

Sanchez написал(а):

Знаю пару транспортных компаний, в которых пробивают водил по базам перед приемом на работу. Причем используют гаишные, а не общедоступную gibdd.ru. А там уже как "начальник транспортного цеха" решит - можно ли доверять машину лишенцу / штрафнику или нет.  Кстати, на gibdd.ru даже после истечения срока лишения висят данные, что лишался прав и дата истечения срока лишения. Думаю, будет висеть еще год после того, как срок вышел.

Блин, прочитал сначала "если я работаю водилой", исходя из этого и ответил. Если не водила - то никак не отразится. Разве что тачку будут чаще на постах останавливать (если будешь ездить, на которой принимали), и то вряд ли.

865

Эх, не учит не чему жизнь(((. Шесть лет назад уже один раз был лишен прав. Ну что тут говорить , дембельнулся , думал , что все решаемо , поехал с девочкой кататься, но дядьки не приклонные к состраданию попались. Лешили(. (но на тот момент я еще студентом был , права не особо нужны были , не так переживал. ) И вот опять попался неделю назад , ехал , как не в чем не бывало , после ссоры с девушкой, решил за рулем расслабиться , отойти от всего и тут привет, палочка в ночи загорелась,бедааааа. Остановили черти , ну тут ничего не поделаешь , решил лить правду. Рассказал все как было , ну впринцыпе сам дурак , все мог бы порешать на месте , только вот деньги пожалел , попросили вежлево с меня 300 тыс р. На данный момент   
таких денег с собой на карте не было , думал позвонить друзьям , но увы телефон откл., ну предложил им 50 сколько было , после чего на меня сразу стал выписываться протокол , попал (.
Ну дальше , как обычно , продувка , эвакуация , поездка домой на такси. Самое основное , что, работа заключается у меня в грузоперевозке. Без прав мне никак!!! Тормознули меня на легковушке зарегистрированной не на меня. А вот грузовик то оформлен на мою личность. Почитав форум , понял что всех собственников лишенных прав , комплексы Ураган секут и передают на пост , т.е. теперь и с машиной что то нужно предумывать, переоформлять. Короче делов я себе наделал, скоро суд. Планирую заказывать у админа права. Вот такие дела......

866

Жалко что теперь будет на меня оформленная машина звенеть , а не та на которой поймали , продумали же(

867

Фотон Фотоныч написал(а):

попросили вежлево с меня 300 тыс р.

Пиздец цены! Это в мск?
У нас в регионе за такую сумму можно судью купить, не то что гайцов :)

868

Что то дороговато блин. В июле прошлого года ехал с утра с фоном около Подольска. Остановили, понюхали. В общем сошлись на 50, хотя изначально просили 80.

869

Да чето вообще озверели , типо сказали , смысл им за меньшую сумму палиться, выгоднее слить меня ( ярославское шоссе 2 км от Мкад )

870

Sanchez написал(а):

Да, и еще внимательно изучи акт освидетельствования, который тебе дали в больничке. У тебя должны были брать анализ мочи на наркоту, если там что-то обнаружено - автоматом ты ставишься на учет в наркодиспансер по месту жительства сроком на 1 год, в течение которого должен регулярно являться, сдавать анализы и всячески доказывать, что ты не нарк. Если этого не сделать, то когда ты придешь за справкой для возврата прав (или получения новых взамен "утерянных") - то справку тебе не дадут, пока через ГОД не снимут с учета "с улучшением".  Но даже если по наркоте чисто - все равно справку просто так не дадут, заставят сдать анализ на маркеры алкоголя (CDT) и пройти собеседование с психологом (где тебе будут давать всякие идиотен тесты). Так что закладывай на эти все дела пару недель минимум, и озаботься справкой заранее. Протокол освидетельствования в наркодиспансер пересылают мусора, поэтому лучше отказываться от медосвидетельствования, чтобы не танцевать потом с бубнами вокруг  наркологии.

Неее, наркоты нет, только алкоголь показало. И еще с алкотестера не распечатывали чек в больничке, а это тоже косяк, как я понимаю. Чеки должны были прикреплять к акту! Кто-нибудь знает что про это?