Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Кардан Автогенович написал(а):

А если это будний день и никак гаец не хочет отпускать, а хочет доставить к судье - вызываешь себе скорую помощь, говоришь им - 'дико болит живот справа внизу, похоже на аппендицит'. С таким диагнозом врачи на 100% не имеют права тебя бросить на дороге, ибо АППЕНДИЦИТ проверяется только в больнице, в карете скорой помощи это НИКАК не смогут проверить.

Здесь есть только тонкость: ни в коем случае не связываться с бесплатной скорой. Строго коммерческая или просто заряженная на успех.

В муниципальной скорой очень не любят симулянтов, причем не любит и сам экипаж, и диспетчер. Могут всю мазу провалить тем или иным способом, самый простой - машина просто вовремя не приедет, гаер вместе с симуляцией увезет в суд и все. Зато за минимальную денежку машина точно приедет и точно врач пояснит по хардкору, чо куда.

872

Aas написал(а):

Здесь есть только тонкость: ни в коем случае не связываться с бесплатной скорой. Строго коммерческая или просто заряженная на успех.

В муниципальной скорой очень не любят симулянтов, причем не любит и сам экипаж, и диспетчер. Могут всю мазу провалить тем или иным способом, самый простой - машина просто вовремя не приедет, гаер вместе с симуляцией увезет в суд и все. Зато за минимальную денежку машина точно приедет и точно врач пояснит по хардкору, чо куда.

А как ее узнать платная она или бесплатная? Набираешь 112 и говоришь, что херово! У нас в городе нет платной скорой!

873

А возможен ли такой вариант с платной скорой, чтобы соскочить, если остановили пьяного? Не в коем случае никого ни к чему не призываю, просто интересно, возможно ли закосить при инспекторе на аппендицит или сердце или еще чего, естественно не признаваться в том что употреблял, не дать возможности продуться в трубку, вызвать скорую и свалить на ней?

Отредактировано Maers (2018-04-22 13:28:44)

874

НЛО написал(а):

И еще с алкотестера не распечатывали чек в больничке, а это тоже косяк, как я понимаю. Чеки должны были прикреплять к акту! Кто-нибудь знает что про это?

По правилам, тебя должны были продуть два раза с интервалом в 20 минут. После каждой продувки распечатать чек и поставить твою подпись на них. Чеки с актом на руки проверяемому не выдаются, а остаются в больничке.

875

Sanchez написал(а):

НЛО написал(а):И еще с алкотестера не распечатывали чек в больничке, а это тоже косяк, как я понимаю. Чеки должны были прикреплять к акту! Кто-нибудь знает что про это?По правилам, тебя должны были продуть два раза с интервалом в 20 минут. После каждой продувки распечатать чек и поставить твою подпись на них. Чеки с актом на руки проверяемому не выдаются, а остаются в больничке.

Акт выдается, акт составляется в 3-х экземплярах, тебе, гиббону и себе, гиббону выдается акт с чеками.

876

Maers написал(а):

А возможен ли такой вариант с платной скорой, чтобы соскочить, если остановили пьяного? Не в коем случае никого ни к чему не призываю, просто интересно, возможно ли закосить при инспекторе на аппендицит или сердце или еще чего, естественно не признаваться в том что употреблял, не дать возможности продуться в трубку, вызвать скорую и свалить на ней?

Раньше было возможно, сейчас лазейка прикрывается. См новости про введение доказательства состояния опьянения через анализ крови.

НЛО написал(а):

А как ее узнать платная она или бесплатная? Набираешь 112 и говоришь, что херово! У нас в городе нет платной скорой!

Платная скорая - это та же бесплатная, но со знакомым человеком внутри, который за деньги делает чудеса. Зарплаты у них там копеечные, никакой проблемы завести нужное знакомство нет, за денежку помогут легко и непринужденно.

А без денежки может быть вот так: https://vk.com/wall-150709625_676201?ha … 9427d2a2b9

Житель подмосковного города Люберцы два с половиной часа ждал медицинской помощи с резкой болью в груди и в результате скончался. Об этом говорится на сайте областного главка Следственного комитета России (СКР) в пятницу, 20 апреля.

877

Всем доброго вечера. Поделюсь и своей историей. 15 августа 2016,, ряанская область, посёлок Т..  23ч 45м,  на людей посмотрели, себя показали, решили ехать домой,  на тихой объездной улице попадаем в  дпс-ную засаду, сначала мысль съебаться, до леса пару километров,  но пасажир (хозяин авто)  виновато  отворачивает  голову , приходится  останавливаться.  ДПС  не местная , по субботам у них ротация , меняются  поселками , на таких и натыкаюсь .  Признаюсь, что выпивал  до 16 часов,  вроде  встречаю в их лице понимание,  капитан предлагает присесть в машину на разговор , предлагаю  за хорошее вознаграждение  разойтись миром,  Капитан говорит  всё решим в машине,  садимся,  спрашивает у меня  еще раз, вы выпивали сегодня?  говорю да,  но  давно,  и тут эта сука начинает оформлять протокол, говорю ему подожди, мы договариваться сели,  а он в ответ у меня камера работает. Выхожу из машины  в ахуе, тут подъезжают местные дпс-ники,  знаем  друг друга  поверхностно, когда то,  вместе выпивали, обрисовываю ситуацию,  предлагаю 100 тысяч  для решения проблемы, они пошли договариваться,  возвращаются  с кислой мордой , говорят что я попал на  карьериста  да и еще обиженного,  он из москвы недавно  перед сокращением, перевелся теперь здесь на зам начальника метит, ничего не получается.  Перепровождают нас в отделение милиции там продувают и оформляют протокол, подписываю ,  при выходе говорю ему  всё что о нем думаю, за что чуть не получаю  15 суток .  Месные дпс-ки ждут на улице  и  отвозят нас  домой вместе с  авто , по дороге  извиняются что так получилось.  Москва. 29 сентября суд.  Судья долго смотрит на меня,  оказывается учились в паралельных классах,  спрашивает как же  так,  надо было поговорить , говорю разговаривали,  рисую цифры на  бумажке  она говорит вот дебилы.  Работаю водилой на своей машине,  без прав никак работу терять не  хочу и не могу. Начинаю шустрить хоть и понимаю что всё бестолку!!!!!!  ЛИШЕНИЕ!!!  Адвокаты  и конторы которые  помогают  вытащить права  все  пидорасты!!!  заведома зная, что меня лишат,  обещают  помощь  за 50-80 тысяч , ничего святого  главное договор и предоплата. Начинаю готовиться к лишению  Три дня читаю форум. Для себя делаю выводы, что  напишу в дпс  заявление, что права утерял и востанавливать их сейчас не имеет смысла , для  страховки  пищу заявление в милицию  об утере прав,  заказываю  на сайте  белоруские права,  фамилию поменял а вот имя отчество и число и год рождения оставил, а  надо было бы тоже поменять, в  новых страховках  даты рождения прописываются, палевно это  или делайте без ограничений . Админ по моему в течении недели пресылает права ( правда  четыре дня бьёмся над фото, я виноват,  всякую шнягу пресылал)  За  неделю до суда переоформляю свой форд-транзит  на племяника , номера не меняю в целях экономии,  попадаю на страховке так как белорус  без балов  Приходит срок  сдачи прав, приезжаю  в дпс  там очередь из таких же как и я,  захожу к инспектору,  спрашивает  где права,  говорю  потерял,  долго смотрит на меня  и  посылает на хер,  на вопрос  где написать заявление на имя начальника дпс , что бы срок  пошел,  отправляет меня  в дежурку . Пишу заявление, прикладываю к нему  ответ из милиции, что они не смогли мои права найти, прошу  дежурного  принять заявление , поставить число и входящий номер  и дать мне ксерокопию. 8 октября сдал,  срок пошел с 11 октября. Ну и началась моя полуторогодовая  эпопея с  ездой без прав .  Первые пару недель  было очково,  потом начал приходить в себя,  езжу очень много,  вся  Москва  и область , приходилось  прихватывать  и  близ лежащие области за полтора года  остановили  всего 4 раза  на щелковском на выезде, в Мытищах, на Рублевке  и на посту в  Нарофоминске  всегда старался протянуть подальше от машины ГБДД,  держался всегда спокойно нейтрально,  так как езжу на грузовом фургоне  купил себе  куртку типа спецовку с желтыми вставками ( реально прокатывало)  на осташковском и алтуфьевском  шоссе последнее время  фургоны тормозят, я пролетал спокойно .  У жены забрал шевролет авео  на  нем вообще ни разу не остановили,  каждую субботу летом ездил на дачу в Рязанскую область,  для себя понял, что такие машины не тормозят  не интересный я .  За всё время езды боялся только одного, что бы  в жопу в пробках никто не въехал  Права показывал свои лишенные,/,  белорусские держал на подстраховке на случай аварии   12 апреля получил свои  срок закончился,  спасибо админу и сайту  всё правильно  написано ,  НЕ НАРУШАЙ,  НЕ ВЫДЕЛЯЙСЯ ИЗ ТОЛПЫ,  ПОСТАВЬ  ДОРОГОЙ АВТОМОБИЛЬ  В ГАРАЖ  НА  ПОЛТОРА  ГОДА,  СТАРАЙСЯ  НЕ ЕЗДИТЬ В КРАЙНИХ ПОЛОСАХ , ПО НОЧАМ  НЕ  ВЫЕЗЖАЙ  И  УТРОМ  В  ВЫХОДНЫЕ  ДО  11  УТРА.   Удачи вам парни .

878

Raiden написал(а):

Акт выдается, акт составляется в 3-х экземплярах, тебе, гиббону и себе, гиббону выдается акт с чеками.

Чеков не было! Я же знакомился с материалами дела перед судом, там такой же акт как у меня и ни каких чеков нет. Я когда продувал алкотестер хорошо помню, что он ни чего не распечатывал. Вот и вопрос, является ли это значительным косяком или судья может проигнорировать этот факт?

879

НЛО написал(а):

Вот и вопрос, является ли это значительным косяком или судья может проигнорировать этот факт?

Мировому точно похер. На обжаловании можно попробовать сыграть на этом, но суд наверняка будет исходить из того, что правильно заполненный Акт о МО является достаточным и допустимым доказательством установления состояния АО.  Перечитал еще раз порядки освидетельствования гайцами и в больничке - обязанность приобщения чека алкотестера к акту есть только при освидетельствовании гайцами.

880

Доброго времени суток! Вот и я почти стал лишенцем. Ситуация в следующем: 10.11.2017 был наезд на пешехода в Москве (пешеход узбек). (ст.12.24 ч.2) 14 марта 2018г. был суд Итог 18 месяцев без прав. Подал апелляцию но надежд мало.Хотя адвокат говорит 50\50. Я гр. Белоруссии  права Московские. Машина зарегестрирована на жену (гр.России). Вопрос будет ли звенеть на постах? Сделают ли мне белорусские права?

881

Sanchez написал(а):

Мировому точно похер. На обжаловании можно попробовать сыграть на этом, но суд наверняка будет исходить из того, что правильно заполненный Акт о МО является достаточным и допустимым доказательством установления состояния АО.  Перечитал еще раз порядки освидетельствования гайцами и в больничке - обязанность приобщения чека алкотестера к акту есть только при освидетельствовании гайцами.

Sanchez написал(а):

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения   10. Для исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя используются технические средства измерения, тип которых внесен в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений <1>, обеспечивающие запись результатов на бумажном носителе и поверенные в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обеспечения единства измерений.  У меня не было ни того ни другого (т.е. не чека и поверка просрочена). Суд прошел, я эту херню судье предъявил, она перенесла заседание и сказала, что сделает запрос в больничку, чтобы предоставили акт поверки алкотестреа. Вот и думаю, пришлют акт поверки или реально его не будет!

882

ух-эх написал(а):

Всем доброго вечера. Поделюсь и своей историей. 15 августа 2016,, ряанская область, посёлок Т..  23ч 45м,  на людей посмотрели, себя показали, решили ехать домой,  на тихой объездной улице попадаем в  дпс-ную засаду, сначала мысль съебаться, до леса пару километров,  но пасажир (хозяин авто)  виновато  отворачивает  голову , приходится  останавливаться.  ДПС  не местная , по субботам у них ротация , меняются  поселками , на таких и натыкаюсь .  Признаюсь, что выпивал  до 16 часов,  вроде  встречаю в их лице понимание,  капитан предлагает присесть в машину на разговор , предлагаю  за хорошее вознаграждение  разойтись миром,  Капитан говорит  всё решим в машине,  садимся,  спрашивает у меня  еще раз, вы выпивали сегодня?  говорю да,  но  давно,  и тут эта сука начинает оформлять протокол, говорю ему подожди, мы договариваться сели,  а он в ответ у меня камера работает. Выхожу из машины  в ахуе, тут подъезжают местные дпс-ники,  знаем  друг друга  поверхностно, когда то,  вместе выпивали, обрисовываю ситуацию,  предлагаю 100 тысяч  для решения проблемы, они пошли договариваться,  возвращаются  с кислой мордой , говорят что я попал на  карьериста  да и еще обиженного,  он из москвы недавно  перед сокращением, перевелся теперь здесь на зам начальника метит, ничего не получается.  Перепровождают нас в отделение милиции там продувают и оформляют протокол, подписываю ,  при выходе говорю ему  всё что о нем думаю, за что чуть не получаю  15 суток .  Месные дпс-ки ждут на улице  и  отвозят нас  домой вместе с  авто , по дороге  извиняются что так получилось.  Москва. 29 сентября суд.  Судья долго смотрит на меня,  оказывается учились в паралельных классах,  спрашивает как же  так,  надо было поговорить , говорю разговаривали,  рисую цифры на  бумажке  она говорит вот дебилы.  Работаю водилой на своей машине,  без прав никак работу терять не  хочу и не могу. Начинаю шустрить хоть и понимаю что всё бестолку!!!!!!  ЛИШЕНИЕ!!!  Адвокаты  и конторы которые  помогают  вытащить права  все  пидорасты!!!  заведома зная, что меня лишат,  обещают  помощь  за 50-80 тысяч , ничего святого  главное договор и предоплата. Начинаю готовиться к лишению  Три дня читаю форум. Для себя делаю выводы, что  напишу в дпс  заявление, что права утерял и востанавливать их сейчас не имеет смысла , для  страховки  пищу заявление в милицию  об утере прав,  заказываю  на сайте  белоруские права,  фамилию поменял а вот имя отчество и число и год рождения оставил, а  надо было бы тоже поменять, в  новых страховках  даты рождения прописываются, палевно это  или делайте без ограничений . Админ по моему в течении недели пресылает права ( правда  четыре дня бьёмся над фото, я виноват,  всякую шнягу пресылал)  За  неделю до суда переоформляю свой форд-транзит  на племяника , номера не меняю в целях экономии,  попадаю на страховке так как белорус  без балов  Приходит срок  сдачи прав, приезжаю  в дпс  там очередь из таких же как и я,  захожу к инспектору,  спрашивает  где права,  говорю  потерял,  долго смотрит на меня  и  посылает на хер,  на вопрос  где написать заявление на имя начальника дпс , что бы срок  пошел,  отправляет меня  в дежурку . Пишу заявление, прикладываю к нему  ответ из милиции, что они не смогли мои права найти, прошу  дежурного  принять заявление , поставить число и входящий номер  и дать мне ксерокопию. 8 октября сдал,  срок пошел с 11 октября. Ну и началась моя полуторогодовая  эпопея с  ездой без прав .  Первые пару недель  было очково,  потом начал приходить в себя,  езжу очень много,  вся  Москва  и область , приходилось  прихватывать  и  близ лежащие области за полтора года  остановили  всего 4 раза  на щелковском на выезде, в Мытищах, на Рублевке  и на посту в  Нарофоминске  всегда старался протянуть подальше от машины ГБДД,  держался всегда спокойно нейтрально,  так как езжу на грузовом фургоне  купил себе  куртку типа спецовку с желтыми вставками ( реально прокатывало)  на осташковском и алтуфьевском  шоссе последнее время  фургоны тормозят, я пролетал спокойно .  У жены забрал шевролет авео  на  нем вообще ни разу не остановили,  каждую субботу летом ездил на дачу в Рязанскую область,  для себя понял, что такие машины не тормозят  не интересный я .  За всё время езды боялся только одного, что бы  в жопу в пробках никто не въехал  Права показывал свои лишенные,/,  белорусские держал на подстраховке на случай аварии   12 апреля получил свои  срок закончился,  спасибо админу и сайту  всё правильно  написано ,  НЕ НАРУШАЙ,  НЕ ВЫДЕЛЯЙСЯ ИЗ ТОЛПЫ,  ПОСТАВЬ  ДОРОГОЙ АВТОМОБИЛЬ  В ГАРАЖ  НА  ПОЛТОРА  ГОДА,  СТАРАЙСЯ  НЕ ЕЗДИТЬ В КРАЙНИХ ПОЛОСАХ , ПО НОЧАМ  НЕ  ВЫЕЗЖАЙ  И  УТРОМ  В  ВЫХОДНЫЕ  ДО  11  УТРА.   Удачи вам парни .

Очково было ездить без прав или со временем привык? Я вот чую не удасться мне спрыгнуть с лишения, обуют суки как не старайся!  Вот уже месяц езжу и все представляю как буд-то езжу без прав, пытаюсь правила все соблюдать и мусоров объезжать! Но это все самообман, т.к. понимаю, что права-то у меня в бардачке лежат и в случае чего я их предъявлю. А вот когда лешат, то шансов не будет, вероятность того, что отправят отдыхать суток на 10 будет реальной.  Кто-нибудь знает, сколько суток дают если без прав поймают первый раз? Я как-то дела смотрел у судей, несколько раз видел, что народ закрывают за езду без прав во время лишения на 1-2 суток. А на 10 прикрывают только тех, кто попадается бухой во время лишения!

883

НЛО написал(а):

Кто-нибудь знает, сколько суток дают если без прав поймают первый раз? Я как-то дела смотрел у судей, несколько раз видел, что народ закрывают за езду без прав во время лишения на 1-2 суток. А на 10 прикрывают только тех, кто попадается бухой во время лишения!

Вообще непредсказуемо. Когда-то 5 суток дают, когда-то и 15 за первую остановку трезвым.
Попробуй зайди на сайт районного суда, выбери свой участок по прописке и выдели там все решения суда по 12.7 ч.2. Это даст наиболее точный ответ на твой вопрос. Т.к. практика в каждом городе, и даже в каждом районе разная.

884

НЛО написал(а):

Очково было ездить без прав или со временем привык? Я вот чую не удасться мне спрыгнуть с лишения, обуют суки как не старайся!  Вот уже месяц езжу и все представляю как буд-то езжу без прав, пытаюсь правила все соблюдать и мусоров объезжать! Но это все самообман, т.к. понимаю, что права-то у меня в бардачке лежат и в случае чего я их предъявлю. А вот когда лешат, то шансов не будет, вероятность того, что отправят отдыхать суток на 10 будет реальной.  Кто-нибудь знает, сколько суток дают если без прав поймают первый раз? Я как-то дела смотрел у судей, несколько раз видел, что народ закрывают за езду без прав во время лишения на 1-2 суток. А на 10 прикрывают только тех, кто попадается бухой во время лишения!

Да ладно тебе , первые недели очково, потом привыкаешь,  измена  теперь полтора года с тобой будет и это хорошо,/  с ней гибонов за версту чуить  начнешь.  Я за время лишения , академиком  объездных  путей стал,  пробки  на  дорогах  для меня в радость стали,  за полтора года , всех  пешеходов  пропустил и ни разу через сплошные  не развернулся  Ты даже  представить  не можешь,  сколько  раз  мне   всякое  гавно , пропускать приходилось , сколько раз меня подрезали  всякие  уебаны .  Езда без прав очень дисциплинирует  и успокаивает .  Первый раз  меня  месяца через три,  после лишения , тормознули  для проверки документов , на Щелковском шоссе  со  МКАД , надо было  потока со светофора дождаться,  а у меня замкнуло,  я  один  на шоссе  грех не тормазнуть   Я  его  шаги  считал в зеркало  заднего вида,  трясло,  но в руки себя взял ,   сразу ему  причину остановки придумал ,  на торпеду  две коробки с лампочками ближнего света кинул, пока он шел,  открываю окно здороваюсь  и говорю -  товарищь капитан,  я сейчас лампочку заменю  ближнего света , беда какая то,  горят постоянно вы же меня из-за неё остановили.  Он  отвечает, да нет, у тебя горят они,  я ему фууу   уж думал  нарушаю.... он доки со страховкой посмотрел и отпустил, а я  потом на себя злился пол дня , что  по дурости попал

885

Доброго времени суток всем! Лишили прав год назад. На полтора года. Причем за квас . РЕАЛЬНО  за разливной квас. Показало лёгкую степень опьянения. Сказали подпишись тут там - лишать не будем. 2500 какой то штраф оплатишь и заберёшь. В итоге через месяц я без прав.  Вопрос в следующем... Может кто знает. Несколько лет назад я переехал в РФ с Казахстана. Получил гражданство, решил и права РФ заиметь. Сдал экзамены- получаю права. Спрашиваю сдавать ли КЗ права - сказали нет. Так дома и лежат . Срок до 2020. На днях покупал машину - переоформление только со страховкой, страховка только по правам. Ну я и взял КЗ права. Прекрасно все застраховал, в ГАИ для получения Птс тоже в комплекте они лежали. В чем вопрос - могу ли я ездить по этим правам, точнее предъявлять их? Пробиваются ли по базам РФ они и как?         После лишения конеш рассматривал как вариант по ним двигаться. Советы сложились 50 на 50. Не рискнул .

886

Вообще непредсказуемо. Когда-то 5 суток дают, когда-то и 15 за первую остановку трезвым.
Попробуй зайди на сайт районного суда, выбери свой участок по прописке и выдели там все решения суда по 12.7 ч.2. Это даст наиболее точный ответ на твой вопрос. Т.к. практика в каждом городе, и даже в каждом районе разная.

Посмотрел по своему району решение судьи, с 15 по 18 год было всего два дела и в каждом судья давала по 100 часов общественных работ. Вот и вопрос, либо кто лишен, тот ходит пешком, либо не попадается, либо договаривается. Ну это в моем районе так, а если поймают в другом? Везут-то в тот суд в районе которого поймали. Тут нужно смотреть по всему городу решение судей!

887

подскажите, кому-нибудь судья выносила решение о назначении общественных работ. Может, в случае прихвата за езду без прав, попросить на суде, чтобы общественные работы присудили, а там уже добазариться, за умеренную плату,  с тем кто ставит отметки об отработанных часах?

888

НЛО написал(а):

если поймают в другом? Везут-то в тот суд в районе которого поймали.

Везут к судье по месту регистрации правонарушителя. (если попался в чужом регионе - то либо пересылают материалы дела к твоему судье, либо ближайший мировой судья выносит решение)

889

НЛО написал(а):

подскажите, кому-нибудь судья выносила решение о назначении общественных работ. Может, в случае прихвата за езду без прав, попросить на суде, чтобы общественные работы присудили, а там уже добазариться, за умеренную плату,  с тем кто ставит отметки об отработанных часах?

У меня товарищу знакомому судья назначил работы. И он позже за 2500р купил справку о прохождении этих работ. Как он рассказывал, судья - молодой парень, почти его ровесник. Может, поэтому назначил работы а не 30 тыщ и не арест.
Насчёт того, чтобы просить судью на заседании о чём-то, это бесполезная затея.
В решениях судов обычно пишут "вину признал, просил назначить работы". Но эта просьба на 80% никак не влияет на решение. Многие нарушители наоборот просили арест, т.к. не работают, денег нет, а им всё равно назначали 30к штрафа.
Как будто зависит от настроения судьи. Выебал её вчера муж или вибратор - просьбу удовлетворит. Не выебал - назло сделает.
И, ведь, суки, не пишут на двери суда объявление "судья в хорошем настроении" или "у судьи недоёб 11 недель". Вот как тут надеяться на правосудие :-D

890

НЛО написал(а):

10. Для исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя используются технические средства измерения, тип которых внесен в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений <1>, обеспечивающие запись результатов на бумажном носителе и поверенные в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти

Это да, но в этом приказе нигде не сказано, что чеки должны быть приобщены к акту, в отличие, скажем, от Постановления Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством..." (продувка гайцами) 9. Результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отражаются в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

891

Sanchez написал(а):

Это да, но в этом приказе нигде не сказано, что чеки должны быть приобщены к акту, в отличие, скажем, от Постановления Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством..." (продувка гайцами) 9. Результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отражаются в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Но написано же, что обеспечивающие запись результатов на бумажном носителе, для чего это обеспечивать? Раз записывает, значит по умолчанию они должны куда-то предьявляться, но и по логике к акту мед освидетельствования!  Хотя конечно, подробно, что делать с чеками не расписано! Это наверное сделано для того, чтобы судья могла варировать эти пунктом в свою сторону, для того, чтобы побыстрее обувать народ, и не важно виновен он или нет!

892

У меня товарищу знакомому судья назначил работы. И он позже за 2500р купил справку о прохождении этих работ. Как он рассказывал, судья - молодой парень, почти его ровесник. Может, поэтому назначил работы а не 30 тыщ и не арест.
Насчёт того, чтобы просить судью на заседании о чём-то, это бесполезная затея.
В решениях судов обычно пишут "вину признал, просил назначить работы". Но эта просьба на 80% никак не влияет на решение. Многие нарушители наоборот просили арест, т.к. не работают, денег нет, а им всё равно назначали 30к штрафа.
Как будто зависит от настроения судьи. Выебал её вчера муж или вибратор - просьбу удовлетворит. Не выебал - назло сделает.
И, ведь, суки, не пишут на двери суда объявление "судья в хорошем настроении" или "у судьи недоёб 11 недель". Вот как тут надеяться на правосудие

Короче, нужно просить то, что не хочешь, чтобы тебе дали. Если хочешь работы, проси штраф или арест, хочешь арест, проси штраф или работы! Как в мультике про кролика и волка - делай, что хочешь, но только в терновый куст не бросай!

893

.

Отредактировано Natalia 1980 (2018-04-24 22:31:33)

894

Всем привет! У меня насущный вопрос, кто, что может подсказать? На днях у меня суд по лишению прав - второе заседание! При первом заседании я заявил судье о том, что было допущено много косяков при освидетельствовании меня на алкогольное опьянение  и во время составления протоколов гайцами. Судья перенесла суд на другую дату и  сказала, что вызовет гайца, который составлял протокол. Меня поймали в другом городе, дело я перевел по месту жительства. Так вот, кто как думает гаишник приедет из другого города ко мне на суд или есть надежда, что он это заседание проигнорирует? Другой город за 250 км! А то если приедет, то начнет лепить всякую хуйню и по любому судья будет слушать его, а не меня!

Отредактировано НЛО (2018-04-25 03:58:49)

895

НЛО написал(а):

гаишник приедет из другого города ко мне на суд или есть надежда, что он это заседание проигнорирует? Другой город за 250 км! А то если приедет, то начнет лепить всякую хуйню и по любому судья будет слушать его, а не меня!

Даже если не приедет, решение может быть вынесено без этого гаишника.
Судья не смотрит на конкретные нарушения при составлении протокола. Судья смотрит на совокупность доказательств по делу. А там, например, одна бумажка (например, протокол направления на мед.освид-е) написана коряво, а другая (объяснение гаишника) заполнена верно, судья всё равно напишет 'по совокупности предоставленных доказательств виновен. Грамматические ошибки, на которые ссылается Иванов И.И. являются несущественными и не противоречат остальным доказательствам. Нет основания не доверять сотрудникам при исполнении'
И всё. Лишенька. Бодаться по пьяным статьям в нашем государстве бесполезно. За исключением - когда реально дело липовое, шито белыми нитками, и судья явно видит (и то не мировой, а последующие. Мировые судьи слепые), что ты не нарушал, а нарушили гайцы, состряпали фейковое дело. Тогда есть смысл бодаться. В остальных случаях - 1.5 года фитнеса

896

НЛО написал(а):

Пишу заявление, прикладываю к нему  ответ из милиции, что они не смогли мои права найти, прошу  дежурного  принять заявление , поставить число и входящий номер  и дать мне ксерокопию. 8 октября сдал,  срок пошел с 11 октября. Ну и началась моя полуторогодовая  эпопея с  ездой без прав .  Первые пару недель  было очково,  потом начал приходить в

Не приедет, а напишет отписку и все, но надеяться на то что суд не забьет на все нарушения хуй не стоит. Лишат как пить дать

897

НЛО написал(а):

Всем привет! У меня насущный вопрос, кто, что может подсказать? На днях у меня суд по лишению прав - второе заседание! При первом заседании я заявил судье о том, что было допущено много косяков при освидетельствовании меня на алкогольное опьянение  и во время составления протоколов гайцами. Судья перенесла суд на другую дату и  сказала, что вызовет гайца, который составлял протокол. Меня поймали в другом городе, дело я перевел по месту жительства. Так вот, кто как думает гаишник приедет из другого города ко мне на суд или есть надежда, что он это заседание проигнорирует? Другой город за 250 км! А то если приедет, то начнет лепить всякую хуйню и по любому судья будет слушать его, а не меня!

Отредактировано НЛО (Сегодня 01:58:49)

Спустя год судебных разборок на мой суд уже третьей инстанции приехал гаец из области. Сказал что на лицо меня помнит, а вот что было в ночь, когда меня принимали, нет. Его выслушали и отпустили и все равно лишили) нет смысла оттягивать свой срок и бодаться. Есть протокол за синьку - готовься к фитнесу!

898

Расчитывать на то что некие ошибки и ляпы помогут избежать наказания за синюю не стоит 100% А лучше морально готовиться к фитнесу и продумывать как отгондурасить срок)

899

Raiden написал(а):

Расчитывать на то что некие ошибки и ляпы помогут избежать наказания за синюю не стоит 100% А лучше морально готовиться к фитнесу и продумывать как отгондурасить срок)

Я и особо не надеюсь на это, поэтому и адвоката не нанимал, чтобы бабосы ем не платить лишние и так 30 светит. Но все же сам решил попробывать побиться. Я понимаю, что только оттягиваю срок, и скорее всего буду обут на следующем суде. Хотя косяков там не мало - 1.  с правами не ознакомили при составлении протоколов от отстранении и направлении на мед освидетельствование, 2. алкотестра поверка просрочена, 3. чеки не распечатывали и я в них не расписывался на мед освидетельствовании, 4. машину на штрафняк не забрали, а в протаколе об отстранении написано, что передали какому-то телу и его роспись стоит. А я сам приехал к машине где ее остановили, прыгнул в нее и помчался 5. в протоколе об отстранении я от подписи отказался, это видно на видео, а гаишник отметки не сделал. Вот такой вот букет, но я тоже думаю, что он мало мне поможет чем!

900

Всем привет, уважаемые товарищи по несчастью. Сегодня-завтра вступит в законную силу решение суда и в три дня нужно будет сдать права. Решил ездить честно без прав, а не писать заявление об утере. А началось всё с того, что тормознули меня на Кутузовском за нарушение ПДД 10-го сентября прошлого года с диким выхлопом. Это же надо было додуматься поехать за рулём по Москве в таком состоянии в День Города! Прям ненавижу себя за это! Ну да ладно. Не успел он подойти к моему окну, как сразу всё почувствовал и пригласил к себе в машину. И как назло там оказался их командир плюс еще две машины подъехали, целый рейд был, бля! И тут я такой красивый. Короче, оформили меня по 12.26 по всем правилам: понятые, запись видео итд. Решил я тогда почему-то не продуваться, а именно в отказ пойти. Слава Богу, был с другом в машине, который чуть-чуть не успел выпить пива до этого. Вобщем, избежал я головняка с эвакуатором и управление передали другу, у которого даже прав, кстати, с собой не было) Постоянная прописка у меня в Красноярске, а проживаю я и временно зарегестрирован в Подмосковье. В протоколе указал, что ходатайствую о переносе дела по месту регистрации. Месяцев через пять московскиий суд передал моё дело в Красноярск, который назначил рассмотрение на 12-е апреля. Я подсуетился и отправил в Красноярск ходатайство о переносе дела в Подмосковье по месту временной прописки, прикрепил скан паспорта и временной регистрации. Всё-таки теплилась надежда, что дело затеряется или вдруг не успеют в срок приговор вынести. Но не тут-то было: суд в Красноярске отклонил моё ходатайство (при чем всё подробно мотивировали, не подкопаешься) и обвинил меня в попытке затягивания дела. В итоге накинул мне за это ещё месячишко: вместо 1 и шесть дали 1 и семь.. В связи с этим вопрос: когда приговор вступит в силу я смогу тупо приехать в ГИБДД, сказать, что меня лишили в другом городе и сдать им права? Или нужны какие-то подтверждения? И как ведётся учёт того, пошёл у тебя срок или нет? Это в том отделе будут этот учёт вести? Спасибо.