Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 901 страница 905 из 905

901

И да, когда же уже наши законы дорастут до цивилизованных? Всех под одну гребенку - это крайне неэффективно! Разве не очевидно, что нужна четкая градация наказания, в зависимости от количества промилле? Естественно, это не относится к ситуациям, когда водитель с промилле совершает ДТП: здесь уже нужно по всей строгости. У нас же сейчас водителя с легким похмельем приравнивают к водителю, который вываливается из-за руля.. Бред..

902

CuJIbBecTp написал(а):

Всем привет, уважаемые товарищи по несчастью. Сегодня-завтра вступит в законную силу решение суда и в три дня нужно будет сдать права. Решил ездить честно без прав, а не писать заявление об утере. А началось всё с того, что тормознули меня на Кутузовском за нарушение ПДД 10-го сентября прошлого года с диким выхлопом. Это же надо было додуматься поехать за рулём по Москве в таком состоянии в День Города! Прям ненавижу себя за это! Ну да ладно. Не успел он подойти к моему окну, как сразу всё почувствовал и пригласил к себе в машину. И как назло там оказался их командир плюс еще две машины подъехали, целый рейд был, бля! И тут я такой красивый. Короче, оформили меня по 12.26 по всем правилам: понятые, запись видео итд. Решил я тогда почему-то не продуваться, а именно в отказ пойти. Слава Богу, был с другом в машине, который чуть-чуть не успел выпить пива до этого. Вобщем, избежал я головняка с эвакуатором и управление передали другу, у которого даже прав, кстати, с собой не было) Постоянная прописка у меня в Красноярске, а проживаю я и временно зарегестрирован в Подмосковье. В протоколе указал, что ходатайствую о переносе дела по месту регистрации. Месяцев через пять московскиий суд передал моё дело в Красноярск, который назначил рассмотрение на 12-е апреля. Я подсуетился и отправил в Красноярск ходатайство о переносе дела в Подмосковье по месту временной прописки, прикрепил скан паспорта и временной регистрации. Всё-таки теплилась надежда, что дело затеряется или вдруг не успеют в срок приговор вынести. Но не тут-то было: суд в Красноярске отклонил моё ходатайство (при чем всё подробно мотивировали, не подкопаешься) и обвинил меня в попытке затягивания дела. В итоге накинул мне за это ещё месячишко: вместо 1 и шесть дали 1 и семь.. В связи с этим вопрос: когда приговор вступит в силу я смогу тупо приехать в ГИБДД, сказать, что меня лишили в другом городе и сдать им права? Или нужны какие-то подтверждения? И как ведётся учёт того, пошёл у тебя срок или нет? Это в том отделе будут этот учёт вести? Спасибо.

Вступит в силу ровно через 10 дней, т.е. отсчет начинается на следующий день после того как прошел суд. После того, как закончился 10-ый день, тебе нужно в течение 3-х дней написать заявление ос даче прав в ГИБДД по месту жительства. Обязательно пиши заявление в двух экземплярах, чтобы в одном тебе сделали отметку, потом хер докажешь, что сдавал. Как писать заявление о сдаче прав посмотри в интернете, там много образцов!  Зачем права отдавать то будешь, напиши об утере! Если планируешь ездить, то хоть какая-то подстраховка, если попадешься на рейд по выявлению алкоголиков, они обычно права смотрят и не пробивают по базе, а так без прав по любому прихватят. Пока что-то не нарушишь, пробивать по базе не должны, обычно просто смотрят и отпускают!

903

НЛО написал(а):

Всем привет! У меня насущный вопрос, кто, что может подсказать? На днях у меня суд по лишению прав - второе заседание! При первом заседании я заявил судье о том, что было допущено много косяков при освидетельствовании меня на алкогольное опьянение  и во время составления протоколов гайцами. Судья перенесла суд на другую дату и  сказала, что вызовет гайца, который составлял протокол. Меня поймали в другом городе, дело я перевел по месту жительства. Так вот, кто как думает гаишник приедет из другого города ко мне на суд или есть надежда, что он это заседание проигнорирует? Другой город за 250 км! А то если приедет, то начнет лепить всякую хуйню и по любому судья будет слушать его, а не меня!

Отредактировано НЛО (Сегодня 01:58:49)

Мой совет. Лучше не тяни время. Как говорится Раньше сядешь - Раньше выйдешь. У меня тоже были косяки в протоколе, но цепляться не стал и нисколько не жалею об этом, сэкономил кучу нервов денег и времени. Лишили по-быстрому на минималку 1,5. Написал заяву на утерю и езжу дальше по правилам с денюжкой в бардачке и срок идёт. И вот на сегодняшний день уже остался месяц "Гондураса". А так бы только оттянул себе срок месяца на три четыре и не более.

904

Vano написал(а):

Мой совет. Лучше не тяни время. Как говорится Раньше сядешь - Раньше выйдешь. У меня тоже были косяки в протоколе, но цепляться не стал и нисколько не жалею об этом, сэкономил кучу нервов денег и времени. Лишили по-быстрому на минималку 1,5. Написал заяву на утерю и езжу дальше по правилам с денюжкой в бардачке и срок идёт. И вот на сегодняшний день уже остался месяц "Гондураса". А так бы только оттянул себе срок месяца на три четыре и не более.

Я уже тоже к этому склоняюсь. Посмотрю как суд проходить будет, а то скажу, что виноват и пойду оттуда покупать электровелосипед.

905

Vano написал(а):

Как гондурас проходил? Гайцы останавливали, если да, то как мазался?