Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

И да, когда же уже наши законы дорастут до цивилизованных? Всех под одну гребенку - это крайне неэффективно! Разве не очевидно, что нужна четкая градация наказания, в зависимости от количества промилле? Естественно, это не относится к ситуациям, когда водитель с промилле совершает ДТП: здесь уже нужно по всей строгости. У нас же сейчас водителя с легким похмельем приравнивают к водителю, который вываливается из-за руля.. Бред..

902

CuJIbBecTp написал(а):

Всем привет, уважаемые товарищи по несчастью. Сегодня-завтра вступит в законную силу решение суда и в три дня нужно будет сдать права. Решил ездить честно без прав, а не писать заявление об утере. А началось всё с того, что тормознули меня на Кутузовском за нарушение ПДД 10-го сентября прошлого года с диким выхлопом. Это же надо было додуматься поехать за рулём по Москве в таком состоянии в День Города! Прям ненавижу себя за это! Ну да ладно. Не успел он подойти к моему окну, как сразу всё почувствовал и пригласил к себе в машину. И как назло там оказался их командир плюс еще две машины подъехали, целый рейд был, бля! И тут я такой красивый. Короче, оформили меня по 12.26 по всем правилам: понятые, запись видео итд. Решил я тогда почему-то не продуваться, а именно в отказ пойти. Слава Богу, был с другом в машине, который чуть-чуть не успел выпить пива до этого. Вобщем, избежал я головняка с эвакуатором и управление передали другу, у которого даже прав, кстати, с собой не было) Постоянная прописка у меня в Красноярске, а проживаю я и временно зарегестрирован в Подмосковье. В протоколе указал, что ходатайствую о переносе дела по месту регистрации. Месяцев через пять московскиий суд передал моё дело в Красноярск, который назначил рассмотрение на 12-е апреля. Я подсуетился и отправил в Красноярск ходатайство о переносе дела в Подмосковье по месту временной прописки, прикрепил скан паспорта и временной регистрации. Всё-таки теплилась надежда, что дело затеряется или вдруг не успеют в срок приговор вынести. Но не тут-то было: суд в Красноярске отклонил моё ходатайство (при чем всё подробно мотивировали, не подкопаешься) и обвинил меня в попытке затягивания дела. В итоге накинул мне за это ещё месячишко: вместо 1 и шесть дали 1 и семь.. В связи с этим вопрос: когда приговор вступит в силу я смогу тупо приехать в ГИБДД, сказать, что меня лишили в другом городе и сдать им права? Или нужны какие-то подтверждения? И как ведётся учёт того, пошёл у тебя срок или нет? Это в том отделе будут этот учёт вести? Спасибо.

Вступит в силу ровно через 10 дней, т.е. отсчет начинается на следующий день после того как прошел суд. После того, как закончился 10-ый день, тебе нужно в течение 3-х дней написать заявление ос даче прав в ГИБДД по месту жительства. Обязательно пиши заявление в двух экземплярах, чтобы в одном тебе сделали отметку, потом хер докажешь, что сдавал. Как писать заявление о сдаче прав посмотри в интернете, там много образцов!  Зачем права отдавать то будешь, напиши об утере! Если планируешь ездить, то хоть какая-то подстраховка, если попадешься на рейд по выявлению алкоголиков, они обычно права смотрят и не пробивают по базе, а так без прав по любому прихватят. Пока что-то не нарушишь, пробивать по базе не должны, обычно просто смотрят и отпускают!

903

НЛО написал(а):

Всем привет! У меня насущный вопрос, кто, что может подсказать? На днях у меня суд по лишению прав - второе заседание! При первом заседании я заявил судье о том, что было допущено много косяков при освидетельствовании меня на алкогольное опьянение  и во время составления протоколов гайцами. Судья перенесла суд на другую дату и  сказала, что вызовет гайца, который составлял протокол. Меня поймали в другом городе, дело я перевел по месту жительства. Так вот, кто как думает гаишник приедет из другого города ко мне на суд или есть надежда, что он это заседание проигнорирует? Другой город за 250 км! А то если приедет, то начнет лепить всякую хуйню и по любому судья будет слушать его, а не меня!

Отредактировано НЛО (Сегодня 01:58:49)

Мой совет. Лучше не тяни время. Как говорится Раньше сядешь - Раньше выйдешь. У меня тоже были косяки в протоколе, но цепляться не стал и нисколько не жалею об этом, сэкономил кучу нервов денег и времени. Лишили по-быстрому на минималку 1,5. Написал заяву на утерю и езжу дальше по правилам с денюжкой в бардачке и срок идёт. И вот на сегодняшний день уже остался месяц "Гондураса". А так бы только оттянул себе срок месяца на три четыре и не более.

904

Vano написал(а):

Мой совет. Лучше не тяни время. Как говорится Раньше сядешь - Раньше выйдешь. У меня тоже были косяки в протоколе, но цепляться не стал и нисколько не жалею об этом, сэкономил кучу нервов денег и времени. Лишили по-быстрому на минималку 1,5. Написал заяву на утерю и езжу дальше по правилам с денюжкой в бардачке и срок идёт. И вот на сегодняшний день уже остался месяц "Гондураса". А так бы только оттянул себе срок месяца на три четыре и не более.

Я уже тоже к этому склоняюсь. Посмотрю как суд проходить будет, а то скажу, что виноват и пойду оттуда покупать электровелосипед.

905

Vano написал(а):

Как гондурас проходил? Гайцы останавливали, если да, то как мазался?

906

Всем привет! У кого-нибудь из посетителей этого форума были такие случаи, чтобы мировой судья закрыл дело за синьку и не лишил прав?

907

НЛО написал(а):

Всем привет! У кого-нибудь из посетителей этого форума были такие случаи, чтобы мировой судья закрыл дело за синьку и не лишил прав?

Было, за бабло 2013 год и 300 т.р. через адвоката + адвокату 80 т.р

908

НЛО написал(а):

Как гондурас проходил? Гайцы останавливали, если да, то как мазался?

Гайцы не останавливали. После лишения сразу же переоформил тачку со сменой номеров на "чистого водителя" (не лишен, нет долгов, нет штрафов и т.д.), снял ксенон и стал ездить соблюдая все правила которые прописаны "лишенцу" (не нарушать ПДД, не садиться за руль с похмела, не ездить через стационарные посты, в пятницу и субботу по ночам вообще практически не езжу, далее 50 км от города также не выезжал). Вообще свой город знаю очень хорошо, и естественно прекрасно знаю где бывают засады и за что там обычно тормозят, поэтому езжу по всему городу каждый день без напряга. Хотя бывало и такое, что стояли совершенно в неожиданном для меня месте, однако я прекрасно понимаю, что меня не за что им останавливать (ближний свет включен, ремень пристёгнут, еду без нарушений) НУ ПРОСТО НЕ ЗА ЧТО!!! Ну и конечно же возить с собой несгораемую сумму хотя бы тыщ 15 (два пятака и пять тысячных, это для того чтобы можно было договориться на любую сумму)
Есть у меня знакомый "Лишенец" который вообщё ездил и днём и ночью по городу так, как будто он с правами :D  Его лишали на год и пару месяцев прав за то что он устроил ДТП с тяжкими последствиями. Его останавливали шесть раз!!! пять ночью чтобы понюхать (говорит даже права утерянные не всегда смотрели :D ) и один раз днём тормознули за поворот не с той полосы, там он договорился за 2 рубля.

909

Vano написал(а):

Гайцы не останавливали. После лишения сразу же переоформил тачку со сменой номеров на "чистого водителя" (не лишен, нет долгов, нет штрафов и т.д.), снял ксенон и стал ездить соблюдая все правила которые прописаны "лишенцу" (не нарушать ПДД, не садиться за руль с похмела, не ездить через стационарные посты, в пятницу и субботу по ночам вообще практически не езжу, далее 50 км от города также не выезжал). Вообще свой город знаю очень хорошо, и естественно прекрасно знаю где бывают засады и за что там обычно тормозят, поэтому езжу по всему городу каждый день без напряга. Хотя бывало и такое, что стояли совершенно в неожиданном для меня месте, однако я прекрасно понимаю, что меня не за что им останавливать (ближний свет включен, ремень пристёгнут, еду без нарушений) НУ ПРОСТО НЕ ЗА ЧТО!!! Ну и конечно же возить с собой несгораемую сумму хотя бы тыщ 15 (два пятака и пять тысячных, это для того чтобы можно было договориться на любую сумму)
Есть у меня знакомый "Лишенец" который вообщё ездил и днём и ночью по городу так, как будто он с правами   Его лишали на год и пару месяцев прав за то что он устроил ДТП с тяжкими последствиями. Его останавливали шесть раз!!! пять ночью чтобы понюхать (говорит даже права утерянные не всегда смотрели  ) и один раз днём тормознули за поворот не с той полосы, там он договорился за 2 рубля.

Сейчас с октября месяца 2017 года вступил в силу новый регламент и гайцы теперь могут тормозить хоть где и хоть кого. Теперь будет сложнее их проехать без останова. Я последний месяц езжу тренеруюсь, тапа без прав и пробую объезжать те места где они стоят, но тяжел это сделать. У меня по дороге не работу есть два места где они стоят и которые за поворотом и их не увидишь заранее, а стоят они очень часто и объехать эти места негде. Остается только надеятся, что не тормознут, но это тур на удачу! А ты с какого города? Судя по моему городу их последнее время становится все больше и больше или простоя на них стал чаще обращать внимание в предверии лишения прав! А ты не пользовался какими-нибудь сайтами где указывают посты ДПС онлайн?

910

Кто-нибудь знает работающий сайт постов дпс онлайн в Кемерово? Что-то все перерыл не могу найти ни чего путнего, либо одни камеры показывают, либо вообще тишина!

911

НЛО написал(а):

Кто-нибудь знает работающий сайт постов дпс онлайн в Кемерово? Что-то все перерыл не могу найти ни чего путнего, либо одни камеры показывают, либо вообще тишина!

Поищи в Telegram или в Whatsapp группы по ДПС, в МСК есть в Telegram группа @anti_reid_msk. Может что то подобное есть и в Кемерово.

912

Здорова братва!!! На этом сайте полное наипалово, заказывал права месяц назад у админа , так они мне и не пришли, бабки просто на ветер !!! Админу привет , знаешь сука кого кинул, буду тебя Искать!!!

913

За базар отвечаешь?

914

Nikodim написал(а):

Здорова братва!!! На этом сайте полное наипалово, заказывал права месяц назад у админа , так они мне и не пришли, бабки просто на ветер !!! Админу привет , знаешь сука кого кинул, буду тебя Искать!!!

Доказательства в студию, переписка, сканы чеков оплаты, у Вас сутки, если доказательств не будет (я уверен что их не будет) Вы сударь троль и пиздабол и естественно получите бан

915

Nikodim написал(а):

Вроде первомай на носу, а не первоапрель. Откуда же столько клоунов и дебилов? :) Привет нам твой не нужен, да и "братвы" для тебя здесь нет :) Вам к психиатру, вот где твоя "братва", в палатах! :)

916

realprava написал(а):

Вроде первомай на носу, а не первоапрель. Откуда же столько клоунов и дебилов?  Привет нам твой не нужен, да и "братвы" для тебя здесь нет  Вам к психиатру, вот где твоя "братва", в палатах!

:cool:

917

Nikodim написал(а):

ТЫ ПИЗДОБОЛ и ТРОЛЬ. БАНАН ТЕБЕ В ОЧКО.

918

Добрый день, форумчане.Подскажите а если я собственник двух авто, на одном из которых получила лишение.Они оба будут звенеть в базах? Оба надо переоформить на другие лица?

919

Привет всем! Сегодня был второй суд и опять бля, перенесли на третье заседание, я уже все думаю хоть к какому-нибудь концу придти, но не хера, судья все ебет мне башку и ни хуя принять решения не может! У кого-нибудь было больше трех заседаний, сколько она может их устраивать 5 или 10, кто-нибудь может подсказать?

920

Юлия_58 написал(а):

Добрый день, форумчане.Подскажите а если я собственник двух авто, на одном из которых получила лишение.Они оба будут звенеть в базах? Оба надо переоформить на другие лица?

Как повезет, может звенеть только та на которой лишили, надо проверять опытным путем, а именно сажаешь за руль человека с прямыми правами и катаетесь через камеры по центру города, если звенит - прихватят.

921

НЛО написал(а):

Привет всем! Сегодня был второй суд и опять бля, перенесли на третье заседание, я уже все думаю хоть к какому-нибудь концу придти, но не хера, судья все ебет мне башку и ни хуя принять решения не может! У кого-нибудь было больше трех заседаний, сколько она может их устраивать 5 или 10, кто-нибудь может подсказать?

у меня было переносов 5-7 и за день до окончания срока давности судебной (3 месяца по моему, если решение не вынесено, то дело можно закрыть за истечением срока исковой давности) судья вынесла решение о лишении, как показывает практика сроки давности по лишенческим синим статьям они ни когда не проебывают)

922

Raiden написал(а):

у меня было переносов 5-7 и за день до окончания срока давности судебной (3 месяца по моему, если решение не вынесено, то дело можно закрыть за истечением срока исковой давности) судья вынесла решение о лишении, как показывает практика сроки давности по лишенческим синим статьям они ни когда не проебывают)

А почему переносила? У меня получается в акте освидетельствования стоит просроченный срок поверки алкотестера на пол года! Судья сделала запрос в больничку, чтобы прислали свидетельство о поверке данного алкотестера, эти ебланы с больнички, присылают свидетельство о поверке, но только от другого алкотестера и прикладывают письмо, что алкотестера с таким номером, который указан в акте мед. освидетельствования, в их больнице не существует, просто врач которая проводила освидетельствование по ошибке вбила не тот заводской номер. Видимо хочет меня обуть, но рука не поднимается, т.к. это реальный косяк, очкует за свою жопу! И еще мусорок ко мне реально не приехал с другого города. Судья сказала, что без него не может принять решение и будет его еще раз вызывать. Короче ищет какую-нибудь зацепку, чтобы охуярить меня. Думаю ментярик не должен и в следующий раз приехать, т.к. это 300 верст от моего города, и кто будет заправлять машину на эту поездку и ему, конечно же не  охота терять целый день, т.к. за этот день он может охуярить мне подобных несколько человек, которые не будут ебать мозги и сразу согласятся на лишение.  А в больничке, похоже таким алкотестером нахлабучили не одну сотню колхозников, которые даже в суд не ходили, и в больничке похоже ни какой поверкой не заморачивались!

923

НЛО написал(а):

ебланы с больнички, присылают свидетельство о поверке, но только от другого алкотестера и прикладывают письмо, что алкотестера с таким номером, который указан в акте мед. освидетельствования, в их больнице не существует, просто врач которая проводила освидетельствование по ошибке вбила не тот заводской номер. Видимо хочет меня обуть, но рука не поднимается, т.к. это реальный косяк, очкует за свою жопу!

Прям интересно, чем закончится сия эпопея!
Держи нас в курсе событий :) Держу кулачки за тебя, чтобы отменили решение и вернули права

924

Кардан Автогенович написал(а):

Прям интересно, чем закончится сия эпопея!
Держи нас в курсе событий  Держу кулачки за тебя, чтобы отменили решение и вернули права

Буду пробовать биться до победы, мне терять уже не хуй, я в принципе подготовился к лишению. Тем более адвокатов всяких не нанимаю, чтобы бабосы бешенные им не отваливать, сам читаю законы и строчу всякие бумажки и в суд таскаю с ходатайством о приобщении к делу.  Они как меня видят в суде, сразу съебывать в другие кабинеты начинают, со вздохами  -типа это опять вы и что на этот раз у вас? Я уже по прошествию двух заседаний, понимаю, что судья в этих делах вообще ни хуя не шарит, тонкости всякие она не знает. А вот когда носом ее тыкнешь в документ, она перестает борзеть. В моем деле косяков дохера - срок поверки просрочен, чек с алкотестера не распечатывали (хотя врач с больнички написал, что чеки не нужны, а с хуяли они не нужны, если в 933н приказе написано, что нужны, в инструкции на алкотестер написано, что нужны в ГОСТ Р 54794-2011 Анализаторы паров этанола, тоже написано, что нужны), машину на штрафняк не забирали, а передали хуй поймешь кому, который в мою страховку не вписан, и передали машину этому чуваку в 80 километрах от места, где стояла машина, а должны были передать на месте, предварительно составив протокол задержания. Вот уже и дрочусь с ними полтора месяца, весь интернет перелопатил, весь кодекс перечитал, но надежды у меня мало, т.к. вижу, что судья не обувает меня лишь потому, что реально понимает о больших косяках и что я по любому буду двигаться дальше, в плане обжаловывания ее решения. И все ждет мента когда он приедет и они начнут меня вдвоем урабатывать. Только, я думаю, менту это нахуй не нужно, во первых он был молодой и когда составлял протокол постоянно задавал тупые вопросы своему опытному напарнику как и что писать, а во вторых хуярить за триста верст, чтобы поблеять три минуты и не понять какой будет результат, он тоже не хочет! Так, что чем дело закончится обязательно сообщу! МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ В ЭТИХ ВОПРОСАХ, В ПЛАНЕ ПРОСРОЧЕННОЙ ПОВЕРКЕ, НЕ РАСПЕЧАТАННЫХ ЧЕКОВ И Т.Д., ПРОШУ ОКАЗАТЬ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ, ЧТОБЫ РАЗГРОМИТЬ ЭТО ЕБАННОЕ ЦАРСТВО НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ И РАСПИЗДЯЙСТВА.  Я реально был не бухой, у меня показало 0,2 мг/л и вполне возможно, что это был развод и не поверенный алкотестер настроен на такую хуйню, бухал только вечером немного и такой выхлоп к обеду не должен был быть!

925

НЛО написал(а):

Raiden написал(а):

А почему переносила? У меня получается в акте освидетельствования стоит просроченный срок поверки алкотестера на пол года! Судья сделала запрос в больничку, чтобы прислали свидетельство о поверке данного алкотестера, эти ебланы с больнички, присылают свидетельство о поверке, но только от другого алкотестера и прикладывают письмо, что алкотестера с таким номером, который указан в акте мед. освидетельствования, в их больнице не существует, просто врач которая проводила освидетельствование по ошибке вбила не тот заводской номер. Видимо хочет меня обуть, но рука не поднимается, т.к. это реальный косяк, очкует за свою жопу! И еще мусорок ко мне реально не приехал с другого города. Судья сказала, что без него не может принять решение и будет его еще раз вызывать. Короче ищет какую-нибудь зацепку, чтобы охуярить меня. Думаю ментярик не должен и в следующий раз приехать, т.к. это 300 верст от моего города, и кто будет заправлять машину на эту поездку и ему, конечно же не  охота терять целый день, т.к. за этот день он может охуярить мне подобных несколько человек, которые не будут ебать мозги и сразу согласятся на лишение.  А в больничке, похоже таким алкотестером нахлабучили не одну сотню колхозников, которые даже в суд не ходили, и в больничке похоже ни какой поверкой не заморачивались!

Тоже запросы на поверку алкотектора делала, мусоров пыталась вызвать и доктора, естественно никто ни чего не прислал и не явился) Поверь охуярит даже если камни с неба посыпятся. Всем по хуй на ошибки и не стыковки

926

НЛО написал(а):

судья в этих делах вообще ни хуя не шарит, тонкости всякие она не знает. А вот когда носом ее тыкнешь в документ, она перестает борзеть

Это и логично. Мировые судьи выносят решения по большей части уголовные, процент АПН, связанный с лишением там очень мал. У них своих головных болей гораздо больше. Просто не связываются, хуярят всем лишеньку - и похер. Особенно, когда за час до тебя сажала в тюрьму какого-нибудь наркоторговца, дебошира или убийцу. И там тоже не всегда однозначные моменты бывают, кто прав, кто виноват. Только последствия неверного решения более жёсткие, человеку сломать судьбу можно. И с годами они и в уголовных вопросах становятся чёрствыми и беспринципными, даже если видно, что дело липовое, но вроде всё по бумажкам совпадает - выносит обвинялку. И перо не дрогнет в руке. Что уж говорить о таком мелком нарушении для них как лишение и 30к штрафа. Наверняка для себя судьи уже решили "а пох, пусть без прав покатается, не до него сейчас".

А вот когда видят, что  человек упёртый попался, дожмёт, и что дело косячное - то будет более внимательно относиться к вынесению решения. И если все тесты окажутся липовыми, то у судьи надежда только на показания гайца.
Я думаю, если мусор приедет и скажет, что у тебя был "резкий запах спиртного из полости рта, невнятная речь, походка шаткая" - то судья это пришьёт к делу и на основании только этих показаний мусора лишит. А вот если он скажет, что не помнит деталей, что не может на 100% сказать, был ты пьян или нет, и эти показания зафиксируют в материалах дела - то в вышестоящем суде могут уже и пойти навстречу.
Ещё одно основание недоверять сотруднику полиции - это доказать, что ты был знаком с ним ранее, и по каким-то личным мотивам он тебя оклеветал в отместку за что-то. Тогда сотрудника могут не слушать, и выносить решение по другим собранным доказательствам. А если они добыты нечестным путём - то шанс появляется.

Короче, ждём разрешения ситуации.

927

Это и логично. Мировые судьи выносят решения по большей части уголовные, процент АПН, связанный с лишением там очень мал. У них своих головных болей гораздо больше. Просто не связываются, хуярят всем лишеньку - и похер. Особенно, когда за час до тебя сажала в тюрьму какого-нибудь наркоторговца, дебошира или убийцу. И там тоже не всегда однозначные моменты бывают, кто прав, кто виноват. Только последствия неверного решения более жёсткие, человеку сломать судьбу можно. И с годами они и в уголовных вопросах становятся чёрствыми и беспринципными, даже если видно, что дело липовое, но вроде всё по бумажкам совпадает - выносит обвинялку. И перо не дрогнет в руке. Что уж говорить о таком мелком нарушении для них как лишение и 30к штрафа. Наверняка для себя судьи уже решили "а пох, пусть без прав покатается, не до него сейчас".

А вот когда видят, что  человек упёртый попался, дожмёт, и что дело косячное - то будет более внимательно относиться к вынесению решения. И если все тесты окажутся липовыми, то у судьи надежда только на показания гайца.
Я думаю, если мусор приедет и скажет, что у тебя был "резкий запах спиртного из полости рта, невнятная речь, походка шаткая" - то судья это пришьёт к делу и на основании только этих показаний мусора лишит. А вот если он скажет, что не помнит деталей, что не может на 100% сказать, был ты пьян или нет, и эти показания зафиксируют в материалах дела - то в вышестоящем суде могут уже и пойти навстречу.
Ещё одно основание недоверять сотруднику полиции - это доказать, что ты был знаком с ним ранее, и по каким-то личным мотивам он тебя оклеветал в отместку за что-то. Тогда сотрудника могут не слушать, и выносить решение по другим собранным доказательствам. А если они добыты нечестным путём - то шанс появляется.

Короче, ждём разрешения ситуации.

Дааа, я  тоже думаю, что она мусорка ждет со страшной силой, чтобы подкрепить хоть чем-нибудь свое решение! Я то судье пиздел, что мне алкотестер не показывали вообще и дул я в него один раз всего, вместо положенных двух через 20 минут. Она это и опровергнуть не может, т.к. чеков с алкотестера нет и видиосъемки ни какой не было,а тут еще и с больнички прислали письмо, что алкотестера с номером, который у меня указан в акте в их больничке не существует. Вот и ждет мусорка, чтобы он хоть что-нибудь сказал внятное, чтобы она со спокойной душой меола уебать молотком по столу и сказать, все бля лишен! Кто-нибудь знает внятную инфу про чеки с алкотестера при медицинском освидетельствовании, должны ли они быть? В приказе 933н правила проведения мед освидетельствования написано, что алкотестер должен распечатывать результаты на бумажном носителе, но как и куда они приобщаются ни хуя не сказано! Судья пиздит, что чеки не обязательны! У меня есть знакомая в другом городе, так вот ее мать проводит в наркологичке освидетельствование именно водителей, которых привозят гайцы с признаками опьянения, так вот она пиздит, что они чеки постоянно распечатывают и приобщают к акту, который отдают мусорам! А в интернете  все перерыл и ни хуя не могу найти необходимы чеки или нет, везде как-то размыто сказано, что нужны, но куда они прикрепляются или кому передаются ни слова. Может кто подскажет четкий ответ, чтобы мне судью носом тыкнуть?

928

НЛО написал(а):

Может кто подскажет четкий ответ, чтобы мне судью носом тыкнуть?

Чёткого я не находил
Всё, чем должен руководствоваться судья, это доказательствами твоей виновности в АПН

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

929

НЛО написал(а):

А в интернете  все перерыл и ни хуя не могу найти необходимы чеки или нет, везде как-то размыто сказано, что нужны, но куда они прикрепляются или кому передаются ни слова

вот есть памятка, тут написано, что и водитель, и мусор и понятые должны расписаться в чеке

и там внизу подписаны мелким шрифтом статьи, на основании которых эту памятку сделали

Отредактировано Кардан Автогенович (2018-05-04 15:42:28)

930

Чёткого я не находил
Всё, чем должен руководствоваться судья, это доказательствами твоей виновности в АПН

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

про эту статью я ей писал и в объяснениях и в ходатайствах об исключении акта медицинского освидетельствования из материалов дела, т.к. они составлены с нарушением (нет чеков, просрочен срок поверки и теперь уже буду писать к следующему суду, что проверка проходила алкотестером, который не существует в больничек, согласно письма за подписью главного врача той больницы, где меня принимали)! Но ей все мои доводы абсолютно похую. По идее с такими косяками дело нужно закрывать, но хуй в грудь она будет меня мурыжить до победы, пока не охуярит! Единственное, что меня радует, это что она все мои ходатайства вшивает в дело. Я еще писал ходатайство о том, чтобы запросили свидетельство у доктора которая проводила освидетельствование, что она может это делать и что она прошла специальные курсы, т.к. должность ее - врач приемного отделения,  а проводить может только врач-нарколог-психиатр. Но этого запроса она, сука не делала или может и делала, но в дело не вшила, хотя ходатайство об этом в деле присутствует! Я вот одного не пойму, почему они так желают охуярить людей, если там есть нопровержимые доказательства, того, что это делать не нужно, т.к. вина не доказана? Задача же должна ее быть в установлении факта, а если этот факт не подтвержден и есть нарушения, то дело закрыть и не ебать мозги людям! Я понимаю, если мусорок бы был с этого города, где она судит, но он же совсем с другой области, почему она так за него радеет?