Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Сергун написал(а):

Не раскрыл своей мысли выше. В базу попадает тот номер машины который указан в постановлении и лишении. В твоем случае в постановлении будет указана не твоя машина.

Знакомый гаец рассказывал, что дело не в том номере машины который попадает в базу из протокола, а дело в собственнике, системы видеонаблюдения типа ПОТОК, при считывании госномеров подгружают из базы данные по собственнику и если собственник лишенец, то номера звенят, соответственно будут звенеть все машины, которые оформлены на тебя как на собственника, поэтому нужно переоформлять машину на чистого человека, а еще лучше с заменой номеров ибо хрен знает насколько быстро у них там эти базы обновляются, допустим переоформил машину на другого человека без замены номеров в Москве, в Москве в базе внесут изменения и номера звенеть перестанут, т.к. собственник уже другой, а поедешь в другую область, а там данные еще не обновились по собственнику и будут звенеть как по старому собственнику-лишенцу......но это не точно)

962

Ну что народ, хочу вам написать то от чего я реально охуел, когда пришел сегодня ознакамливаться с материалами дела! Предистория такова, если кто не помнит! Меня остановили, учуяли запах алкоголя изо рта, от освидетельствования на месте я отказался, повезли в больничку на мед освидетельствование. Там я дунул в алкотестер и выдали акт мед освидетельствования. Дома я его внимательно изучил и увидел, что дата последней поверки алкотестера стояла 09.08.2016, т.е. просрочена, т.к. освидетельствование проводилось в марте 2018. прошел суд, я заявил. что не порядок с поверкой, судья делает запрос в больничку, предоставьте свидетельство о повреке! Больничка пресылает свидетельство на другой алкотестер ( с другим номером) и прилагается письмо, где главврач больнички пишет - алкотестер с номером, который указан в акте не существует в их больнице, а существует с другим номером, и врач когда вбивала  запись в акт освидетельствования ошиблась с номером (из пяти цифр она ошиблась в трех) - это письмо отправила больничка 23 апреля. Сегодня приезжаю в суд и вижу, что вчера пришло письмо в догонку к первому, отправленное уже 28 апреля, где написано дословно: Медецинское освидетельствование такого-то чувака, проводилось такого-то числа алкотестером с номером и датой поверки того алкотестера, на который прислали нормальный акт поверки. Исамое интересное ниже - При составлении акта медицинского освидетельствования в написании номера прибора (57456 должно быть 57985) и даты поверки (09.08.2016, а должно быть 14.08.2017) допущена врачом проводившем освидетельствование! От этого письма я просто ахуел и это пишет главный врач больницы! Это  тже самое, что руку назовем хуем, а голову жопой. Вот так вот они и лечат больных бля! Т.е. получается что написано было в акте мед освидетельствования (официальном документе) - это все хуйня, нужно просто считать, если написано белое, то надо считать черным, а если написано черное, то нужно считать белым.  Причем чеки с алкотестера не распечатывались и на это в письме был простой ответ - чеки на приборе не распечатываются! А, что в их приказе №933н, о правилах проведения мед освидетельствования четко написано, что алкотестер должен дублировать показания на бумажном носителе, так это вообще ни кого не ебет! Во вторник суд, я конечно, нахуярю очередное ходатайство об исключении акта из материалов дела, но вероятность того, что судья это ходатайство удовлетворит, пратически равна нуля. Я больше чем уверен, что она скажет, ну главврач же написал, что доктор, который проводил мед освидетельствование просто ошибся в написании номера прибора и даты поверки и значит все заебизь, этому акту можно верить. Я думаю, что если бы врачи на экране алкотестера наебенили фломастером цифру 2 промиле и говорили, что вот прибор показал охуенное опьянение человека, то судья бы ни хуя против не сказала однозначно! Вот так вот и живем в нашей раше! Кто, что думает по этому поводу, может это только я, олень, считаю, что это доказательство полученное с охуенным нарушением, а на самом деле все правильно и не нужно задавать тупых вопросов?

963

Уважаемый НЛО и форумчане доброго времени суток. Как мне сказал один юрист, что если мировой судья вынесет оправдательное решение по ст. 12.8 то данное дело автоматически отправляется к областному судье - со всеми вытекающими для мирового. Так что шанс, что мировой вынесет оправдательное решение стремится к «0» , что подтверждает статистика. В моем случае мировой судья откровенно фальсифицировал показания Гайцов (я лично присутствовал при «допросе», а когда прочитал мотивированное решение - охренел!!) - что бы все соответствовало закону. Ну и видимо за незгаворчивость докинул месяцок ( итог 1 и 7). Я конечно написал жалобу но думаю шансов нет ( зато майские праздники спокойно отъездил)...  Кто нибудь достоверно знает работает ли в Н.Новгороде и области «звенелка» номеров? Спрашивал у знакомого Гайца говорит вроде нет, но он не постовой, а на собственной шкуре проверять ой как не хочется(.

Отредактировано Папасвин (2018-05-12 00:11:54)

964

Папасвин написал(а):

Уважаемый НЛО и форумчане доброго времени суток. Как мне сказал один юрист, что если мировой судья вынесет оправдательное решение по ст. 12.8 то данное дело автоматически отправляется к областному судье - со всеми вытекающими для мирового. Так что шанс, что мировой вынесет оправдательное решение стремится к «0» , что подтверждает статистика. В моем случае мировой судья откровенно фальсифицировал показания Гайцов (я лично присутствовал при «допросе», а когда прочитал мотивированное решение - охренел!!) - что бы все соответствовало закону. Ну и видимо за незгаворчивость докинул месяцок ( итог 1 и 7). Я конечно написал жалобу но думаю шансов нет ( зато майские праздники спокойно отъездил)...  Кто нибудь достоверно знает работает ли в Н.Новгороде и области «звенелка» номеров? Спрашивал у знакомого Гайца говорит вроде нет, но он не постовой, а на собственной шкуре проверять ой как не хочется(.

Отредактировано Папасвин (Сегодня 04:11:54)

С этим то я согласен, что судья будет искать способ охуярить меня. Но в дело вшиты все письма с больницы, и там написана явная ересь, если будет читать здравомыслящий человек, но судья навряд ли к ним относится, он будет все понимть по своему! В деле моем при ознакомлении с ним, судья все мои ходатайства прикрепляла, ни чего не выкидывала (я думал, что она половину выбросит, но ни хуя, все на месте), единственное, что я не вижу в нем ни каких показаний моих свидетелей, хотя я приводил двоих человек. Надо было, блять, включать диктофон когда они давали показания, вот об этом я сейчас жалею, что не сделал такого! Ну и надеятся, чтобы гаец не приехал! Я думаю, что если бы у судьи был хоть небольшой шанс, она бы меня охуярила на первом заседании, а так уже в третий раз переносит заседание, видимо очкует по беспределу обувать, чего то выжидает, скорее всего, что приедет гаишник и скажет - руби ему хуй под самый корень!
А ты не здавйся, бейся до конца, если есть фальсификация какая-то. У тебя знаешь, еще сколько будет таких праздников за 1,7 лет, когда может оказаться, что ты их не сможешь спокойно отъездить!

965

НЛО написал(а):

Вот так вот и живем в нашей раше! Кто, что думает по этому поводу, может это только я, олень, считаю, что это доказательство полученное с охуенным нарушением, а на самом деле все правильно и не нужно задавать тупых вопросов?

Пока не будет введена персональная ответственность судей всех уровней за неправомерные решения - все останется как есть. Будут работать по принципу, лучше перебдеть, чем недобдеть. А вот если бы у мирового судьи за решение, которое впоследствии признано неправомерным высшим судом (вплоть до Верховного), со счета автоматически списывалось тыщ по 10 - тогда бы думали, прежде чем хуйню писать в решениях и доказательства за уши притягивать. Накосячил - плати. А так безнаказанность порождает похуизм. И не только по делам главы 12 КоАП. Я как-то судился с одной гос конторой, так пока не вкатил имущественный иск (типа пени за просрочку возврата долга), они откровенно говорили, что им все похуй, т.к. все выплаты из бюджета. А вот когда предъявил проценты за просрочку возврата, забегали как ужаленные за 8 тыщ рублей, при основном долге в 10 млн. почти. Так как эти 8 тыщ платили из своих премий. Суки.

966

Эй, парни, а вам не кажется, что вы немного тут отклоняетесь от темы??? Эта тема вообще для обмена опытом о том как ездить без прав. Мне конечно без разницы кто тут о чём пишет, но когда я сам остался без прав на 1,5 года я нашел эту ветку и тут много чего нового для себя узнал. Сам немного поделился опытом. Просто "Езда без прав после лишения" это такая важная тема для многих и тут должна быть инфа именно на эту тему. А в итоге получается, что тут пишут совсем не о том.

967

Vano написал(а):

Эй, парни, а вам не кажется, что вы немного тут отклоняетесь от темы??? Эта тема вообще для обмена опытом о том как ездить без прав. Мне конечно без разницы кто тут о чём пишет, но когда я сам остался без прав на 1,5 года я нашел эту ветку и тут много чего нового для себя узнал. Сам немного поделился опытом. Просто "Езда без прав после лишения" это такая важная тема для многих и тут должна быть инфа именно на эту тему. А в итоге получается, что тут пишут совсем не о том.

Согласен с тобой, что инфа должна быть другая! Но, этой инфы, последнее время практически тут нет и эта ветка просто мертвая! Поэтму, чтобы хоть как то ее оживить делемся опытом все по той же теме  - лишение прав, чтобы как-то кому-то может в последующем опыт одного пригодится другому, чтобы не попасть в просак из-за наше йебаной системы!

968

Vano написал(а):

Ну, давай поделись теперь опытом, тыже опытный воин, как ездить без прав и чтобы не попасться! Меня эта хуйня скоро ожидает, я прямо чувтвую, что пиздос во вторник вынесет судья решение, то лишен прав. Так, что к тебе вопрос, во время лишения ты ездил7 Закрывали ли тебя на несколько суток в дом отдыха?Как мазался от мусоров, если вдруг, они тебя прихватывади?

969

Мне тоже пока делиться нечем, есть только вопросы:
1. Кто нибудь достоверно знает работает ли «звенелка номеров» в Н.Новгороде и области?
2. Я правильно понимаю, что страховку в данной ситуации на машину делать бесполезно?
3. Вопрос НЛО- что ты написал в акте мед. Освидетельствования? Если согласился с результатом то шансов думаю нет, а вот если написал несогласие то шансы при таких нарушения выиграть вполне приличные (сугубо мое мнение- далеко не юриста).

970

Папасвин написал(а):

Мне тоже пока делиться нечем, есть только вопросы:
1. Кто нибудь достоверно знает работает ли «звенелка номеров» в Н.Новгороде и области?
2. Я правильно понимаю, что страховку в данной ситуации на машину делать бесполезно?
3. Вопрос НЛО- что ты написал в акте мед. Освидетельствования? Если согласился с результатом то шансов думаю нет, а вот если написал несогласие то шансы при таких нарушения выиграть вполне приличные (сугубо мое мнение- далеко не юриста).

В акте мед освидетельствования ни чего не пишут, его выдают только на руки и ментам! А вот чеки с алкотестера, которые должны распечатываться и в них я должен поставить свою подпись, ни кто не делал. Когда судья запросила в больничке чеки с алкотестера, то главврач письменно ответил - чеки с алкотестера не распечатываются и все! Т.е. чеков нет в акте нахуярили не понять какие цифры (не существующего алкотестера), а потом еще главврач пишет, что одни цифры нужно считать другими, т.к. врач просто ошиблась при составлении акта.

971

НЛО написал(а):

Ну, давай поделись теперь опытом, тыже опытный воин, как ездить без прав и чтобы не попасться! Меня эта хуйня скоро ожидает, я прямо чувтвую, что пиздос во вторник вынесет судья решение, то лишен прав. Так, что к тебе вопрос, во время лишения ты ездил7 Закрывали ли тебя на несколько суток в дом отдыха?Как мазался от мусоров, если вдруг, они тебя прихватывади?

В целом в этой ветке есть вся необходимая инфа для "Лишенцев". Мой срок лишения ещё не закончен, осталось 20 дней ещё! Как получу права так и отпишусь, о том как прошли последние полтора года жизни за рулём. Обязательно обобщу всю имеющуюся информацию на эту тему, а также "вставлю свои пять копеек".  А тебе желаю удачи на суде, чтоб вся эта инфа лично тебе не пригодилась)))

972

Vano написал(а):

В целом в этой ветке есть вся необходимая инфа для "Лишенцев". Мой срок лишения ещё не закончен, осталось 20 дней ещё! Как получу права так и отпишусь, о том как прошли последние полтора года жизни за рулём. Обязательно обобщу всю имеющуюся информацию на эту тему, а также "вставлю свои пять копеек".  А тебе желаю удачи на суде, чтоб вся эта инфа лично тебе не пригодилась)))

Твои бы слова да богу в уши! Но в любом случае будет интересно почитать, как проходит жизнь людей в этот мрачный период без прав! Ждем еще 20 дней! Доездить тебе их без эксцесов!

973

Кардан Автогенович написал(а):

НЛО написал(а):

Я это к тому говорю, что в базу ГАИ практически сразу поступают данные, о том, что тебя поймали, поэтому права навряд ли тебе поменяют.

Вносятся данные сразу, согласен.
Но пока решение суда не вступило в законную силу, ты - полноправный водитель. И права поменять ОБЯЗАНЫ. И неважно, что завтра решение суда вступает в законную силу.

Я дубликат получал через неделю после того, как поймали (суд был только через 24 дня после поимки), так вот: гайцы когда принимали от меня заявление шептались за компьютером про отказ от мед.освидетельствования и о том, что решения суда ещё не было. Потом попросили меня выйти, долго что-то решали, и через минут 15 позвали фотографироваться. Лично мне ничего не сказали о 12.26. И выдали новое В/у.
И, кстати, заявление на замену прав по утере я писал на госуслугах. Возможно, если пришёл бы лично, заяву не приняли, протянули время. А через госуслуги у них видимо соблюдение регламентов жёстко отслеживается.

Подпись автора

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
    М.Е. Салтыков-Щедрин

А ты писал заявление на восстановление уже после лишения?

974

Аноним88 написал(а):

Ну так это наверняка бессмысленно, пока срок не пройдет, ни кто ни чего восстанавливать не будет!

975

НЛО написал(а):

Аноним88 написал(а):

Ну так это наверняка бессмысленно, пока срок не пройдет, ни кто ни чего восстанавливать не будет!

Бессмысленно - не бессмысленно, это уже не твоя забота. Меня интересуют технические детали сего действа. И вообще, я не ктебе обращался, а к Автогеновичу.

976

Аноним88 написал(а):

писал заявление на восстановление ДО лишения, но ПОСЛЕ протокола 12.26. И восстановил права.
После лишения написал ещё одно заявление, но уже на утерю прав, чтобы срок пошёл и чтобы вторые права не сдавать.
Таким образом, у меня двое прав. И оба настоящие, государственные.  Но, естественно, если их пробиваешь - то вылазит, что права утеряны и в розыске.

Отредактировано Кардан Автогенович (2018-05-15 10:21:18)

977

Аноним88 написал(а):

писал заявление на восстановление ДО лишения, но ПОСЛЕ протокола 12.26. И восстановил права.
После лишения написал ещё одно заявление, но уже на утерю прав, чтобы срок пошёл и чтобы вторые права не сдавать.
Таким образом, у меня двое прав. И оба настоящие, государственные.  Но, естественно, если их пробиваешь - то вылазит, что права утеряны и в розыске.

Отредактировано Кардан Автогенович (Сегодня 09:21:18)

Подпись автора

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
    М.Е. Салтыков-Щедрин

А как ты подавал заявление на утерю там? Я вот такого не нашел, только на восстановление...

978

Аноним88 написал(а):

А как ты подавал заявление на утерю там? Я вот такого не нашел, только на восстановление...

Заявление на восстановление прав я подавал на госуслугах. Там же оплачивал и пошлину 1400р.
А заявление на утерю (чтобы срок пошёл) после лишения писал уже лично в гаёвне в дежурке. Пришёл, говорю, так мол и так, не могу найти права, а надо чтобы срок пошёл. Они меня отправили в дежурную часть гаи (в этом же здании, но с заднего входа с противоположной стороны, как раз где я машину запарковал под их окнами :-D :) )
Там повторил тоже самое, мне показали на стойку с образцом, дали лист А4 и указали на образец. Я написал, отдал, мне дали квиток, что заява от такого-то числа с таким-то номером принята. Всё на этом :)

979

Ну, что народ, пишу как сегодня все происходило! Пришел сегодня на суд, а там уже толкается мусорок, который меня обувал! Получается, что кто думает, что мусор не приедет на суд за 400 верст, все это хуйня - приехал, причем на личной машине! В итоге с судьей они мне два часа руки выкручивали, доказывали, что я был пьян, а мусорок карасав все сделал правильно! Он еще привез бумагу с больнички, где от руки врач написала, которая проводила у меня освидетельствование, что она когда составляла акт, то допустила ошибку в написании номера алкотестера и даты поверки алкотестера и нужно считать, что номер правильный такой-то , такой-то и дата поверки такая-то, такая-то и в конце приписка - исправленному верить! Причем это все написано на отдельном листе бумаги! Перенесла суд на следующую неделю и я думаю на следующей неделе меня уже охуярит однозначно! Вот такой вот расклад получился! Вот и думаю, стоит ли дальше биться головой о стену или уже все это прекратить?

980

НЛО написал(а):

Вот и думаю, стоит ли дальше биться головой о стену или уже все это прекратить?

Бля, ну хрен его знает. Это ж мировой суд? Если да - то наверное нужно биться дальше. Если уже городской или областной, то хз.

Я бы наверное уже плюнул. Но с другой стороны, у меня другая ситуация, я был в говно когда меня поймали. А у тебя другая ситуёвина. В любом случае, больше года тему тянуть не смогут, т.к. через год пройдёт срок давности привлечения по 12.8
Кстати, сколько уже прошло?

Если честно, хочется, конечно, чтобы ты до верховного дошёл, и все точки над i расставил. Т.к. часто верховный отменяет по таким причинам, которые на первый взгляд вообще не имеют отношения к делу. Но до верховного еще несколько инстанций пройти нужно..

Отредактировано Кардан Автогенович (2018-05-15 16:04:00)

981

Бля, ну хрен его знает. Это ж мировой суд? Если да - то наверное нужно биться дальше. Если уже городской или областной, то хз.

Я бы наверное уже плюнул. Но с другой стороны, у меня другая ситуация, я был в говно когда меня поймали. А у тебя другая ситуёвина. В любом случае, больше года тему тянуть не смогут, т.к. через год пройдёт срок давности привлечения по 12.8
Кстати, сколько уже прошло?

Если честно, хочется, конечно, чтобы ты до верховного дошёл, и все точки над i расставил. Т.к. часто верховный отменяет по таким причинам, которые на первый взгляд вообще не имеют отношения к делу. Но до верховного еще несколько инстанций пройти нужно..

Отредактировано Кардан Автогенович (Сегодня 20:04:00)

Поймали 24 марта, т.е. еще двух месяцев не прошло. Валыну еще тянуть долго! Но думаю мировая судья меня в понедельник уже обует, она сейчас мусорские показание к делу прикрепит и пиздос! Посмотрю, что будет в судебном решении написано! Желание есть биться с ними дальше, но бля одно останавливает, что срок оттягиваю свой. Если бы на первый суд не пошел, то уже больше  месяца бы прошло! Хотя я понимаю,что вся судебная система на том и построена, что народ не хочет биться за свои права и поджав лапки потряся гривкой соглашается с тем на что его нагнули! Убедил буду биться дальше! Хотя я охуеваю от слов суди, которая говорит - ну ты видишь, что врач написала, что ошиблась с цифрами в номере алкотестера и дате поверки, значит так и есть, хули типа ты голову мне ебешь о том, что это не устранимые нарушения в доказательствах. А мусорку она просто сегодня отдаться была готова, за то, что он приехал, так его благодарила, хвалила. А потом в конце заседания куда-то с ним вышла - я думаю наверняка сказала, что пиздец этому чуваку, я его обую, а тебе звезда на погон будет!

982

Да, в твоем случае надо решить как быть дальше. Если будешь обжаловать постановление мирового, то это еще месяца на полтора два может затянуть момент лишения.
А вот если районный судья не отменит постановление, тогда есть смысл в верховный суд подать. Все равно уже будешь лишен, после районного.

983

Сергун написал(а):

Да, в твоем случае надо решить как быть дальше. Если будешь обжаловать постановление мирового, то это еще месяца на полтора два может затянуть момент лишения.
А вот если районный судья не отменит постановление, тогда есть смысл в верховный суд подать. Все равно уже будешь лишен, после районного.

Ну да, я тоже думаю в районный скорее всего нужно подавать, т.к я уже столько написал всяких ходатайств и объяснений, что больше уже не знаю какие бумаги строчить, там уже папка с делом сантиметров 5 толщиной. Там, наверное нужно только присутствовать и говорить какие нарушения были допущены мировым судьей. Вот еще вспомнил один момент - на суде у ментярика спрашиваю - почему мою машину не забрали на штрафняк, а бросили ее в колхозе за 80 км от того места где проводили освидетельствование.Он отвечает, что на улице была распутица и эвакуаторы отказывались ехать. Я ему говорю, что нет в административном кодексе такого, что эвакуаторы отказываются ехать, ты должен был составить протокол задержания, машину на штрафняк или передать человеку вписанному в страховку в том месте где находится автомобиль. Ты машину передал хуй поймешь кому и хуй поймешь где, я приехал на попутках сел в нее и помчался домой, а она стояла на том же месте где меня остановили! А судья в ответ говорит - вы типа, что хуево понимаете речь инспектора - он же сказал, что была распутитца и поэтому машину ни куда не увезли! Я от такого ответа охуел и понял, что дальше что-то пиздеть просто бессмысленно, нужно просто в следующую инстанцию писать эти нарушения письменно и прикреплять к делу! А кто-нибудь из здесь присутствующих обжаловал в районном суде решение мировой? Как там поумнее судии или такие же как и мировые, только понтов и власти побольше?

984

В 2012 году оспаривал решение мирового в прядке надзора у районного, потом в областном суде, затем в верховный подавал. Но все это бесполезно было в моем случае, так как статья у меня была за отказ от освидетельствования. Ошибок в протоколе и оформлении меня ДПС особо не было. Давил на несвоевременное мое оповещение о заседании. Действительно было допущено это нарушение. Что бы его допустить я ушел со всех контактов, городской и мобильный телефон выключил, на работе взял командировку и отпуск на это время. Но все оказалось без толку. Так как мировой и районный в связке работают по принципу - ворон ворону глаз не выклюет ))) суки ))).
Да и где-то читал что у мировых по этим статьям жесткий приказ лишать не смотря ни на что. Якобы норма для увольнения у них = 3 оправдательных постановления и все прощай мантия.
В твоем случае есть надежда на областной суд и верховный. Честно тебе скажу, что я бы не питал надежд на мировой и районный суд. Но побороться все таки стоит. Хотя бы из принципа. Один хрен лишение светит )) Но хоть бумагами заебешь их.

985

Тоже накатал жалобу на мирового в районный суд, но рассмотрения ещё не было-назначили на середину июня. Почитал решения по жалобам в районом суде - не радует, за три последних года только 2 удовлетворили ( ну хоть, что то - у моего мирового 100% лишения по делам).

Отредактировано Папасвин (2018-05-15 23:35:37)

986

Сергун написал(а):

В 2012 году оспаривал решение мирового в прядке надзора у районного, потом в областном суде, затем в верховный подавал. Но все это бесполезно было в моем случае, так как статья у меня была за отказ от освидетельствования. Ошибок в протоколе и оформлении меня ДПС особо не было. Давил на несвоевременное мое оповещение о заседании. Действительно было допущено это нарушение. Что бы его допустить я ушел со всех контактов, городской и мобильный телефон выключил, на работе взял командировку и отпуск на это время. Но все оказалось без толку. Так как мировой и районный в связке работают по принципу - ворон ворону глаз не выклюет ))) суки ))).
Да и где-то читал что у мировых по этим статьям жесткий приказ лишать не смотря ни на что. Якобы норма для увольнения у них = 3 оправдательных постановления и все прощай мантия.
В твоем случае есть надежда на областной суд и верховный. Честно тебе скажу, что я бы не питал надежд на мировой и районный суд. Но побороться все таки стоит. Хотя бы из принципа. Один хрен лишение светит )) Но хоть бумагами заебешь их.

Да, решил, что буду биться до конца. Сегодня напишу еще одно ходатайство где в инструкции на алкотестер  написано, что должно быть в распечатанном чеке, там четко написано, что должен быть заводской номер, дата последней поверки и т.д. И если бы он был распечатан, то врач могла подтвердить свою ошибку в составлении акта, где написан номер и дата поверки не соответствующие алкотестеру на который предствалено свидетельство о поверке.

987

Народ подскажите, может кто сталкивался с такими вопросами. Ответы на них нужны для дальнейшей битвы:
1. Судья вызвала в суд моих свидетелей, опросила их , но я в деле ни где не вижу показаний этих свидетелей, должна ли их судья была фиксирывать на бумаге и приобщать к делу?
2. Врач при составлении акта мед освидетельствования написала номер алкотестера и дату его поверки, якобы не существующего прибора. И главврач уже закидал письмами в суд о том, что врач при составлении акта просто ошиблась в датах и цифрах. А вчера на суд мент притащил бумагу от врача, где она пишет, что при составлении акта не правильно указала дату поверки и номер алкотестера, что нужно считать номер алкотестера не тот который она указала, а тот который в представленном свидетельстве о поверке (действующем) и так же написано по дате. И в этой бумаге еще написала -исправленному верить! Может ли написание такой бумаги сделать акт освидетельствования действительным и считаться. Как вносятся подобные изменения??? Я, считаю, что ошибка допущенная врачом в акте освидетельствования, является неустранимой и акт не является доказательством состояния моего опьянения! Тем более, что чеки не распечатывались!

988

НЛО написал(а):

1. Судья вызвала в суд моих свидетелей, опросила их , но я в деле ни где не вижу показаний этих свидетелей, должна ли их судья была фиксирывать на бумаге и приобщать к делу?

На усмотрение судьи. Если она посчитает, что свидетели беспристрастные и объективные - то приобщает. Надо ходатайствовать о приобщении, т.к. на последующих судах никто не узнает о том, что с твоей стороны свидетели были вообще.

989

НЛО написал(а):

Как вносятся подобные изменения??? Я, считаю, что ошибка допущенная врачом в акте освидетельствования, является неустранимой и акт не является доказательством состояния моего опьянения! Тем более, что чеки не распечатывались!

Также на усмотрение судьи. Она обязана 'Всестороннее, полно и объективно исследовать обстоятельства дела'.
И к тому же должна пользоваться статьёй 1.5. КоАПа Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Ясен пень, что до объективности мировым судьям как до китая раком, но Верховный суд обычно более трепетно относится к тому, что написано в законах.

990

НЛО написал(а):

Да, решил, что буду биться до конца.

Вот за это респект!
Тем более, что после решения районного суда уже ты будешь лишённый. Соответственно, можешь сдать права (или 'потерять') и судиться дальше, а срок капает.