Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.in (не активен)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мой опыт езды без прав

Сообщений 241 страница 270 из 622

241

Всем добра! Товарисчи, а собственно кто нибудь сталкивался на деле с применением ч. 1 ст. 12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды). Штрафы то увеличились с 1.09.13 - от 5 до 15 тыс. за данное деяние. Почитал судебную практику, отменяют постановления по данной статье в основном в связи с тем что административный материал составлен с нарушениями (отсутствует) закона, а следовательно не может быть доказательством по административному делу; так же отменяют за истечением срока давности привлечения к адм. ответственности. Вот например (http://rospravosudie.com/court-sverdlov … 100364997/). Так вот собственно вопрос как лучше обделать ситуацию когда остановил гаер, а прав нет, т.е. их вобще никогда не получал. Есть несколько моделей поведения:
1) Гаер останавливает, просит доки, а мы ему в ответ - "Дома забыл, есть птс, свидетельство о рег-ии ТС и страховой полис открытый. Прошу применить ко мне ч. 1 ст. 12.3 КоАП - штраф 500 или лучше предупреждение". Но гаер говорит - "Нифига, у тебя нет вообще документов на управление ТС, так что пишу протокол по  ч. 1 ст. 12.7 КоАП." В этом случае уже тяжело будет обжаловать постановление гаеров, т.к. мы утверждаем что права у нас есть, однако их на самом деле нет и в суд мы их предоставить не сможем. Поэтому в этой модели только на настроение гаера можно рассчитывать.
2) Гаер останавливает, просит доки, начинаем его напрягать по полной в соответствии с законом - просим его служебное удостоверение, просим сообщить причину остановки и пр. В данной ситуации мент либо отстанет от нас либо все таки наседает по полной и приходится говорить что нет вообще у меня ВУ, машина моя, ТС не управлял, жду друга который управляет моим ТС (и действительно набираем любому знакомому который поближе к нам и просим приехать, чтобы в случае чего не угнали ТС на штрафку). Тут гаер пишет протокол, при мне он его составляет, не при мне, дает он мне с ним ознакомится или не дает, его проблемы, но я сижу в машине и жду чувака, который поедет на моем ТС. Затем если админ. материал все же составили, то обжалую по полной и хорошо если адм. материал будет составлен с нарушением законов.
3) Гаер останавливает, но мы не останавливаемся, а по возможности проезжаем вперед ищем место для парковки или двор, останавливаемся, берем доки и закрываем машину. Уходим. Гаеры либо поедут за нами либо останутся на месте. Если поедут и попытаются задержать, говорим что я не я и корова не моя - иду гуляю просто здесь, ни о какой машине не знаю, не управлял ТС. Но скорее все же они наседают и составляют адм протокол. Тогда его обжалуем тоже по полной.
4) Гаер останавливает, просит доки, а мы ему тихо и мирно говорим что их нет, давим на жалость и договариваемся по деньгам с ним.
Вот собственно такое частичное видение ситуации. Интересно ваше мнение.

242

Если прав нет гаер пробьет это по базе 100% !!!
Бывало останавливали забывал,они просят паспорт и т.д.

243

Hitmann написал(а):

Если прав нет гаер пробьет это по базе 100% !!!
Бывало останавливали забывал,они просят паспорт и т.д.

Значит первый вариант с применением ст. 12.3 КоАП маловероятен, но ведь бывают разные гаеры)

244

Alexlawyer написал(а):

Значит первый вариант с применением ст. 12.3 КоАП маловероятен, но ведь бывают разные гаеры)

Пробьют 100%!! Это их "хлеб"))

245

Alexlawyer

Как только начинаете хвост пружинить вне правового поля, надо понимать, что гаер может у Вас в машине что-нибудь, например, найти. Что - догадайтесь сами.

Еще вариант: инсценировка ДТП на месте, после чего Вы проходите уже как не просто нарушитель, но нарушитель, ставший причиной ДТП. Статья за непропуск машины с маячками тоже рисуется на 1-2-3, а это уже лишенка. У гаеров всегда есть надувные понятые и свидетели в рукаве. Еще вариант: сейчас, к примеру, дикая истерия на тему пешеходов, нарисуют Вам наезд на пешехода, устанете отдуваться (там, при должном упорстве, можно уголовку на ровном месте нарисовать, со всеми проистекающими).

Качать права против гаишника имеет смысл только в том случае, если Вы на 101% подготовлены, и у Вас юридическая подготовка, видеорегистратор, свидетели, очень желательно еще знакомая пресса, и Вы перед законом полностью чисты. И то, шансов на успех не более 50% против человека в погонах, даже если Вы кругом правы. В любом другом случае Ваша участь будет незавидна.

И да, если Вы рискуете всего лишь 12.7.1, то просто сделайте безлимитную осагу и все. Никто у Вас машину с безлимитной осагой не утащит, возьмете любого водителя и посадите его за руль, можете воспользоваться услугой "трезвый водитель" или "вызов такси" (любой таксист за 1000р сядет за руль Вашей машины и оттащит ее, куда сами скажете). Вы вообще, по сути, не рискуете ничем, ну нарисуют Вам, как первоходу, пятачок штрафа, да и фиг бы с ним. Тоже мне, проблема. Не надо усложнять себе жизнь на ровном месте.

246

Надо всегда только в часы пик в гуще потока ехать, им так вылавливать очень проблематично. Меня всегда вылавливали только когда поток был слабый. Или же, если не далеко ехать, то наоборот поздно ночью, после 00:00 часов они крайне редко патрулируют, во всяком случаи в моей местности.

247

Aas
тут ты прав начинать качели с мусором на дороге = вырыть себе яму 100%, менты не любят борзых и качающих права, разозлив мусора - с ним уже будет не договориться и мусор пойдет на все что б осложнить вам жизнь) лучше не качать права если без прав ( можно уехать не дорого, а можно и дорого какой попадется ментяра, или если пропалили что липа, тут надо по доброму каяться и договариваться на месте.

248

оппозитчик
у нас в Москве они на оборот ночью начинают охоту, поток сиротлив и спрятаться не получится)))

249

Вот бляди ебаные, что опять замышляют: http://autorambler.ru/journal/events/24 … news_block Ужесточать - куда уже?! Пидарье...

Отредактировано Soldier of Hell (2013-09-24 13:17:46)

250

Soldier of Hell

С Нового года анонсирована уголовная ответственность для лишенцев, пойманных за рулем с промиллями. Кроме того, можно попасть по этой статье и в том случае, если будет составлен на лишенца протокол об отказе от мед. освидетельствования.

251

Ну просто товарный состав пиздецов!

252

Soldier of Hell написал(а):

Вот бляди ебаные, что опять замышляют: http://autorambler.ru/journal/events/24 … news_block Ужесточать - куда уже?!

Aas написал(а):

Soldier of Hell

С Нового года анонсирована уголовная ответственность для лишенцев, пойманных за рулем с промиллями.

Хорошо, что хоть это мне не грозит.  :D

Raiden написал(а):

оппозитчик
у нас в Москве они на оборот ночью начинают охоту, поток сиротлив и спрятаться не получится)))

Зато НЕ в Москве, а в какой-нибудь удалённой области - как раз самое то! У них не хватает людей для работы в ночную смену, хотя крайне редко и шныряют иногда, но меня ночью не то что не ловили, я даже ни с одним патрулём мимо в такое время не встречался, так что, от региона зависит....

253

оппозитчик написал(а):

Soldier of Hell написал(а):

Вот бляди ебаные, что опять замышляют: http://autorambler.ru/journal/events/24 … news_block Ужесточать - куда уже?!

Зато НЕ в Москве, а в какой-нибудь удалённой области - как раз самое то! У них не хватает людей для работы в ночную смену, хотя крайне редко и шныряют иногда, но меня ночью не то что не ловили, я даже ни с одним патрулём мимо в такое время не встречался, так что, от региона зависит....

Датут дело не в Москве, у нас не Москва далеко, хотя город большой достаточно - эти твари как вампиры выходят на охоту по ночам...

254

Короче, надо каждый регион отдельно рассматривать. Изучать дорожную обстановку своей местности и выбирать оптимальное время и маршруты... Но всё равно периодически будут ловить, а самое страшное, если злые, принципиальные, матёрые ПИДРы вас запомнили и специально охотятся за вашим транспортным средством.

255

оппозитчик написал(а):

Короче, надо каждый регион отдельно рассматривать. Изучать дорожную обстановку своей местности и выбирать оптимальное время и маршруты... Но всё равно периодически будут ловить, а самое страшное, если злые, принципиальные, матёрые ПИДРы вас запомнили и специально охотятся за вашим транспортным средством.

Правильно, суки злые!

256

Товарищи по несчастью! Сегодня скинули копипасту с интернетов про внедрение новых камер, пока на Волоколамке. Вкратце: камеры будут стоять с определенной частотой, отслеживать всех проезжающих, после чего высчитывать среднюю скорость прохождения участка, на основании чего высылать письма счастья. Это первая существенная подляна. Вторая - заявлено, что камеры будут отслеживать а/м лишенцев и транслировать данные куда надо.

Предсказываю появление таких камер, после апробации, на кольцах и скоростных радиалках, причем, полагаю, случится это уже совсем скоро. Не удивлюсь, если уже к июню-июлю следующего года все основные трассы окажутся под колпаком.

257

Aas
выход есть всегда, снять машину с учета и переделать на жену, мать, отца, брата, друга)))))да и заебутся они всех в базу вносить у них по угонам бля завал

258

Не парьтесь  сей час есть пленка какая то заклеиваешь на номера и все камера не видет   Получается как без номера

259

CITIZ написал(а):

Не парьтесь  сей час есть пленка какая то заклеиваешь на номера и все камера не видет   Получается как без номера

Вот типа такого: http://www.realxenon.ru/news422.html?m11092013b4
Магазин реально работающий,я у них покупал пару раз лабуду разную)

260

CITIZ
Александр 008

За нечитаемые номерные знаки у нас сейчас от 500р (за грязь) до лишения, если номер намеренно сделан нечитаемым. Несложно догадаться, что та же система будет фиксировать и выпаливать машины с нечитаемыми по той или иной причине номерами, после чего теплый дружеский разговор с ближайшим ДПСником будет обеспечен.

261

Aas написал(а):

CITIZ
Александр 008
За нечитаемые номерные знаки у нас сейчас от 500р (за грязь) до лишения, если номер намеренно сделан нечитаемым. Несложно догадаться, что та же система будет фиксировать и выпаливать машины с нечитаемыми по той или иной причине номерами, после чего теплый дружеский разговор с ближайшим ДПСником будет обеспечен.

Ну фиг знает..,вот выдержка: Т.е. при обычном осмотре невооруженным глазом в любое время дня и ночи госномер с такими наклейками будет выглядеть вполне нормальным и читаемым. А вот когда Ваш автомобиль попробуют снять на инфракрасную камеру (полицейский радар, СТРЕЛКА-СТ), сотрудники ГИБДД увидят на снимке лишь блики и вспышки в тех местах, где уже наклеена нано пленка. И таким образом, не смогут Вас «пробить по базе».

Т.е,получается,гаишнику надо будет номер на экспертизу забирать? На глаз то он читаемый) Хлопотно это (имхо конечно)

262

Волков боятся в лес не ходить нужно пробывать делать  а там как бог даст что да как

263

Александр 008 написал(а):

Т.е,получается,гаишнику надо будет номер на экспертизу забирать? На глаз то он читаемый)

На практике гаишник вынет из рукава понятых, при них отдерет с Вашего номера пленку, составит протокол, приобщит пленку к протоколу и отправит на экспертизу, после чего Вас лишат прав, а гаишник получит палку в план. Как только наберется критическая масса таких случаев, снимут очередную пачку сюжетов для зомбоящика, после чего будет ДПСникам будет спущен план по подобным нарушениям, с понятными последствиями.

Это, конечно, при условии, что эта хрень с пленкой вообще работает, а не развод очередной, как сеточки на номера (кто помнит). Но даже по сеточкам сначала просто составляли единичные протоколы, а потом сделали серию сюжетов в СМИ, спустили план и ужесточили статью.

264

CITIZ написал(а):

Волков боятся в лес не ходить нужно пробывать делать  а там как бог даст что да как

Волков боятся - быть тише воды, ниже травы и ездить не больше 40 км/ч по городу.  :crazy:  Лично я так и делаю, хотя в моей глуши вроде камер ещё не понатыкали.

Расскажу-ка случаи, как меня ловили без прав.

Случай первый: в 2011 году, рано утром, часов в 6 или 7 ехал по полупустой дороге по привычному уже маршруту, так привык к этому времени к безнаказанности, что не помнил уже, что прав нету. Еду, смотрю, машины гаишные дорогу перегородили, всех проверяют, я как лох продолжил ехать прямо (а надо было развернутся, съехать куда-нить в закуток и переждать, пока ДПСники уберутся). Ну, само собой меня тоже остановили. А у них там то-ли облава какая-то была, то-ли ещё что за массовый досмотр, ВСЕХ почти кто ехал - тормозили, и там куча уже машин стояла.
Тут то сразу бац! Где права? - Нет прав.... Но мне повезло тогда с тем, что у них там куча работы была с другими водителями, очень внимательно изучали документы на моё ТС, посмотрели что везу, убедились что не в угоне, проверили что трезвый, убедились что прав не лишен, кроме отсутствия прав и страховки нарушений не выявили, спросили нет-ли у меня с собой денег, типа "на месте штраф оплатить", я с жалким видом все карманы выворачиваю, мол вообще нету, последняя рубаха на мне, командир ихний говорит: "да ладно, отпустите его, пусть будет на первый раз предупреждение". Отпустили меня, продолжили другие машины вылавливать, досматривать... Натерпелся тогда нервов, ТС сразу в гараж, до 2012-го не ездил больше.

Потом в 2012-ом опять осмелел, на дорогу вылез, весь год прокатал благополучно, стычек с ДПС не было, хотя неоднократно мимо них проезжал...

Вот в этом 2013-ом сплошное невезение, сначала весной угрохал кучу денег и времени пытаясь получить таки в ГИБДД права, всё безрезультатно, также много провозился с капитальным ремонтом моей раздолбаной колымаги, вложил денег, поставил на неплохой ход, а тут меня снова ловить стали!

Случай второй: 2013 год, ехал днём в достаточно плотном потоке, смотрю: впереди дтп, снуют гаишники, разбирают, еду себе мимо, тут бац! Один ПИДР, которому делать было нефиг берёт и тормозит меня, видать свидетели-понятые нужны были для оформления. Чисто для формальности просит меня права показать - а прав то моих и нету! Опять длительная нервотрёпка... Но снова смог просто уехать....

Случай третий: ЭТИ же ПИДРы, что попались во втором случаи, заметили моё ТС, при патрулировании, подъехали, смотрят: "КАК? Опять ВЫ?! ГДЕ ваши права?! Водительское удостоверение ваше!!! Всё... будем оформлять...." Однако и в этот раз мне хотя так просто ухать не удалось, но официального штрафа избежал (только вот они пятёрку не имели права требовать, по закону мне бы только 2,5 тыс платить бы, ДО 1 сентября дело было). Но припугнули: в следующий раз будет 15 суток.

Беспредел! Главное, что за нарушения ПДД меня НИ РАЗУ не останавливали, а всё вот только так, "от балды" случайно!  :mad:

Отредактировано оппозитчик (2013-10-09 10:13:30)

265

оппозитчик

Судя по Вашему никнейму, у Вас транспорт приметный. Рискну предположить, что или какой-нибудь мотоцикл с оппозитным движком, или Субару. И то, и другое в потоке выделяется. Может быть, стоит пересесть на что-то менее заметное в Вашей местности?

266

Aas написал(а):

Рискну предположить, что или какой-нибудь мотоцикл с оппозитным движком, или Субару.

Aas

Верный ход мыслей, у меня тяжелый советский оппозит с боковым прицепом. Для моей местности в плане проходимости по бездорожью - самое то! И по грузоподъёмности неплохо, уж получше какой-нибудь Оки будет.

А по деньгам мне доступны ТС в ценовом диапазоне не больше 30 тыс. на сегодня.

И ещё, у меня огромный опыт езды на оппозите, но на авто, за исключением раз 10 занятий в автошколе не ездил вообще, и управление там для меня сложнее - обзор ограничен и габарит хуже контролируется. На оппозите я в своей тарелке, чувствую все, как продолжение меня, а в закрытом корыте намного мене комфортно, тем более, что всё, что я могу купить - это только какой нить раздолбанный ВАЗ, по возрасту ровесник моего оппозита...

Отредактировано оппозитчик (2013-10-09 11:34:57)

267

оппозитчик написал(а):

Верный ход мыслей, у меня тяжелый советский оппозит с боковым прицепом. Для моей местности в плане проходимости по бездорожью - самое то!

За 30 тысяч можно купить вполне себе неприметные заднеприводные жигули. Никакой тонировки, литых дисков и задранной задницы, на крышу багажник, под стекло талон (если есть). Думаю, никому Вы в таком виде будете не нужны, сам так ездил почти 10 лет назад. Скорее всего, у Вас регион небогатый, там таких жигулей ездит черте сколько, затеряться среди них - вообще не проблема.

Мотоцикл с коляской - приметно, нет вариантов свалить (в отличие от мотоцикла без коляски), плюс куча народу на подобных ТС ездит с проблемными документами. Спокойной жизни с таким ТС Вам не дадут, Вы очень сильно выделяетесь.

268

Aas написал(а):

Мотоцикл с коляской - приметно, нет вариантов свалить (в отличие от мотоцикла без коляски)

Это уж точно, в особенности, когда коляска забита грузом и мот еле-еле ползёт на 1-й - 2-й скорости...

С 2012 года я ещё параллельно оппозиту, для поездок не связанных с грузоперевозками, использовал мопед мелкий, пока у меня его не угнали  :suspicious: так как этот вид ТС возле дома вообще не оставить, прут только так!! И в розыск подавать смысла нет, так как их не регистрируют (мопеды). А с ноября этого года вообще вводят обязательно права и на этот вид ТС.

Думаю вот подкопить денег, купить в следующем году газель грузовую!  :) Потому что мне по работе надо грузоподъёмность побольше чем ВАЗ или оппозит. Не буду ли на газели выделятся? Их тут в моём регионе вроде много шныряет, сопоставимо с ВАЗами.

Правда бензина конечно много будет надо, для просто личных поездок очень расточительно.... Ну да неважно, мне главное проблемы транспорта с работой решить.

Отредактировано оппозитчик (2013-10-10 10:08:55)

269

оппозитчик написал(а):

Думаю вот подкоптить денег, купить в следующем году газель грузовую!   Потому что мне по работе надо грузоподъёмность побольше чем ВАЗ или оппозит. Не буду ли на газели выделятся? Их тут в моём регионе вроде много шныряет, сопоставимо с ВАЗами.

С газелью Вас постоянно будут тормозить, потому что путевой лист, продувка, техосмотр, уровень токсичности выхлопа и прочие поводы снять денег. Коммерческий транспорт - одна из кормушек для гаишников была раньше. Сейчас не знаю, как с этим обстоит.

270

А ещё по новому закону с ноября этого года С ИНОСТРАННЫМИ ПРАВАМИ нельзя будет РАБОТАТЬ!

И вот ещё доказывать придётся, что я на этой газели НЕ работаю, а типа по своим делам еду...  :tired:

Хотя, у нас тут в регионе просто толпа всяких нерусских, кавказских и др. национальностей водителей по большей части рулят газелями, наверняка у них с документами проблем куда больше чем у меня, однако же спокойно себе ездят, даже на пассажирских маршрутках работают такие, что и русского языка то почти не знают!  :suspicious: