Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как ездить без прав после лишения?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Знаю, что если остановят и не договоришься на месте, то арест до 15 суток. Но в тоже время есть группа лиц, к которым арест не может быть применен. Ниже выдержка из КоАП:

Статья 3.9. Административный арест

1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
 2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
 3. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.

Из всех перечисленных лиц реальны только инвалиды I и II групп. Отсюда вопрос: возможно ли сделать левую справку об этом на всякий случай. Чтобы особо упертых гайцов обламывать. То есть запугивают арестом, показываешь справку и они лучше идут на контакт с тобой.

Что скажете?

2

если это вопрос к администрации, то все наши услуги есть на сайте:
http://realprava.com/faq.html
и такой справки среди услуг нет.

3

vdmitriy87 написал(а):

Из всех перечисленных лиц реальны только инвалиды I и II групп. Отсюда вопрос: возможно ли сделать левую справку об этом на всякий случай. Чтобы особо упертых гайцов обламывать. То есть запугивают арестом, показываешь справку и они лучше идут на контакт с тобой.

Что скажете?

Смотрел эту тему. Левая инвалидность - та же 327 статья, вид сбоку. Инвалидность пробивается по официальному запросу, а запрос может из суда пойти, куда нарушителя без прав все равно потащат (хотя бы чтобы выписать 5р за езду без прав). Таким образом, левая справка - путь к уголовному сроку, пусть даже условному. А это огромные проблемы везде, где нужен чистый record.

То же самое касается официальной инвалидности. С одной стороны, арест с ней не грозит, с другой - инвалидов, к примеру, никто не хочет брать на работу, давать им кредиты и так далее, ибо нашим законодательством им дадены всяческие преференции, неудобные для работодателей, кредиторов етц.

В общем, тухлая тема с инвалидностью. В этом смысле женщинам хорошо, им справку о беременности можно рисовать без сомнений.

4

Это понятно. Речь идет о том, чтобы посветить справкой до суда. Т.е. левые права выпаливают гайцы и их забирают, соответственно доказательства 327 у них на руках. Справку же они вряд ли заберут и ее нужно предъявлять только в суде, а к этому времени бумажку можно без проблем по дороге слить. Или может я не до конца понимаю как выглядит этот процесс?
Мысль была, что гайцы с меньшей вероятностью потащат в суд при наличии военника + справки + легенды как все случилось, чем при их отсутствии. Или же я ошибаюсь и им по барабану? И если попадутся принципиальные, то независимо от обстоятельств потащат в суд, а если обычные, то опять же получится на месте договориться.

5

vdmitriy87

Кроилово ведет к попадалову. Риск получения в анамнез 327 статьи не стоит сторгованной пятерки за проезд без прав, там не сопоставимые суммы на карту поставлены.

Здесь в другое место смотреть надо. К примеру, гаерам для палки важно на Вас протокол нарисовать, а вот в суд Вас тут же везти им может быть уже совсем не так интересно. Даже если им интересно, Вам может в процессе начать нездоровиться, после чего Вы поедете не в суд, а в больницу. Одним словом, там тоже вариантов более чем достаточно для человека с интеллектом.

6

Aas написал(а):

Вам может в процессе начать нездоровиться, после чего Вы поедете не в суд, а в больницу.

Вот это тоже интересная идея. Но здесь мне кажется работает здравый смысл и при очевидном желании не быть арестованным такая попытка будет воспринята как желание навешать лапши инспекторам, что воспримется на мой взгляд негативно. Или же речь идет о банальном уболтать не на отказ от ареста, а просто о так сказать "смягчении" наказания. Другими словами предложить гайцам пойти мне навстречу? Или все же речь о реальном откосе была? (можно в личку, если нет желания публично комментировать)

UPD И к тому же чем это поможет? Ведь отсчет ареста начинается с момента доставления. Таким образом эта процедура только отсрочит арест, но избежать его не будет возможности.

Отредактировано vdmitriy87 (2013-04-15 19:47:30)

7

Справка нужна только чисто под психологическое давление на инспектора, мол или на месте решаем, мне то терять нечего.

8

Lets
+1

9

А сколько примерно стоит такая справка липовая?
Гаеры на месте по рации пробить могут типо есть инвалидность или нет?

я думаю, конечно это тоже статья,но справок они не так много видят,как ву, поэтому прокатывать должно..и наверно более заморно реально пробить на инвалидность,да и не каждый гаер будет поднимать свою жопу,и везти тебя в суд и т.д...им легче либо договориться  с вами,либо ваще отпустить инвалида....

10

но если реально возьмутся, принципиальные и честные гаеры, то мало не покажется...
Интересно,я вот например ни разу не видел статей в нете и газете,что попалили гаеры с липовой справкой об инвалидности и т.д.

11

Есть услуги по реальному оформлению рабочей группы инвалидности. Не мы делаем, но люди есть делают, однако отдавать минимум 100 тысяч за это вряд ли кому нужно только ради езды.

12

456456-maks написал(а):

А сколько примерно стоит такая справка липовая?
Гаеры на месте по рации пробить могут типо есть инвалидность или нет?

я думаю, конечно это тоже статья,но справок они не так много видят,как ву, поэтому прокатывать должно..и наверно более заморно реально пробить на инвалидность,да и не каждый гаер будет поднимать свою жопу,и везти тебя в суд и т.д...им легче либо договориться  с вами,либо ваще отпустить инвалида....

ну ты даешь... По рации пробить...  :D  Они со своего центрального суперкомпьютера заебутся пробивать такие справки. Так как ментовка и комиссия МСЕК -АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕДОМСТВА.Более того, если даже дойдет до суда, судье тоже придется делать официальный запрос в КОМИССИЮ, ЧТО НЕИЗБЕЖНО ЗАТЯНЕТ ПРОЦЕСС НА Х.З. КАКОЙ СРОК, а оно им надо? Там, глядишь, и срок производства по административному делу пройдет...

13

Мда минимум 100 штук это конечно дохрена, но это за реальную инвалидность....
А если липу сделать,просто левак???
Как сказал участник lets для "психологическое давление на инспектора, мол или на месте решаем, мне то терять нечего."

14

456456-maks написал(а):

Мда минимум 100 штук это конечно дохрена, но это за реальную инвалидность....
А если липу сделать,просто левак???
Как сказал участник lets для "психологическое давление на инспектора, мол или на месте решаем, мне то терять нечего."

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, то лучше сделать липу - судья, а тем более мент на дороге не пробьют никогда эту справку. Этот вариант гораздо лучше, чем попасться с ксивотой под чужим именем

15

Вот блин, пока права не купишь одни заморочки, купишь еще больше. Только лишь уверенная езда с ними и пара боеых крещений с инспекторами поможет выкинуть наших тараканов и измен из головы. Мы палимся только из за того, что либо не дооцениваем инспекторов(в МСК) либо переоцениваем ( в глубинках) , ведь у наших мусоров то нету такой хуиты как в фильмах про фбр, где вводишь данные и тут еблысь все данные и фотка. Конечно Московские охуевшие мусора бывают и покруче чем в кино фишки проворачивают, но все же надо понимать что не одно ленивое хуйло ничего не станет пробивать дальше базы гаи, обычно дальше своего региона... Так же если вы хуйнете этой справкой мусору, тут о 327 даже нехуй думать! Он же ее не приобщит сразу, она только в суде делается, а вот там уже только рискованный разъебай может умудрится только так сделать. Так что если вещь такую делаете, то учтите, что дальше чем просто где то к красному словечку при общении использовать нельзя, как только она попадет кому в руки, считайте что смертный приговор подписан. Хотя по сути дела, если дать ее в руки инспектору, то это не статья, тк она не дает права и не освобожадает от чего либо на месте, не охуевшее хуйло в желетке решает куда кого сажать.

16

vdmitriy87 написал(а):

Вот это тоже интересная идея. Но здесь мне кажется работает здравый смысл и при очевидном желании не быть арестованным такая попытка будет воспринята как желание навешать лапши инспекторам, что воспримется на мой взгляд негативно.
UPD И к тому же чем это поможет? Ведь отсчет ареста начинается с момента доставления. Таким образом эта процедура только отсрочит арест, но избежать его не будет возможности.

Поможет очень просто: далеко не всегда Вам удобно прямо сейчас идти сидеть пару суток в КПЗ. Можно успеть спокойно выбрать время, если уж вообще до отсидки дело дойдет. Это раз. Два: было уже несколько случаев, когда затягивали сроки по подобным делам, бегали 3 месяца, суд не происходил, дело закрывали. В итоге, человек вообще в КПЗ не сидел за езду без прав, и даже штрафа не платил, ибо его тоже суд выписывает. Правда, те случаи, о которых я читал, были с не совсем простыми людьми (актриса и еще какая-то шишка).

УПД: нашел ссылку на статью про актрису: http://lifenews.ru/news/111226

И да, понятное дело, что увозить Вас в таком раскладе должна заинтересованная скорая. Например, врач прибыл, намерил давление 200 с гаком на 100 с хреном и все, вперед и с песней, все показания для госпитализации при наличии соответствующих симптомов. Учитывая, что в Мск услуга "такси красный крест" около 5 рублей стоит, такой перфоманс не дороже.

Вообще, ездить без прав очень захватывающее и интересное занятие, с огромной кучей тонкостей. Но, поскольку еще гондурасить и гондурасить до возврата корочки, все домашние заготовки пока палить не буду. :)

Отредактировано Aas (2013-04-17 14:47:53)