Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю, возможно ли такое?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!! Не нашел на форуме обсуждения следующей темы: на рассмотрение дела о лишении ВУ суду дается срок 3 мес. Если я не смогу появиться в суде в этот период (по уважительной причине), то мне ВУ должны вернуть. Я вот только не знаю, что точно должно входить в уважительные причины- б/лист (ну это стопудово) + возможно еще какие- то официальные неявки (командировки, повестки и др...) Эту идею мне подкинул товарищ из органов, которые в синей форме ходят. С его слов, это вполне реальный и законный способ вернуть себе ВУ: пишешь заявление в суд с просьбой о переносе рассмотрения дела, прикладываешь копию б/листа и все факсом. После того, как назначили новый срок- все повторяется. Пробовал ли кто заниматься по этой схеме и что из этого получилось? От себя: лишили в колхозе, где каждая сука тебя знает, даже если знать не должна. Пробовал перенести заседание- перенесли на 4 дня и все. Т. е. в моих условиях проблему не решить, если бы большой город, разные больницы..... Вобщем, прошу присоединяться к обсуждению лишенцев, знатоков КоАП и всех желающих!!

2

Попробовать можно, только по такому вопросу конечно лучше с юристом потолковать с местным, который знает судебную практику, но причина должна быть оч весомой это точно, или весь в гипс закатанный на полгода лежишь или в туберкулезное закрыли на то же время, иначе бы как минимум через одного бы так мазались, за каждое не вынесенное в срок решение судей сейчас так натягивают по самое небалуй - это факт, что они могут твой больничный "не получить" или еще как фиг знает у них тоже уже все продумано и вынести без тебя, а потом подавай жалобы их будут рассматривать и .т.д....

3

Ну да- на каждое заявление и б/лист, отправленный факсом- прикладываешь распечатку журнала, где указан номер телефона и результат; каждое письмо отправляешь с уведомлением. А с местными юристами беседовать бесполезно- село, оно и в африке...... оно...

4

Такое уже давно не канает, хоть вы в больнице по здоровью, хоть вы в америке по работе...
Первое заседание могут перенести (на неделю, две),а на втором без вас рассмотрят и лишат (суд имеет на это право).
Судьи тоже не дураки, и по шеи получают за затянутые дела...

5

Если было бы все так просто, лишенцев то и не было.

6

Парни не дергайтесь!!!!!!! Я так делал..Тянул до последнего..Даже думал будет все ок,но в последний день судья вынесла заочное решение! И указала не помню как точно,но примерно так: что я якобы специально затягиваю процесс и суд выносит решение в отсутствии меня. А там им пох..Хочешь обжалуй,но это новые судебные дела...И врятли его оспорят..А решение было реально вынесено в последний день срока три месяца... И в реале мы тупо теряем эти три месяца..вот так.. У судей мировых есть чёткое указание лишать!! И тут без вариантов..А там ты бегай по вышестоящим инстанциям.  Проверенно...

Отредактировано Hitmann (2013-04-18 09:43:44)

7

Hitmann написал(а):

указание лишат!! И тут без вариантов..А там ты бегай по вышестоящим инстанциям.  Проверенн

+1000000!!! так и есть

8

dimalap написал(а):

Hitmann написал(а):

указание лишать!! И тут без вариантов..А там ты бегай по вышестоящим инстанциям.  Проверенн

+1000000!!! так и есть

Я тупо потерял три месяца и все!!! Не советую никому этот способ,судей за не закрытые дела мягко сказать имеют.Поэтому им проще заочку вынести.