Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Можно ли избежать наказания, если поймали при вождении без прав на мот

Можно ли избежать наказания, если поймали при вождении без прав на мот

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
Прав нету. Хочу ездить на мотоцикле. Риски понимаю.
Если поймали при таком раскладе, что можно сделать, чтобы избежать ответственности?
Ну или смягчить, хотя бы...
К примеру, знакомый говорил, что можно признать вину, согласиться со штрафом (2500) и дальше пойти пешком, ведя мот "под уздцы".
Если это так, поясните на основе конкретного пункта, пожалуйста.

2

А что тут сделать? По моему всех пацанов ловили на мотоциклах без прав (во всяком случае в моем детстве). Мотоцикл на штрафстоянку, составляют протокол и делов то... Но лучше конечно договариваться на месте.
Хотя если честно, то был у меня кавасаки пару лет назад без доков и номеров. Мы вообще чуть ли не из картона сделали дубликат, ездили с птской и тупо не останавливались когда махали. Смысл? Если пока гаец запрыгнет в машину и т.д. я буду точкой на горизонте? Но потом стали появляться патрули на мотоциклах и продали мы его, этот мот от греха подальше. Да и надоел он, машина все равно лучше.

3

Если прав нету, то максимум, что грозит, - 2500 штрафа и мот на штрафстоянку. Если попадаете в ДТП, то все платите без страховки, из своего кармана.

Халява, по сравнению с лишенцами. Будьте только осторожнее.

4

Sergov97
можно избежать наказания, способ один, договориться на месте, а еще проще купить здесь права нужной категории на донора, ну или на крайняк сдать на права в ГИБДД))))

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Можно ли избежать наказания, если поймали при вождении без прав на мот