Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Водительские права. Часть 5

Сообщений 691 страница 720 из 790

691

Raiden написал(а):

КГБ
Ты так и должен ездить! Как будто ни чего нет, ты не лишен и с доками все в порядке, если при проверке начнешь с плюшкой нервничать сольешься

А что нервничать, хуже чем есть уже не будет, кроме финансовых затрат и уголовки если спалят что фальшивые

692

КГБ написал(а):

А что нервничать, хуже чем есть уже не будет, кроме финансовых затрат и уголовки если спалят что фальшивые

Привет как у тебя дела с доками

693

Дмитрий 44 написал(а):

Привет как у тебя дела с доками

Привет пока тишина, ждемс

694

КГБ написал(а):

Привет пока тишина, ждемс

Напиши не забудь как все свершится.

695

А зачем?

Отредактировано КГБ (2016-11-28 18:12:04)

696

КГБ написал(а):

А зачем?
            Отредактировано КГБ (Сегодня 18:12:04)

Ну наверное за тем что, если открыл дискуссию, то обязан все ж таки рассказать чем все закончилось.

697

Raiden написал(а):

Ну наверное за тем что, если открыл дискуссию, то обязан все ж таки рассказать чем все закончилось.

Посмотрим, как дальше пойдет

698

КГБ написал(а):

А зачем?

Почему отредактировал сообщение я же помню что ты писал фразу на мой вопрос ( см выше) что все напишешь даже видео снимешь, и тут вдруг через 20 минут спрашиваешь ( А зачем?), можно было не редактировать, а следующим сообщением спросить я бы ответил, на мой взгляд даже ЕЖИКУ понятно зачем. Или это модератор тут редактирует все короче непонятки.

699

Вчера 17:49:32
• КГБ
А зачем?
Отредактировано КГБ (Вчера 18:12:04)

Вчера 19:27:07
• Raiden
КГБ написал(а):
А зачем?

700

Дмитрий 44 написал(а):

• КГБ
А зачем?

• Raiden
КГБ написал(а):
А зачем?

Я тебе потом объясню

701

Дмитрий 44 написал(а):

Или это модератор тут редактирует все короче непонятки.

Модератор не редактирует ни чего, он банит рекламу и тролей конкретных)))

702

Дмитрий 44 написал(а):

• КГБ
А зачем?

• Raiden
КГБ написал(а):
А зачем?

Это отредактировал я , модератор ни причем

703

Хотелось бы уже поскорее увидеть хоть какой то результат в отношении своего заказа, пока тишина и неопределенность, огорчает ЭТО.

704

ТАК, УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ, Я СМОТРЮ ЗДЕСЬ МИСТЕР КГБ ПИШЕТ ДАЖЕ ТАКУЮ ФРАЗУ КАК "ПОПАХИВАЕТ КИДАЛОВОМ" , ИНТЕРЕСНО,  А ПОЧЕМУ ОН ЗАБЫВАЕТ ПРИ ЭТОМ НАПИСАТЬ, ЧТО ЕМУ УЖЕ РАЗА 3-4 ПРЕДЛАГАЛИ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЙ ВОЗВРАТ ВСЕЙ СУММЫ ОПЛАТЫ ЗА ПОДБОР? КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС ЗНАЕТ ТАКОГО КИДАЛУ, КОТОРЫЙ ТАКОЕ ПРЕДЛАГАЕТ ДОБРОВОЛЬНО? Я ЛИЧНО ТАКИХ НЕ ЗНАЮ! ДА ЕЩЕ И ЧТОБЫ ЭТО ВСЁ БЫЛО ПОЗВОЛЕНО ТАК ОТКРЫТО ОБСУЖДАТЬ? НЕТ, ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛИ НИКОГДА. ЕСЛИ ЧЕСТНО, ПОСЛЕ ТАКОГО БРОСАНИЯ ТЕНИ МЫ ВСЕГДА ПРЕКРАЩАЕМ ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗА, С ОТКАЗОМ В ПРАВЕ ДАЛЬНЕЙШЕГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. НА МЕСТЕ КЛИЕНТА Я БЫ ХОТЬ РАЗ УПОМЯНУЛ, ЧТО ПРЕДЛОЖИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ДАВНЫМ ДАВНО, ЭТО БЫЛО БЫ ЧЕСТНЕЕ.  ЕСЛИ ЧЕСТНО, МЫ В ШОКЕ, НЕДЕЛЮ НЕ БЫЛИ НА ФОРУМЕ, ЕЖЕДНЕВНО ОБЩАЕМСЯ С КЛИЕНТОМ, КОНСУЛЬТИРУЕМ, ПРЕДЛАГАЕМ ВАРИАНТЫ, НАХОДИМСЯ НА СВЯЗИ, ПОЯСНЯЕМ ПРИЧИНЫ ТОГО ЧТО ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗА ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ. И ОТ КЛИЕНТА В ПОЧТЕ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО НАМЕКА НА КИЛАЛОВО И ТД. КОНЕЧНО, ОТКУДА ТАКОМУ ВЗЯТЬСЯ, ЕСЛИ ВОЗВРАТ ДАВНО ПРЕДЛОЖЕН? ПРОСТО МЫ В ШОКЕ, ЗДЕСЬ ОДНО ДЛЯ ПУБЛИКИ, А ТАМ ДРУГОЕ.  А ТЕПЕРЬ РАССТАВИМ ТОЧКИ НАД "i". ЗАКАЗЧИК ОПЛАТИЛ ВИП-ПОДБОР 17 ЧИСЛА. НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ ЭТО 13 ДНЕЙ НАЗАД.  СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ ТАКОГО ВИП-ПОДБОРА: 5-7 ДНЕЙ. НО УЖЕ НА ШЕСТОЙ ДЕНЬ 22 ЧИСЛА ПОСЛЕ СООБЩЕНИЯ ОТ КЛИЕНТА " Как долго ждать, 5 дней прошло " ЕМУ БЫЛО ОТПИСАНО:

"Для подбора без фото 5-7 дней нормальный срок, обычный, штатный. Для обычных подборов 1-2 дня. ВУ без фото - это большая редкость и требует огромной выборки по многим регионам. Так что пока всё в рамках стандартного срока выполнения. Но возможно дополнительное ожидание, сами ожидаем инфы от гаишника. Когда именно подберет - он не уточнил, но сказал как доберется на работу - сделает все заказы в порядке очереди, сказал что сделает в ближайшие дни. Не только Вы ждёте свой заказ. Вы попали в такой момент когда у него отпуск или командировка, такое бывает иногда. Люди не могут всегда работать как швейцарские часы. Если устали ждать - мы готовы немедленно сегодня же вернуть оплату, с этим нет никаких вопросов. "

Повторяем, это было написано на шестой день после беспокойства клиента.
Позже ему неоднократно сообщались причины задержек и делались новые предложения о возврате.
И диалог вёлся конструктивный. Для нас просто изумление, что здесь на форуме всё описано по другому.
Мы повторно предлагаем клиенту: если устали ждать - полный возврат. Где вы такое получите мгновенно и без споров? Ни одна компания, и даже aliexpress на это не идёт, все кормят завтраками по 60 дней. А серые сайты вообще не возвращают. НИКОГДА. Есть масса способов как это сделать. Хотя бы учитывая это, не стоит нагонять негатив и намекать что "похоже на кидалово". Вот если бы возврат не предлагали , тогда можно было бы такие фразы позволить себе говорить, согласитесь, это справедливо. Напомним, что с клиента не была взята оплата за ВУ, а только за подбор! Для того и не берём сразу за ВУ, пока подбора нет, что еще раз доказывает порядочность. ВУ ведь дороже любого подбора.

И также сообщаем всем, кто заказывал подбор: заказы на подбор принимаются, но, сейчас (временно) сроки выполнения от 7 дней.

705

КГБ написал(а):

У меня нет конкретного ответа после 5 дней после оплаты,

Сообщение об оплате:
17 ноября 2016 г., 20:22
Подтверждение от нас:
18 ноября 2016 г., 4:20

Зачем же так тонко дезинформировать публику? Тонкость в слове "у меня нет конкретного ответа". 90% публики читая такое сообщение подумать могут только одно: "5 дней вам никто не отвечает после оплаты, оплата ушла в никуда". А ведь это дезинформация, смотрите выше, ответ был менее чем через сутки.

706

Спасибо админу, разъяснил что к чему, КГБ мое личное мнение (на которое можете наплевать), не хорошо выкладывать информацию однобоко и заниматься не договорками и намеками типа не отвечают (кинули) или размыто описывать причину задержки подбора, намекая, что вас тупо кормят завтраками и тихо молчать о предложениях вернуть вам деньги, коль ждать не в терпеж. И молчать, о том что вы оплатили подбор, а не ВУ!!! А то многие думают, что Вы оплатили и подбор и ВУ и Вам так долго не изготавливают заказ. Подбор как я и говорил ранее зависит от инспектора (человека), который может заболеть, быть в отпуске, в командировке да на худой конец в запое), от сюда и сроки затягиваются ибо вам нужны ВУ на реального, не лишенного донора иначе при первой же пробивке мусор вам скажет что такого ву нет, или лишен, или владельцу ву 60 лет на которые ВЫ ни как не тянете, максимум например 30 и тогда инспектор при несоответствиях поставит вас на дороге в не удобную позу.

707

Raiden написал(а):

Спасибо админу, разъяснил что к чему, КГБ мое личное мнение (на которое можете наплевать), не хорошо выкладывать информацию однобоко и заниматься не договорками и намеками типа не отвечают (кинули) или размыто описывать причину задержки подбора, намекая, что вас тупо кормят завтраками и тихо молчать о предложениях вернуть вам деньги, коль ждать не в терпеж. И молчать, о том что вы оплатили подбор, а не ВУ!!! А то многие думают, что Вы оплатили и подбор и ВУ и Вам так долго не изготавливают заказ. Подбор как я и говорил ранее зависит от инспектора (человека), который может заболеть, быть в отпуске, в командировке да на худой конец в запое), от сюда и сроки затягиваются ибо вам нужны ВУ на реального, не лишенного донора иначе при первой же пробивке мусор вам скажет что такого ву нет, или лишен, или владельцу ву 60 лет на которые ВЫ ни как не тянете, максимум например 30 и тогда инспектор при несоответствиях поставит вас на дороге в не удобную позу.

Вы не правы, я что по вашему должен выложить всю переписку с личной почты, которую я виду с администратором, или выложить сюда чек оплаты, или рассказать что человека который должен заниматься подбором уже нет 2 недели, и я жду, вот с этих соображений я и даю не определенные ответы, дабы не внушать панику в клиентов, причем здесь терпеж или нетерпеж, если изначально были обозначены сроки подбора 7 дней и они не выполнены, то у любого нормального человека возникнут сомнения и мне как бы не 10 лет что бы я безоговорочно поверил в то что мне говорят, да сказали что человека нет, и т.п. вот когда будет конкретный результат-а это удостоверение в руках, тогда и напишу конкретику. Пока она для меня облачная и не вижу реального конца завершения, об этом и написал, собственно могу вообще ни о чем не писать, сами пусть догадываются, для меня важен обещанный результат, а не писанина на форуме. Комментарии в данной ветке прекращаю, дабы не вводить публику в заблуждение, будет конкретный результат коротко прокомментирую, всем удачи.

Отредактировано КГБ (2016-11-30 13:49:26)

708

realprava написал(а):

Сообщение об оплате:
17 ноября 2016 г., 20:22
Подтверждение от нас:
18 ноября 2016 г., 4:20

Зачем же так тонко дезинформировать публику? Тонкость в слове "у меня нет конкретного ответа". 90% публики читая такое сообщение подумать могут только одно: "5 дней вам никто не отвечает после оплаты, оплата ушла в никуда". А ведь это дезинформация, смотрите выше, ответ был менее чем через сутки.

Публику я не дезинформировал, свою переписку выкладывать не собирался, это моя личная переписка, я не знаю что там случилось с сотрудником в отпуске он или на больничном, но отпуск у сотрудников ГИБДД длится 45 дней, думаю если бы он находился в отпуске это было бы известно или к примеру он сказал, что я в отпуске и буду тогда то, вот это и наводит на сомнения, ни чего личного, нормальные здоровые сомнения, которые возникнут у каждого. Вы заказали телефон по интернету и Вам сказали что через 3 дня его отправят, а потом начинают говорить, что на почту не ездили потому что машина сломалась, потом машину сделали, но забыли взять с собой Ваше отправление, у Вас какие мысли будут возникать?

709

КГБ написал(а):

Публику я не дезинформировал, свою переписку выкладывать не собирался, это моя личная переписка, я не знаю что там случилось с сотрудником в отпуске он или на больничном, но отпуск у сотрудников ГИБДД длится 45 дней, думаю если бы он находился в отпуске это было бы известно или к примеру он сказал, что я в отпуске и буду тогда то, вот это и наводит на сомнения

Вы говорите по 45 дней. То есть Вы сейчас всё подводите под гос.стандарты, а не забываете ли Вы где вы сейчас находитесь, на каком форуме? Ощущение, что вы находитесь сейчас на GODUSLUGI.RU и диктуете гос.стандарты (я вас может удивлю, но там задержки выполнения различных услуг происходят гораздо чаще!). А по существу: причем здесь 45 дней? Вам что, все секреты расписать, как и когда и в какой отдел он заходит на часик чтобы в порядке очереди исполнить 5-10% заказов из 100% заказов на подбор, висящих в работе?  Вот для этого и существует личная переписка, а не всеобщая, в которой Вы свои доводы привели в такой форме, которая называется не соответствующая действительности. А в личной переписке Вы всегда получали информацию и никогда не ждали 3-5-7 дней тишины, как на других сайтах по подобным услугам, где тупо берутся деньги, а клиент неделями ждёт и чаще всего не дожидается совсем.

КГБ написал(а):

Вы заказали телефон по интернету и Вам сказали что через 3 дня его отправят, а потом начинают говорить, что на почту не ездили потому что  у Вас какие мысли будут возникать?

Всё бы хорошо с этим примером, если бы не одно "НО", о котором мы уже говорили:
При первом же недовольстве и сомнении вам предложили ПОЛНЫЙ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЙ ВОЗВРАТ ОПЛАТЫ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН,, МОМЕНТАЛЬНО!!! Вам никто не рассказывал что "ДЕНЕГ ВАШИХ НЕТ, НИ ДЕНЕГ, НИ ЗАКАЗА!!!" Вот если бы я заказал что-то в интернете, а магазин при первом же моем вопросе ответил с извинениями "извините, есть некоторые задержки по уважительной причине не от нас зависящей, мы пониманием что вам нужно быстрее, но сейчас пока нельзя быстрее, если вы больше не хотите ждать, то пожалуйста, укажите номер счёта и мы немедленно вернем оплату" - Я БЫ ТАКОЙ МАГАЗИН ЗАУВАЖАЛ, СКАЗАЛ БЫ РЕСПЕКТ, УВАЖАЮТ КЛИЕНТА, ПРЕДЛАГАЮТ ЗАБРАТЬ ОПЛАТУ БЕЗ ПРОВОЛОЧЕК (что в наше время реальный нонсенс и дикая редкость), А НА ФОРУМЕ НАПИСАЛ ЧТО ЭТОТ МАГАЗИН ПОРЯДОЧНЫЙ. Вам честно скажем: за 11 лет работы и 7 лет существования форума, регулярно 2-3 раза в год случаются какие-то сдвиги по срокам выполнения в силу разных причин, в том числе это случается и с услугой "ПОДБОР" и постоянные пользователи форума и давние клиенты помнят это, но, за эти годы Вы первый человек и случай, кто в результате этого поднял такую панику, причём при том, что в случае НЕ ЖЕЛАНИЯ ЖДАТЬ предложили немедленный возврат за подбор. Вот если бы этого предложения не было, то, Вас хоть как-то еще можно было понять,а так, извините, ваш пример и реальность - это как говорят в Одессе - две большие разницы!

И кстати, ПОДБОР сегодня гаишник выполнил! Учётные карточки ВУ из базы Вам сейчас будут направлены на e-mail.
Итого: 13 дней вместо обычных 5-7 дней на vip-подбор. Да, это в 2 раза больше, но с Вами были на связи и не избегали её, Вам предлагали не ждать в случае нежелания, и Вам объясняли с чем это связано, и Вам приносили извинения и сейчас приносим.

710

Подтверждаю подбор сделан, следующий этап запущен, комментарии по завершению.

711

Вчера заказ отправлен в мой адрес, жду.

712

Постараюсь коротко и по делу, сегодня получил заказ, сказать, что я спасен не сказать ни чего, поскольку без машины я потерял работу, а новая подразумевала передвижения на авто, соответственно я не буду объяснять что такое потерять работу с тремя кредитами на руках и маленьким ребенком. По поводу честности и скорости: была задержка с подбором, поскольку подбор был сложный и были моменты которые Вы можете прочитать выше, в итоге все сделано как и обещали, честность: такого за долгие годы я не встречал, поскольку все построено на доверии, хорошо что в нашей Российской действительности еще остались ЛЮДИ которые ведут и делают дела честно- это редкость. Контакт с ребятами был постоянным, не молчали-это тоже важно, тем более в таком деле. Отзывы: мониторил несколько компаний, в итоге именно здесь мне ответили на все мои нудные и порой выносящие мозг вопросы(да такой я нудный, но уже не переклеишь - нервы последнее время ни к черту), в других компаниях при случаи задать вопросы более глубоко мне тут же отказывали и банили на форумах, еще: если Вам кто то скажет, что здесь обман или Вы где то увидите отзыв подобного рода, смело можете послать этого умника на х.. Мне все сделали как и было договорено, без обмана. Спасибо всем кто в этом участвовал и всех благ!
с уважением.
P.S. Народ не пейте за рулем, стремная это вещь, не надо.

713

КГБ написал(а):

Постараюсь коротко и по делу, сегодня получил заказ, сказать, что я спасен не сказать ни чего, поскольку без машины я потерял работу, а новая подразумевала передвижения на авто, соответственно я не буду объяснять что такое потерять работу с тремя кредитами на руках и маленьким ребенком. По поводу честности и скорости: была задержка с подбором, поскольку подбор был сложный и были моменты которые Вы можете прочитать выше, в итоге все сделано как и обещали, честность: такого за долгие годы я не встречал, поскольку все построено на доверии, хорошо что в нашей Российской действительности еще остались ЛЮДИ которые ведут и делают дела честно- это редкость. Контакт с ребятами был постоянным, не молчали-это тоже важно, тем более в таком деле. Отзывы: мониторил несколько компаний, в итоге именно здесь мне ответили на все мои нудные и порой выносящие мозг вопросы(да такой я нудный, но уже не переклеишь - нервы последнее время ни к черту), в других компаниях при случаи задать вопросы более глубоко мне тут же отказывали и банили на форумах, еще: если Вам кто то скажет, что здесь обман или Вы где то увидите отзыв подобного рода, смело можете послать этого умника на х.. Мне все сделали как и было договорено, без обмана. Спасибо всем кто в этом участвовал и всех благ!
с уважением.
P.S. Народ не пейте за рулем, стремная это вещь, не надо.

Большое спасибо, отзыв от души, сразу видно что написано с чистыми мыслями, и этот отзыв собой перекрыл любые пусть и мелкие разногласия в прошлом, спасибо за терпение и желаем всех благ!  Не забывайте мониторить время от времени на сайте gibdd.ru состояние ВУ, это не будет лишним. Старайтесь не допускать штрафов, выписанных именно на ВУ, от руки инспектора (с камеры на Ваш авто - это не в счёт).  Ездите как самый примерный водитель и всё будет ОК! Желаем всех благ и зелёного света на дорогах!

С уважением, администратор

714

КГБ
Слушайте вот вы пишите..Новая работа подразумевала передвежение на авто.Работа на себя,на своей машине или от организации?Просто я к чему..Если права на донора,фамилия другая,и разве при приеме на работу не проверяли бы наличии прав..P.S Я задал вопрос не для того что бы усрмнится в правдоподобности данного сайта,просто хотел понять.

715

alex078 написал(а):

КГБСлушайте вот вы пишите..Новая работа подразумевала передвежение на авто.Работа на себя,на своей машине или от организации?Просто я к чему..Если права на донора,фамилия другая,и разве при приеме на работу не проверяли бы наличии прав..P.S Я задал вопрос не для того что бы усрмнится в правдоподобности данного сайта,просто хотел понять.

Я думаю машина своя у него и по рабочим делам он ездит на ней

716

Raiden

Приветствую! У меня следующий вопрос...
Управляю т/с с российским паспортом БЕЗ ОТЧЕСТВА и в/у Республики Казахстан. Летом на КПП меня оформили за отказ от прохождения мед. экспертизы. Судом лишили права управления. Свое В\у (Казахстанское) не сдал, оставил при себе. Недавно проезжал этот же КПП, за рулем находился мой товарищ. Остановили, проверили страховку, она просрочена. Начали оформлять, товарищ предложил чтоб оформили меня. Я согласился. Сотрудник попросил мой паспорт, начал меня пробивать в базу и говорит, что мол у тебя в/у то вообще нет. Я ему говорю, есть, только - Казахстанские. Он говорит давай их сюда, тогда оформлю. Естественно я ему их не дал, сказал что нет их с собой. Оформили товарища который был за рулем. Из этого сделал логический вывод, что таких людей, как я (с паспортом РФ БЕЗ ОТЧЕСТВА и в/у Казахстана) сотруднику гибдд можно пробить только, если ему известно мое отчество. Выходит так? Или же ему помимо моего отчества еще необходимы данные моего в/у?
Относительно ОТЧЕСТВА, хочу отметить еще один аргумент. Адм. материал, который был составлен при лишении, в разделе ФИО было заполнено мое отчество, списанное с моих в/у (Казахстана).
Вопрос. Достаточно ли в моем случае сделать мне новое в/у Казахстана с другими данными? Или же лучше сделать в\у Казахстана с другим ОТЧЕСТВОМ? Напомню что в моем паспорте РФ отсутсвует ОТЧЕСТВО.
И еще вопрос. Когда сотрудник гибдд вбивает Иванов Иван Иванович 22.02.1980, база, получается, выдаст ему всех И.И.И. с этой датой рождения? Не может же выдать Иванова Ивана СЕРГЕЕВИЧА 22.02.1980 г.р.? Т.е. карточку на человека с такой же датой рождения, но другим ОТЧЕСТВОМ.

Буду благодарен конструктивным советам и замечаниям...

717

Ganz
Иностранные права ни один гаец в РФ пробить не может) Вам повезло в этом плане. Да выдает всех с этой фамилией и датой рождения. Да достаточно сделать ВУ с другими данными

718

Raiden

А по по ФИО и дате рождения, без данных в/у, разве не могут пробить?

719

Raiden написал(а):

Ganz
... Да выдает всех с этой фамилией и датой рождения.

Т.е. Имя и Отчество которое вводится не важно? Основной критерий - Фамилия + дата рождения? Так выходит?

720

Ganz? в очередной раз вынужден отметить, что водители часто считают "БАЗУ" каким-то мега-разумом ВСЕЛЕННОЙ. Такой базы нет, а есть три базы: "ВОДИТЕЛЬ", "АВТОМОБИЛЬ", "АДМИНИСТРАТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ" (ШТРАФЫ/ЛИШЕНИЯ).  Гаишник Вас наверняка пробил по базе "ВОДИТЕЛЬ" и Вас там не обнаружил. А если бы пробил на административку - обнаружить мог бы Вас.   Если Вы пойдёте в РЭО ГИБДД подавать заявление на допуск Вас к экзаменам для получения российского ВУ (например, на льготный допуск по замене ВУ Казахстана Вы можете претендовать на допуск к экзаменам БЕЗ прохождения автошколы, а это 3-4 месяца и 30-40 тысяч рублей), то при допуске Вас будут проверять по всем базам, и наверняка там лишёнка всплывет. Но там вопрос возникает иной: Вы лишены с отчеством, а сейчас Вы другой человек, Вы гражданин РФ и отчества нет, Вы другая личность, а по базе лишёнки проходит человек с отчеством можете смело претендовать на новое ВУ без лишенки, только тогда нигде не показывайте казахское :)