Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Сайты:
www.realprava.eu (основной)
www.pravishki.ru
www.realprava.com (работает только через vpn и proxy-сервисы или с зарубежных провайдеров)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Водительские права. Часть 5

Сообщений 871 страница 872 из 872

871

видимо это коснулось и судебной системы..прошел суд..ественное решение 1,5 года лишения и 30 тыс штрафа..благо выбил отсрочку еще на три месяца..т.е. до конца апреля..ну вот..на прошлой неделе уже вступило в силу решение судебное..ну поехал я сдаваться в отделение по месту прописки..с заявлением об утере...и БАЦ..а в базе я бьюсь как не лишенец..и женщина в окошке вещает..что надо не по месту прописки..а в отделе ГИБДД к которому относится экипаж..который оформлял меня..поехать с бумажкой о решении суда и чтоб они меня вбили..сейчас проверяюсь на сайте ГИБДД.свечусь как не лишенец..вот и думаю..что делать..дальше ездить типа не лишенец или сдаваться..?!! кто знает..что с решением суда будет если не сдамся и какой его срок годности?

872

Sokulik, технически Вы не лишенец и Вам нечего бояться пробивок сотрудниками ГИБДД. Но это пока. Банальная халатность людей или косяки информационного взаимодействия и баз данных.  Это как русская рулетка - сегодня Вы чисты (технически, но не юридически), а завтра к ним приедет прокурорская проверка, и еще до нее начнут всё приводить в надлежащий вид, проверять исполнение, и там-то и может всплыть что не внесли вовремя, возьмут и внесут. А может так случиться что вообще никогда не внесут. Другой вопрос, что если у Вас есть письменный отказ той самой женщины (или будет), то это ВАС В БУДУЩЕМ СДЕЛАЕТ ДОБРОСОВЕСТНО ИСПОЛНИВШИМ СВОЙ ДОЛГ, мол приехал сдаться, а Вас завернули. Никуда искать экипажи ВЫ ЕЗДИТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ, ЭТО НЕ ВАША РАБОТА. И потом когда срок лишения пройдёт, Вы поедите получать права, то там может возникнуть 2 варианта:

1) Вам их дают как-будто ничего и не было (до сих пор не снесли в базу).
2) Вам говорят что Вы лишенец и у Вас срок лишения НЕ НАЧАЛ истекать, УВАЖАЕМЫЙ. Вот там-то Вы и предъявите письменный отказ! Из которого следует что Вы всё сделали добросовестно, но у Вас ничего не приняли. Если права не выдадут, то подадите исковое, о признании Вас как добросовестно исполнившим наказание (штраф плюс отбывка без прав), и 99.9% что выиграете суд, имея письменный отказ от женщины в окошке. Только есть вероятность что она побоится такой отказ писать, понимая где он потом будет применяться, И ПО СУТИ ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО, может додуматься звонить в тот отдел лишь бы они внесли,но это уже от человека зависит, вполне может быть возьмет и напишет, ведь у этого сотрудника нет никакой вины, ему нечего опасаться.