Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Народ тема как понимать нововведение

Народ тема как понимать нововведение

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Новость вторая - в случае лишения прав вернуть себе водительское удостоверение можно будет, только сдав теоретический экзамен. А тем, кто лишен прав за «пьянку» или отказ от  медосвидетельствования, права отдадут еще и после дополнительного медицинского освидетельствования.

Это что меня лишили 3 месяца назад закон ща введут и что я должен буду сдавать теорию?Или я чего то не понимаю?

2

Нет. Закон не имеет обратной силы, и к тебе будут применяться те нормы, которые действовали на момент лишения в суде. Хотя, сейчас так - а завтра долбанные занонописцы еще что- нибудь придумают...  Скорей бы их всех НАТО раздолбало или еще кто -нибудь - нам бы всем амнистия вышла автоматически, в связи с утратой юридической силы пидорашкинских законов! :crazy:

3

Soldier of Hell
Но пишут тек то ранее был осужден за промиле до 0.16 могут подать жалобу и отменить решение))))

4

Тут другая дыра есть. Как только решение суда заканчивается, ты уже лишенным не считаешься. Соответственно, арест неприменим, а за езду без прав, не будучи лишенным, полагается фигня (штраф и все).

Если никаких ужесточений дополнительных не будет, то от постановления суда 10 дней отсчитал, прибавил срок лишения, получил дату. Как дата наступила - все, свободен.

5

Aas
кстати времянку которая кончилась надо сдавать или нет. А то вдруг потом скажут не сдал времянку по новой считай 1.5 года

6

Raiden

Времянку сдавать не надо. Времянка действует не более 2 месяцев, так что при всем желании больше, чем на сколько времянка выдана, приплюсовать к сроку лишения нельзя (ни о каких 1.5+1.5 речи не идет). Раньше пытались плюсовать срок действия времянки к сроку лишения, после нескольких жалоб перестали, потому что времянка правами не является, она теряет свою силу в момент вступления в действие постановления суда. Более того, карточку в/у тоже сдавать не обязательно.

Реальная практика такова: если по месту возврата прав лезут в бутылку, следует требовать послать письменно, обращаться с письменным заявлением на имя начальника в двух экземплярах, требовать в канцелярии принять заявление и поставить печать + номер входящего обращения на своей копии. Также нелишним будет сделать дополнительное обращение через госуслуги.

Где полисмены более вменяемые, обычно сразу предлагают на месте написать объяснительную, согласно которой документ был утерян в день решения суда или ранее. Разумеется, самому следует настаивать на той же самой версии: не знаю, потерял, мне сдавать было нечего. Готов написать объяснительную.

Отредактировано Aas (2013-07-25 15:41:05)

7

Aas
гыыы) а может просто еще раз заказать тут права (когда эти кончатся) и не парить себе мозг) и кататься далее по тому же сценарию как и сейчас)

8

Raiden написал(а):

Soldier of Hell
Но пишут тек то ранее был осужден за промиле до 0.16 могут подать жалобу и отменить решение))))

Но я-то не с 0,16 промилле попался - отнюдь! У ПИДРов чуть прибор не зашкалило... :crazyfun: Хули, бухал всю ночь, а под утро домой поехал отсыпаться. А приняли меня по стуку - какой-то знакомый ПИДРа, который меня оформлял, позвонил ему на личный телефон и сказал, что увидел бухого мужчину, который садиться в автомобиль и поехал (номер и марку машины и в каком направлении поехал). Атак , сколько раз ездил и ночью, и пьяный :D  - не было такого чтобы меня останавливали, хотя мимо ПИДРов проезжал неоднократно.... Главное - не нарушать! :D  А тут просто конкретно не свезло....

9

ПИДР, кстати так в суде и заявил - приехал по сигналу.... Знать , бы кто заложил....

10

Считаю сдачу на права повторно (теорию) после ЛЮБОГО ЛИШЕНИЯ бредом законодателей, далеких от народа, и непонятно что таким образом пытающихся доказать или решить. Настолько сильного бреда еще никогда не было. Вы только представьте что теперь получается: к примеру человека лишают к примеру за отсутствие гос.знаков, за небольшую встречку, за кирпич в встречном направлении, ну или там за спец.сигналы, и прочие не пьяные статьи, и он после этого должен еще и экзамен сдавать помимо лишения. Это просто мега-драконовский жест или борьба с прообками? Да очереди на экзамены и пересдачи тех кто не сдал итак зашкаливают, а теперь еще и  получается к ним прибавится армия из полумиллиона лишенцев! Это огромные очереди и проблемы. ЭТО ТАКОЙ БРЕД НЕМЫСЛИМЫЙ! Получается человека лишают прав, он уже наказан, он ходит пешком, терпит неудобства, и что же мы видим: НАКАЗАНИЕ ОН ОТБЫЛ, ЛИШЕНИЕ КОНЧИЛОСЬ, А ПРАВ-ТО УЖЕ НЕТ! ЭТО ПРОСТО ПРАВОВОЙ КРЕТИНИЗМ И ДЕБИЛИЗМ, РОЖДЕННЫЙ В ОЖИРЕВШИХ УМАХ ДЕПУТАТОВ! Тогда зачем лицемерить и говорить "лишение на 4 месяца"  ,  говорили бы сразу правду - ТЕПЕРЬ НЕТ ЛИШЕНИЙ НА СКОЛЬКО-ТО, ТЕПЕРЬ ПРАВА ОТНИМАЮТСЯ НАВСЕГДА! ЗА ЛЮБУЮ ПРОВИННОСТЬ, ПОТОМУ ЧТО КОГДА СРОК ЛИШЕНИЯ ЗАВЕРШЕН - ПРАВ У ВАС БОЛЬШЕ НЕТ!

"я другой такой страны  не знаю"!

p.s. сегодня прошла новость что пару трезвых депутатов от ЛДПР попытались внести поправки, назвав меры драконовскими, предложили отставить пересдачу только для бухающих, остальных из списка пересдачи исключить, так как наказание не соразмерно проступку. Но шансов что поправки пройдут крайне мало, потому что идросов там большинство, вряд ли они дадут народу глотнуть воздуха. Надеюсь что поправки пройдут! иначе это ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!

11

realprava

Справедливости ради, ничего нового в этом законопроекте нет. На дороги просто возвращаются девяностые годы. Въехал куда-то? Остановил гаишник? Отстегни. Сбил пешехода? Сваливай и жги машину, пиши угон.

Нигерия в снегу. :)

12

И это ужасно  o.O  Я думаю теперь человек гайцу готов будет любые деньги отдать, чтобы не лишиться прав, потому что после лишения права уже никто не отдаст! будь добр на экзамены! поэтому логика подсказывает, лучше отдай гайцу любую сумму чем по экзаменам пересдавать месяцами, и в итоге все равно отдавать экзаменаторам или посредникам десятки тысяч потому из-за волнения в условиях ограниченного времени экзамена люди свойственны ошибаться даже если знают ответ! А у гаишников праздник! Теперь они будут бескомпромиссно обогащены, так как на кону не просто лишение, а полное аннулирование прав!

13

realprava

Денег в таких количествах у широких народных масс нет, население дико закредитовано, а взятка - это нал, который вынь да положь. Армия лишенцев растет и ширится, конца края этому не видно.

14

realprava написал(а):

И это ужасно  o.O  Я думаю теперь человек гайцу готов будет любые деньги отдать, чтобы не лишиться прав, потому что после лишения права уже никто не отдаст! будь добр на экзамены! поэтому логика подсказывает, лучше отдай гайцу любую сумму чем по экзаменам пересдавать месяцами, и в итоге все равно отдавать экзаменаторам или посредникам десятки тысяч потому из-за волнения в условиях ограниченного времени экзамена люди свойственны ошибаться даже если знают ответ! А у гаишников праздник! Теперь они будут бескомпромиссно обогащены, так как на кону не просто лишение, а полное аннулирование прав!

Подпись автора

Вопросы и ответы, а также наши контакты: realprava.in/faq.html
    Главная страница: realprava.in
    Подбор "донорских" прав (зеркало), а также ПРАВА ОФИЦИАЛЬНО:
    В/У с Проводкой на настоящие данные!

За "любые деньги" рентабельнее личного водителя нанять, а не обогащать ПИДРов, если уж на то пошло... И экзамены эти пересдать за деньги.... Лет через пару(накопив за это время нужную сумму). Это же че в стране твориться, вообще? Лет 12-15 назад ПИДРы бы за $100 не только бы бухого отпустили - еще бы и честь отдали!

15

Aas, согласен что всё в кредитах, но я замечаю что многие люди просто не могут без машины,  особенно если машина это работа или единственное средство доезжать из глуши на работу. или детей до школы довезти километров 15. поверьте, ради прав они готовы будут отдать гайцу серьезные деньги, я встречал такие случаи, когда уже после этого на второй раз попадали с лишением без копейки (не придя в себя после прошлого), тогда уже к нам обращались.

16

Soldier of Hell написал(а):

За "любые деньги" рентабельнее личного водителя нанять, а не обогащать ПИДРов, если уж на то пошло... И экзамены эти пересдать за деньги.... Лет через пару(накопив за это время нужную сумму). Это же че в стране твориться, вообще? Лет 12-15 назад ПИДРы бы за $100 не только бы бухого отпустили - еще бы и честь отдали!

согласен. их избаловали суммами. особенно касается столичного региона. там 10-20 тысяч для них вообще не деньги. за любую лишенческую статью торг начинается с 50. а у особо наглых - со 100. ну вы понимаете о чем речь, гламурные детишки депутатов, олигархов, артистов которые ездят на феррари и т.д, ведь такого в регионах куда меньше... У них пачки денег, вот они и избаловали.

17

Тематическая копипаста с AutoNews:

---

За первую половину 2013 года полиция в Москве выявила на треть больше пьяных водителей, чем в прошлом году. Об этом сообщил начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин на итоговой коллегии ведомства, передает издание «ВМоскве».

«Сотрудниками ГИБДД за шесть месяцев выявлено на 38,7% больше водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в общей сложности - около 16 тысяч человек», - отметил Якунин.
При этом по итогам шести месяцев количество ДТП снизилось на 10,9%. Количество погибших в авариях в городе снизилось на 10%, на 6,2% меньше зафиксировано ДТП с участием детей.

«Безопасность на дорогах - один из важных критериев, по которым граждане оценивают работу полиции в целом. Поэтому нужно продолжать реализовывать на практике комплекс мер по пресечению грубых нарушений ПДД, которые нередко приводят к серьезным авариям», - подчеркнул Якунин.

---

То есть, скоро опять ждем сплошных проверок. Коллеги-лишенцы, ждите нежданчика в ближайшее время.

18

Aas
по пьяным водилам начнутся облавы особенно в сентябре когда дети в школы пойдут. Короче народ за рулем не бухаем и траву не курим))))

19

Soldier of Hell
Вот так вот наши заморские членососы и закон под себя точат http://news.mail.ru/politics/14117843/?frommail=1

короче закон имеет обратную силу)))))) Эх пропустить бы наших ожиревших депутатов и прызыдента в промышленную мясорубку. беспределят по полной программе, а если завтра за Бухарест введут расстрел то что меня еще и расстреляют так получается что ль?

20

realprava
Как верно заметил АДМИН так уж сразу бы и говорили не лишаем прав а забираем на всегда.

21

Raiden написал(а):

Soldier of Hell
Вот так вот наши заморские членососы и закон под себя точат http://news.mail.ru/politics/14117843/?frommail=1

короче закон имеет обратную силу)))))) Эх пропустить бы наших ожиревших депутатов и прызыдента в промышленную мясорубку. беспределят по полной программе, а если завтра за Бухарест введут расстрел то что меня еще и расстреляют так получается что ль?

Короче, "вставай, проклятьем заклейменный", называется... 8-)  Они ведь твари дождутся, что ПИДРов отстреливать начнут и на дорогах и по адресам, вместе с ихним поганым выводком!

22

Soldier of Hell
Да их в натуре надо отстреливать вместе с выводком что б не плодились такие пидарасы. Причем отстреливать и внуков их тоже)

23

Raiden написал(а):

Soldier of Hell
Да их в натуре надо отстреливать вместе с выводком что б не плодились такие пидарасы. Причем отстреливать и внуков их тоже)

Нам, лишенцам, впору уже революцию устраивать! Нас много!

24

Soldier of Hell
не ну как тут не демонить то. Наказание бля лишение, так еще до кучи и пересдай экзамен, а сейчас вообще шляпа еще и 30 рублев отдай гос-ву, это получается тройное наказание, да епта ни в одной стране мира такого блядства нет и не было

25

Raiden написал(а):

Soldier of Hell
не ну как тут не демонить то. Наказание бля лишение, так еще до кучи и пересдай экзамен, а сейчас вообще шляпа еще и 30 рублев отдай гос-ву, это получается тройное наказание, да епта ни в одной стране мира такого блядства нет и не было

Ничего, будет и на нашей улице праздник! Когда лишенцы организуются в единый кулак!

26

Soldier of Hell написал(а):

Ничего, будет и на нашей улице праздник! Когда лишенцы организуются в единый кулак!

напиши еще что-нибудь

27

av52629
а что еще то писать они задумаются когда мусоров на дороге начнут пачками мочить как скот рогатый.

28

Raiden написал(а):

av52629
а что еще то писать они задумаются когда мусоров на дороге начнут пачками мочить как скот рогатый.

ага и они потом документы начнут проверять только после того как водителя мордой в капот упрут с заломленной рукой за спину - весело будет  :D

29

dimalap
ага но ведь можно остановится и с улыбкой из ствола просто не дать заломать себе руки или еще лучше прокатить на капоте) со сломаными костями и черепом далеко не побежишь а напарничег вряд ли погоница за тобой так как обосрется за собственную шкуру

30

Raiden написал(а):

dimalap
ага но ведь можно остановится и с улыбкой из ствола просто не дать заломать себе руки или еще лучше прокатить на капоте) со сломаными костями и черепом далеко не побежишь а напарничег вряд ли погоница за тобой так как обосрется за собственную шкуру

жить надо мирно !!! Миру-Мир ! Как говорилось  :hobo: !

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Народ тема как понимать нововведение