Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Права на автокран (кран-манипулятор)

Права на автокран (кран-манипулятор)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Перечитывал форум, такой темы не нашел. Собственно вопрос:

Собираюсь в будущем работать на грузовичке, оснащённым краном-манипулятором, под какую категорию будет подпадать такое транспортное средство? Под стандартную "С" для грузовиков (масса более 3,5 тонн) или же это можно назвать уже автокраном и предусмотрены ли для управления автокраном специальные в/у? И самое главное, что интересует, (если таковые спец. в/у предусмотрены), ЕСТЬ ЛИ на них базы в ГИБДД?  (пробиваемы ли?)  :question:  Ну и соответственно вопрос: возможно ли таковое в/у сделать здесь?

На запас такое делать буду  :idea:

2

Вопрос по прежнему актуален.  :flag:  Очень хотелось бы получить конкретный ответ.

Жду. :offtop:

3

Да ты походу не чего не отдурляешь

4

Кат С

5

CITIZ написал(а):

Да ты походу не чего не отдурляешь

:tomato: Да ну вас! Тоже мне комментаторы

оппозитчик написал(а):

Под стандартную "С" для грузовиков (масса более 3,5 тонн) или же [....] и предусмотрены ли для управления автокраном специальные в/у?

Про С то я и так знаю,  :D  просто слышал, что на кран нужно специальное удостоверение крановщика такого-то разряда, и выдачей этих удостоверений вроде как НЕ ГИБДД занимается, а проф. тех. училища, просто не в теме, поэтому и спрашиваю, если кто также как и я не знает, просьба не засорять обсуждение.

Вообще-то, ожидал здесь ответа нашего уважаемого Админа, когда у него появится время.

Раз никто из пользователей тут так-же как я не осведомлён, полез сам копать... Нашел вот что:

http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=1015912097#377536

Самый яркий пример. АВТОКРАН. Для работы на нем в качестве крана, нужно иметь соответствующее разрешение и проити подготовку. Что собственно правильно. А что бы перегнать этот кран по дороге достаточно категории "С" в правах. А если гаера остановили кран на дороге и требуют от водителя удостоверение крановщика то правы ли они?

http://otvet.mail.ru/question/15812085

какая категория,прав нужна на управление автокраном

С. И достоверение на упраление автокраном.

И как всё это понимать? На кране разумеется не работал ещё.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Права на автокран (кран-манипулятор)