Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Автомобиль заложен в банке... Какие есть решения в этом направлении?

Автомобиль заложен в банке... Какие есть решения в этом направлении?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет.
Прошу на примере  моей ситуации, которую опишу ниже, обсудить этот вопрос. Надеюсь кому то еще, кроме меня, данный раздел чем то будет полезен)).
Я прекрасно понимаю, что на этом ресурсе предлагают такую замечательную вещь, как "комплект по легализации серых автомобилей" и когда вариантов решения своей проблемы не найду, тогда обязательно ей воспользуюсь.

Может кто знающий подскажет, что мне делать с машиной в такой ситуации или были прецеденты. Небольшая предыстория чтобы понимать ситуацию:
Работал на знакомого (можно сказать помогал поднимать его новый бизнес, будь он неладен) Как всегда бывает в этом деле - поссорились из-за денег(подробности опущу). Я ездил все это время на его авто (оформлена она на жену), как на служебной. Когда дело дошло до разборки, и взыскания с него средств, в итоге договорились, что машина остается у меня, и друг к другу прептензий больше не имеем, но с условием, что в первую очередь из под залога выйдет "моя" машина. (пошел на это только из-за того, что взять с него больше не х*й, хорошо есть настоящие друзья, которые помогли разрулить ситуацию и убедить его). Машина эта была заложена в банке, до всей этой канители, и я об этом знал, мало того я оформлял кредит, для его бизнеса.  Выводить из под залога он ее, ясень пень, не торопится, так как заложено почти все что есть, и  много чего вообще нет)). Он как то с банком вопрос решает, но вяло как то, боюсь арест наложат и приехали, хотя с женой его разговаривал, говорит суд был и машины не арестовали. С ней тоже договориться о чем либо не вариант - пытался. Вот такая хреновая ситуация. Он же (после "дружеского" общения) идет на контакт и говорит, если хочешь ускорить вывод авто из под залога, ищи законный вариант, говори, что нужно делать я сделаю. Вообщем пиздить его уже бесполезно, бит он уже и не один раз, не мной, а теми кто очнулся позже меня. Так получилось, что я  первый из всего народа и его партнеров, заподозрил неладное и начал суетиться и хоть что то материальное с него забрал. У других ситуация намного печальнее((Пишу, больше,  для полноты ощущений)

Передумал кучу вариантов из них самым нормальным, мне показался этот:
Составить грамотный договор аренды с правом выкупа к примеру на 100 000 (с текстом обещали помочь) на это авто, число поставить до момента, когда машина была заложена в банк. Далее составить расписку или несколько, но обязательно с оплатой до заложения,  что я внес предоплату в размере скажем 90% (как бы реальную цифру), а оставшиеся торчу ему. Вроде по закону машина еще не продана была, когда банк брал ее в залог, но и я смогу предъявить, что бля ребят идите лесом, да был период я не платил и кормил его завтраками, вот сейчас  доплачиваю оставшуюся сумму и машина по договору моя, а с его стороны заявить, что закон не нарушал, расчитывал быстро вывести и все такое, думал не заплатит и т.д и тп. Не думаю, что за это ему что то будет.  Понятно, что нюансов много, но все же если посудить чем он рискует, если наложат арест и меня остановят, мне хоть будет, что предъявить.  Вариант этот на днях предложил мне нынешний начальник, юрист по образованию. Горит если грамотно все обставить, то вполне может прокатить. 
В итоге я уже не знаю что делать, хоть на разбор продавать, но неохота терять деньги, которые реально заработал, да и к машине привязался уже. Через две недели приезжает этот хер, надо что то решать.
Может кто сталкивался уже с такой ситуацией и знает выход из этой задницы. Буду очень благодарен за любой совет... Заранее всем спасибо!

2

-de-mon-

Машину страхуете по каске, сдаете в разбор, получаете деньги по риску "угон", это вариант 1. Вариант 2 - все то же самое, но по риску "тотал". Делаете все через брокера, на оплату страховой премии не скупитесь, страховаться стараетесь там, где есть прихваты внутри СК.

3

Aas
Спасибо. Совет очень даже интересный). Возникает другой вопрос, деньги с разбора получаю я, это само собой, тем самым покрываю расходы на страховку,  а как быть с выплатой страховой премии, если я не ошибаюсь, она выплачивается хозяину авто?  Или про знакомых в СК ты упомянул именно по этой причине, чтобы расчетный счет подсунуть свой?

4

-de-mon- написал(а):

как быть с выплатой страховой премии, если я не ошибаюсь, она выплачивается хозяину авто?  Или про знакомых в СК ты упомянул именно по этой причине, чтобы расчетный счет подсунуть свой?

Я спокойно получал возмещение по машине, оформленной не на меня. Проблем не было. Хватало того, что я по документам был страхователем.

Если опасаетесь такой проблемы, перекиньте машину на себя перед страхованием (она не арестована, как следует из первого поста, так что при перекидке проблем не возникнет).

Отредактировано Aas (2013-10-19 15:40:21)

5

P.S. А при том, если авто заложено, разве банк не претендует на выплату страховки? Я в страховых махинациях не очень разбираюсь

6

Aas
Поясни пожалуйста, что значит перекинуть машину на себя?  Как я понял - это значит выступить ее страхователем, так?

7

-de-mon- написал(а):

если авто заложено, разве банк не претендует на выплату страховки? Я в страховых махинациях не очень разбираюсь

Нет никакой махинации. Вы законопослушный гражданин, которому некто продал машину. О том, что эта машина имеет еще какое-то отношение к какому-то банку, Вы вообще ни сном ни духом.

Банк может претендовать только на предмет залога. И то, банку еще придется посудиться, чтобы перекинутую на Вас машину взыскать как предмет залога, потому что Вы - добросовестный приобретатель, и у Вас тоже есть права. Что это значит на практике? Если оформляете угон, то банк остается с носом в любом случае. Если оформляете тотал, то банк теоретически может попытаться отобрать у вас годные остатки. На страховую выплату банк никоим образом права не имеет.

-de-mon- написал(а):

Поясни пожалуйста, что значит перекинуть машину на себя?  Как я понял - это значит выступить ее страхователем, так?

"Перекинуть машину на себя" - переоформить собственность а/м на себя в ГИБДД. И выступить ее страхователем.

Отредактировано Aas (2013-10-19 15:57:59)

8

Нет никакой махинации. Вы законопослушный гражданин, которому некто продал машину. О том, что эта машина имеет еще какое-то отношение к какому-то банку, Вы вообще ни сном ни духом.

Извини за глупые вопросы)) Реально далек от этого всего. В том то и дело, что в данный момент, я выступаю не очень законопослушным гражданином) Со стороны посмотреть, так я эту машину у него просто отжал) В праве вообще заявить, и будет прав. Так, что все очень шатко и валко. Ни какой риск или доп затраты на себя брать не хотят, только по закону. Документально он мне ее никак не передавал. Подскажи как мне ее перекинуть. Я с ними разговаривал по этому поводу, ни каких регистрационных действий совершать ни хотят, точнее он хочет, а жена подставляться не желает.

Отредактировано -de-mon- (2013-10-19 16:20:18)

9

-de-mon- написал(а):

Извини за глупые вопросы)) Реально далек от этого всего. В том то и дело, что в данный момент, я выступаю не очень законопослушным гражданином) Со стороны посмотреть, так я эту машину у него просто отжал) В праве вообще заявить, и будет прав. Так, что все очень шатко и валко. Ни какой риск или доп затраты на себя брать не хотят, только по закону. Документально он мне ее никак не передавал. Подскажи как мне ее перекинуть. Я с ними разговаривал по этому поводу, ни каких регистрационных действий совершать ни хотят, точнее он хочет, а жена подставляться не желает.

Если машина оформлена на него, то берете его в оборот с паспортом, едете в будку около ГИБДД, оформляете ДКП и идете в ГИБДД, где переставляете машину на учет на себя. Все, машина теперь Ваша.

Если машина оформлена на его жену, то берете в оборот его и его жену, далее все то же самое. Если его жена собственник и в глубоком отказе, то сдавайте машину на разборку, потому что при любых схемах со страховой с ней могут быть проблемы. Лучше еще чего-нибудь с этих гавриков отожмете, помимо машины.

10

Спасибо Aas, что отозвался))! Ты хорошую идею предложил. У меня как раз есть знакомые в страховой, в понедельник схожу на разведку.
Отпишусь обязательно. Если у кого нибудь еще есть предложения и замечания делитесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Автомобиль заложен в банке... Какие есть решения в этом направлении?