Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Нужен совет срочно, лишают по новым правилам

Нужен совет срочно, лишают по новым правилам

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Меня лишают прав, суд назначили на 6 ноября!Пришел в суд написал ходатайство о переносе заседания для поиска защитника..Потом уже решил не буду тратить деньги на адвоката, считаю что не поможет, итак штраф 30 тыр платить!Вообщем суд у меня 15 ноября!Думаю признаюсь во всех грехах, что бы лишили по минимум!Собственно вопрос как ездить дальше?По новым правилам времянку не выписывают т.е есть вариант написать заявление об утери, что бы срок лишения пошел,а по истечению срока получить уже новые вместо утерянных, а сейчас ездить по тем что не забрали(которые "потерял"), если по базе не пробьют то все хорошо)или же сделать дубликат, но тут уже статья если пробьют, или просто без прав ездить?Что грозит мне если я буду ездить по своим правам которые я не сдам(но напишу заявление об утери)?

2

Frolovv_88 написал(а):

Что грозит мне если я буду ездить по своим правам которые я не сдам(но напишу заявление об утери)?

После 1 сентября по новым правилам жесткач:

30000 рублей или арест до 15 суток или обязательные работы от 100 до 200 часов

так что в случае выявления что вы лишены - лучше договариваться на месте, отдавать 5-10-15, но уезжать без протоколов.
Такое ощущение, что все новые штрафы и поправки пролоббировали в думе гаишники! и не ради безопасности, а ради прибыли. Ведь посмотрите, теперь гаишники зарабатывают в 3 раза больше чем раньше!
Вот к примеру без прав ездить (вообще не имея прав) был штраф 2500, а теперь 5000-15000 на их усмотрение.
Вот раньше сколько гаишнику отдавали за езду без прав? 2500-3000. А теперь сколько надо отдавать?  Вот и простая математика!

3

Ну это за езду без прав, а то что у меня мои права на руках мне еще че нибудь не будет грозить?срок не начнется с начала, не смотря на то что заявление об утере? И вообще как лучше не сдавать свои или сдать и ездить вообще без прав?

Отредактировано Frolovv_88 (2013-11-12 10:31:00)

4

За езду без прав написано в нижней части предыдущего нашего сообщения.
О точный ответ по Вашему вопрос

Frolovv_88 написал(а):

Что грозит мне если я буду ездить по своим правам которые я не сдам(но напишу заявление об утери)?

мы дали сразу, читайте сообщение по 30 тысяч. Да и вообще ответы на эти элементарные правила есть в нете на каждом шагу, уже только ленивый сайт не напечатал таблицу новых штрафов от 1 сентября 2013. Просто вбейте в поиск "таблица штрафов с 1 сентября".

5

Frolovv_88 написал(а):

И вообще как лучше не сдавать свои или сдать и ездить вообще без прав?

отсчет будут вести не с момента "сдал не сдал", а с момента истечения срока обжалования.
что будет за езду будучи лишенным уже написано 3 раза.
но кто доходит до этого? единицы. все на месте расплачиваются в кассу "ООО ГИБДД", то есть гаишнику на лапу.

6

Да я понял с первого сообщения, что будет за езду без прав!Я имею ввиду дополнительного штрафа не будет за то что я написал что права потерял а на самом деле езжу по ним?Как бы вам так свой вопрос объяснить...
Еще раз объясняю протокол написали, в суд приглашали, но права не забирали, сейчас времянку не выписывают,я их в течение трех дней сдать после суда должен, так вот я спрашиваю что будет что если я вместо прав сдам не права а заявление о их утери, а по своим правам буду ездить!!?

7

realprava написал(а):

отсчет будут вести не с момента "сдал не сдал", а с момента истечения срока обжалования.
что будет за езду будучи лишенным уже написано 3 раза.
но кто доходит до этого? единицы. все на месте расплачиваются в кассу "ООО ГИБДД", то есть гаишнику на лапу.

т.е отсчет пойдет даже если я свои права не сдам?

8

Frolovv_88 написал(а):

т.е отсчет пойдет даже если я свои права не сдам?

Отсчет-то пойдет, но и гаишники не дурачки. Они тоже в курсе новых порядков, и в курсе, что теперь в/у остается на руках. Сами понимаете, уже через 3-6 месяцев на дорогах таких, как Вы, будут толпы, кто с лишением по несданным правам катается, а это значит, что гаишники, которые ранее постоянные права пробивать по базе зачастую ленились, теперь лениться не будут, т.к. за выявление лишенца светит отличная премия (расценки на езду без прав realprava указал выше).

Поэтому на езду по несданным правам вообще не рассчитывайте. Они Вам могут чем-то помочь только в случае, если попадете, например, под алкорейд, где гаеры план по синякам выполняют, а остальное им не очень интересно, или нарветесь на усиление омоновцев (как недавно после терактов чесали). Обычный же гаишник будет пробивать 100%, если не прямо сейчас, то через 3 месяца точно. А Вам еще полторашку гондурасить, с Ваших же слов.

Отредактировано Aas (2013-11-12 23:08:00)

9

Frolovv_88
Вы спросили конкретно "что будет если вы и дальше ездите по правам своим лишенным" - я вам ответил что за это теперь предписано.
За утерю прав НИЧЕГО не бывает, это всем ясно! Нашел под ковриком за час до остановки! Включите смекалку. Нет в законе таких глупостей как "езда по утерянным правам". Есть только езда будучи лишенным, и другого вариант толкования того что вы говорите - в законе нет!

10

так что сдавать эти права, или все же оставить?

11

Frolovv_88
Оставь и катайся дальше. Я бы так сделал. Не нарушай, ночью не езди по возможности. Вози с собой некоторую сумму денег, чтобы в случае чего откупиться от путёвки в ИВС.

12

С 1 сентября вступают в силу очередные поправки к КоАП.

"С момента вступления в законную силу постановления суда о лишении права управления транспортным средством водитель должен будет в течение трех суток сдать права. Изъятие водительского удостоверения как мера исполнения вынесенного судом решения о лишении права управления осталась".

То есть теперь, вы сами должны их сдать. Если не сдадите, срок лишения не начнется.(как это было и раньше, до поправок)...

Отредактировано 456456-maks (2013-11-13 21:52:14)

13

Aas написал(а):

Отсчет-то пойдет, но и гаишники не дурачки. Они тоже в курсе новых порядков, и в курсе, что теперь в/у остается на руках. Сами понимаете, уже через 3-6 месяцев на дорогах таких, как Вы, будут толпы, кто с лишением по несданным правам катается, а это значит, что гаишники, которые ранее постоянные права пробивать по базе зачастую ленились, теперь лениться не будут, т.к. за выявление лишенца светит отличная премия (расценки на езду без прав realprava указал выше).

Поэтому на езду по несданным правам вообще не рассчитывайте. Они Вам могут чем-то помочь только в случае, если попадете, например, под алкорейд, где гаеры план по синякам выполняют, а остальное им не очень интересно, или нарветесь на усиление омоновцев (как недавно после терактов чесали). Обычный же гаишник будет пробивать 100%, если не прямо сейчас, то через 3 месяца точно. А Вам еще полторашку гондурасить, с Ваших же слов.

Отредактировано Aas (Вчера 23:08:00)

Да и раньше тоже можно было сказать, что ву забыл дома...и так же люди не сдают ву(а говорят, что забыли) и катаются...

14

456456-maks написал(а):

То есть теперь, вы сами должны их сдать, если не сдадите, срок лишения не начнется...

Да тоже самое говорили про времянку раньше. что если не сдашь её, типо срок лишения не начнётся. фигня это. срок лишения начинается с момента вынесения постановления + десять дней на обжалование постановления. не обжаловал - всё, начинается срок лишения.

15

Можете ездить, НО срок лишения не начнется, и если вас пробьют, то усе...и всю жизнь вы думаете так ездить на измене? не легче сдать их, купить плюш,и всего лишь, не много не мало, а полтора года проездить опять же на измене...

16

Tetatet написал(а):

Да тоже самое говорили про времянку раньше. что если не сдашь её, типо срок лишения не начнётся. фигня это. срок лишения начинается с момента вынесения постановления + десять дней на обжалование постановления. не обжаловал - всё, начинается срок лишения.

Про времянку(если она была дана взамен изъятого ву) это гон, а про ву нет...вообще то это все фиксируется в гибдд, сдал ты или нет, у них имеется пометка...а суд, когда выносит постановление,в нем пишется в самом конце, специально посмотрел свое постановление, вот что там написано:"Разъяснить ему, что течение срока лишения права управления транспортными средствами, осуществляется в соответствии со ст.32.7 КоАП РФ".

Вот вам статья 32.7

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.7]
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Отредактировано 456456-maks (2013-11-13 22:17:00)

17

456456-maks написал(а):

не легче сдать их, купить плюш,и всего лишь, не много не мало, а полтора года проездить опять же на измене...

автор хочет своё ВУ как бы потерять, тогда я думаю срок лишения начнётся.
но вообще можно и плюш купить. здесь  приличное качество, не оригинал конечно, но ВУ выглядят вполне правдоподобно.

18

Ну потеряет он их и?
2-3 месяца будут пробивать его по базам, лишен он или нет, выяснится,что лишен, сделают новое и заберут на хранение...потеря 2-3 месяцев, оно ему надо?

Отредактировано 456456-maks (2013-11-13 22:23:48)

19

так я приду в гаи,скажу что лишили но права потерял сдавать не чего,они скажут пиши заявление я напишу и срок должен сразу начаться,а я этим временем буду пытать судьбу со своими правами ездить аккуратно не попадать под обзор дпс)

20

Сегодня прошел суд!Я во всем признался лишили по минимум на полтора и 30 тыр штраф ппц конечно(так не хочется их отдавать нашему ебучему государству!!они итак там все богатые,а мне с моей зп в 30 тыр и съемной квартирой...
Права все еще у меня ,но в течении 3х дней надо их отдать в гаи,судья сказал если не сдам поймают и посадют или штраф или административные работы!Ни кто не знает как заявление о утери писать,и какие еще доки надо?

21

и потеряю ли я еще время на востановление?как говорится постами выше

22

Frolovv_88 написал(а):

Ни кто не знает как заявление о утери писать,и какие еще доки надо?

Для написания заявления об утере хватит паспорта. Вот если Вы хотите получить взамен утраченных новое в/у, тогда с Вас могут потребовать дополнительно свидетельство об окончании автошколы, оплатить все штрафы, фотокарточки 3х4 "на права" (иногда бывает), оплатить квитанцию (дадут в окне), действующую медицинскую справку. Вообще, порядок следует уточнять в конкретном ГАИ, там может быть совершенно любой невообразимый бардак.

23

каждое ГАИ диктует свои правила))))

24

Ну вот я и сдал свои права, не хотелось лишней волокиты с восстановлением утерянных!хотя потом подумал, что зря!Ведь мед справку мне все равно делать нужно будет...да еще и экзамены сдавать...короче волокита еще та...сильно много не прибавилось бы)Прошел день, машина под окном...так охото за руль а не в автобус)надо срочно продавать, а то точно не сдержусь)

25

Frolovv_88 написал(а):

Прошел день, машина под окном...так охото за руль а не в автобус)надо срочно продавать, а то точно не сдержусь)

Если машина в момент лишения была оформлена на Вас, то перекиньте собственность на другого человека и ездите спокойно. Ну попадетесь, ну отстегнете. Жизнь на этом не заканчивается.

26

Frolovv_88
Не парься закажи  плюшь

27

Aas написал(а):

Если машина в момент лишения была оформлена на Вас, то перекиньте собственность на другого человека и ездите спокойно. Ну попадетесь, ну отстегнете. Жизнь на этом не заканчивается.

Я хочу ее продать, но надо штраф оплатить, да и что то не звонит ни кто(А какая разница на меня она была или нет?думаете она по камерам пробиваться будет, так у нас в городе 2 камеры стоят)
Плюш как то палево, тогда проще было бы мои не сдавать а заявление написать

28

Frolovv_88 написал(а):

Я хочу ее продать, но надо штраф оплатить, да и что то не звонит ни кто(А какая разница на меня она была или нет?думаете она по камерам пробиваться будет, так у нас в городе 2 камеры стоят)

Свои права зря сдали. Ездили бы себе дальше, в конце концов не так уж и часто останавливают, если не нарушать, да и пробивают далеко не всегда. Всяко лучше, чем совсем без прав ездить. А вообще, отказываться от машины по причине лишения прав, считаю глупостью, идти на поводу у государства, которое итак ориентировано на то, чтобы снять с тебя последние трусы. Хз, лучше плюш купить и ездить, не факт, что вас вообще остановят, не факт, что вас остановит дотошный гаишник, который будет детально рассматривать права, по крайней мере будите ездить, а не ждать автобус на остановке. В любом случае, лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал.

29

Frolovv_88 написал(а):

Продажа машины никак не связана ни с лишением прав, ни с оплатой штрафа, она осуществляется по ДКП (после новых поправок). Снимать с учета машину не надо.

2 камеры - это стационарных, плюс бывают мобильные комплексы фиксации и пробивки номера. Есть ли такое у Вас в городе - понятия не имею, но вообще в природе встречается, и с каждым годом таких комплексов все больше. Поэтому если машина "звенит", то ее надо перекидывать, а после лишения собственника машина часто начинает "звенеть".

Да и сами посудите: не сопоставимы затраты на перекидку собственности и 30 тысяч штрафа (или некая сумма, чтобы рассчитаться на месте). Уже не говоря про 15 суток ареста.

30

Aas
Волков боятся в лес не ходить

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Нужен совет срочно, лишают по новым правилам