Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дописанные категории.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Есть тут кто с дописанными категориями ездит на свое имя?  У меня сегодня произошла трагедия, потерял свои беларуские права , которые заказывал здесь, видимо, мне придется снова стать клиентом 5 или даже 6ой раз ... Скажите, гайцы когда по рации пробивают категории выдает?

2

Из своей практики только один раз такое помню, когда по рации сверяли категории, в Сергиевом Посаде было дело. Все данные зачитывает с прав инспектор, ему по рации просто отвечают условным кодом "чисто" или "не чисто", так что хрен знает, обратит ли внимание на соответствие категорий тот кто будет пробивать по базе, в базе категории есть.

3

Gm написал(а):

Из своей практики только один раз такое помню, когда по рации сверяли категории, в Сергиевом Посаде было дело. Все данные зачитывает с прав инспектор, ему по рации просто отвечают условным кодом "чисто" или "не чисто", так что хрен знает, обратит ли внимание на соответствие категорий тот кто будет пробивать по базе, в базе категории есть.

Это у тебя категории сверяли? А что поводом послужило? Кстати год рождения они тоже сверяют? А то придется и его поменять...

4

Lets написал(а):

Это у тебя категории сверяли? А что поводом послужило? Кстати год рождения они тоже сверяют? А то придется и его поменять...

Я не знаю, целеноправлено тогда гаец продиктовал категорию или нет, обычно когда по рации пробивают , диктуют просто номер в/у, иногда с ФИО, а он тогда продиктовал вообще все данные, включая дату выдачи, категорию и вид прав(может спецакция какая была), получил ответ, что все ОК и пожелал счастливого пути. А поводом для остановки стало незначительное превышение.

5

Меня вот тоже этот вопрос интересует - пробивают ли категории.
Есть честно полученное ВУ категории А, через пару недель сдаю экзамены на С (100% сдам), а вот на В в связи с отменой экстерна надо доучиваться за деньги, сопоставимые с покупкой прав.

Поэтому и думаю... если будет вписана B (к реальным A и С) - может ли это где-нибудь всплыть?

6

Hronos написал(а):

Меня вот тоже этот вопрос интересует - пробивают ли категории.
Есть честно полученное ВУ категории А, через пару недель сдаю экзамены на С (100% сдам), а вот на В в связи с отменой экстерна надо доучиваться за деньги, сопоставимые с покупкой прав.

Поэтому и думаю... если будет вписана B (к реальным A и С) - может ли это где-нибудь всплыть?

В твоей ситуации, лучше наверное доучится, даже не наверное, а точно!

7

При пробивоне, там вся инфа имеется у них, вот что видят они на компе примерно. Скрин взят из инета, года 4 назад. Сейчас наверно и фото там есть, и еще какая нибудь инфа...
http://s6.uploads.ru/t/Q09TG.png

Отредактировано 456456-maks (2014-01-05 17:32:29)

8

Хотелось бы еще послушать мнения на этот счет.

9

Ну а какое мнение вам еще нужно? все в базе есть, другое дело запросит гаер инфу про категории или нет...
Если категория В или ВС (стандарт,так сказать), то какое тут подозрение. Другое дело, если все открыты, то тут конечно настораживать будет, а если еще и молодой парень, грех не проверить.

10

456456-maks написал(а):

Ну а какое мнение вам еще нужно? все в базе есть, другое дело запросит гаер инфу про категории или нет...
Если категория В или ВС (стандарт,так сказать), то какое тут подозрение. Другое дело, если все открыты, то тут конечно настораживать будет, а если еще и молодой парень, грех не проверить.

Я всмысле того, посмотреть хоть какую-то статистику кого как бьют по базе. И вообще как гайцы сверяют, тщательно ли...

11

456456-maks написал(а):

Ну а какое мнение вам еще нужно? все в базе есть, другое дело запросит гаер инфу про категории или нет...Если категория В или ВС (стандарт,так сказать), то какое тут подозрение. Другое дело, если все открыты, то тут конечно настораживать будет, а если еще и молодой парень, грех не проверить.

+1

Lets написал(а):

Я всмысле того, посмотреть хоть какую-то статистику кого как бьют по базе. И вообще как гайцы сверяют, тщательно ли...

Да какая может быть статистика? Обычно гаец при проверке на дороге запрашивает инфу, диктуя номер в/у, иногда с ФИО, отвечают ему тоже кратко: "все нормально" или "ненормально", в такой ситуации что-либо сверить невозможно, но бывают исключения (как я выше писал). Поводом для более подробной проверки может стать, например, неоплаченный штраф, который висит в базе. А вообще, все сильно зависит от того, с какой ноги сегодня встал гаец, который на дороге, и тот, который сидит за базой, что хочет их начальство, проводиться ли в данный момент какая-либо спецоперация, от положения звезд на небе и от множества других факторов, повлиять на которые нельзя. Как мне кажется, при обычной проверке риск небольшой, за 10 лет моего стажа категория прав в запросе фигурировала один раз, и то не факт, что ее сверяли, но риск конечно есть. Но, в случае, если вас оформили за нарушение и вы при этом ехали на грузовике, имея официально "В" с паленой "С" (либо наоборот) то в этом случае скорее всего пападос, но тоже не факт.

Отредактировано Gm (2014-01-06 21:08:19)

12

За 10+ лет категории не сверяли ни разу. Родные права с одной голой категорией B.

13

То есть, вообще поводом пробива по базе является в основном не оплаченный штраф?

14

Lets
нет является желание мусора пробить)))))типа как пятка зачешется у него

15

В твоей ситуации, лучше наверное доучится, даже не наверное, а точно!

Я на B когда сдать пытался - 9 раз город завалил (причём последние разы - очень спорные).
Но тогда пересдачи бесплатные были. А теперь, мало того, что автошколе надо около 15тыр отдать (за теорию, которую я знаю и за практику, которая нафиг не нужна), ещё и за пересдачи платить...

Вот и думаю - не проще ли вписать категорию... риск, конечно, есть... но уже надоело без прав ездить, на дачу толком не съездишь даже, только по работе (по городу) мотаться.

16

Hronos написал(а):

Но тогда пересдачи бесплатные были. А теперь, мало того, что автошколе надо около 15тыр отдать (за теорию, которую я знаю и за практику, которая нафиг не нужна), ещё и за пересдачи платить...
Вот и думаю - не проще ли вписать категорию...

327 статья встанет дороже. Так Вы отдали тысяч 50-100, получили права и все. Имея же в анамнезе уголовку, Вы потеряете непрогнозируемое количество денег на трудоустройстве, кредитах и т.п.

17

Aas, фигня всё это с 327ой статьёй. У меня когда "левое" вадщельское пасведчанне отобрали, тоже всё пугали. И в итоге ничего не сделали.

18

Hronos написал(а):

фигня всё это с 327ой статьёй. У меня когда "левое" вадщельское пасведчанне отобрали, тоже всё пугали. И в итоге ничего не сделали.

У Вас, судя по Вашему рассказу, может и не быть состава для 327ч3. Не исключено, что у Вас совершенно легальные белорусские права были.

Обычная процедура следующая: права изымаются и отправляются на экспертизу, составляется бумага. В РФ экспертов по белорусским правам, скорее всего, нет, но могут сделать официальный запрос в РБ на предмет корректности указанных данных, а также отправить на экспертизу сам бланк ВУ. Дальше от РБ приходит ответ, на основании которого принимается решение: либо права вернуть, либо дело возбудить.

У Вас в правах стояли, насколько я понимаю, Ваши настоящие ФИО. Даже если там левые ФИО, есть еще Ваша машина, которая оформлена либо на Вас, либо на кого-то из Ваших родственников, либо на кого-то из знакомых, либо на контору. Везде в вышеперечисленных местах в лицо знают Вас и Ваше ФИО. Таким образом, Вы засвечены, и, при желании, органы на Вас таки выйдут. А желание у них будет, потому что а) процент раскрываемости, палочная система, б) если ФИО левые, надо кого-то в качестве ответчика привлечь, что невозможно с кривыми ФИО, указанными в белорусских правах. Если ФИО не кривые, то могут привлечь к ответственности "заочно" (забив на поиски), пробив Ваши адреса по базам (типа, уведомляли, но не пришло). Потом узнаете о наличии штрафа и условной судимости, или вообще обнаружите себя в розыске. Не исключено, что узнаете, когда придут приставы, или когда под белы рученьки в каталажку потащат.

С государством можно играть в шахматы, но думать надо на 5 ходов вперед, а также досконально знать правила игры. До последней запятой.