Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Разъясните, пожалуйста мне о "новых" водительских правах (1апр)?

Разъясните, пожалуйста мне о "новых" водительских правах (1апр)?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Относительно обучения. Вроде все понятно: учишься на автомат, ездишь только на автомате; учишься на механику, имеешь право пользоваться и автоматом. Я прав? Можно поподробнее?

2

прав

3

Всё это утверждено только с 11 августа, как всегда издание законов в России намного опередило реальность. Новые категории и отметки выдумали и запустили, а обучение на них не придумали (нет программ обучения от мин.образования). И вот, с 11 августа вроде как утвердили эти программы. Но всё это настолько "в бумажном" состоянии пока находится, поэтому не думаю что найдётся хоть одна школа, которая сейчас выдаст Вам свидетельство , которое гласит что подготовлен водитель по категории  "В"-"АВТОМАТ". Кроме того, вряд ли найдётся хоть одно ГИБДД, которое уже принимает такие экзамены на автоматах. По крайней мере, до ближайших дней этого ничего не было! Как всегда, много говорят, показывают по тв, пишут в прессе, но в реале ничего этого нет, а граждане верят свято и крутят на языках темы, которые повторюсь далеки от реальности. Ведь только программы обучения утверждены на днях, 3 дня назад. А говорят об этом уже минимум год и при этом простые люди уверены что всё это работает. Я до сих пор не видел ни одной отметки "автомат", а права вижу разные часто, в том числе выданные на днях. Сейчас конечно потихоньку должно начать сдвигаться в плане внедрения этих новых правил, но сами понимаете, мы в России, и всё новое движется с нереальным скрипом заржавевших шестерёнок. У нас в стране талон техосмотра минимум год требовали гайцы ПОСЛЕ его отмены правительством.

4

у нас уже видел пару месяцев назад рекламу какой-то автошколы с надписью "обучение на автомате"

5

дык на автомате уже лет 10-15 учат, не проблема. в любой автошколе в любом городе.  ну а свидетельство выдают ведь стандартное, без всяких отметок об автомате, просто пишут : "прошел обучение по программе кат "В" ))

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Разъясните, пожалуйста мне о "новых" водительских правах (1апр)?