Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

год и 8 месяцев без прав

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Aas но подождите, тут встают другие вопросы: почему надо обязательно платить за теже чипы для ККМ или за платон, капремонт? Куда идут деньги? Почему мы платим, а ничего не происходит? Это лирика, а точнее - за кой хрен надо платить все и вся, в итоге отстегивая до 2/3 со своих денег дяде и получить на выходе полицейский рейд в свой магазин с целью отжать бизнес (как вариант африканскую чуму найдут у тебя на ферме за твои же деньги)? Оно кому надо? Типичный пример - тот веселый фермер-сыродел со своей газелью, что сначала плакался что он почти банкрот, а через полгода получил по тыкве и сделал сыр специально для вовы, всячески рекламируя газель-молоковоз.

Оплата труда это все тотже рынок. Платят ментам столько, чтобы они сидели по местам и если что впрягались. Никто не будет платить им больше, ибо зачем, если свои функции они выполняют и так? Вы бы заплатили из своих денег 300р за хлеб? Если есть такойже за 30 - вкусный, из зерна и свежий. Вот и с оплатой труда тоже самое. Ваш труд для когото таже буханка хлеба.

62

maisiecurt

Платить надо для того, чтобы получать и спрашивать, если не получено. Нет другого способа получить рабочий функционал, кроме как заставить пользаков за него заплатить, а потом собрать с них фидбек и доделать то, что на этапе проектирования-внедрения было упущено.

Вот, например, те же самые платежи за капремонт. Сама по себе идея здравая: нет другого способа заставить людей беречь свои дома, кроме как обязать их платить за состояние своего дома. Совок, допустим, из людей надо выдавливать кованым сапогом, чтобы люди не рассчитывали, что придет некий добрый вася и отремонтирует им подъезд бесплатно, который они сами же зассали, засрали, разрисовали. Этот добрый вася бесплатно не придет, он придет за чей-то счет. Например, за счет тех людей, кто потратил кучу бабла и купил не хрущобу, а нормальный дом, и этот дом в порядке содержит, оплачивая повышенную коммуналку через ТСЖ. Это не справедливо.

Или вот платон. Идея-то здравая: кто больше ездит, тот больше платит. Создал амортизацию на дорогу - заплати, чем больше амортизации - тем больше платеж. Опять же, если не взымать с амортизаторов, то платить будет кто? Правильно! Те люди, кто вообще никакого отношения к амортизации не имеет. Это тоже не справедливо.

Да, у нас пока многие вещи, которые внедряются, работают не так, как должны. Но это не значит, что они не нужны. И это не значит, что за них платить не надо. Надо. Надо платить и требовать. Пока не будет пользовательских требований и фидбека, продукт не допилят.

63

maisiecurt

Кстати, не так давно был дичайший шитсторм, когда в сеть уплыла стенограмма встречи оленееба с "жителями" (ряженными). После того, как это уплыло, буквально со следующего собрания "ряженных" убрали, пришли люди и озвучили, что они думают по поводу тротуаров, плитки, ремонтов, Ириши Бордюр, "моей улицы" и прочего говна оленеебского. Настоящая "стенка" уже ушла куда надо.

Ровно после этого отцов-говноедов "моей улицы" начало прессовать ФСБ. Чем это все закончится - непонятно, но совершенно точно, что когда фидбек оказался зафиксирован, это создало проблемы тем, кто сделал говно. А теперь представьте, что будет, если реально все будут делать то, что от них требуется делать, - платить, пользоваться и жаловаться, требовать. У тех, кто предоставляет сервис, не останется другой опции, кроме как сделать по-человечески, т.к. иначе слишком много проблем.

Отредактировано Aas (2017-11-23 14:28:28)

64

Сегодня ночью много ездил. Обратил внимание, что господа ДПС окончательно оголодали и озверели: теперь ночью перекрываются даже такие широченные магистрали, как проспект Андропова. ИДПС много, стопорят всех подряд, из всей магистрали оставляют 1 ряд.

Товарищи, если кто еще с косыми документами по ночам ездит, прекращайте это занятие. Совсем все плохо стало.

65

Aas написал(а):

Сегодня ночью много ездил. Обратил внимание, что господа ДПС окончательно оголодали и озверели: теперь ночью перекрываются даже такие широченные магистрали, как проспект Андропова. ИДПС много, стопорят всех подряд, из всей магистрали оставляют 1 ряд.

Товарищи, если кто еще с косыми документами по ночам ездит, прекращайте это занятие. Совсем все плохо стало.

Саня, новый год приближается, наверняка им начальство спустило план (негласный) сколько сдать к новому году, они ж хотят жрать черную икру поверх красной и что б осетринка была)))) Вот и начали усиленно шакалить на дорогах, искать бахусов, лишенцев и прочих нарушителей с кого можно содрать денег.
p.s. А я бля уже почти месяц ни куда не езжу((( лежу дома, воспаленье, антибиотиков столько уже во мне сидит, что кажется еще года на 3 вперед хватит(((((

66

Aas написал(а):

В Питере ситуация идентичная. Пересел на такси и из окна пассажирского места наблюдаю. При чем в любое время суток их очень уж много стало.

67

Raiden написал(а):

Саня, новый год приближается, наверняка им начальство спустило план (негласный) сколько сдать к новому году, они ж хотят жрать черную икру поверх красной и что б осетринка была)))) Вот и начали усиленно шакалить на дорогах, искать бахусов, лишенцев и прочих нарушителей с кого можно содрать денег.
p.s. А я бля уже почти месяц ни куда не езжу((( лежу дома, воспаленье, антибиотиков столько уже во мне сидит, что кажется еще года на 3 вперед хватит(((((

А чего так? Заболел что ли?

68

596_022 написал(а):

Raiden написал(а):

А чего так? Заболел что ли?

Ну а как? На простуду хуй забил и она благополучно перешла в воспаленье легких)

69

Raiden написал(а):

Ну а как? На простуду хуй забил и она благополучно перешла в воспаленье легких)

Надо было во время лечить простуду, а сейчас то хоть по лучше?

70

596_022 написал(а):

Это просто ППЦ какой-то, эпидемия какая-то, тоже буквально месяц в довольно сложном гриппе прошёл на ногах, как и лечение, по ходу движения.
Сожалею, Raiden, что и тебя это коснулось, да еще и в более тяжелой форме.
Желаем скорейшего выздоровления и новых сил!
Наверное, стоит задуматься о прививках, гриппы всё сложнее и сильнее, всё это завозят в РФ извне. Особенно опасно посещать метро и другие места скоплений народа, в том числе иностранного, администрации пришлось там побывать (в метро), после чего на месяц начался мучительный грипп.

71

realprava
Да уж фигово