Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

год и 8 месяцев без прав

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Raiden написал(а):

Отжог, могут спросить, а коль ты трезвый был......какого хуя к дохтуру не поехал подышать, да пописать))))))

Ну ты дал! Это же очевидно: потому что оборотни еще до освидетельствования вымогали взятку, и я, оценив свои шансы в битве с кровавым режимом, отказался от нечестного и заведомо предвзятого освидетельствования, воспользовавшись своим законным правом.

Надо ж помнить историю и рукопожатные времена, они еще вернутся, история всегда ходит по кругу. И к этому времени надо быть готовым, риторику держать наготове.

Кардан Автогенович написал(а):

Если глянуть Беларусь, или всякие европы - Германии, Австрии и т.п. - хрен там без прав погоняешь. И вернуть их целая проблема, а лишиться можно за трёхкратное превышение скорости, а не только за пиань (эт про Германию)

Ну вот не надо. Я по всем перечисленным странам, да и не только по ним, ездил и без прав, и с плюшкой. Если у тебя белые номера, даже российские, ты там просто никому на фиг не нужен. Никто не остановит. Другое дело, если засветился, ну так на засвеченных и в РФ не покатаешься.

Более того, в той же Германии был эпизод буквально в прошлом году, когда я вышел из греческого ресторана слегка подшофе, иду к машине, а около нее полицай трется. Оказалось, что я буквально на 2 метра знак парковки нарушил. То есть, парковку оплатил, но встал буквально на 2-3 метра не там, где можно. Так полицай мне на чистом английском объяснил, чо я не так сделал, проверил тикет, взял с меня искренние извинения и отправил на все 4 стороны. Даже попытки доебаться за бахус не было, потому что у них там в принципе не принято трогать тех, кто ведет себя адекватно. Вот если ты набедокуришь, то другое дело, а так кому ты, опять же, нахер нужен. Это не роисся, где хлебом не корми, только дай доебаться хоть до чего-нибудь.

Про превышение скорости: ни единого раза (!) я не видел полисменов в Германии в том месте, где скорость снижать не надо. И спидкамы все обозначены, все по делу стоят. Если с них и озалупят, то сугубо по делу, и кто регулярно там умудряется озалупливаться, тому и правда водить не надо.

92

Aas, у них задача не бабки отжимать за всякую фигню для себя и начальника, а кардинально другая - помогать населению и следить за порядком. Потому никто и не будет докапываться.

Отредактировано maisiecurt (2018-02-22 14:15:11)

93

Aas написал(а):

Ну ты дал! Это же очевидно: потому что оборотни еще до освидетельствования вымогали взятку, и я, оценив свои шансы в битве с кровавым режимом, отказался от нечестного и заведомо предвзятого освидетельствования, воспользовавшись своим законным правом.

Надо ж помнить историю и рукопожатные времена, они еще вернутся, история всегда ходит по кругу. И к этому времени надо быть готовым, риторику держать наготове.

Ну вот не надо. Я по всем перечисленным странам, да и не только по ним, ездил и без прав, и с плюшкой. Если у тебя белые номера, даже российские, ты там просто никому на фиг не нужен. Никто не остановит. Другое дело, если засветился, ну так на засвеченных и в РФ не покатаешься.

Более того, в той же Германии был эпизод буквально в прошлом году, когда я вышел из греческого ресторана слегка подшофе, иду к машине, а около нее полицай трется. Оказалось, что я буквально на 2 метра знак парковки нарушил. То есть, парковку оплатил, но встал буквально на 2-3 метра не там, где можно. Так полицай мне на чистом английском объяснил, чо я не так сделал, проверил тикет, взял с меня искренние извинения и отправил на все 4 стороны. Даже попытки доебаться за бахус не было, потому что у них там в принципе не принято трогать тех, кто ведет себя адекватно. Вот если ты набедокуришь, то другое дело, а так кому ты, опять же, нахер нужен. Это не роисся, где хлебом не корми, только дай доебаться хоть до чего-нибудь.

Про превышение скорости: ни единого раза (!) я не видел полисменов в Германии в том месте, где скорость снижать не надо. И спидкамы все обозначены, все по делу стоят. Если с них и озалупят, то сугубо по делу, и кто регулярно там умудряется озалупливаться, тому и правда водить не надо.

Подтверждаю. Только у совков в Прибалтике однажды ночью нарвался на гаишников литовцев в глухой деревне. Сидели в кустах, ловили за превышение. Вымогали 40 евро, но не вышло. Со мной спорить себе дороже. В остальном вся цивилизованная Европа живет так, как описано товарищем Aas. США туда же. В прошлом году был в Калифорнии, случайно повернул на дорогу с односторонним движением (не увидел знак One Way), а за мной ехала полицейские. Так вот они обогнали, перекрыли движение и вежливо мне объяснили, что не туда повернул, мол сдавай назад и едь куда ехал. На этом общение со злющими полицаями закончилось. Наши бы уже потирали ручки и интересовались как будем решать вопрос, ведь это «серьёзное нарушение».

94

Почитав про случаи цивилизованного отношения к людям со стороны чиновников и полицаев в Германии и Америке, невольно вспоминается один момент, дающий объяснение на вопрос "почему у нас не так": https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

95

Осмелюсь дополнить видео уважаемого админа :)
https://youtu.be/ySXcY-whjRE

96

Вчера вечером около 23-00 опять остановили. Посмотрели утерянные права, понюхали и отпустили. Машина стала тяжелее на 4 кг (слегка кирпичей наложил :-D т.к. не ожидал их увидеть прямо у перекрёстка своего дома)

97

знакомый ( с нормальными правами) рассказал, что его недавно два раза тормозили просто для проверки документов, он протягивал права, гаец то ли телефоном, то ли планшетом сканировал их, и отпускал.
Исходя из этого- по "утерянным" становится опаснее ездить.

Отредактировано evg (2018-03-26 16:26:12)

98

evg написал(а):

гаец то ли телефоном, то ли планшетом сканировал их

Пля. Даааа уж!
надо затирать место, где бар-код, чтобы не сканировалось камерой. Авось не захочет по серии-номеру пробивать
Быстрее бы уже срок прогондурасился... Ещё 10 месяцев...пля..

99

Авось не захочет по серии-номеру пробивать

а может камера сканирует уже и серию- номер, мало ли

100

evg написал(а):

а может камера сканирует уже и серию- номер, мало ли

Значит, надо и серию-номер затереть :)

101

evg
Сканировал телефоном? Чтото странно, вы попробуйте камерой телефона хотябы штрихкод на улице вечером отсканировать, она еле-еле фокусируется и часто нефига не выходит в итоге. А когда темно или, наоборот, солнце палит? Камера засветится или увидит черный квадрат. Потому используются лазерные (красненькие такие) сканеры. Сомневаюсь, что это поточная система, походу гаец просто так доноров для когото ищет) Очень подозрительно!

Да и кто будет делать приложение-клиент базы для дешевых телефонов, когда можно попилить на разработке "УБЕРКОМПЛЕКС4000 мобильный инспектор", а потом модернизировать его до посинения?

Отредактировано maisiecurt (2018-03-27 09:49:30)

102

maisiecurt написал(а):

Да и кто будет делать приложение-клиент базы для дешевых телефонов, когда можно попилить на разработке "УБЕРКОМПЛЕКС4000 мобильный инспектор", а потом модернизировать его до посинения?

Еще неизвестно, сколько бюджет за "инновацию" заплатил. Может оказаться, что приложение не такое уж дешевое, да и работает только на отечественном телефоне за 200к :)

103

Aas еще вариант, более прозаичный, пришел приказ контролировать передвижение водителей (не машин!) в определенной местности. Выборы там, пожары всякие, радиация утекает, очередные "учения" - ФСБнадо знать, кто катается.

104

Можете меня поздравить. Спустя три где моя история закончилась. Два срока, хотя по факту один. Надеялся на наш гуманный суд, ага) Пока гондурасил, узнал много интересного. Выезжал неоднократно в Европу по утерянным, всем похер на границе. Но систему с каждым разом становится всё сложнее обойти. С удовольствием остаюсь на форуме, интересен опыт форумчан в борьбе с этой прогнившей и коррумпированной системой.

И да, лучше иногда взять себе такси. Уедешь без проблем за 500р. А на своём авто можешь и залететь всерьез, дорого и надолго. Берегите себя, дорогие друзья.

105

Baradataya написал(а):

Можете меня поздравить. Спустя три где моя история закончилась.

Baradataya, Мои искренние поздравления!

Да закончится у нас всех срок гондураса без пробивонов и остановок! :)

106

Aas написал(а):

P.S.: да, специально для правоохранительных органов: все, что здесь написано - плод буйной фантазии. Публикуется на правах художественной литературы.

Нормальный монолог...Органы учатся у нас - мы у них. Да здравствует равенство понимание между органами и народом!

107

Похоже, что загадка "гайца с телефоном" раскрыта в соседней теме - тупо пробивает права на сайте ГИБДД, чтобы не светить запрос на служебном компьютере, где всё записывается. Хитро и для лишенцев крайне выгодно!

Отредактировано maisiecurt (2018-04-02 08:22:07)

108

maisiecurt написал(а):

Похоже, что загадка "гайца с телефоном" раскрыта в соседней теме - тупо пробивает права на сайте ГИБДД, чтобы не светить запрос на служебном компьютере, где всё записывается. Хитро и для лишенцев крайне выгодно!

Отредактировано maisiecurt (Сегодня 08:22:07)

так для этого нужно время, чтобы вбить вручную все данные, а тот просто навёл камеру и готово

109

Да закончится у нас всех срок гондураса без пробивонов и остановок!

Ага, потом еще придумают что то, это же нескончаемый Клондайк - деньги тянуть с водил!