Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Разговоры обо всем (законы, мнения, просто треп).

Разговоры обо всем (законы, мнения, просто треп).

Сообщений 421 страница 450 из 498

421

Сегодня общался с знакомым сутрудником.У них набор не хилый намечается в феврале.К чему бы это.Он сам не в курсе.

422

Raiden написал(а):

Так имеем ввиду следующее
«Чистая совесть» — новая облава на водителей
https://auto.mail.ru/article/59099-chis … voditelei/

Что я, собственно, и предсказывал в соседней теме. Все остальное будут ловить так же, по камерам. Там эффективность будет на порядок выше, чем при сплошных проверках. Поди плохо, когда тебе прям в рацию диктуют, кого останавливать и куда смотреть. Да это ж золотое дно, елы-палы!

Уже сейчас регулярно наблюдаю господ полицейских, которые стоят около обочин и кого-то шкурят, при этом с палочкой никто не работает. И это не оформление ДТП, машины рядом с патрульной каждый раз стоят по одной, целые, без повреждений. Наблюдается сие в пределах г. Москвы.

myasnoy07 написал(а):

Сегодня общался с знакомым сутрудником.У них набор не хилый намечается в феврале.К чему бы это.Он сам не в курсе.

Функционал же расширили - взыскание долгов, вот это все. Обоснование для расширения. Ну, хоть какое-то время лишенцы посвободнее подышали.

423

Сомневаюсь что в период кризиса будут набирать гандонов.

424

Raiden
Если работать не кому то будут, может просто меньше чем обычно.

425

По хорошему их блядь вообще всех сократить надо, и оставить только в МРЭО.

426

Парковка – дура, стрелок ГИБДД - молодец
В засаду жителей Приморского района попался старший лейтенант ГИБДД. За 2 дня он перебил стекла 40 автомашин. К вечеру 4 февраля его взяли. До сих пор в полиции задают друг другу вопрос: что это было?

– Сережа, ты дурак или полудурок? Ты зачем это делал? – буквально этот вопрос с вечера 3 февраля задают коллеги старшему лейтенанту Управления ГИБДД Петербурга. Первые часы Сережа не признавался. В мобильном перезвоне руководства также нарастала нехорошая интрига. Если затаенный псих, так что еще мог натворить? Никто ничего не мог понять.

А пару последних дней в полицию Приморского района да и в службу «02» от граждан с микрорайона улицы Парашютной поступали звонки. Они все понимали. И все жалобы были одинаковы – неизвестный катается на машине по двору дома 22 по Парашютной и на ходу через открытое окно стреляет по стеклам припаркованных машин. На зов народа пару раз приезжала патрульная машина территориального отдела полиции, но никого не заставала. Люди решили ловить супостата сами.

Жители организовали несколько постов, и вот в ночь с 3 на 4 февраля они взяли разрушителя с поличным. Когда тот вновь медленно ехал между домов на своем СААБе и монотонно стрелял из травматики. «Фонтанка» сказала бы, что практически при исполнении. И... Нельзя сказать, что произошел самосуд. Пара подзатыльников – ладно. Минуты – и подлетела патрульно-постовая служба Приморского района. Человека увезли в участок.

Там он не только заявил, что является важным сотрудником УГИБДД Петербурга, но и показал удостоверение. Не то чтобы местные копы растерялись. Просто решили, что невелико событие. Как положено, зарегистрировали материал, позвонили участковому, а тот оказался на вызове и скомандовал опросить задержанного самим. Опросили. Не арестовывать же. Товарища отпустили.

И вот только к обеду 4 февраля до Управления ГИБДД дошло. В смысле информация об их сослуживце. Заодно о том, как он представлялся. Ну, звонки, как вы понимаете, начальнику Управления Кузнецову. Звонки обратно – вниз. Так что за своим поехали свои. Около шести часов вечера 4 февраля к нему в квартиру в доме 35 по проспекту Луначарского постучали. И вскоре вывели старшего лейтенанта полиции, инспектора информационного отдела УГИБДД 38-летнего Сергея Степанова.

Как «Фонтанка» поняла, пока ехали в служебной машине, он категорически отрицал что-либо. Чуть после, когда беседовали в приморской полиции, он настаивал на каком-то чудовищном совпадении. А вот когда из салона его СААБа изъяли ровно 25 шариков от пневматического пистолета, Серега заскучал.

Разумеется, пока беседовали, то постоянно докладывали наверх. Не то чтобы происшествие страшное, но настолько глупое, что всем было жутко интересно. Покопались в его биографии. Выяснили, что до прихода в ГИБДД служил в ОМОНе, ветеран боевых действий на Кавказе. Работал там в самые опасные годы, в середине 90-х. «Фонтанка» смогла найти в ГУ МВД тех, кто с ним знаком. Наши собеседники так, мягко сказать, удивились, что проговорились о том, что Степанов был снайпером. Кстати, в этом месте разговора и мы, и наш собеседник засмеялись.

Наконец анализ, напор и пытка одним и тем же вопросом победили. Старший лейтенант Степанов пояснил. Не читайте хоть секунду дальше. Как вы-то сами думаете?

Да просто девушка его живет в доме 22 по Парашютной. Просто Сергей к ней приезжал, а припарковаться из-за неизвестно чьих машин не мог. Вот нервы и не выдержали. Если уж совсем коротко его цитировать, то одним словом: «Разозлился».

А уж как разозлились начальники, представляйте сами и как хотите.

В те минуты, когда «Фонтанка» рассказывает петербуржцам эту эпопею, Степанов ожидает решения Следственного комитета. К утру его порадуют возбуждением уголовного дела сразу по двум статьям: хулиганство и умышленное уничтожение имущества.

Смешно, если не считать 40 разбитых стекол у автомашин, припаркованных возле случайно оказавшегося виноватым дома 22.

Евгений Вышенков, "Фонтанка.ру"
http://vk.com/away.php?to=http://www.fontanka.ru/2016/02/05/015/

427

МУСОРА - БЕСПЕДЕЛЬЩИКИ ВИДЕО  http://vk.com/video-109700680_172083653 … ad50184e01

428

Да пиздец на хуй.

429

Сегодня поехал за сигаретами в магазин, выезжаю из квартала, пропускаю машины - едут мусора ПДРС, заворачивают в мою сторону... Подбегает  мусорок, типа ваши документы? Я такой: причина остановки, и вообще какого хуя, блядь? :D  Он: вы тонированы не по госту, пройдемте в машину.... я: вот я сейчас ее сниму и мяряй, сколько хочешь... То да се, сел я к ним в машину и говорю второму: бля, давай пиши за че-нибудь другое(как раньше это было). Он такой: а нихуя, у нас камера все снимает. И показывает мне монитор регистратора, который четырехзонный у них, 1 вперед снимает, одна в салон, и еще 2 канала не задействованы. И все это не на внутреннюю память пишется, а передается на их сервер через интернет. К слову, машина у них подроченная четырка была, то есть не последних закупов. Просто сейчас все автомобили ПДРС переоборудуют под новые порядки.

430

А у меня вчера вообще боевик с погонями был. Отъехал от дома, ремни начинаю пристегивать, а ОНИ как грибы выросли(ни разу здесь не стояли) - я уже в левом ряду, он бежит через 2 полосы ко мне тыча палкой (как ..лять разглядел только). У меня морда кирпичем, дескать не замечаю, продолжая движение. Сам смотрю в заднее зеркало - они в машину мигалки, сирену и за мной. Через 100 метров догнали подрезали, меня чуть ли не руки на капот. Замечу время 8.30 народу едет дохрена, центр города. ГЛАВНОЕ, что у меня ПЛЮХА. Сразу обнюхивают. Сила богу после недавних событий теперь ни капли за рулем- стекло как трезвышко))). Начинают пробивать на штрафы: и тут ГЛАВНЫЙ ПИЗДЕ.... ПРАВА НЕ БЬЮТСЯ (не находятся в базе, пытались раз пять с 2 телефонов) блеять парни, я не знаю но есть высшие силы, очко конечно сыграло, но помог видно ангел-хранитель дал силы. ПДРС начинают звонить наверно в управу. Номер прав, где родился, ФИО. Карточку водителя донора выучил как ОТЧЕ НАШ. Все называю верно, голос не дрожал)))))). ВСЕ, нашлись. Отдают, счастливого пути, уезжают. Сажусь в машину, руки трясутся, даже права в корочки вложить не могу. Отъезжаю - минут 40 в себя придти не могу. Собственно говоря и сейчас тоже.

431

bird74 написал(а):

А у меня вчера вообще боевик с погонями был. Отъехал от дома, ремни начинаю пристегивать, а ОНИ как грибы выросли(ни разу здесь не стояли) - я уже в левом ряду, он бежит через 2 полосы ко мне тыча палкой (как ..лять разглядел только). У меня морда кирпичем, дескать не замечаю, продолжая движение. Сам смотрю в заднее зеркало - они в машину мигалки, сирену и за мной. Через 100 метров догнали подрезали, меня чуть ли не руки на капот. Замечу время 8.30 народу едет дохрена, центр города. ГЛАВНОЕ, что у меня ПЛЮХА. Сразу обнюхивают. Сила богу после недавних событий теперь ни капли за рулем- стекло как трезвышко))). Начинают пробивать на штрафы: и тут ГЛАВНЫЙ ПИЗДЕ.... ПРАВА НЕ БЬЮТСЯ (не находятся в базе, пытались раз пять с 2 телефонов) блеять парни, я не знаю но есть высшие силы, очко конечно сыграло, но помог видно ангел-хранитель дал силы. ПДРС начинают звонить наверно в управу. Номер прав, где родился, ФИО. Карточку водителя донора выучил как ОТЧЕ НАШ. Все называю верно, голос не дрожал)))))). ВСЕ, нашлись. Отдают, счастливого пути, уезжают. Сажусь в машину, руки трясутся, даже права в корочки вложить не могу. Отъезжаю - минут 40 в себя придти не могу. Собственно говоря и сейчас тоже.

А какие права брал? А то я все выбрать не могу.

432

macsim
пластик, розовые. Но с этим вопросом лучше к админу, получишь наиболее исчерпывающий ответ :writing:

433

Еще раз убеждаюсь: то ли база у ментов, то ли доступ к ней так реализован, но криво шо ............. :angry: Может конечно в МО все по другому?

Отредактировано bird74 (2016-04-19 18:12:48)

434

bird74 написал(а):

macsimпластик, розовые. Но с этим вопросом лучше к админу, получишь наиболее исчерпывающий ответ

Пластик это права старого образца (фото на красном фоне), а розовые это права нового образца (бумага ламинированная), так какие ты имел ввиду?

435

Raiden
Вторые. Если честно, даже и не знал, что это бумага :blush:

436

bird74 написал(а):

RaidenВторые. Если честно, даже и не знал, что это бумага

бумага))) пластик можно было аж стирать)) а нового образца попробуй постирай и им прийдет пиздец))

437

Права нового образца очень нежные, их нужно беречь с первого дня. Боятся влаги и минимальных изгибов. Защищённая бумажка в голографическом ламинате.
Старый пластикс красным фоном на фотке был дубовый, ему всё было пофиг.

438

Приветствую народ!

Забрёл сюда, разумеется, не случайно, уж очень интересный форум) Лишался 3 раза, ездил и с плюшем(заказывал не здесь) и просто без прав, и пьяный и сраный, как говорится)) В первых двух случаях место действия Москва, в крайнем - Владимирская область, попался на рейд-проссывку в прошлом году, предлагал деньги - не берут и всё. В итоге 1,5 года пешехода и 30 тысяч штрафа. Имею такой грех - люблю покурить и за рулём в том числе, прошу меня не осуждать и не судить, пускай меня судит господь, только он имеет на это полное право). Прочитал энное количество тем и захотелось поспорить с некоторыми авторами, с некоторыми согласиться. Поеду по пунктам.

1. Неприметный автомобиль(типа тот, который реже всего останавливают).

Из собственного опыта скажу, что останавливают ВСЕ автомобили, приметные, неприметные, всё это неважно. Из того, на чём ездил - 2101, 2108, 2109, 2112, 2114, примера, альмера, гольф, скайлайн в 34 кузове, мондео 3, субару форестер, всего и не упомнишь. В настоящее время езжу на бмв в 39 кузове. Главное то - кто в теремочке сидит и какие за ним грешки имеются) По крайней мере в Москве. Инспекторы есть разные, кто-то работает недавно, а кто-то стоит на дороге не один год, а то и не один десяток лет, и, поверьте на слово, эти ребята вас из виду не упустят, на чём бы вы не передвигались, это не те люди. Поставь кого-нибудь из нас на дорогу с палкой(не приведи господь бог) и через месяц мы сами будем определять, кто пьяный, а кто обкуренный) Когда мне говорят, что есть водители лохи, а есть водители профессионалы - я смеюсь таким людям в лицо, тк залетают все, сегодня ты, завтра я и далее по списку) Смотрят на поведение на дороге, смотрят на лицо и в глаза-глазёнки) Что на жигулях, что на иномарках останавливали меня одинаково. Тут не угадаешь, согласитесь, можно год ездить без прав и ниразу не попадать, а бывает и по другому, короче, раз на раз не приходится.

2. Плюш или езда без прав, что выбрать.

Касаемо граждан РФ, про других ничего не скажу. Мне кажется, что первый вариант получше, хоть и имеются риски. Плюш должен быть качественным с визуальной точки зрения, например, первый мой плюш был диким дерьмом по качеству, там за ушами такие тени нарисовали, что стыд просто) По поводу донора - в идеале это должно быть знакомое вам лицо, в идеале - это лицо вообще не должно знать о том, что вы сделали его донором) Да, это подло, некрасиво и нечестно, но это ваша безопасность и тем более, мы же собираемся ездить, соблюдая правила, к чему нам лишние проблемы?) Человек у меня на глазах ездит и если он попадётся или ещё чего - я об этом узнаю сразу(в моём случае). Я ничего плохого не хочу сказать по поводу услуги подбора донора по базе, но, вы просто представьте ситуацию - донор подобран по базе, он реальный, НО, допустим его лишили прав на пару-тройку месяцев за сплошную, а вы продолжаете ездить...) А всё время чекать сайт гибдд тоже не будешь, да и не факт, что туда данные вносятся сразу, а не по прошествии какого-то времени.

По езде без прав - лично мне всегда трудно было "договориться на месте", пускай и деньги были, может я просто не умею этого делать, да и вообще, любое общение с "погонами" лично у меня вызывает рвотный рефлекс, не говоря уже о какой-то там изворотливости и коммуникабельности. Гаеров много, а зарплата одна) Про возможное дтп даже говорить не хочется, конкретное попадалово, а если с пострадавшими - без комментариев. Вобщем, мой выбор - плюш.

3. Особые приметы.

Полностью согласен с админом данного ресурса по поводу кепок и прочих головных уборов. Лишний повод для остановки, такой же как жвачка, сигарета, бутылочка воды и прочее. Единственная деталь, с которой имха реже всего останавливают - это очки. Обычные очки без диоптрий, типа я очкарик, весь такой умный и вообще интеллигент) У меня есть два кореша, один ездит под ф****, другой покуривает частенько, оба в очках, их реально реже останавливают. Ну, и конечно, едешь один - готовься ко всему) Сюда же - авто должно быть оформлено на человека, который вообще никогда не лишался прав или который вообще не ездит, но права имеет, не у всех есть такие варианты, но если есть - однозначно надо этим пользоваться. По поводу меток на правах - считаю, что это миф, а если не миф, то пережиток прошлого.

4. Психология.

Ну да, можно их(дпс) и психологами назвать, но тут скорее отпечаток профессии. Каждый божий день они видят сотни и тысячи водил и уже выработали для себя некоторые принципиальные моменты. Для сильных духом людей - это не проблема, поговорить, глаза в глаза посмотреть, а для кого-то это нереальный стресс, даже сам взмах жезлом. Многие начинают запинаться, путать слова и словосочетания, отводить взгляд по сторонам, сжимать телефон в руках и так далее - всё это уже говорит дпсу о том, что с вами что-то не так. Добавим к этому три простых признака для поездки в наркологию - невнятная речь, шаткая походка, изменение цвета кожных покровов лица. В таком случае могу посоветовать очень дешёвые и очень действенные таблы - глицин. Перед выездом закинул несколько штук и спокоен как слон. Есть и более сильнодействующие препараты - новопассит и пр., но это уже на любителя. Можно дополнить тем, что, лучшая защита - это нападение, т.е., если язык подвешен, можно и зубы заговорить, но это уже от ситуации и от конкретного оборотня.

5. Москва и область.

Где-то тут прочитал, что домодедовские охотники на демонов типа очень подкованные. Ну хз, ездил по М4 и в домодедово и дальше и ближе, много раз тормозили с плюшем - проблем небыло(2010-2014). Что касается Москвы, скажу про те места, которые наиболее опасны в плане езды с плюшкой(трудные разговоры были, чудом уезжал) - съезд и въезд на мкад в районе ул. подольских курсантов, пост там вроде как закрыт, но пасутся там частенько. Пересечение балаклавки и варшавки в районе тц аэробус, пересечение балаклавки и чертановской улицы на перекрёстке, выезд с азовской улицы на битцевский проезд - стоят очень часто, в основном ночью. Поворот с нахимовского на варшавку(направо и вверх), 1-й котляковский переулок между 15 и 15к1 - постоянные рейды на проссывку и продувку днём и ночью. Сумская улица в районе макдональдса около м. Южная - пасутся постоянно, напротив макдака, в основном ночью. Дорожная улица 99А - рядом с заправкой нефтьмагистраль + чуть выше по варшавке в сторону центра - стригут за выделенку. Кавказский бульвар, 7к1 - ночью там лучше не ездить, уж очень опытные охотники на демонов там стоят)

Ну вроде всё, что хотел сказать) Всем удачи на дороге и не забывайте отмечать засады в телефоне - это очень помогает) Админ - тебе спасибо за этот форум и удачи в бизнесе!

439

Всем привет!

Скоро опять ехать к соседям - в РБ, там тачку напрокат и примерно 1500 км за неделю (запланировано). На руках ВУ РФ нового образца (те, что выдают с 2011 года), брал здесь, "улучшенная" версия (она же - "в супер-качестве"). ВУ на мои данные, через сайт ГИБДД пробиваются (плюш). Это ВУ еще в РБ не "светил", штрафов на них нет.

Кто подскажет, безопасно ли сейчас в РБ с левым ВУ РФ? Ходят упорные слухи об объединении баз и т. д. Машина будет прокатная, с белорусскими номерами. Кстати, штрафы с камер (если будут) придут в прокатную контору, а потом мне домой, в Россию?

Всем, кто обладает информацией по озвученным вопросам, заранее спасибо!

440

зацените...

Отредактировано Soldier of Hell (2016-05-08 12:36:25)

441

не получилось...

442

вотhttp://s2.uploads.ru/t/6uCnz.png

443

Да, история занимательная, правда проверке не подлежит :) Как и многое в интернете :)
p.s. Был только один самый главный "дед" в законе. Вроде бы номера у него были в001ор77. Только нет его уже и песни о нём слагают.

444

Мне больше коммент доставил: "гаишник красноперый, и любые попытки очеловечить их - зашквар" :crazyfun:

445

Soldier of Hell написал(а):

Мне больше коммент доставил: "гаишник красноперый, и любые попытки очеловечить их - зашквар"

В каждой сфере,есть люди с правильными понятиями. И не исключено,что тебе так же попадется нормальный,который тебя поймет и отпустит.

446

По ходу я тряханул форум своими постами) Сори) Позволил себе пивка выпить)

447

форум наш помирает, по-ходу... почаще появляйтесь, господа лишенцы!

448

Подпись автораВ тюрьму мы все успеем, но она простоит и без нас!(С)У каждого свои интересы в жизни:Кто-то дайвер, а кто-то алкодрайвер

А ты что ж молчишь))))) Рассказывай как жизнь)))

449

Raiden написал(а):

Подпись автораВ тюрьму мы все успеем, но она простоит и без нас!(С)У каждого свои интересы в жизни:Кто-то дайвер, а кто-то алкодрайвер

Подпись автора

И она доверчиво положила ему ноги на плечи.

Все алкодрайверствуем.... Нас тут уже человек несколько...сообщаем друг другу, где мусора стоят - и вперед! :D

450

Raiden написал(а):

Подпись автора

И она доверчиво положила ему ноги на плечи.

Все алкодрайверствуем.... Нас тут уже человек несколько...сообщаем друг другу, где мусора стоят - и вперед! :D

Подпись автора

В тюрьму мы все успеем, но она простоит и без нас!(С)
    У каждого свои интересы в жизни:
    Кто-то дайвер, а кто-то алкодрайвер

Хех вот это дело) Взаимовыручка самое важное, но последнее время водилы стали какими то кончеными пидарюгами, редко кто моргнет, что стоят(((

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Разговоры обо всем (законы, мнения, просто треп).