Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Не внесли в базу!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Приветствую всех! Хочу спросить совета о ву. В ноябре прошлого года был остановлен ДПС-никами в нетрезвом состоянии, отправили в мировой суд. Там дело мурыжилось до конца января этого года. Потом подали апелляцию в районный суд. Было слушание где оставили в силе постановление мирового судьи. В марте пошел сдавать права и там узнал, что до сих пор в базу не внесен. Но права сдал, чтобы если что срок шел. Недавно узнавал, что в базе до сих пор так и не появился. Вот хочу пойти восстановить ву. Как думаете прокатит ли? Или там есть уже какая-то запись, что сдал права?

2

monos написал(а):

Приветствую всех! Хочу спросить совета о ву. В ноябре прошлого года был остановлен ДПС-никами в нетрезвом состоянии, отправили в мировой суд. Там дело мурыжилось до конца января этого года. Потом подали апелляцию в районный суд. Было слушание где оставили в силе постановление мирового судьи. В марте пошел сдавать права и там узнал, что до сих пор в базу не внесен. Но права сдал, чтобы если что срок шел. Недавно узнавал, что в базе до сих пор так и не появился. Вот хочу пойти восстановить ву. Как думаете прокатит ли? Или там есть уже какая-то запись, что сдал права?

Какой смысл был торопится сдавать права? Написал бы утерю и продолжал бы ездить по тихому.

3

Да поторопился что-то, вот теперь и думаю что сделать. Все-таки хочу пойти и написать на утерю, хотя как я понял в базе есть отметка, что дело еще в процессе. Есть ли у них законные основания отказать мне в восстановлении?

4

monos
Внесли не внесли по хуй у тебя есть постановление на руках? Если да и срок прошел должны отдать, да и срок давности на ебенился по административке, то что ПДРС проебли внос в базу данных информацию о лишении это все шляпа и их проколы, тебя это ни как не ебет.

5

Если в базе есть отметка о том, что суд еще идет, права должны без проблем восстановить.

Документы между судами ходят как попало, даты на судебных документах тоже ставятся как попало. Если в суде в январе не были (а Вы не были, т.к. права сдавали в марте, хотя решение было в январе), то дальше будет такой геморрой: в ГАИ приедет решение суда со штемпелем +Х месяцев, на основании этого решения срок лишения просто продлят на столько же месяцев относительно срока "решение суда + 10 дней". Проходил это на собственном опыте. Так что особого физического смысла восстанавливать права нет, они могут превратиться в тыкву в любой момент.

Отредактировано Aas (2015-04-14 09:23:18)

6

Aas написал(а):

Если в базе есть отметка о том, что суд еще идет, права должны без проблем восстановить.

Документы между судами ходят как попало, даты на судебных документах тоже ставятся как попало. Если в суде в январе не были (а Вы не были, т.к. права сдавали в марте, хотя решение было в январе), то дальше будет такой геморрой: в ГАИ приедет решение суда со штемпелем +Х месяцев, на основании этого решения срок лишения просто продлят на столько же месяцев относительно срока "решение суда + 10 дней". Проходил это на собственном опыте. Так что особого физического смысла восстанавливать права нет, они могут превратиться в тыкву в любой момент.

Отредактировано Aas (Вчера 14:23:18)

блин, а я думаю, что может прокатило и они забыли про мои права.

7

Aas написал(а):

Отредактировано Aas (Вчера 14:23:18)

думаю тогда может подождать еще месяц, или у них с суда решение может и через полгода прийти? Побаиваюсь, что действительно права превратятся в тыкву, плюсом штраф 30 тыс и еще арест при пробивке гаишниками.

8

monos написал(а):

Я тож в базе появился где то после  месяца как сдал права   ..но постановление  стоит от 29 января  я думаю что туда   данные вносятся  через пень -колоду

9

Если что, можем за 2000 рублей посмотреть в этой самой служебной базе есть ли лишение и есть ли вообще права.
Если информации - ноль, оплату не возьмём.

10

блин, внесли меня все-таки в базу спустя 3 месяца. Хорошо хоть пошел рассрочку штрафа на 3 месяца написал

11

monos написал(а):

блин, внесли меня все-таки в базу спустя 3 месяца. Хорошо хоть пошел рассрочку штрафа на 3 месяца написал

Насчет рассрочки поподробнее, где писал и в каком виде, а то мне тоже надо б но б написать то)

12

Raiden
В суде. В произвольной форме))

13

bird74 написал(а):

Raiden
В суде. В произвольной форме))

в том же где лишали?

Или может прям в мировом суде написать после вынесения решения на рассрочку

14

monos написал(а):

Скинь образец заявления на рассрочку.

15

Raiden написал(а):

Скинь образец заявления на рассрочку.

там в произвольной форме пишется, на имя мирового судьи, можно сделать так прождать 2 месяца с момента вынесения постановления, и за дня 2-3 прийти и написать заяву на рассрочку, в итоге можно на 5 месяцев расстянуть
PS. А где админ? сейчас работает? хочу заказать права

16

monos написал(а):

там в произвольной форме пишется, на имя мирового судьи, можно сделать так прождать 2 месяца с момента вынесения постановления, и за дня 2-3 прийти и написать заяву на рассрочку, в итоге можно на 5 месяцев расстянуть
PS. А где админ? сейчас работает? хочу заказать права

Сейчас праздники люди отдыхают)))) водочку может глушат))))шашлык кушают. Думаю числа 12 начнут исправно работать, на майские праздники всегда такая канетель у всех, отдыхать то надо, у кого дача, у кого просто отдых, вот так вот, пиши и жди ответят.

17

monos
кстати кроме заявы на рассрочку, что то прилагать надо (справки о доходах иль еще чего) и самый главный вопрос писать на имя того же судьи что и выносила приговор или любому?

18

Raiden написал(а):

monos
кстати кроме заявы на рассрочку, что то прилагать надо (справки о доходах иль еще чего) и самый главный вопрос писать на имя того же судьи что и выносила приговор или любому?

ну по идеи вроде как надо справку о доходах, но я ничего не прилагал, сказал что вообще не работаю, соответственно никаких доходов и нет. Писать заявление можно любому судье участка (там даже фамилию не указываешь).
PS/ А здесь на форуме есть обсуждения стоимости прав и обсуждение чем отличаются права, которые подешевле от тех, что подороже?

19

monos написал(а):

Raiden написал(а):monosкстати кроме заявы на рассрочку, что то прилагать надо (справки о доходах иль еще чего) и самый главный вопрос писать на имя того же судьи что и выносила приговор или любому?ну по идеи вроде как надо справку о доходах, но я ничего не прилагал, сказал что вообще не работаю, соответственно никаких доходов и нет. Писать заявление можно любому судье участка (там даже фамилию не указываешь). PS/ А здесь на форуме есть обсуждения стоимости прав и обсуждение чем отличаются права, которые подешевле от тех, что подороже?

Да такие обсуждения были и не раз