Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » поправки для лишенцев от 1 июля 2015 года

поправки для лишенцев от 1 июля 2015 года

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Протащили закон об уголовке за повторную пьянку, вступает в силу с 1 июля 2015 года. Касается всех, кто лишен или недавно отгондурасил.

Копипаста:

С 1 июля 2015 года в Уголовный Кодекс Российской Федерации вносятся изменения, в соответствии с которыми вступает в силу статья 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

По данной статье к уголовной ответственности будут привлекаться водители, управляющие транспортным средством в состоянии опьянения, если они:
- ранее привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения;
- ранее привлекались к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
- судимы за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть одного или более лиц.

Ранее привлекавшимися к административной ответственности будут считаться лица, в случае совершения ими преступления, если они лишены права управления транспортными средствами за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а также в течение года после окончания исполнения наказания за данного вида правонарушения.
Так, по итогам 2014 года по статье 12.8 КоАП РФ (управление ТС в состоянии опьянения) повторно привлекался к ответственности 71 водитель, три раза – 6; по статье 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования) повторно было привлечено 756 водителей, три раза – 96, четыре раза – 17, пять и более раз – 4.

При этом статья предусматривает различные виды наказания, в том числе лишение свободы на срок до двух лет, штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов и принудительные работы на срок до двух лет.

Полагаю, что с 1 июля 2015 года внимания к машинам лишенцев будет сильно больше, особенно по утрам и в "пьяное" время.

2

Aas
Тут имеется ввиду что сейчас лишенным под Бахусом лучше не садиться за руль

3

Сергей написал(а):

Raiden написал(а):AasТут имеется ввиду что сейчас лишенным под Бахусом лучше не садиться за рульЕвгений, а почему сообщение удаляются??? Что то не хорошее предчувствие на душе возникает!!! И админ вообще на связь не выходит! Уже не знаю что и думать! Попадос какой то!!! Ни когда не думал, что здесь (на сайте)у меня проблемы могут возникнуть! Очень смутило что сообщения удаляются!!! Раньше такого не было!
            Отредактировано Сергей (Сегодня 08:27:15)

Сообщения все на месте, ни чего не удаляется, кстати топ этот почитайте как называется (поправки для лишенцев от 1 июля 2015 года.), а тут развели флуд не по теме, для фривольного общения имеется топ специально созданный для этого Разговоры обо всем (законы, мнения, просто треп). Так что все сообщения перенесены в соответствующую тематике  тему))))) Еще раз повторюсь сообщения не удаляются ни какие.

4

а кого-нибудь уже лишали по новому закону?

5

Knopka написал(а):

а кого-нибудь уже лишали по новому закону?

На сайте гаевни висит статья о том, как они героически лишают по новому закону. Ссылку дать не могу, гибдд.ру виснет. В той же статье было упоминание цифры в несколько тысяч переданных в суды таких дел, паяют по этой статье условку и реальные сроки.

6

Aas написал(а):

Knopka написал(а):а кого-нибудь уже лишали по новому закону?
            На сайте гаевни висит статья о том, как они героически лишают по новому закону. Ссылку дать не могу, гибдд.ру виснет. В той же статье было упоминание цифры в несколько тысяч переданных в суды таких дел, паяют по этой статье условку и реальные сроки.

Привет я дам ссылку на эту статью http://www.gibdd.ru/news/federal/1841107/

7

Raiden написал(а):

Привет я дам ссылку на эту статью http://www.gibdd.ru/news/federal/1841107/

Ну а я тогда вытащу оттуда цитату, которая нужна:

Практически за 2 месяца, прошедших с момента вступления в силу данных норм законодательства, сотрудниками Госавтоинспекции в органы дознания направлено более 3,5 тысяч материалов для принятия решения о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье УК РФ.

8

Aas написал(а):

Ну а я тогда вытащу оттуда цитату, которая нужна:

Дык было понятно что введут закон, спустят план по поимке, и ценник на откуп будет неебическим, отсюда и столько пойманных, мусорята естественно стараются вовсю))))

9

Aas
им даже нет особого дела до прав, тормозят и сразу на дуду проверяют, пару раз так тормозили в сторону доков особо и не смотрели им было важно сколько я надышу, а еще и хотят ща проссывку ввести вот потеха то будет, короче если бухнул пару тройку дней опосля за руль ни ни, а то анализ покажет что и когда пил)

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » поправки для лишенцев от 1 июля 2015 года