Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Востановления ВУ, или...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Так вот.
Не в целях рекламы а в целях познаний.
Есть автошкола которая за Nую сумму делает сертификат обучения,а после по нему и легальное ВУ.
Как мне пояснили я вношу плату (не большую сумму вначале) , они мне делают доки что я у них учился ,карточка водителя,экзаменационный лист и такое ,заднем числом.
Их коллега инспектор в ГИББД на основании всех доков и экзаменов занесет в базу сдавших экзамен и получивших ВУ .( на что они отправляют данные ВУ ,которые можно пробить в ГИБДД! на посту ДПС на офф.сайте можно электронно пробить ликвидность ВУ )
После того как проверил и убедился в подлинности взносишь 50%.
Далее они подают заявления от твоего лица об утери ВУ в ГИБДД.
На основании всех доков Инспектор ГИБДД ( другой уж ) делает замену утерянного и выдает дубликат ВУ. и официально отправляет по запросу на нужный адрес.
После опять же Инспектор собирает эту кипу доков и оправляет тебе, после чего взносятся оставшиеся 50%.

Так вот ребята , весьма интересно возможно ли такая процедура вообще.?!

2

Это скорее всего обман. Вы лично связаны с такой автошколой? Или "кто-то, где-то сказал/пообещал"?
Вы уверены в её легальности? А в чем кроется обман примерно понимаем.

3

Я их уже разоблачил .
Якобы делают , присылают фото , данные. Бьешь по базе на сайте ГИБДД ,о ля ! бьются все данные верны , за исключением одного как потом выясняется.
На сайте не указывается ФИО владельца , а лишь дата рождения, дата выдачи,котегории и ограничения.
Вроде все норм.
Но потом,путем полной пробивки, оказываются на другое ФИО( другой настоящий человек,с похожими данными и все ). вот и весь сыр.

4

MBiM
я с такими мудаками общался в свое время... не внушили мне доверия, вобщем

5

MBiM написал(а):

Я их уже разоблачил .
Якобы делают , присылают фото , данные. Бьешь по базе на сайте ГИБДД ,о ля ! бьются все данные верны , за исключением одного как потом выясняется.
На сайте не указывается ФИО владельца , а лишь дата рождения, дата выдачи,котегории и ограничения.
Вроде все норм.
Но потом,путем полной пробивки, оказываются на другое ФИО( другой настоящий человек,с похожими данными и все ). вот и весь сыр.

именно это мы имели ввиду когда говорили что примерно знаем схему по которой они работают.
товарища так развели, которых хотел подешевле, поэтому решил не у нас делать.