Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Сайты:
www.pravishki.ru
www.realprava.com (работает только через vpn и proxy-сервисы или с зарубежных провайдеров)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выезд за пределы РФ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Друзья, всем привет!
Нужен совет или мотивированный ответ на вопрос, кто знает или сталкивался с подобным.

На руках есть ВУ (оранжевый пластик с фото на красном фоне) с моим фото и моими данными, но естественно сами права "нулевые", данные придуманы и их в базе нет. Просто совпадение с паспортными данными.
Хочу вырваться в отпуск на машине. Машина оформлена на жену. Она оформляет на меня нотариалку на распоряжение авто с право выезда зарубеж. Еду без нее. На руках будут мой загранпаспорт с шенгеном, свидетельство на ТС, доверенность, зеленая карта, те самые права, ну и остальные брони к месту отдыха. При пересечении белоруско-польской границы будут пробивать права или нет? Или им нет дела, главное весь комплект на руках и оформлен? Или все же рискованно пересекать границу с таким ВУ?

Заранее спасибо за консультацию.

2

sweetlife77 написал(а):

Друзья, всем привет!Нужен совет или мотивированный ответ на вопрос, кто знает или сталкивался с подобным.
            На руках есть ВУ (оранжевый пластик с фото на красном фоне) с моим фото и моими данными, но естественно сами права "нулевые", данные придуманы и их в базе нет. Просто совпадение с паспортными данными.Хочу вырваться в отпуск на машине. Машина оформлена на жену. Она оформляет на меня нотариалку на распоряжение авто с право выезда зарубеж. Еду без нее. На руках будут мой загранпаспорт с шенгеном, свидетельство на ТС, доверенность, зеленая карта, те самые права, ну и остальные брони к месту отдыха. При пересечении белоруско-польской границы будут пробивать права или нет? Или им нет дела, главное весь комплект на руках и оформлен? Или все же рискованно пересекать границу с таким ВУ?
            Заранее спасибо за консультацию.

Таможенники обычно ВУ не пробивают, НО!!! с ними могут стоять сотрудники ДПС и тогда как только выяснится что ВУ в базе нет и тем более они левые Вам обломится не хуевых пиздянок (не в плане физ. силы, а в плане оформления вас и откупиться будет почти не реально или очень дорого)

3

Просто граница белорусско-польская, могут ли они пробить по базе, или на территории РБ местные гайцы?

4

sweetlife77 написал(а):

Просто граница белорусско-польская, могут ли они пробить по базе, или на территории РБ местные гайцы?

на таможне могут думаю пробить ,это ж таможня и думаю там будут местные гайцы, если Польские думаю не доебутся, а вот Белорусы могут и попробывать пробить, не известно есть ли у таможни доступ к базе данных ГИБДД РФ

5

Вы можете смело ехать. Белорусы пробивать ничего не будут, это Вам не РФ, единственное условие: ВУ не должно быть явно топорным, чтобы не было видно что это конкретная дешевая подделка. Даже российский таможенник и пограничник если у Вас ВУ попросит (бывает и такое, когда смотрят в паспорт, а он выдан 9 лет назад, а Вы сами на себя не похожи), не стоит нервничать, он просто хочет сверить Ваше фото с еще каким-нибудь документом чтобы понять Ваш ли это паспорт. Ваш покорный слуга с левым ВУ отмотал не одну тысячу по другим странам. В Вашем случае рисков - 0,01 % из 100 %!

6

realprava написал(а):

Вы можете смело ехать. Белорусы пробивать ничего не будут, это Вам не РФ, единственное условие: ВУ не должно быть явно топорным, чтобы не было видно что это конкретная дешевая подделка. Даже российский таможенник и пограничник если у Вас ВУ попросит (бывает и такое, когда смотрят в паспорт, а он выдан 9 лет назад, а Вы сами на себя не похожи), не стоит нервничать, он просто хочет сверить Ваше фото с еще каким-нибудь документом чтобы понять Ваш ли это паспорт. Ваш покорный слуга с левым ВУ отмотал не одну тысячу по другим странам. В Вашем случае рисков - 0,01 % из 100 %!

Спасибо за информацию!

7

Всем привет!

Скоро опять ехать к соседям - в РБ, там тачку напрокат и примерно 1500 км за неделю (запланировано). На руках ВУ РФ нового образца (те, что выдают с 2011 года), брал здесь, "улучшенная" версия (она же - "в супер-качестве"). ВУ на мои данные, через сайт ГИБДД пробиваются (номер ВУ и дата рождения взяты от донора). Это ВУ еще в РБ не "светил", штрафов на них нет. Кто подскажет, безопасно ли сейчас в РБ с левым ВУ РФ? Ходят упорные слухи об объединении баз и т. д. Машина будет прокатная, с белорусскими номерами. Кстати, штрафы с камер (если будут) придут в прокатную контору, а потом мне домой, в Россию?

Всем, кто обладает информацией по озвученным вопросам, заранее спасибо!

8

KemskaVolost написал(а):

Всем привет!
            Скоро опять ехать к соседям - в РБ, там тачку напрокат и примерно 1500 км за неделю (запланировано). На руках ВУ РФ нового образца (те, что выдают с 2011 года), брал здесь, "улучшенная" версия (она же - "в супер-качестве"). ВУ на мои данные, через сайт ГИБДД пробиваются (номер ВУ и дата рождения взяты от донора). Это ВУ еще в РБ не "светил", штрафов на них нет. Кто подскажет, безопасно ли сейчас в РБ с левым ВУ РФ? Ходят упорные слухи об объединении баз и т. д. Машина будет прокатная, с белорусскими номерами. Кстати, штрафы с камер (если будут) придут в прокатную контору, а потом мне домой, в Россию?
            Всем, кто обладает информацией по озвученным вопросам, заранее спасибо!

База РБ и РФ не общая их ни кто не объединял и права РФ в РБ не пробить.

9

KemskaVolost
Базы  разные, а слухи это всего лишь слухи, которым столько же лет сколько таможенному союзу, который создан с 01.01.2010, только вот гибдд и таможня никогда не имели ничего общего, у нас таможенный союз, а не гаишный. То что касается базы на сайте гибдд.ру, то она носит неофициальный ХАРАКТЕР, никем не заверена, и порой не работает целыми днями, более того, при вводи серии, номера, даты выдачи ВУ, это база не выдает даже ФИО владельца, а лишь дату рождения. таким образом идентификация владельца невозможна. Езжайте и отдыхайте.

10

KemskaVolost написал(а):

выдают с 2

Кароче так) Едешь по РФ с разрешенной скоростью,пересекаешь мнимую границу РФ РБ и топишь до отсечки,тормознули,тогда оплачиваешь штраф на месте,если лишение,тогда тебе права и уведомление отправят по адресу(проверено),если сидит норм мент(что бывает очень редко),он это уведомление выкидывает в мусорку,что бы не заниматься лишней хней(инфа 100% от такого мента),если же мент не норм,тогда придет по месту жительства,что вас лишили. А так в целом.......... усруться бел гаи пробивать. Можно ехать спокойно и не нарушая. Можно брать на прокат авто или ездить на авто с бел номерами,например друга,и никто ничего не сделает. Главное не под синькой. Сча в РБ очень жестко с вождением под синькой,особенно,если дтп или кегля попалась. Могут закрыть

11

KemskaVolost написал(а):

Машина будет прокатная, с белорусскими номерами. Кстати, штрафы с камер (если будут) придут в прокатную контору, а потом мне домой, в Россию?!

Ничего не придет,а если и дойдет,то можешь на даче в туалете использовать как подтиралку :)
Не доросли они еще до этого,так,что не ссы! :)