Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Лиши ВУ - срок 1.6 и 30 рэ. штрафа. Есть вопросы!

Лиши ВУ - срок 1.6 и 30 рэ. штрафа. Есть вопросы!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем добрый день, понимаю что возможно есть такая тема уже... ребят, реально искать мучения, поэтому сразу вопросы...

Итак, лишили прав, был суд.. приговор 1.6 года и 30 рублей штрафа. Сейчас идет срок обжалования (10 дней).
Так вот вопрос, хочу оставить у себя права, написать заяву об утери, срок лишения пойдет после подачи заявы? либо срок начинается после вынесения судьей приговора и окончанием 10 дней обжалования?

\\Расскажите пожалуйста по подробней, слышал что тут где то права можно купить?

2

После вступления решения суда в силу инфа уйдет в гибдд, и ты будешь числиться лишенцем. Но срок лишения пойдет после того как сдал ВУ в гибдд. Т е в идеале - если не будешь обжаловать - после 10 дней сдавать ВУ. С заявлением теоретически может прокатить, не знаю. Я бы сделал копию своих прав стандарт и сдал чтобы срок лишения пошел. А настоящие оставил бы при себе и ездил тише воды ниже травы. Желательно еще и на неприметной машине. Желательно с другим собственником.

3

Остановят ,пробьют,изымут  и спалишся.

4

Вместо прав можно сдать заявление об утере. Более того, я бы вообще заявление об утере подавал в ГИБДД до суда и получал дубликат, после чего дубликат сдавал в ГАИ, сам ездил по старым.

Дополнительный момент: поскольку можно влететь и с оригинальным бланком, как я влетел, в случае лишения лучше всего запастись несколькими оригинальными бланками (несколько раз подряд потерять права). Может очень пригодиться.

5

Сейчас еще вредители из ГД уже больше года как внесли поправки: теперь при утере прав, в новых пишут срок действия от старых прав. То есть если раньше было: 1999 выдача - срок действия 2009, сейчас же 1999 выдача - утеря в 2008, сразу же восстановление, новая выдача 2008, а срок действия 2009. Чтобы почаще пошлину 2000 оплачивали! И справочки новые приносили, пополняя бюджет мед.центров!

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Лиши ВУ - срок 1.6 и 30 рэ. штрафа. Есть вопросы!