Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Посоветуйте,не нашел на форуме.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Добрый день.Парни посоветуйте,не нашел на форуме.Србираюсь делать здесь права на донора.Надо ли менять машину,или переоформлять? Говорят даже звенит во встроенных камерах в машинах гайцов.Если переоформлять допустим на жену,будут ли все равно звенеть номера? И если переоформлять на жену,это же все равно получается как продажа.И придется платить 13%налога от стоимости?Если у кого опыт езды по плюшу на своей авто и со своими номерами,и если вопросы у гайцов при остановки? Всем зарание спасибо за ответы,ни гвоздя вам ни железа.

2

Почитай
год и 8 месяцев без прав
Отзыв. И история о том как я прошел срок лишения

3

Спасибо,поучительная статья)

4

alex078
Не за что)
там две статьи)))

5

alex078 написал(а):

Србираюсь делать здесь права на донора.Надо ли менять машину,или переоформлять?

Однозначно надо. С этого лета машины лишенцев палят, при предъявлении плюша будут уверенно шить статью 327 УК РФ и пришьют. На своей машине можно ездить только не предъявляя документов (АК РФ, 30тр штраф, до 15 суток ареста или как договоришься).

Варианты для езды с плюшкой:
а) машина знакомого (знакомый рискует получить лишение за передачу управления лицу, лишенному прав);
б) машина, купленная у знакомого без переоформления в ГАИ (знакомый ничем не рискует, в случае чего отмахивается ДКП);
в) машина, купленная у третьего лица без переоформления в ГАИ (есть риск получить внезапное аннулирование учета/заявление об угоне);
г) машина с номерами не РФ (будут часто останавливать и пробивать, в теории могут пробить по базе ФТС дату ввоза, кончится плохо);
д) "вечный учет" - не пробовал, но вряд ли чем-то отличается от варианта в). Те же риски.

Отредактировано Aas (2016-10-02 15:40:37)

6

Aas написал(а):

Однозначно надо. С этого лета машины лишенцев палят, при предъявлении плюша будут уверенно шить статью 327 УК РФ и пришьют. На своей машине можно ездить только не предъявляя документов (АК РФ, 30тр штраф, до 15 суток ареста или как договоришься).

Варианты для езды с плюшкой:
а) машина знакомого (знакомый рискует получить лишение за передачу управления лицу, лишенному прав);
б) машина, купленная у знакомого без переоформления в ГАИ (знакомый ничем не рискует, в случае чего отмахивается ДКП);
в) машина, купленная у третьего лица без переоформления в ГАИ (есть риск получить внезапное аннулирование учета/заявление об угоне);
г) машина с номерами не РФ (будут часто останавливать и пробивать, в теории могут пробить по базе ФТС дату ввоза, кончится плохо);
д) "вечный учет" - не пробовал, но вряд ли чем-то отличается от варианта в). Те же риски.

Отредактировано Aas (Сегодня 15:40:37)

В связи с вышесказанным закономерен вопрос. А какого схема по которой могут пропалить лишенца с плюшем на своей машине? Распиши как конкретно это первое? Второй момент если машина с номерами не РФ, но стран таможенного союза? В таком случае декларация о временном в возе в ФТС не требуется поскольку между странами ТС въезд свободный, следовательно и дату ввозу не кто пробивать не будет. Ну и третий вариант. Если лишенец на своей машине с Иностранным ВУ и Паспортом того же государства что и ВУ на другие данные поедет на «лишённой» машине и при остановке прикинется другим человеком говоря что эта машина не его, а его скажем  брата, свата, друга который лишенец? Или они пробивая машину фото лишенца видят? Распиши по пунктам конкретно что было понятно.

7

596_022 написал(а):

В связи с вышесказанным закономерен вопрос. А какого схема по которой могут пропалить лишенца с плюшем на своей машине? Распиши как конкретно это первое? Второй момент если машина с номерами не РФ, но стран таможенного союза? В таком случае декларация о временном в возе в ФТС не требуется поскольку между странами ТС въезд свободный, следовательно и дату ввозу не кто пробивать не будет. Ну и третий вариант. Если лишенец на своей машине с Иностранным ВУ и Паспортом того же государства что и ВУ на другие данные поедет на «лишённой» машине и при остановке прикинется другим человеком говоря что эта машина не его, а его скажем  брата, свата, друга который лишенец? Или они пробивая машину фото лишенца видят? Распиши по пунктам конкретно что было понятно.

Я тебе распишу на пальцах,распальцованный ты наш пока Аас не пришел)
1) Уже давно практикуется система опознавания номеров через комплексные системы(не везде,но они есть). И спалиться можно просто в 2 счета,когда тебя вырежут из потока и потом мыча и доказывая дпс ,что корочки твои ориджинал маде ин раша! а потом хлебанешь ложечку говна,когда тебя привезут-доставят в отделение и потом будет ,как в соседней ветке идти или нет в суд.
2) Чудак,ты хоть сам ездил на ТС таможенного союза,что бы советовать?! Какая нах декларация?В каком случае эту нах декларацию? Человек,ты о чем вааааапще?!(подробно распишу по просьбам трудящихся)
3) а 3 вараинт,что ты спрашиваешь,вообще не вариант!

8

Кому интересно будет,пишите ?Распишу,каково кататься на других правах не РФ

9

Кто-то написал(а):

Я тебе распишу на пальцах,распальцованный ты наш пока Аас не пришел)
1) Уже давно практикуется система опознавания номеров через комплексные системы(не везде,но они есть). И спалиться можно просто в 2 счета,когда тебя вырежут из потока и потом мыча и доказывая дпс ,что корочки твои ориджинал маде ин раша! а потом хлебанешь ложечку говна,когда тебя привезут-доставят в отделение и потом будет ,как в соседней ветке идти или нет в суд.
2) Чудак,ты хоть сам ездил на ТС таможенного союза,что бы советовать?! Какая нах декларация?В каком случае эту нах декларацию? Человек,ты о чем вааааапще?!(подробно распишу по просьбам трудящихся)
3) а 3 вараинт,что ты спрашиваешь,вообще не вариант!

Я говорил о том что на номерах таможенного союза отличается порядок движения чем к примеру от Литовских и других иностранных номеров, говорил это к тому что по линии ФТС пробивать вряд ли будут, так как свободный въезд между странами.

10

Кто-то
А почему 3 вариант, вообще не вариант?

11

Кто-то
И ещё, а если не лишенец, а просто вообще нет прав как тогда с вышеуказанными схемами?

12

Кто-то написал(а):

Кому интересно будет,пишите ?Распишу,каково кататься на других правах не РФ

Давай делись опытом то)

13

596_022 написал(а):

В связи с вышесказанным закономерен вопрос. А какого схема по которой могут пропалить лишенца с плюшем на своей машине? Распиши как конкретно это первое?

Едешь ты едешь, никого не трогаешь. Проезжаешь неприметную машинку на обочине, через 100-200 метров господин полицейский тормозит поток и чешет именно к тебе, приглашает палочкой на разговор. Причина остановки - ориентировка на такую же машину, например (у меня так было). В этот момент мусор уже знает, что твоя машина бьется как машина лишенца, и если ты предъявляешь плюшку, то он 100% попросит второй документ (например, паспорт). Нет второго документа - пригласит в машину, где у него компьютер. По компьютеру он пробьет и фото донора, и фото хозяина машины в 2 счета, после чего, если ты предъявил плюшку, тебе начинают шить статью 327 УК РФ (поддельные документы). Отмазаться очень дорого и геморройно, уголовка - это не административка.

596_022 написал(а):

Второй момент если машина с номерами не РФ, но стран таможенного союза? В таком случае декларация о временном в возе в ФТС не требуется поскольку между странами ТС въезд свободный, следовательно и дату ввозу не кто пробивать не будет.

С номерами стран ТС не ездил, про них сказать мало что могу.

596_022 написал(а):

Ну и третий вариант. Если лишенец на своей машине с Иностранным ВУ и Паспортом того же государства что и ВУ на другие данные поедет на «лишённой» машине и при остановке прикинется другим человеком говоря что эта машина не его, а его скажем  брата, свата, друга который лишенец? Или они пробивая машину фото лишенца видят?

Подавляющее большинство прав сегодня уже нового образца. Берем ФИО владельца машины и бьем по базе с правами, видим фото. И вся легенда рассыпается, опять 327 УК РФ.

Именно поэтому единственный вариант - никаким образом не давать господину полицейскому ФИО для пробивки. Как и подозрений, что человек, который перед ним, не тот, за кого себя выдает.

14

Aas написал(а):

Едешь ты едешь, никого не трогаешь. Проезжаешь неприметную машинку на обочине, через 100-200 метров господин полицейский тормозит поток и чешет именно к тебе, приглашает палочкой на разговор. Причина остановки - ориентировка на такую же машину, например (у меня так было). В этот момент мусор уже знает, что твоя машина бьется как машина лишенца, и если ты предъявляешь плюшку, то он 100% попросит второй документ (например, паспорт). Нет второго документа - пригласит в машину, где у него компьютер. По компьютеру он пробьет и фото донора, и фото хозяина машины в 2 счета, после чего, если ты предъявил плюшку, тебе начинают шить статью 327 УК РФ (поддельные документы). Отмазаться очень дорого и геморройно, уголовка - это не административка.

Подавляющее большинство прав сегодня уже нового образца. Берем ФИО владельца машины и бьем по базе с правами, видим фото. И вся легенда рассыпается, опять 327 УК РФ.

Именно поэтому единственный вариант - никаким образом не давать господину полицейскому ФИО для пробивки. Как и подозрений, что человек, который перед ним, не тот, за кого себя выдает.

Ну так я об этом и говорил, что если ВУ на другие данные ФИО и такой же паспорт, то тогда проблем поубавится, особенно если паспорт на оригинал бланке, переклей к примеру. Ну гипотетически говоря ВУ РБ и паспорт РБ.

15

Aas написал(а):

Ну и ещё опять же лучше будет если машина с номерами той страны что ВУ и Паспорт тогда и подозрений должно быть гораздо меньше. То есть я так давно понял что самый надёжный вариант это полный комплект документов.

16

596_022
Еще раз повторюсь, если комплект (номера+ВУ) РБ ещё можно потянуть купить, то паспорт РБ удовольствие весьма не дешевое и вряд ли у кого найдется от 100 до к примеру 200 т.р. лишних

17

Raiden написал(а):

596_022
Еще раз повторюсь, если комплект (номера+ВУ) РБ ещё можно потянуть купить, то паспорт РБ удовольствие весьма не дешевое и вряд ли у кого найдется от 100 до к примеру 200 т.р. лишних

Нет ну если говорить о цене то да, но с другой стороны если есть возможность в деньгах, то лучше сделать паспорт.

18

Raiden написал(а):

596_022

А ещё в довесок внешность изменить, на пример сделать пластическую операцию или ещё что не будь такое, чтоб морда была другая. Правда тоже не дёшево, но тогда гайцы всегда будут сосать хуй. Прикинь, ВУ, другое, Паспорт другой, Машина не РФ и морда тоже другая, гайцы бессильны)))))

19

Просто может быть многие и удивляются мои постам, но я занимаюсь именно тем что хочу разработать способ/систему как ездить так чтобы обвести всех ментов вокруг пальца и не вызывать подозрений в любых случаях при первоначально отсутствии ВУ, хоть при лишении, хоть при ещё каких либо случаях когда получить официальное ВУ не возможно. Вот над чем я ломаю голову много лет. И один из ключевых моментов в том что я ищу способ обойти ограничения в плане того чтобы переписывать машину на родственников и т.д. так как это не всегда возможно/удобно и т.д. Потому что жизнь становится всё хуже и не обходимо искать способ как отдалится от государства, кинуть его и т.д.

Отредактировано 596_022 (2016-10-06 11:55:24)

20

596_022
Я понимаю твоё стремление наебать систему, но в том случае, который ты описал рискуешь только ты, и причём реальным сроком, а как следствие и всей дальнейшей судьбой, гос-во вообще ничем не рискует. Мне кажется было бы логичней наебать его финансово, имхо

21

Evgeniy1984
Легко говорить, а что если проблема не в лишении ВУ на срок даже 2-3 году, а получить ВУ вообще не возможно, я не буду озвучивать причины, а ездить нужно без машины жизни нет, что тогда? И оформлять на родственников и т.д. не реально по тому что их тупо нет человек один что тогда? Тогда получается единственный вариант покупка полного комплекта документов, ну или второй вариант ездить вообще без ВУ и стараться не попадатся, ну тогда нужны какие то средства мониторинга где стоят гайцы, а где нет. Все эти разговоры про то что может тогда вообще не нужна машина и т.д. прошу даже не произносить.

22

Evgeniy1984
Мне кажется имея полный комплект документов риск гораздо меньше, чем так, меньше вероятности что докопаются.

23

596_022

596_022 написал(а):

стараться не попадатся, ну тогда нужны какие то средства мониторинга где стоят гайцы, а где нет

Я не знаю из какого вы города, у нас есть замечательная группа вконтакте, МДПС (местоположение ДПС). Помониторьте, возможно у вас тоже есть. Там довольно оперативно поступает инфа где стоят волки, даже вроде zello рация есть.

Все эти разговоры про то что может тогда вообще не нужна машина и т.д. прошу даже не произносить.

Я сам без прав, так что кого то обвинять или что то советовать я точно никогда не буду))

Отредактировано Evgeniy1984 (2016-10-09 16:23:41)

24

596_022
Правда zello рацию я крайне не рекомендую устанавливать на телефон, как пишут на просторах инета она создавалась российскими спецслужбами для прослушки кого то там на Донбасе, и при установке данной программы они получат полный достып к вашему телефону, в том числе и камеры

25

Evgeniy1984
Добрый вечер! Ну ситуация тут такая что в данный момент есть действующее ВУ, но у меня проблемы с медкомиссиями, не могу получить справку, и по этому как только в 2023 году срок действия ВУ у меня истечёт, я его продлить не смогу, и по этому придётся что то решать, по этому и думаю много о чём. Спорная ситуация, с одной стороны не лишенец, но буду в итоге без официальных прав. Езжу в основном Москва и Область, приемущественно область. Так что не удивляйтесь ребята моим постам если они чем то странноваты, но у всех свои ситуации. Да я слышал про группу где делятся расположением ДПС

26

Evgeniy1984
А про всякие шпионские штучки я много знаю, рисковать не стану

27

596_022 написал(а):

Ну ситуация тут такая что в данный момент есть действующее ВУ, но у меня проблемы с медкомиссиями, не могу получить справку, и по этому как только в 2023 году срок действия ВУ у меня истечёт, я его продлить не смогу, и по этому придётся что то решать, по этому и думаю много о чём. Спорная ситуация, с одной стороны не лишенец, но буду в итоге без официальных прав.

Не выглядит, как проблема. Магистральное решение - покупаете себе липу или не очень липу в виде импортного ВНЖ/гражданства/паспорта, к ней права, по этому комплекту катаетесь на машине с российскими номерами. Все на свои реальные ФИО. Самое главное - по российской базе ФИО лишенцев Вы не бьетесь, при себе российский настоящий паспорт, можете переть до конца и говорить, что у Вас гражданство не РФ, поэтому пользуетесь правами той страны, где Вы резидент и налоги платите.

596_022 написал(а):

Ну и ещё опять же лучше будет если машина с номерами той страны что ВУ и Паспорт тогда и подозрений должно быть гораздо меньше. То есть я так давно понял что самый надёжный вариант это полный комплект документов.

Я бы не сказал, что это надежно. Просто докапываться будут уже не до лишения, а до законности и соблюдении сроков ввоза, сохранности идентификационных номеров (не секрет, что куча машин на импортных номерах с вваренными табличками катается), оплаченности штрафов и т.п. Нафиг. Российские номера привлекают куда меньше внимания, макулатура с камер - копейки по сравнению с потенциальной ценой проблем с УК.

28

Aas
Всё понятно! Нет но у меня то тачка не левая и не распил, на счёт номеров согласен вопрос спорный, с другой стороны если за большие деньги где в странах таможенного союза  официально на учёт поставить то тогда нормально было бы нормально. Я уже понял из того что вы говорите что самое главное в базе лишенцев не числится, а остальное не особо проблема

29

Aas
Если что я могу и другую тачку купить, или вторую вообще

30

Всем привет)Сори,я выбыл из-за некоторых неполадок. Смотрю тут и без меня все растусовали нику с цифрами.
От себя добавлю! Как вариант-это легал авто с бел номерами,если права РБ, казах,то и казах номера и Ву и тд.
Сам за 2.5 года на рожон лез и ехал спецом ,где рейд были,так не тормозили( работал в такси)
Путешествовал на мото и сам подъезжал к ДПС,ваааааааааааааааапще никто не лез ко мне( останавливался с целью поговорить за жизнь и узнать ситуацию).По скорости конечно можно было привлечь меня ,но сча не то время,когда люди с фенами и палками стоят на дороге. А все остальные правила соблюдал и был примерным гражданином.
Итого:номера РБ не звенят и никто тормозить не будет,если не борзеешь и нет нарушений,а если тормознули,то ВУ РБ,паспорт в посольстве и идут все на туда!
Мне лично комфортно,но я понапрасну не рискую. Надо,сел и поехал.