Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Москва, СПБ, радары, вопрос?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Привет братья по несчастью, вопрос следующий, ходят слухи, что в Москве и Питере стоит система радаров или отдельные которые вычисляют из потока номера машин лишенцев и соответственно подается сигнал на пульт в ГБДД и Гаеры реагируют на это, говорят, что могут прям на дороге перехватить, правда это или вымысел, может кто что то слышал по этому поводу интересует особо Питер.

Отредактировано КГБ (2016-11-03 17:56:18)

2

КГБ
По этому уже на форуме писали, читайте внимательнее. От себя скажу что мнения расходятся, по той причине что за рулем может сидеть любой человек и гоняться за призраками не думаю что кто то будет

3

Raiden написал(а):

КГБ
По этому уже на форуме писали, читайте внимательнее. От себя скажу что мнения расходятся, по той причине что за рулем может сидеть любой человек и гоняться за призраками не думаю что кто то будет

Но для подстраховки лучше переоформить машину на другого человека или вообще снять с учета сдать номера, а потом поставить только на другого владельца что бы получить другие номера и старые ни где не светились, как считаете?

4

КГБ
Для полной гарантии что светиться не будет да. Но опять же вопрос есть ли на кого перекинуть тачку, что б не кинули в последующем на эту же тачку (не отобрали)

5

Raiden написал(а):

КГБ
Для полной гарантии что светиться не будет да. Но опять же вопрос есть ли на кого перекинуть тачку, что б не кинули в последующем на эту же тачку (не отобрали)

Если с уверенностью в человеке то только супруга, но опять же фамилия то останется та же или тут уже не принципиально?

6

КГБ написал(а):

Raiden написал(а):КГБДля полной гарантии что светиться не будет да. Но опять же вопрос есть ли на кого перекинуть тачку, что б не кинули в последующем на эту же тачку (не отобрали)Если с уверенностью в человеке то только супруга, но опять же фамилия то останется та же или тут уже не принципиально?

Не приципиально, главное что б машина была на другом человеке и номера соответственно новенькие

7

КГБ
За что лишили то?

8

Raiden написал(а):

КГБ
За что лишили то?

12.8, пока не лишили уже 8,5 месяцев бодаюсь, в середине ноября суд в районном, обжалую, но что то подсказывает, что скоро все закончится не в мою пользу, хотя есть нарушения, со стороны мирового судьи и грубые

9

КГБ написал(а):

Raiden написал(а):КГБЗа что лишили то?12.8, пока не лишили уже 8,5 месяцев бодаюсь, в середине ноября суд в районном, обжалую, но что то подсказывает, что скоро все закончится не в мою пользу, хотя есть нарушения, со стороны мирового судьи и грубые

Суду по хуй на косяки и даже откровенную подделку протоколов, если это 12.8 часть 1 то это доказанная медиками пьянка за рулем

10

ты 8,5 месяцев бодался в мировом суде?

11

Raiden написал(а):

ты 8,5 месяцев бодался в мировом суде?

Да

12

Raiden написал(а):

Суду по хуй на косяки и даже откровенную подделку протоколов, если это 12.8 часть 1 то это доказанная медиками пьянка за рулем

Да я это понял, только по тому что прибор был не поверен но сертифицироват, подали запрос на завод и оказалось что номер прибора которым проверяли не совпадает с номером выданным на заводе и один хрен суду на это наплевать, пришла отписка, что ну что мол поделать просто номер перепутали

13

Тогда смело шли в жопу и стой на проебаных сроках давности если только ты не переносил заседания по болезни, мировой судья должен вынести решение в течении 3 месяцев, но подчеркиваю если только суды не переносились по твоей вине (болезнь, командировка и т.д)

14

Raiden написал(а):

Тогда смело шли в жопу и стой на проебаных сроках давности если только ты не переносил заседания по болезни, мировой судья должен вынести решение в течении 3 месяцев, но подчеркиваю если только суды не переносились по твоей вине (болезнь, командировка и т.д)

По моему срок давности уже год, если не ошибаюсь, а где написано что 3 мес?

15

КГБ
почитай) http://www.vvcl.ru/2014/11/srok-davnost … usheniyam/
Срок давности по делу, рассматриваемому судьей: 3 месяца

16

Так что мировым судьей проебан срок, требуй прекращения дела и отмены решения на основании того что решение вынесено по истечению срока давности

17

Raiden написал(а):

Так что мировым судьей проебан срок, требуй прекращения дела и отмены решения на основании того что решение вынесено по истечению срока давности

исключение № 1: 1 год - о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 КоАП РФ),   к сожалению крути ни крути но 1 год.

18

бля, да изменили суки раньше было 2 месяца потом 3, а ща год. Тады досвилос права)

19

сколько хоть припаяли то в мировом?

20

Raiden написал(а):

сколько хоть припаяли то в мировом?

1,5 + 30 тыр.

21

КГБ написал(а):

Raiden написал(а):сколько хоть припаяли то в мировом?1,5 + 30 тыр.

год и шесть, а не год и пять это еще по божески, могли въебать и год и девять и год и десять и даже двушку

22

КГБ написал(а):

Привет братья по несчастью, вопрос следующий, ходят слухи, что в Москве и Питере стоит система радаров или отдельные которые вычисляют из потока номера машин лишенцев и соответственно подается сигнал на пульт в ГБДД и Гаеры реагируют на это, говорят, что могут прям на дороге перехватить, правда это или вымысел, может кто что то слышал по этому поводу интересует особо Питер.

По Питеру статистики нет.

В Москве все печально. С момента ввода в строй системы "Пит-стоп" машину, оформленную на меня, тормозили уже трижды, все 3 остановки в ЦАО г. Москвы. Тормозят именно по номеру, т.к. раньше машина была никому нафиг не нужна, ездила месяцами без единой остановки. Тормозят именно за лишение, т.к. никаких прочих прегрешений ни за машиной, ни за владельцем не числится (штрафы оплачены, долгов нет, розыска/спецотметок в базах нет).

23

Aas написал(а):

По Питеру статистики нет.

В Москве все печально. С момента ввода в строй системы "Пит-стоп" машину, оформленную на меня, тормозили уже трижды, все 3 остановки в ЦАО г. Москвы. Тормозят именно по номеру, т.к. раньше машина была никому нафиг не нужна, ездила месяцами без единой остановки. Тормозят именно за лишение, т.к. никаких прочих прегрешений ни за машиной, ни за владельцем не числится (штрафы оплачены, долгов нет, розыска/спецотметок в базах нет).

К правам сильно придираются?

24

КГБ написал(а):

К правам сильно придираются?

Если Вас тормозят на машине с меткой "лишенец", то, понятно дело, из Ваших прав вынут максимум.

Сам же я попадал несколько раз под проверку на машине без меток, у меня был оригинальный бланк, который по базе не бился. Никто по базе не проверял, потому что водителя без нарушения, согласно наставлению, по базе не пробивают. И это реально сейчас соблюдается.

25

Aas написал(а):

Если Вас тормозят на машине с меткой "лишенец", то, понятно дело, из Ваших прав вынут максимум.

Сам же я попадал несколько раз под проверку на машине без меток, у меня был оригинальный бланк, который по базе не бился. Никто по базе не проверял, потому что водителя без нарушения, согласно наставлению, по базе не пробивают. И это реально сейчас соблюдается.

Что значит машина с метками, гос номера? Или еще что то?

26

КГБ написал(а):

Aas написал(а):Если Вас тормозят на машине с меткой "лишенец", то, понятно дело, из Ваших прав вынут максимум.
            Сам же я попадал несколько раз под проверку на машине без меток, у меня был оригинальный бланк, который по базе не бился. Никто по базе не проверял, потому что водителя без нарушения, согласно наставлению, по базе не пробивают. И это реально сейчас соблюдается.Что значит машина с метками, гос номера? Или еще что то?

Только гос.номера звенят именно они так как машина зарегина на лишенного человека больше ни каких меток нет и быть не может, система бьет по ГНЗ собственника и тут же собственника бьет на разные косяки розыск, лишение.

27

И к тому же не думаю что всех оснастят такими комплексами (только ЦАО Москва) потому что если будет хуева тонна обращений к базе, то база тупо охуеет, могу сказать точно она и на стационарных то компах работает не фантан.

28

помнится были страшилки про поток, но многие гоняли на своих лишенных тачках и норма, ни кто не доебался, некоторые говорят что доебались через поток что машина лишенника, не буду ни чего говорить, но менты говорили, что это хуйня, в потоке лишенников нет, там и так своего трипера хватало (угон, разбой, розыск и т.д)

29

Человек знакомый лишенец долго тоже думал что делать, как быть, купил украинский паспорт и украинские права (естественно на новые ФИО), и продолжает ездить на своем авто на котором лишили, без замены собственника и номеров. Авто не приметное, массовый сегмент иномарок до 800 тысяч, без тюнинга, без тонировки, без басовиков, от которых номерные знаки резонируют, ездит как образцовый ученик автошколы, по всем правилам, ездит в большом городе, в день 50-100 км, в том числе на постах, когда останавливают, смотрят доки, паспорт не просят (но он им как бы невзначай светит перед мордой лица, доставая авто-визитницу с ВУ), сам рядом пассажиром был, спрашивают всегда однотипное: в командировке? в гостях? на долго? куда едете? а чья машина ? (брата двоюродного, или пригласившего партнера по бизнесу). никаких стопов на основании того что владелец лишенец за пол года не было. обычные стопы: днем на постах, ночью просто за углом, на выхлоп проверяют (не авто, естественно). но мое мнение, для усиления безопасности надо сменить хотя бы собственника (если номера недорогие, то можно и номера).

30

realprava
А вот просто для справки так сказать. Если аналогичный сценарий выше описанному, но с поправкой что не лишенец, на пример ВУ и которого просто истёк срок действия, или вообще нет ВУ. То тогда и со своими должно быть нормально?