Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Плюш или "утерянные" ?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Скоро пополню ряды минимум на полтора года :( езжу только на мотоцикле
Что на ваш взгляд удачнее, не сдавать в/у и ездить по "утерянному" или приобрести плюш? Тормозят редко, но с моей везучестью...

2

e123098 написал(а):

Скоро пополню ряды минимум на полтора года  езжу только на мотоцикле
Что на ваш взгляд удачнее, не сдавать в/у и ездить по "утерянному" или приобрести плюш? Тормозят редко, но с моей везучестью...

На мото ездят 6 месяцев в году. Если ты так и ездишь,то смысла нету делать что-то. По скольку остальное время передвигаешься на общественном транспорте. Если же ездишь больше,то тут несколько вариантов)
1) Ручку газа до упора,кирпичи в штаны и учащенное дыхание на фоне выпученных глаз.
2)Все зависит от города где ты живешь и от класса мото,а так же частоты нарушений. Если город не большой и мот не привлекает внимания,то по утерянным(при условии,что не нарушаешь),если Мск или спб,то по плюшу(на случай,если остановит мотобат)

3

Живу в южном городе, езжу круглый год. Мот спорт-турист, нарушения конечно постоянные, но останавливают редко, мотобата у нас пока нет.

4

Кто-то написал(а):

1) Ручку газа до упора,кирпичи в штаны и учащенное дыхание на фоне выпученных глаз.

Хуй ты уйдешь от ДПС на мотиках они у них пиздец прокачаны, догонят, не вариант

5

e123098 написал(а):

Живу в южном городе, езжу круглый год. Мот спорт-турист, нарушения конечно постоянные, но останавливают редко, мотобата у нас пока нет.

Если мотобата нет то и не парься, на тачке ДЭПСы догонять тебя не будут ибо безперспективное это дело, так как на спортивном мотике при условии что он пуляет нормально а не как мопед они тупо не догонят, мотик маневреннее тачки да и если разгон есть до 100 резвый они даже не дернутся

6

Я правильно понимаю, что на обычной проверке документов без нарушений, утерянные права не вызовут никаких подозрений? А то мот на номерах, сваливать чревато остановками на следующий день.

7

e123098 написал(а):

Я правильно понимаю, что на обычной проверке документов без нарушений, утерянные права не вызовут никаких подозрений? А то мот на номерах, сваливать чревато остановками на следующий день.

мото права думаю бить будут при остановке на предмет наличия прав и естественно всплывет лишение

8

За 2 года пробивали единственный раз, вот когда по-синьке остановился.

9

e123098 написал(а):

За 2 года пробивали единственный раз, вот когда по-синьке остановился.

ну как повезет)

10

Мотоциклиста, как правильно сказал Raiden, будут бить на нарушения, поэтому про утерянные сразу забудьте, их отнимут на первом пикете. Утерянные иметь надо, но лучше их держать дома, они пригодятся, если поедете на машине и/или за границу (т.к. они легальные, на Ваше ФИО, с ними легко и удобно брать машину в прокат в комплекте с Вашим же паспортом, например).

Для повседневной езды на таком транспорте я бы лично либо не брал ничего (если остановка раз в 3-6 месяцев и реже, т.к. мот, в отличие от машины, по камерам толком не бьется - на лицевой части номера нет, а большинство камер урагана стреляет в лицо), либо брал комплект паспорт+права сопредельного государства. Если будете брать левые документы, мот с себя снимайте и оформляйте на кого-то другого, чтобы не пропалиться при пробивке собственника мота. Кроме того, помните, что VIN и прочую идентификацию мота никто не отменял, даже если Вы его перевесите на кого-то другого, особо прошаренный господин полицейский может пробить предыдущих собственников и найти там, опять же, Вас, поэтому лучше ТС вообще сменить, чтобы Вы нигде в истории владельцев не фигурировали.

Отредактировано Aas (2017-02-03 13:07:10)

11

Raiden написал(а):

Хуй ты уйдешь от ДПС на мотиках они у них пиздец прокачаны, догонят, не вариант

Можно)В ютубе есть ролики такие))
Переоформляй или нет,но номера  человек не скрывает,а это сразу косяк. Если крадешься медленно,то ДПС сразу палочкой машет)Видя когда доки в порядке сразу отпускают с удивлением)
Ситуаций много разных бывает.Всех не предугадаешь.

12

e123098, рассмотрите также приобретение ВУ братских стран: БЕЛАРУСЬ, КАЗАХСТАН, УКРАИНА.
В довесок можно оформить Вам и документы на мото от той же страны.