Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Утерянные права - пара вопросов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет уважаемым участникам, прошу совета!

Завтра будет суд по встречке, шанс на лишение 99.9% (с написанной в протоколе херней согласился и спорить на суде не буду, но есть много неоплаченных штрафов + были раньше лишения, хоть и год прошел). Думаю между плюшем РБ, утерей или просто забить и кататься. По плюшу понятно, единственный минус что глазастые ПДРСы доебуца, а по утере я правильно понимаю что процедура выглядит так:
1. Иду куда напишут в постановлении суда, подаю заяву на утерю плюс копию судебного постановления, плюс туда же сразу подаю заяву на подтверждение выписки из базы что пошел срок лишения, чтоб потом без фокусов. Я так понимаю, в этот момент они в базе своей галочку ставят что пошел срок лишения. Вопрос - по опыту могут ли они при этом выебывацо типа откажут дать выписку ? И по сайту http://www.gibdd.ru/check/driver/ лишение пробьется ?
2. После конца срока лишения просто подхожу в МРЭО по месту прописки с заявой на восстановление прав (к тем кто лишил не хочу идти, морды мне там не нравятся). Вопрос - надо ли будет оплачивать при этом штрафы, показывать экзаменационный лист по теории и медсправку ? Категории все восстановят как в карточке были ? Восстановят с тем же сроком, не 10 лет ? Ибо в противном случае чото дорого все это выходит, проще по плюшу гонять )) И еще вопрос такой - по окончании срока лишения в базе автоматически обновляется что все окей, или надо куда-то ходить чтобы там где-то галочку поставили ?

Спасибо !

2

sadhui написал(а):

Привет уважаемым участникам, прошу совета!

Завтра будет суд по встречке, шанс на лишение 99.9% (с написанной в протоколе херней согласился и спорить на суде не буду, но есть много неоплаченных штрафов + были раньше лишения, хоть и год прошел). Думаю между плюшем РБ, утерей или просто забить и кататься. По плюшу понятно, единственный минус что глазастые ПДРСы доебуца, а по утере я правильно понимаю что процедура выглядит так:
1. Иду куда напишут в постановлении суда, подаю заяву на утерю плюс копию судебного постановления, плюс туда же сразу подаю заяву на подтверждение выписки из базы что пошел срок лишения, чтоб потом без фокусов. Я так понимаю, в этот момент они в базе своей галочку ставят что пошел срок лишения. Вопрос - по опыту могут ли они при этом выебывацо типа откажут дать выписку ? И по сайту http://www.gibdd.ru/check/driver/ лишение пробьется ?
2. После конца срока лишения просто подхожу в МРЭО по месту прописки с заявой на восстановление прав (к тем кто лишил не хочу идти, морды мне там не нравятся). Вопрос - надо ли будет оплачивать при этом штрафы, показывать экзаменационный лист по теории и медсправку ? Категории все восстановят как в карточке были ? Восстановят с тем же сроком, не 10 лет ? Ибо в противном случае чото дорого все это выходит, проще по плюшу гонять )) И еще вопрос такой - по окончании срока лишения в базе автоматически обновляется что все окей, или надо куда-то ходить чтобы там где-то галочку поставили ?

Спасибо !

По вопросу №1 Да по сайту бьется, а именно на сколько и за что лишен
По вопросу №2, надо будет сдавать теорию, все штрафы надо погасить иначе не дадут права, медсправка нужна только тем кто по сини лишен, права выдадут сроком годности тем который был на старых правах, т.е. если действительны положим до 2018 года то так и выдадут до 2018 года, идти надо иначе ни чего не поставят, но при этом срок будет окончен, но при проезде автоурагана будешь всплывать как лишенный и не обратившийся за ВУ после лишения, штраф за езду без прав будучи не лишенным от 5 до 15 т.р.

По поводу суда, тут зависит от судьи может и 5 т.р штрафа отделаешься и рекомендую его оплатить сразу иначе будут качели и не хилые, а именно приставы приостановят действие прав и ты будешь иметь бледный вид при остановке и пробивке, так как там будет указано за что и кто приостановил действие, тебя отвезут в суд и судья за не оплату штрафа назначенный судом как вид административного наказания вполне может вкатать тебе по полной 15 суток административного ареста. Да и самое главное квитанцию об оплате штрафа (если вкатают штраф, а не лишение) отнеси в суд что бы поставили на постановлении штампулю ШТРАФ ОПЛАЧЕН, в противном случае через 60 дней тебя передадут приставам и те с особым энтузиазмом приостановят действие прав и хуй ты потом что докажешь на дороге даже если оплатишь штраф и прийдется побегать потом, а именно брать бумагу у приставов на снятие ограничений по правам и нести в гаевню

3

Всё сурово описал Raiden, но вполне в духе суровых реалий. И верить ему можно не только потому что он модератор форума, но и потому что прошёл всё это на личном опыте, причём не так давно.
Дополню лишь кое-что, а именно то, что изменилось с 4 апреля 2017 года, после подписания "Димоном" некоторого документа.
Раньше (предыдущие несколько лет) ВУ взамен испорченного или утерянного выдавали исключительно на старый срок действия (а еще раньше так не было, такая хрень была введена примерно с 2013-2014, точно не помню).
Теперь, по новому законодательству, если при получении ВУ взамен испорченного или утерянного НЕ ПРЕДЪЯВИЛ мед.справку, то дают на старый срок действия, если ПРЕДЪЯВИЛ, то выдают на 10 лет.
Источник, а также другие нововведения, например, возможность получать ВУ в МФЦ:
http://pddmaster.ru/documentsnews/zamen … -2017.html

Кроме того, тупизм всё-таки победил, если ранее все спорили что наклейка "шипы" не нужна (и были правы, кто так считал, в том числе были официальные ответы из ГИБДД), то теперь за её отсутствие предусмотрен штраф (других проблем в стране, видимо, нет). Также целый ряд ограничений касается новичков со стажем менее двух лет, подробнее об этом:
http://pddmaster.ru/documentsnews/izmen … -2017.html