Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чуть не по полнил ряды лишенцев

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вчера чуть не по полнил ряды лишенцев час назад. Значит ехал по просёлочной дороге, впереди фура плелась киллометров 20 не больше, решил обогнать, хотя там конечно обгон не пложен вдруг вынурнули экипаж видимо ехал где то далеко ещё через одну машину сзади, я их не видел иначе бы не стал обгонять. Короче хотели составить протокол и передать в суд, но суд это лишение 100% в этом случае в итоге уговорил их договорится на месте, но аппетиты у них будь здоров в итоге 30 тыс. пришлось отдать. Зол до нельзи прям бесит это всё. Говорят что сейчас суд 100% даёт только лишение даже в первый раз

2

30 000 за сплошную? о_О это борщчь га мой взгляд
По закону за первый раз в год по суду назначают 5000. Было разъяснение верховного суда на этот счет, опытные форумчане кинут ссылку, если кто гуглил.
Да и эти 5тыр можно не оплачивать - через 2 года сгорят, у меня так было пару лет назад, хотя я готов был гайцу 1-1.5 рубля на месте дать - тот не согласился, видимо протоколы были нужнее в тот момент

3

596_022 написал(а):

Вчера чуть не по полнил ряды лишенцев час назад. Значит ехал по просёлочной дороге, впереди фура плелась киллометров 20 не больше, решил обогнать, хотя там конечно обгон не пложен вдруг вынурнули экипаж видимо ехал где то далеко ещё через одну машину сзади, я их не видел иначе бы не стал обгонять. Короче хотели составить протокол и передать в суд, но суд это лишение 100% в этом случае в итоге уговорил их договорится на месте, но аппетиты у них будь здоров в итоге 30 тыс. пришлось отдать. Зол до нельзи прям бесит это всё. Говорят что сейчас суд 100% даёт только лишение даже в первый раз

Хуйня какая то за 30 рублей от пьяной статьи уехать можно, за сплошняк это более чем до хуя, чет не то

4

Raiden
Не знаю даже как и сказать, что то все в один голос говорят что сейчас даже больше за это берут. Честно сказать расстроен

5

Кардан Автогенович
Ну по любому это риск, где гарантия что суд не лишит? Мне вот вчера таксист сказал что всегда лишают

6

Raiden
А что не то? В карман себе положили и всё

7

596_022 написал(а):

Raiden
А что не то? В карман себе положили и всё

До хуя положили, за такое нарушение 5 рублей потолок, а за первый раз не лишили б. И надо было писать в протоколе что требуешь группу разбора, регистратор есть если то еще проще тело двигалось со скоростью ниже 30 км в час. И конечно надо внимательно смотреть по зеркалам, так как если тело ползет есть вероятность что где то наблюдают мусора, т.е. тело запущено самим мусорьем для протоколов и взымания денег

8

596_022

Если 12.15.4 в анамнезе нет, то стандартная практика выписывать 5000р штрафа. Кроме того, сплошная - это не синька, дело в суде развалить/купить сильно проще.

9

Aas
Кому-то в суде удавалось развалить дело против государства по линии гибдд? Всем шлепают стандартные решения, отмахаться невозможно по определению того, что есть суд в РФ.

10

maisiecurt написал(а):

Aas
Кому-то в суде удавалось развалить дело против государства по линии гибдд? Всем шлепают стандартные решения, отмахаться невозможно по определению того, что есть суд в РФ.

Aas имеет ввиду купить встречку намного проше и дешевле и для судьи безопасней, чем синь за рулем, а так наш суд естественно стоит на страже интересов мусорья и власти, а не народа и к этому по моему уже пора привыкнуть) Ни когда власть имущие в рашке не думали о народе и не будут думать, в рашке думают только о том как ободрать (налогами, акцизами, штрафами) у этого государства при таких раскладах нет будущего в плане нормальной жизни для народа) Так как власть постоянно наебывает этот народ)))

11

Raiden
Оффтоп, но все же:
Вот это меня всегда вводило в ступор. Как можно быть таким безраздельно тупым (обращаясь к каждому человеку из этого народа), что вас *бут, а вы продолжаете голосовать за партию жуликов и воров? Больше не за кого? За вас все решили уже? Что это за гнилые отмазки?! У вас появилась хоть какая то альтернатива сейчас, почему вас нет на улице, хотябы просто гуляющим по центру города во время митингов? Отмазки про "нет альтернативы" уже не канают по логике, но все равно я их слышу. Может, дело в том, что всем плевать банально даже на себя? Мазохизм такой вот бытовой.
А когда вот такой человек попадает на угон, развод от гайцов или махинации с его недвижимым имуществом он просто проглатывает, даже этому гайцу в репу не пропишет (данные гайца то в протоколе есть - подожди год-два и иди с друзьями "лишать" права на передвижение этого гайца на ногах от 1.5 до 2 лет).

Фуф, полегчало.

12

maisiecurt написал(а):

Raiden
даже этому гайцу в репу не пропишет (данные гайца то в протоколе есть - подожди год-два и иди с друзьями "лишать" права на передвижение этого гайца на ногах от 1.5 до 2 лет).
Фуф, полегчало.

Надо тогда уж быть гуманнее, настучать по репе так, что бы всю оставшуюся чувствовал себя счастливым, пускал слюни и улыбался воробьям.
p.s. Какой я кровожадный)

13

Raiden
есть немного...

14

maisiecurt

Чтобы понять, что альтернативы нет, надо посмотреть, откуда взялась болотная, в какой момент там появились насральные и прочие вот эти уебаны, а также что потом с этим протестом стало, под чутким руководством профессиональных гопозиционеров. Еще можно посмотреть, чего они добились своей шумихой вокруг шубохранилищ. Если вкратце, то как воровали, так и воруют, но теперь деньги в РФ не тратят, сразу выводят за рубеж. Нафига это надо было - хз. Я не знаю, кормят ли их из Кремля, или они от природы уебки без мозгов, но на выходе одно дерьмо, как и у власти. Если ввп на насрального поменять, мы с вами 100% лучше жить не станем. Никто не меняет дерьмового менеджера на дерьмового просто ради процесса.

Да и вообще, какая вам вменяемая оппозиция в стране с гебистом у власти? Тут действенно голосовать против можно только ногами, на выход. Да и то вон Греф тревогу бьет, призывает остановить экспорт мозгов. Скоро и эту графу "против всех" уберут, лол.

По ГИБДД: да, удавалось, есть куча оспоренных решений конкретно по встречке. За встречку адвокаты берутся очень охотно, там даже условно-бесплатно шанс оспорить велик.

Отредактировано Aas (2017-11-22 12:08:41)

15

Aas
Интересная точка зрения. Есть что изучить по вопросу болотки и прочего?

16

maisiecurt

Скажем так: я не знаю, какие источники для вас авторитетны, поэтому воздержусь от советов по конкретным источникам. Укажу лишь на то, куда смотреть: численность протестного электората с течением времени, время появления и судьба оргкомитета, конкретные призывы и прокламации от членов оного комитета, их действия и договороспособность.

Если вкратце, то комитет появился сильно позже, чем сам протест, и сделал все, чтобы болотный электорат растащить на мелкие кучки и уверить в том, что массовыми выступлениями они не добьются ничего, кроме уголовных статей себе и близким за участие в несанкционированных акциях.

ЗЫ: я вообще не понимаю, как можно всерьез воспринимать человека, который
а) сначала пишет, что у него ничего нет, кроме ноутбука, а потом тачки всплывают, квартиры, виллы, доходы миллионные и прочая хуета,
б) сначала пишет, что жизнь человека для него священна, даже одного, потом гонит людей на несанкционированные митинги, под дубинки и уголовку, на слом их жизней.

Хуй его знает, что там было по "Кировлесу", нам этого никто не расскажет. Но то, что этот человек лицемер, пиздабол и говно - это доказано, и он сам это доказал.

Отредактировано Aas (2017-11-23 13:57:36)

17

Aas, да, в целом, любые, если это не желтая пресса, откровенный п**дешь или рен-тв со своими рептилоидами. Надо разбирать все, чтобы составить правдивую картину.

18

maisiecurt написал(а):

Aas

Мне было проще на месте решить чем думать