Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Возможный способ ухода от транспортного налога

Возможный способ ухода от транспортного налога

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет ещё раз! Вот у меня тут есть мысль не знаю может это прокатить или нет, но хочу по обсуждать чуть чуть. Если к примеру тачку снять с учёта в утиль, сохранив при этом номера и СОР, значит она уже не будет числится поставленной на учёт, следовательно налог начисляться уже не будет, и в связи с этим у меня вопрос а если с этими номерами и СОР продолжать ездить потихоньку как тогда? Ведь я так понимаю вычислить что номера и СОР недействительны можно только путём пробивки авто по базе, но как показывает практика авто пробивают крайне редко, значит если не пробьют то и не узнают ведь так? Интересно камеры этот как то могут проверить? То есть вопрос такой же по аналогии как ездят с "утерянными" правами после лишения, понятно что риск есть, но как всё таки есть шансы что эта тема проканает?

2

Если вопрос про неоплату транспортного налога, то слишком замороченный способ. Например, налог 3000 в год, а езда при однократном вычислении - эвакуация, которая будет стоить дороже 3000 рублей. Игра не стоит свеч.
Гораздо проще, чтобы не платить налог - поставить на учет на какого-нибудь знакомого колхозника из глубинки, и тупо не платить этот налог. Срок предъявления транспортного налога - не позднее 3х полных лет назад (точную формулировку не помню, но смысл такой).
То есть, налоговая не сможет предъявить налог, не оплаченный 4 и более года назад.
А если тачка с многокобыльным движком, то проще денег дать при регистрации мусорам, и в ПТС занизить лошади. Сейчас это сделать сложнее, но лазейки всё равно есть. И они проще, чем ездить на незарегистрированной машине.

3

Кардан Автогенович
Нет мне по теме 2 случай, тачка не простая и советы купить по проще мимо, мне скорее тема как не платить налог за мощьный авто. Чтоб понимали о чём речь тачка у меня вот такая
http://www.drom.ru/catalog/nissan/skyline/g_2006_1153/

4

Кардан Автогенович
Если есть лазейки занизить я готов был бы и мусорам дать, но меня не кого нету, и в моём случае игра стоила бы свеч так как налог далеко не 3 тыс. рублей это во первых, а во вторых для меня эта тачка смысл жизни и другую не хочу по этому есть желание заморчится, причём меня не волнует вопрос последующей продажи и т.д. так как продавать не собираюсь по этому меня не волнуют эти моменты что доки не те и т.д.

Отредактировано 596_022 (2017-05-23 17:07:26)

5

Кардан Автогенович
Ещё у меня были мысли снять с учёта в утиль или для вывоза за пределы РФ, и  сделать Казахстанский комплет

6

Ну с казахстанским или белорусским комплектом - тоже вариант кстати.
А чем не нравится поставить на учет на деревенского бомжа, и сразу выписать договор купли-продажи с его подписью, на случай, если он вдруг будет залупаться и скажет - что тачка принадлежит ему, и он ее себе купил по говнам гонять:) тут и штрафы пох, тк они к нему приходить будут, а приставы в его колхоз не поедут взыскивать, тк все равно ничего у него нет

7

Кардан Автогенович
Во первых у меня таких нет это раз, а во вторых мне такая идея не особо привлекательна, тут уж каждому своё

8

596_022 написал(а):

Кардан Автогенович
Во первых у меня таких нет это раз, а во вторых мне такая идея не особо привлекательна, тут уж каждому своё

Мне вот интересно,мой друг с цифрами,у тебя мед справка есть,что ты адекватный?

9

Есть и другой момент, пока еще транзиты выдавали раньше, с камер штрафы они принаровились высылать последнему владельцу который и снимал с учёта. То же самое скорее всего будет происходить и в указанном случае (если номера не сдавать и на них кататься). То что учёта нет не означает то что не существует учётная карточка на авто, она точно такая же как на действующие регистрации, только в одной из строчек написано: "архивная" , "в связи с утилизацией". А в карточке абсолютно все данные что и в действующей регистрации. И они будут слать штрафы. В МОСКВЕ ЦОДД (Е-АННЫЙ В РОТ) совсем ахренел, запустили пеших педерастов (наверное только пидарас пойдет  на такую должность), так вот , недавно произошёл вопиющий случай, один москвич как и большинство нормальных людей, при парковке или закрывают номера или уносят с собой (он унёс), и был в шоке когда получил "письмо счастья" со штрафом 3000 или 5000 за парковку неоплаченную, с фото, как обычно, только одно "но", в графе "гос.номер" пустота. Видимо, пеший пидарас посмотрел под стеклом vin код и на основании этого выписали штраф именно на его авто,  я более чем уверен москвич запросто оспорит это, они совсем ебанулись!

10

realprava
Доброго времени суток! Ну у меня VIN под стеклом не написан, а цель не штрафы с камер и оплата парковки, а не уплата транспортного налога, то есть если выразится корректно, не не уплата, а чтобы он принципе не начислялся, по этому ищи какое то более менее не затраттный способ, к тому же авто эксплуатируется редко, а не для каждодневных поездок по Москве или области на работу, вот как то так

11

Могу рассказать личный опыт по теме на 2017 год.

Итак, если не хотите платить... просто не платите. Можно поставить машину на колхозника или бомжа, но сугубо для успокоения самого себя. Это мало на что влияет. Что вас не выпустят за границу - не парьтесь, это можно сделать только если есть поставление суда о взыскании налога, штрафа и так далее. О судебном решении вы точно узнаете, ибо без вас суд наврятли состоится. Сумма для невыпуска там, кажется >30.000 рублей, что супер дофига для такой статьи, у вас же не самолет, верно?

Налоговая до вас может добраться только по случайности. Вообще, все их проверки и пени - случайность. Ну вот представьте, что вы работаете за 15К в налоговой, 65% вашего времени занимает писанина начальству, а работы у вас на 5 человек. А еще чайку хочется попить. Я не преувеличиваю и не передергиваю, а цитирую уже бывшего сотрудника налоговой.

Как же работать в такой ситуации? Да никак. Для начала вы будите заниматься юриками (юридическими лицами), ибо там можно поживиться. Тупо не смотря документы выписывать несоответствия и налагать штрафы или "договариваться", пусть даже по телефону. Да, это развод от налоговой. Да, вы все поняли верно. Бухи тоже предпочитают не связываться и оплатить копеечку. Это деньги не их, а компании, бухам с**ть на копеечку, лучше и проще откупиться, как вам на дороге от гайца. Бухи тоже думают, что налоговая всемогущая и все такое, они тоже лоховаты. И в самую последнюю очередь вас, сотрудника налоговой, интересуют физики. Потому что физики это геморрой и боль в ж**е. Есть прослойка ТП и законопослушных халопов, но они и так по первому свистку, когда пришло письмо, все оплатили. Или еще круче - сами пришли за извещением на оплату, эту прослойка вызывает особый хохот сотрудников налоговой.

Через 3и года ваш долг по налогу просто сгорит - это срок исковой давности. За три года 30К вы не накопите, если у вас не самолет, опять жеж.

Что делать, если до вас докопались? Если вам не повезло? Любите мозги вашему испектору и налоговой. Вызывайте в суд _лично_ людей из налоговой. Если вам показалось, что на вас криво посмотрели - пишите жалобу, что вас в сортире ногами бил весь отдел. Никаких шоколадок и заискиваний. Задолбайте их. Пошлите туда свое доверенное лицо и развлекайтесь вдвоем. Стройте из себя дураков и каждый день звоните и спрашивайте одно и тоже без конца. В конечном итоге сделайте так, чтобы с вами было связываться невыгодно! Пишите жалобы. Жалобы-жалобы-жалобы. Их в налоговой очень мало. Вас запомнят, поверьте, а жалобы в рамочку повесят как редкий артефакт. Это вам на руку - вас больше не тронут, ибо на 10 ваших жалоб надо писать 50 бумажек отписок, что сортира в здании налоговой нет. За это время можно было бы с юриков денег поднять, а надо писать отписки, это кому надо? Нет!

Как-то так.

12

596_022 написал(а):

Всем привет ещё раз! Вот у меня тут есть мысль не знаю может это прокатить или нет, но хочу по обсуждать чуть чуть. Если к примеру тачку снять с учёта в утиль, сохранив при этом номера и СОР, значит она уже не будет числится поставленной на учёт, следовательно налог начисляться уже не будет, и в связи с этим у меня вопрос а если с этими номерами и СОР продолжать ездить потихоньку как тогда? Ведь я так понимаю вычислить что номера и СОР недействительны можно только путём пробивки авто по базе, но как показывает практика авто пробивают крайне редко, значит если не пробьют то и не узнают ведь так? Интересно камеры этот как то могут проверить? То есть вопрос такой же по аналогии как ездят с "утерянными" правами после лишения, понятно что риск есть, но как всё таки есть шансы что эта тема проканает?

Я вообще транспортный налог ни разу не платил, ни с прошлой машины, ни с настоящей. У приставов этих налогов на взыскании нет. Я тупо забиваю хер. Как и со штрафами. Они тоже сгорают. Только налог через 3 года, а штрафы через 2. Но по штрафам ещё передают приставам и накладывают аресты на банк. карты, а по налогом всё тихо, ттт.

Отредактировано Кардан Автогенович (2017-11-17 13:05:26)

13

Мне Кажется здесь бот завёлся? с налоговой.

14

boss617 написал(а):

Мне Кажется здесь бот завёлся? с налоговой.

Почему это бот? Просто обсуждаются возможные идеи и их реализация

15

maisiecurt
За этот год пока заплатил, а там будет видно

16

maisiecurt написал(а):

Могу рассказать личный опыт по теме на 2017 год.

Итак, если не хотите платить... просто не платите. Можно поставить машину на колхозника или бомжа, но сугубо для успокоения самого себя. Это мало на что влияет. Что вас не выпустят за границу - не парьтесь, это можно сделать только если есть поставление суда о взыскании налога, штрафа и так далее. О судебном решении вы точно узнаете, ибо без вас суд наврятли состоится. Сумма для невыпуска там, кажется >30.000 рублей, что супер дофига для такой статьи, у вас же не самолет, верно?

Налоговая до вас может добраться только по случайности. Вообще, все их проверки и пени - случайность. Ну вот представьте, что вы работаете за 15К в налоговой, 65% вашего времени занимает писанина начальству, а работы у вас на 5 человек. А еще чайку хочется попить. Я не преувеличиваю и не передергиваю, а цитирую уже бывшего сотрудника налоговой.

Как же работать в такой ситуации? Да никак. Для начала вы будите заниматься юриками (юридическими лицами), ибо там можно поживиться. Тупо не смотря документы выписывать несоответствия и налагать штрафы или "договариваться", пусть даже по телефону. Да, это развод от налоговой. Да, вы все поняли верно. Бухи тоже предпочитают не связываться и оплатить копеечку. Это деньги не их, а компании, бухам с**ть на копеечку, лучше и проще откупиться, как вам на дороге от гайца. Бухи тоже думают, что налоговая всемогущая и все такое, они тоже лоховаты. И в самую последнюю очередь вас, сотрудника налоговой, интересуют физики. Потому что физики это геморрой и боль в ж**е. Есть прослойка ТП и законопослушных халопов, но они и так по первому свистку, когда пришло письмо, все оплатили. Или еще круче - сами пришли за извещением на оплату, эту прослойка вызывает особый хохот сотрудников налоговой.
Через 3и года ваш долг по налогу просто сгорит - это срок исковой давности. За три года 30К вы не накопите, если у вас не самолет, опять жеж.

Что делать, если до вас докопались? Если вам не повезло? Любите мозги вашему испектору и налоговой. Вызывайте в суд _лично_ людей из налоговой. Если вам показалось, что на вас криво посмотрели - пишите жалобу, что вас в сортире ногами бил весь отдел. Никаких шоколадок и заискиваний. Задолбайте их. Пошлите туда свое доверенное лицо и развлекайтесь вдвоем. Стройте из себя дураков и каждый день звоните и спрашивайте одно и тоже без конца. В конечном итоге сделайте так, чтобы с вами было связываться невыгодно! Пишите жалобы. Жалобы-жалобы-жалобы. Их в налоговой очень мало. Вас запомнят, поверьте, а жалобы в рамочку повесят как редкий артефакт. Это вам на руку - вас больше не тронут, ибо на 10 ваших жалоб надо писать 50 бумажек отписок, что сортира в здании налоговой нет. За это время можно было бы с юриков денег поднять, а надо писать отписки, это кому надо? Нет!

Как-то так.

За 3 года больше 30 накоплю, так как сумма налога за год 16 тыс. 875 рублей, умножаем на 3 года получаем 50 тыс. 625 рублей)) Но я вашу мысль понял, кстати выезд за границу мне не особо важен пока во всяком случае

Отредактировано 596_022 (2017-11-25 23:26:37)

17

596_022 Неплохая у вас машина! Это сколько же лошадей то?! И зачем столько? :)

18

При покупке автомобиля в салоне с нуля просто не ставьте его на учёт :) a
Покупайте на него комплект и катайтесь. В базах ГИБДД этот авто даже по vin не пробить! Так как никогда не был на учёте. Просто запомните, к примеру пошли Вы забирать свою Весту новую, не ставьте на учёт. Сразу комплект одной из союзных с Россией стран ставьте. Да и не только в налогах вопрос, но и в огромных штрафах за парковку, и возможность ездить по выделенкам, и не тормозить в пол перед треногами и прочей грязью :)
КОМПЛЕКТЫ по легализации ЛЮБЫХ автомобилей!

19

maisiecurt написал(а):

596_022 Неплохая у вас машина! Это сколько же лошадей то?! И зачем столько?

225 Лошадок, вот такая
https://www.drom.ru/catalog/nissan/skyline/g_2006_1153/
Зачем да просто по душе и не чего другого не хочу, ну как вариант хорошо подойдёт Киргизский комплект если что. А на вопрос зачем столько, но я в принципе люблю более серьёзные авто просто нравится и всё

20

596_022 не могу не согласиться, что машина хороша!

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Возможный способ ухода от транспортного налога