Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.in (не активен)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ребята, Сдавать права или нет ?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всех приветствую на этом форуме! Лишили прав на год за оставление места ДТП. Но это вообще маразм, Велосипедист выскочил перед авто,я затормозил слегка дотронувшись до него. В общем на нём ни царапинки на велике его тоже, разошлись полюбовно. Но через час что то его сподвигло вернуться на место вызвать ментов и оформить ДТП.  Через пару дней сдавать права в ГАИ, прошу совета: как лучше поступить, сдать права или как будто потерять их?  Если потеряю, пойдёт ли срок или лучше не мудрить?

2

Novichok написал(а):

Всех приветствую на этом форуме! Лишили прав на год за оставление места ДТП. Но это вообще маразм, Велосипедист выскочил перед авто,я затормозил слегка дотронувшись до него. В общем на нём ни царапинки на велике его тоже, разошлись полюбовно. Но через час что то его сподвигло вернуться на место вызвать ментов и оформить ДТП.  Через пару дней сдавать права в ГАИ, прошу совета: как лучше поступить, сдать права или как будто потерять их?  Если потеряю, пойдёт ли срок или лучше не мудрить?

Потеряй (срок конечно же пойдет) и слейся с толпой. Нарушать ничего нельзя, чтобы не было пробивона. При остановке показывай спокойно документы, не нервничай и все будет ок.

3

Спасибо за ответ. А инспектор, изымающий у меня права на срок лишения, примет справку или потребует восстановить утерянные права и потом их сдать?

4

Novichok написал(а):

Спасибо за ответ. А инспектор, изымающий у меня права на срок лишения, примет справку или потребует восстановить утерянные права и потом их сдать?

ни чего не потребует, заявление об утере а двух экземплярах, один мусору второй тебе и что бы на твоём экземпляре поставили отметку что приняли, число - роспись и желательно штамп.

5

Raiden написал(а):

ни чего не потребует, заявление об утере а двух экземплярах, один мусору второй тебе и что бы на твоём экземпляре поставили отметку что приняли, число - роспись и желательно штамп.

Ясно! а есть разница подавать на утерю или что украли? В первом случае вроде штраф полагается.
И куда обращаться в гаи или ментовку?

Отредактировано Novichok (2017-09-02 13:39:25)

6

Novichok написал(а):

Ясно! а есть разница подавать на утерю или что украли? В первом случае вроде штраф полагается.
И куда обращаться в гаи или ментовку?

Отредактировано Novichok (Сегодня 11:39:25)

Обращайся по месту совершения. Говори что удостоверение ты "потерял". Никакого штрафа за это не полагается. Если скажешь что украли, то заставят еще и в ментовку прогуляться, а оно тебе наверное не надо.

7

Baradataya написал(а):

Потеряй (срок конечно же пойдет) и слейся с толпой. Нарушать ничего нельзя, чтобы не было пробивона. При остановке показывай спокойно документы, не нервничай и все будет ок.

А Вы по потерянным так и ездили дальше, пока срок не прошел?

8

У меня двое утерянных (на всякий случай)
С ними и езжу.
Было так: в конце весны поймали, все бумажки оформили. Я через 4 дня в мусарню, мол, права потерял (решения суда-то ещё не было, значит, я полноценный водитель на ближайшие 2-4 недели). Оформлял утерю через госуслуги, там пошлина вместо 2000 будет всего 1400. В общем, купил запасные права у государства за 1400 :)
сделал это для того, чтобы после возврата прав у меня на руках ещё одни остались. А потом подумал: и нафига? пусть будет двое прав. И после решения суда, пришёл в гаёвню и написал ещё одно заявление на утерю. Мне дали корешок с подписью дежурного и номером заявления об утере. Всё. Теперь у меня двое прав на руках. При остановке (если без нарушения) буду показывать последние. Если вдруг с нарушением остановят - вообще ничего не покажу кроме СТС, страховки и паспорта. И буду просить дяденек - зелёных жилетиков, чтобы не оформляли, а отпустили за штраф наличными.
Езжу сейчас крайне аккуратно. Раньше ни стоп-линию принципиально не соблюдал, ни скорость, даже под камерами, а если дорога пустая и машин нет - даже на красный не особо останавливался. На трассе сплошная или прерывистая - всегда было по барабану, если встречка пустая - обгонял всегда. Только пешеходов пропускал, считал, что это правильно, а остальные правила - так, куйня. Теперь всё поменялось. Я даже начинаю понимать политику государства  в связи с лишением. Пока полтора года ездишь как овощ, начинаешь видеть в этом свои плюсы, и через полтора года гондураса уже привыкаешь ездить аккуратно. А для народа это только плюс - меньше вероятность ДТП, меньше смертей.
Так что "теряй" права и не нарушай. Мимо мусоров, если знаешь, что они там стоят, просто не езди. Если с похмелья - то только такси. Дешевле выйдет.

Отредактировано Кардан Автогенович (2017-09-04 08:23:40)

9

Так и сделал, взял справку из ОВД, отнес инспектору. Он по этому поводу ничуть не удивился)) По Вашему опыту, если вы также свои права показываете, часто бывают казусы пробиванием и потом приходилось решать на месте, или в основном прокатывает и отпускают дальше в путь?

10

Novichok
Меня ни разу ещё после лишения не останавливали.

Раньше, когда был не лишён, останавливали в год без причины 1-2 раза. Понюхают и отпускают. А когда останавливали с нарушением, пробивали всегда. Причём иногда отпускали без штрафа, но пробивали всегда.
Так что рецепт один: не нарушать

Отредактировано Кардан Автогенович (2017-09-07 12:50:17)

11

Кардан Автогенович написал(а):

Novichok
Меня ни разу ещё после лишения не останавливали.

Раньше, когда был не лишён, останавливали в год без причины 1-2 раза. Понюхают и отпускают. А когда останавливали с нарушением, пробивали всегда. Причём иногда отпускали без штрафа, но пробивали всегда.
Так что рецепт один: не нарушать

Отредактировано Кардан Автогенович (Вчера 12:50:17)

Спасибо за ответ. Да, нарушать нельзя! Буду привыкать))  Прорвемся, куда деваться)  Вот думаю на всякий случай тоже плюх заказать, у меня знакомый бывал в такой ситуации, полтора года отъездил без проблем. Только за две недели до окончания срока остановили на посту, попался уж  Особо досужий дпсник  – пошли пробивать и спалили его.  В общем кое-как договорился за 150.000 руб. и отпустили.  Это в Москве.

12

У знакомого был плюх на донора, не сам подбирал его.

13

Novichok
С плюхом надо стараться через посты не ездить, у поста для пробивона возможностей больше чем в машине!!! Без крайней нужды на пост соваться это глупо

14

Raiden написал(а):

Novichok
С плюхом надо стараться через посты не ездить, у поста для пробивона возможностей больше чем в машине!!! Без крайней нужды на пост соваться это глупо

Вот это я уже не знаю, почему так поехал.

15

Novichok написал(а):

Спасибо за ответ. Да, нарушать нельзя! Буду привыкать))  Прорвемся, куда деваться)  Вот думаю на всякий случай тоже плюх заказать, у меня знакомый бывал в такой ситуации, полтора года отъездил без проблем. Только за две недели до окончания срока остановили на посту, попался уж  Особо досужий дпсник  – пошли пробивать и спалили его.  В общем кое-как договорился за 150.000 руб. и отпустили.  Это в Москве.

150 тыщ, жестоко, конечно. по 327 п.3 УК РФ максимум 80 тыр. Видимо, господа полицейские жёстко прессовали, раз отдал 150.

16

Кардан Автогенович написал(а):

150 тыщ, жестоко, конечно. по 327 п.3 УК РФ максимум 80 тыр. Видимо, господа полицейские жёстко прессовали, раз отдал 150.

Как я понял прессовали знатно, менты вроде даже вызвали наряд, те приехали одели на него наручники, а потом уже договаривались.