Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.in (не активен)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обмен прав на европейские

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветствую!
Кто имел опыт обмена купленных здесь прав на европейские?
Можно ли купить здесь украинские права и поменять их на испанские, например?

2

HochuPrava написал(а):

Приветствую!

Думаю нет а там х.з. Я бы не рискнул левак менять ибо если спалят, будет статья УК.

3

HochuPrava

Очень сильно зависит от порядков в конкретном месте, где будете менять. Нужно знать порядок в части "шлют или не шлют официальный запрос". Если запрос не шлют, меняйте. Если шлют, не меняйте.

Точно знаю, что в Германии мюнхенские не шлют.

4

HochuPrava написал(а):

Приветствую!

Можно.
Мои знакомые поляки купили украинские права и без вопросов обменяли их на европейские.
Европейцы не проверяют права при обмене.

Aas написал(а):

Очень сильно зависит от порядков в конкретном месте, где будете менять. Нужно знать порядок в части "шлют или не шлют официальный запрос". Если запрос не шлют, меняйте. Если шлют, не меняйте.
Точно знаю, что в Германии мюнхенские не шлют.

Европейская концепция - это презумпция невиновности, т.е. подразумевается что любой человек - законопослушный и нормальный. И никому в голову не придет посылать какой-то запрос, чтобы проверить ваши права. Они (европейцы) даже не поймут, о чем идет речь: куда что посылать и зачем? :-)

5

И да, европейцы сами покупают украинские права и катаются:
Моя новость в соседней теме

:-)

6

Опыт такой имеется, соотечественники из ЕС и других стран, не только ЕС неоднократно этим занимались и занимаются, обменивая ВУ, приобретенные на нашем сервисе. Просто в разных странах разные условия, единого стандарта нет, где-то может можно, где-то нет, точного списка стран где это прокатывает - мы не имеем.