Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.in (не активен)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Не хотят продлевать права - что делать?

Не хотят продлевать права - что делать?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

596_022 написал(а):

Dennis
У меня тоже трудности со справками, ну думаю если что потом куплю Украинское ВУ и Паспорт и буду ездить, ну или как не будь за большие деньги решу вопрос

А я думаю возможно получить справку и покататься еще 10 лет.

А потом на БлаБлаКаре или может действительно уже беспилотные автомобили и такси лучше будут работать чем сейчас.

Сейчас пока это еще не очень все развито.

За 10 лет многое может измениться.

32

Dennis написал(а):

А я думаю возможно получить справку и покататься еще 10 лет.

А потом на БлаБлаКаре или может действительно уже беспилотные автомобили и такси лучше будут работать чем сейчас.

Сейчас пока это еще не очень все развито.

За 10 лет многое может измениться.

10 лет Блаблакар увы не моё, а беспилотники это вопрос такой к тому же мене надо всю жизнь, а не на 10 лет. Мне вот на пример нравятся более старые и мощные авто, а не новомодный авто хлам, если только из такой машины удастся сделать беспилотник то я не против

33

Dennis
А впрочем можно вообще из страны уехать

34

596_022 написал(а):

Блаблакар увы не моё

Потому что это еще не развито и работает плохо. Если действительно будет большое предложение поездок, нормальный сервис и возможность без проблем добраться за городом из одного места в другое - то почему бы и нет.

Личный автомобиль в городе уже практически не нужен - т. к. есть недорогое такси, которое практически ничем не хуже. Остается проблема загородных поездок, где личная машина пока еще нужна. Будем надеяться, со временем решится и этот вопрос.

35

Dennis
Я другого мнения, и не считаю что такси и т.д. полноценная замена личного авто

36

596_022 написал(а):

Dennis
Я другого мнения, и не считаю что такси и т.д. полноценная замена личного авто

Не полноценная - но хоть какая-то. В городе худо бедно можно жить без машины хоть и с неудобствами.

А у кого дача за городом там хуже - никакое такси туда не поедет - у кого есть дача тот поймет.

37

Dennis
А я не хочу жить без машины

38

Появилась возможность сделать справку подешевле. За десятку. Настоящая. После чего поедете получите права в регионе выдачи мед.справки - в мос.области. Почему там? Потому что когда справка из того же региона где находится РЭО , то вопросов никаких не возникает, запросы в мед.учреждение не отсылаются, то есть Вас не развернут со словами "у недели через три зайдите, узнайте пришёл ли ответ на запрос в мед.учреждение" (не все работники РЭО адекватны, те что адекватны - просто звонят по указанному номеру телефона на справке и им этого достаточно).  Предложение ограничено. Доставка курьерской службой по стране - бесплатно.

39

realprava написал(а):

Появилась возможность сделать справку подешевле. За десятку. Настоящая.

Цена приемлема.

Кстати, а как можно проверить легальность справки при получении?

Чтобы при сдаче справки в ГИБДД точно не попасть под 327.3?

И еще потребуется временная регистрация в МО ведь?

realprava написал(а):

Потому что когда справка из того же региона где находится РЭО , то вопросов никаких не возникает, запросы в мед.учреждение не отсылаются, то есть Вас не развернут со словами "у недели через три зайдите, узнайте пришёл ли ответ на запрос в мед.учреждение"

Это понятно.

40

realprava написал(а):

Появилась возможность сделать справку подешевле. За десятку. Настоящая. После чего поедете получите права в регионе выдачи мед.справки - в мос.области. Почему там? Потому что когда справка из того же региона где находится РЭО , то вопросов никаких не возникает, запросы в мед.учреждение не отсылаются, то есть Вас не развернут со словами "у недели через три зайдите, узнайте пришёл ли ответ на запрос в мед.учреждение" (не все работники РЭО адекватны, те что адекватны - просто звонят по указанному номеру телефона на справке и им этого достаточно).  Предложение ограничено. Доставка курьерской службой по стране - бесплатно.

Я 3 года назад восстанавливал права в другом регионе, в котором не прописан. Справку сделал без проблем, кроме нарколога и психа. Отправили в местную дурку, чтобы те сделали запрос в дурку моего города по факсу. Делали они это почти неделю, после чего, получив факс оттуда, что я нигде не состою на учёте, поставили свои печати и поставили печать в справку. В ГИБДДовне, когда показал справку, попросили показать и эти факсовые запросы. Я их как раз с собой взял. Никуда не звонили, справку себе забрали, факсы-запросы отдали обратно мне. Права получил сразу.

41

Dennis, все вопросы администрации по поводу нюансов по услугам - только по e-mail.

42

Кардан Автогенович написал(а):

Я 3 года назад восстанавливал права в другом регионе, в котором не прописан. Справку сделал без проблем, кроме нарколога и психа. Отправили в местную дурку, чтобы те сделали запрос в дурку моего города по факсу. Делали они это почти неделю, после чего, получив факс оттуда, что я нигде не состою на учёте, поставили свои печати и поставили печать в справку. В ГИБДДовне, когда показал справку, попросили показать и эти факсовые запросы. Я их как раз с собой взял. Никуда не звонили, справку себе забрали, факсы-запросы отдали обратно мне. Права получил сразу.

Познавательно. Что еще раз подтверждает теорию того, что в каждом РЭО своё королевство, и свои написанные законы, также как и в диспансерах. Никто не живёт по "ОБЩИМ" правилам, в каждом регионе и ведомстве они совершенно разные. Знаю аналогичные Вашей истории, где всё было в 10 раз дольше и сложнее.

43

Не совсем понял эффективность схемы. Оформил временную регистрацию - а в паспорте все равно остался штамп со старой постоянной регистрацией. Неужели наркологи, выдавая справку по месту временной регистрации, не пошлют запрос по месту постоянной регистрации? И какой ответ им придет? А РЭО разве не заставит писать запрос туда же?

44

AndrewYoungster написал(а):

Не совсем понял эффективность схемы. Оформил временную регистрацию - а в паспорте все равно остался штамп со старой постоянной регистрацией. Неужели наркологи, выдавая справку по месту временной регистрации, не пошлют запрос по месту постоянной регистрации? И какой ответ им придет? А РЭО разве не заставит писать запрос туда же?
ПрофильE-mailЦитиров

Хуже того, в паспорте стоит штамп "Освобожден от воинской службы", в военном билете группа "Д". Что с этим делать вообще непонятно.

В свое время обосрался, что в армию загребут (запугали очень сильно, был жуткий прессинг и был невроз на этой почве - и еще до кучи начитался страшилок в 1999 году - когда была война в Чечне) и очень, видимо, перестарался. Можно было откосить по меньшему диагнозу - а так сейчас я не годен к военной службе даже в военное время. Но тогда казалось, что это вопрос жизни и смерти и хотя год был уже не 1999-й, а 2004-й и такая 10-кратная перестраховка уже не имела смысла.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Не хотят продлевать права - что делать?