Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Моя история лишения

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет. Давно хотел написать сюда. В общем,работал таксистом. Сел пьяный за руль второй раз в жизни и лишили... Поругался кое с кем на базе отдыха и на эмоциях решил свалить оттуда. Сотовый на базе не ловил чтобы вызвать такси. Возможностей не лишаться в ту ночь было много,вплоть до похода домой пешком.  Авто кредитный и не один,а два. Платить в месяц 40 тр за обе тачки. В нашем городе средняя зарплата 20 тр... Выхода нет,сел опять таксовать. Протаксовал 4 месяца и попал в дтп... Дтп из-за плохого состояния,нельзя было садиться за руль в таком психическом состоянии. Сел таксовать за ту тачку,на которой лишали. Дпсник узнал по цвету,отделался взяткой 5-7 тр. Через неделю снова он меня узнал или нашел,денег не было,сел на 7 суток. Вышел,сделал машину по каско и сел за неё таксовать,проездил 9 недель и попался глупо вообще,почувствовал себя уверенным и не объехал пост,где их сладкая кормушка. Опять сел на 7 суток. Вышел,снова таксую,осталось дотерпеть 3.5 месяца до получения прав. Теперь терять нечего,просрочки по автокредиты,нужно зарабатывать. Купил бумажные ПДД тесты,если снова посадят то буду готовиться в камере к сдаче,как раз неделя нужна на это. Камера у нас хорошая,как в санатории,лежишь целый день на кровати и нихера не делаешь. Там несколько занятий на выбор: читать старые книги, слушать тупые истории сокамерников,спать, играть в нарды.

Сумбурно написал,но нет ноута,а с сотового неудобно писать.

Вопросы теперь. Могут ли мне добавить срок лишения за езду без прав? Езжу исключительно трезвый,да и вообще не пью. Просто нет такой привычки. На базе отдыха выпил потому что поддался на манипуляцию.

Могут ли забирать тачку на штраф стоянку. Правомерно ли это? И на какой закон надо ссылаться чтобы не забирали? В последний раз когда попался тачку добрые дпсники отдали,друг отогнал её во двор.

Сколько раз в месяц сейчас можно пересдавать теорию ПДД? Когда я учился можно было каждую неделю пересдавать. И сколько это стоит?

Отредактировано taxist24 (2017-11-09 12:50:30)

2

taxist24 написал(а):

Вопросы теперь. Могут ли мне добавить срок лишения за езду без прав? Езжу исключительно трезвый,да и вообще не пью. Просто нет такой привычки. На базе отдыха выпил потому что поддался на манипуляцию.

НЕТ не могут, если трезвый!!!

taxist24 написал(а):

Могут ли забирать тачку на штраф стоянку. Правомерно ли это? И на какой закон надо ссылаться чтобы не забирали? В последний раз когда попался тачку добрые дпсники отдали,друг отогнал её во двор.

Правомерно и могут, если на место кого нить не вызовешь вписанным в страховку, с правами и трезвым, что б кто то сел за руль, но все зависит от гаера, если не козел, то даст возможность поставить тачку во двор ни кого не вызывая из друзей-родственников и эвакуатора.

taxist24 написал(а):

Сколько раз в месяц сейчас можно пересдавать теорию ПДД? Когда я учился можно было каждую неделю пересдавать. И сколько это стоит?

Если завалишь, то пересдача через неделю, это бесплатно, сдавать можно хоть до по зеленения (или посинения шутка))))

Если без заездов на нары, то рекомендую почитать эту тему Как сдать теорию после лишения

3

добрый день.у меня вопрос:лишали в 2013 срок давно прошёл,права не сдал,на руках их нет,никогда нигде не попадался за это время,когда суд был адвокат вроде бы писал заявление об утере,но точно я незнаю,есть ли у Вас услуга пробить права,не с сайта ГИБДД.серию и номер В/У знаю.

4

tolokonnikov написал(а):

добрый день.у меня вопрос:лишали в 2013 срок давно прошёл,права не сдал,на руках их нет,никогда нигде не попадался за это время,когда суд был адвокат вроде бы писал заявление об утере,но точно я незнаю,есть ли у Вас услуга пробить права,не с сайта ГИБДД.серию и номер В/У знаю.

Пиши админу на почту и договоришься realprava.com@gmail.com

5

Теорию сдал с 1-го раза без ошибок,4 дня готовился.

Завтра иду получать права)))

6

taxist24, с праздником, и с правами! :)

7

Всем привет, братья лихие! Второй раз пополняю ряды "ограниченных и умственно отсталых", как моя знакомая нас назвала, тех кто попадается под мухой... Летом, утром после рюмки водки "чтоб скорее уснуть", хорошего сна с ночной, прямо до вечера, с обострением бронхита, жуткми кашлем получаю звонок - ваша запчасть прибыла, привозите, обменяем! (который в машине - от другой версии мотора оказался, не подходил) А мне на следующий день в отпуск с гражданской женой ехать, машина дыр-дыр, бензонасос накрывается. Звонок другу - блин до закрытия не успеем... Смысл сего действа - завтра с утра махну насос, подготовлю машину и в путь! Вспоминаю о подаренном мне брелке-алкотестере, пару раз его испытывал - на стакан пива реагировал безукоризненно! Дую. Зеленая лампочка. Дую еще раз. Зеленая. ФФфух, можно ехать. Но кашель давит... Сироп стоит на полке ,три склянки купил неделю назад про запас, перед сном чтоб без содроганий спать, принимал. Сильно принимал - дозу превышал, иначе не действует... И надо же мне почти всю склянку его засадить, идиоту такому... Температура, хреновенько мне, колдрекс заварил, выпил эту тягомотину. Вроде полегче, кашля нет почти. Раз зеленый - решаю ехать сам. Выехал за деревню, до знака еще не доехал, чувствую что-то не так... Слишком мне поплохело... Разворачиваюсь, Еду домой - черт с ним, с утра сьезжу. Еду по улице, обгоняю слишком медленно плетущуюся шниву со знакомым за рулем, бибикаю ему типа "привет", еду дальше около 50-60, вау, я почти дома, спаааааать! Не тут то было - здрасьте приехали, палкой машут. Останавливаюсь (без задних мыслей - я ж более 7 часов назад пил!), документы протягиваю, а он так смотрит на меня подозрительно... Пройдемте в машину, дуньте (запаха я от себя не чую, реально, пьяным не ощущаю) - 0,289!!!!! Мать моя в кедах на лыжах, не может такого быть!!!! Я в шоке, глаза по 5 рублей, дар речи и адекватность потерял... Пили? Нет... Ну как - показывает же! В общем, в протоколе не соглашаюсь (попросить сертификат тяму не хватило с испуга и стресса), везите меня... Отвезли. В машине у них духота, потею малость, думаю о судьбе моей грешной и башке тупой... В больничке минут 30 ждали очереди еще, я нервничаю, покурить не пускают... Дошла до меня очередь. Дую первый раз - 0,21. оп-ля... оптимистично))) в течение 20 минут пытаюсь хоть чуть-чуть наполнить стакан мочой, дую второй раз - 0,19... Все... приехал... Приседания, дотроньтесь кончиками пальцев до носа, последите за молоточком глазами туда-сюда, давление смерили... Вы пьяны - и пошли вон отсюда. Где-то расписался, половина забыл уже - 2 с лишним месяца прошло, а все еще этот кошмар снится... Чеки мне не дали ни от экипажа, ни в больнице. Машину мою погрузил эвакуатор, на следующий день забрал и честно ждал смски от суда или повестки. не приходит, езжу... И 27 сентября пришла-таки! но не смска, не повестка, а самое что ни на есть письмо с постановлением суда, датированное 17м сентября! Ребята, а как же я... Меня б хоть позвали, я б покаялся хоть, ибо голову пеплом в тот же вечер посыпал... Рассмотрели без меня, я якобы извещен надлежащим образом и не явился. А я-то и не знал о заседании... приговор (слова другого нет) - 1,5 лишения и 30 тыр штрафу...  Знакомые подкинули юриста для составления жалобы, причина - я не извещен надлежащим образом, прошу отменить решение суда и направить дело на повторное рассмотрение. Юрист честно сказал - не возьмусь вытаскивать ни за какие деньги, шансов нет. а жалобу помочь составить согласился, чтоб грамотно и чтоб приняли ее и рассмотрели. Сходи говорит в суд, ознакомься с материалами дела, сфотай их и мне скинь. В салоне сотовой связи возьми распечатку с детализацией  вызовов и смс (звонки и смс из суда мне не поступали, хотя в первый раз в 2014м году - пришла чётко с заколовком МИР_СУД на латинице).  Я понимаю что жалоба всего лишь отодвинет дембеля срок, что шансов у меня нет, но... Хоть какое-то время я морально подготовлюсь к паркованию машины в гараж... С женушкой той расстались через полтора месяца после дня икс, один я теперь, благо хоть в отпуск сьездить времени хватило...
1. Стоит ли мне бодаться с жалобой - нарушение процессуальной нормы есть ведь!!!
2. Не накинут ли мне еще сроку к лишению за "несговорчивость"?????
пока вопросов больше чем ответов... Накипело у меня в душе из-за собственной глупости... После истечения первого срока в 2016м дал себе клятву - никогда даже с легонького бодуна не садиться, когда употребляю, свято ее соблюдал, как огня боялся повторения истории - слишком хороший урок был. Да не усвоил видать... Сдался мне этот бензонасос, утром забрал бы его со спокойной душой... И сидит сейчас здоровый мужик перед монитором, и слезинка катится по щеке его...
Парни, мужчины, девушки и женщины товарищи по несчастью - ни одна, даже самая необходимая поездка "на пару км по пустым улицам, тут недалеко" не стоит такого несчастья... После жалобы приду на заседание, покаюсь (я реально раскаиваюсь, не шутки), и приму наказание. А как дальше - такси или неоправданный риск - я не знаю... Такси скорее всего, или неограниченная страховка и любой схваченный за шкварник трезвый водила... Ибо риск - дело благородное только в книгах - в первом сроке попадал я по своим же правам, городок и деревенька моя маленькая, часто они заезжают туда. Итог того попадоса  - еще плюс 30к штрафу к первому, нервы на суде...

Отредактировано ИдиотЪ (2018-09-28 22:21:47)

8

«1. Стоит ли мне бодаться с жалобой - нарушение процессуальной нормы есть ведь!!!
2. Не накинут ли мне еще сроку к лишению за "несговорчивость"?????»

Бороться почти бесполезно, но с другой стороны ты все равно уже лишён ( если я правильно понял то срок обжалования прошёл)- так- что терять кроме нервов нечего.
Не накинут- по закону решение апелляционного суда не может быть более суровым.

9

taxist24 написал(а):

Привет. Давно хотел написать сюда. В общем,работал таксистом. Сел пьяный за руль второй раз в жизни и лишили... Поругался кое с кем на базе отдыха и на эмоциях решил свалить оттуда. Сотовый на базе не ловил чтобы вызвать такси. Возможностей не лишаться в ту ночь было много,вплоть до похода домой пешком.  Авто кредитный и не один,а два. Платить в месяц 40 тр за обе тачки. В нашем городе средняя зарплата 20 тр... Выхода нет,сел опять таксовать. Протаксовал 4 месяца и попал в дтп... Дтп из-за плохого состояния,нельзя было садиться за руль в таком психическом состоянии. Сел таксовать за ту тачку,на которой лишали. Дпсник узнал по цвету,отделался взяткой 5-7 тр. Через неделю снова он меня узнал или нашел,денег не было,сел на 7 суток. Вышел,сделал машину по каско и сел за неё таксовать,проездил 9 недель и попался глупо вообще,почувствовал себя уверенным и не объехал пост,где их сладкая кормушка. Опять сел на 7 суток. Вышел,снова таксую,осталось дотерпеть 3.5 месяца до получения прав. Теперь терять нечего,просрочки по автокредиты,нужно зарабатывать. Купил бумажные ПДД тесты,если снова посадят то буду готовиться в камере к сдаче,как раз неделя нужна на это. Камера у нас хорошая,как в санатории,лежишь целый день на кровати и нихера не делаешь. Там несколько занятий на выбор: читать старые книги, слушать тупые истории сокамерников,спать, играть в нарды.

Сумбурно написал,но нет ноута,а с сотового неудобно писать.

Отредактировано taxist24 (2017-11-09 09:50:30)

А когда по 7 суток давали оба раза сразу в суд возили? И оттуда в каталажку? Заболеть сразу не пробывал? (А если ночь или выходные?)

10

Папасвин
юрист объяснил - 10 дней мои идут с момента получения письма - то естьс 27го. Машина пока дико нужна - морально и на пару поездок значимых. Так что в поенедельник в суд, фотать дело с утра, а там и жалобу готовить... Месяц наверное выдерну. А там - гондурас, гондурас, где же твой рабочий класс...

11

Я тоже тянул время - на четыре  месяца удалось (без адвокатов). За несговорчивость месяц накинули.

12

Забегал сегодня в мировой суд, юрист посоветовал ознакомиться с делом и сделать фотокопии. Сделал. и выяснил, что в протоколе инспектор неправильно указал одну цифру номера телефона! Поэтому меня не смогли известить вовремя, и в начале сентября отправили мне извещательную смс по сути в никуда...

13

Я пока не решил окончательно, буду ли подавать аппелляционную жалобу. после ознакомления с делом и изучения инета (юрист пока не отвечает на мои звонки, возможно занят куда более денежными делами), пришел к выводу, что ни к чему не пришел))) еще неделю я могу ездить спокойно, но до 10 октября я должен сдать права и не садиться за руль. Но все-таки хочется, чтобы мировой судья меня выслушала хотя бы. Выслушала, что я раскаиваюсь. а раскаиваюсь я искренне, я сам, по своей воле, допустил такое, понадеявшись на показания алкотестера-брелока. И прочие мелочи, вроде невыданного мне акта из медучреждения о моем установленном состоянии опьянения (он в одном экземпляре и в виде одной копии в деле, в больнице я ничего не подписывал) и не всех заполненных пунктах заключения экспертизы, отсутствии моей подписи на принт-чеках из прибора в больнице, заполненные одним и тем же почерком показания понятых в материалах дела - не возымеют действия на мнение судьи. При подаче жалобы мне остается уповать лишь на то, что я не был извещен о дате заседания суда из-за ошибки инспектора, требовать рассмотрения дела с моим участием, каяться и просить суд о снисхождении, невозможном по этой статье кодекса...
Те, кто гондурасит первый раз - никогда, НИКОГДА не садитесь за руль, если не уверены, если после ваших возлияний или принятия лекарств вроде моего (тем более, принятия лекарства "на старые дрожжи") - поплатитесь жестоко, как и я. Будьте благоразумными, не считайте, что все сойдет с рук - раз на раз не приходится. первый гондурас 2015-2016 в самом начале, как в 2014м "забыл" сдать права - мне везло всего 2 месяца - на третий меня в деревне стопанул экипаж, а права были дома, меня пробили по базе - и все вскрылось... А потом - неприятная история со вторым штрафом 30к, отодвинутым лично мной сроком окончания лишения...
Как по мне сейчас - жду чуда... Если подам жалобу, она будет принята, рассмотрена, что потом мое дело затеряется до 12 июля 2019 года, где с чистой совестью я встану в ряды водителей... А если нет - чтобы срок лишения прошел счастливо и очень незаметно и быстро...
и мне не помогут плюши, доноры и права стран СНГ... Сомнительные предложения типа "подожди 3 месяца, дай 150к, права тебе на руки, удаление из базы" я тоже отметаю... И дорого, и без гарантий...