Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Не будет ли сюрприза по истечению срока лишения?

Не будет ли сюрприза по истечению срока лишения?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток всем форумчанам и товарищам по несчастью! Летом был лишен по 12.8 ч 1, после суда решил "потерять" в/у, пришел в управление ГИБДД по месту жительства с заявлением, мол прошу начать срок исчисления без сдачи в/у, в связи с их утерей. Инспектор даже смотреть не стал, сказал идите в любое ОВД или к участковому и пишите заявление об утере, получаете ответ и с ним к нам. Сходил к участковому, написал заявление, взамен на руки получил справку о том, что я обращался по факту утери в/у, эту справку отнес в ГИБДД, её у меня забрали вместе с постановлением суда. Моё заявление, где я прошу начать срок исчисления без сдачи в/у в двух экземплярах, чтобы на втором мне проставили все отметки о получении в качестве доказательства, которое останется у меня на руках, брать отказался, ссылаясь на то что это не обязательно, "-Вы же принесли справку о том что обращались в ОВД и этого достаточно, сдадите экзамен и по истечению срока к нам с медсправкой, отметитесь и пойдете получать новое в/у".
На сайте ГИБДД срок исчисления начался, но мне что-то стремно, не получится ли так, что я приду в ГИБДД после истечения срока, а мне скажут что Вы ничего нам не сдавали, ничего не знаем....Подскажите как быть, может кто-то сталкивался с подобным?

Отредактировано Maers (2017-11-19 12:29:52)

2

Maers написал(а):

Доброго времени суток всем форумчанам и товарищам по несчастью! Летом был лишен по 12.8 ч 1, после суда решил "потерять" в/у, пришел в управление ГИБДД по месту жительства с заявлением, мол прошу начать срок исчисления без сдачи в/у, в связи с их утерей. Инспектор даже смотреть не стал, сказал идите в любое ОВД или к участковому и пишите заявление об утере, получаете ответ и с ним к нам. Сходил к участковому, написал заявление, взамен на руки получил справку о том, что я обращался по факту утери в/у, эту справку отнес в ГИБДД, её у меня забрали вместе с постановлением суда. Моё заявление, где я прошу начать срок исчисления без сдачи в/у в двух экземплярах, чтобы на втором мне проставили все отметки о получении в качестве доказательства, которое останется у меня на руках брать отказался, ссылаясь на то что это не обязательно, "-Вы же принесли справку о том что обращались в ОВД и этого достаточно, сдадите экзамен и по истечению срока к нам с медсправкой, отметитесь и пойдете получать новое в/у.
На сайте ГИБДД срок исчисления начался, но мне что-то стремно, не получится ли так, что я приду в ГИБДД после истечения срока, а мне скажут что Вы ничего нам не сдавали, ничего не знаем....Подскажите как быть, может кто-то сталкивался с подобным?

Отредактировано Maers (Вчера 17:57:44)

Не будет. Меня вообще в базу не вбили. Я половину срока ездил без отметки, потом на сайте проверил и поседел. Приехал разбираться и дела поправили, течение идёт. Можешь скататься в отдел и попросить предоставить инфу из базы о течении срока.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Не будет ли сюрприза по истечению срока лишения?