Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Как ловят лишенников на городских улицах?

Как ловят лишенников на городских улицах?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Доброго здравия всем! Произвел анализ судебных решений по ст. 12.7 ч.2 и выявил для себя некую закономерность. Гайцы четко отрабатывали по лишенникам, задерживали их в абсолютно разных местах. Понятно что сначала была выявлена машина, потом преследование, остановка, проверка документов и Задержание. В то же время  я за 5 лет владения авто и каждодневной активной езды в городе ни разу не был остановлен. Эти гиббоны выезжая в рейд пользуются некой системой по отслеживанию лишенников и наверняка это "автоураган".https://youtu.be/lX9BZrdGtgA. Получается даже в городском потоке скрыться от них на паленой машине будет сложно. Они понимают, что это банкомат на колесах и будут настойчиво работать по этим машинам. Что скажете по этому поводу? Для себя уяснил, что буду продавать машину и покупать новую. Можно перерегистрировать паленую машину на жену, но вероятность попадоса (судя по видео) все же остается значительной.

Отредактировано RomanT (2017-11-23 16:42:16)

2

Даже если и звенят авто лишенцев,то параллельный вопрос,до какого срока?Или как клеймо,бессрочно? :question:

3

Ссыль,про Ураган... http://avtouragan.ru/violations/

4

ГУСАР написал(а):

Даже если и звенят авто лишенцев,то параллельный вопрос,до какого срока?Или как клеймо,бессрочно?

Ясное дело пока не истечет срок лишения прав. Потом Удалят из базы. Обязаны удалить.

5

RomanT написал(а):

Можно перерегистрация на жену, но в случае попадоса придется и за нее раскошелиться..

Отредактировано RomanT (Сегодня 10:53:43)

Вероятность попадоса в этом случае будет такая же, как и эта вероятность

RomanT написал(а):

я за 5 лет владения авто и каждодневной активной езды в городе ни разу не был остановлен

Я так хочу перерегистрировать, но пока некогда всё, работы много. Приходится ездить на палёной машинке. Дворами, дорогами-дублёрами, объездами и т.п.

Отредактировано Кардан Автогенович (2017-11-22 11:20:46)

6

RomanT

Скажу, что надо более внимательно изучать опыт старших товарищей. год и 8 месяцев без прав

Описывал же, как сам из ситуации выходил на втором сроке. Там четко распедалено, как камеры на фиг послать и никого не подставить.

7

ГУСАР
очевидно, что пока вы не получите паши права обратно, на машине будет "подозрение" висеть. Сначала вы лишенец, а потом, если не оформите их возврат, будет машина с "бесправником" в истории.

8

Кардан Автогенович написал(а):

Вероятность попадоса в этом случае будет такая же, как и эта вероятность

Я так хочу перерегистрировать, но пока некогда всё, работы много. Приходится ездить на палёной машинке. Дворами, дорогами-дублёрами, объездами и т.п.

Отредактировано Кардан Автогенович (Сегодня 08:20:46)

СОГЛАСЕН)))

Отредактировано RomanT (2017-11-22 15:16:46)

9

Aas написал(а):

RomanT

Скажу, что надо более внимательно изучать опыт старших товарищей. год и 8 месяцев без прав

Описывал же, как сам из ситуации выходил на втором сроке. Там четко распедалено, как камеры на фиг послать и никого не подставить.

Сейчас еще раз прочту внимательно)

10

RomanT, кстати, отличная работа по изучению статистики! Плюсую.

11

То есть я так понимаю, что даже в случае перерегистрации ТС на другого человека даже с заменой номеров эти нелюди все равно смогут отследить историю машины или я ошибаюсь?
Вообще по идее (знакомый гаишник рассказал) при пробивке номера по базе вручную или автоматически (система поток на постах) в базе выдается инфа по последнему действующему собственнику и если он лишенец, то номер звенит на посту или если пробивают через ноутбук в патрульной машине дпс. То есть госномер привязан к собственнику, соответственно если собственник чистый то все ОК.

Отредактировано Maers (2017-11-23 15:54:54)

12

Maers написал(а):

То есть я так понимаю, что даже в случае перерегистрации ТС на другого человека даже с заменой номеров эти нелюди все равно смогут отследить историю машины или я ошибаюсь?

если номера поменяешь, то по идее не должны

13

Maers написал(а):

Вообще по идее (знакомый гаишник рассказал) при пробивке номера по базе вручную или автоматически (система поток на постах) в базе выдается инфа по последнему действующему собственнику и если он лишенец, то номер звенит на посту или если пробивают через ноутбук в патрульной машине дпс. То есть госномер привязан к собственнику, соответственно если собственник чистый то все ОК.

Отредактировано Maers (Сегодня 12:54:54)

Я чисто теоретически полагаю, что на видео белорусский гаец мог немного приврать, во всяком случае на это надеюсь)

14

RomanT написал(а):

Я чисто теоретически полагаю, что на видео белорусский гаец мог немного приврать, во всяком случае на это надеюсь)

Ну да, для красного словца перед камерой. Админ в почте мне тоже утверждал, что всю подноготную (даже если собственник чист, а за рулем лишенец) могут вскрыть только после остановки и пробивона твоей личности ручками по базе. Ездил больше года перед разными камерами, нарядами, выезжал в другие города, в область. Несколько раз ездил в Европу и хоть бы хер. Никто не заинтересовался. Машина висит на жене и висела всегда.

Отредактировано Baradataya (2017-11-23 18:25:04)

15

Baradataya написал(а):

Ну да, для красного словца перед камерой. Админ в почте мне тоже утверждал, что всю подноготную (даже если собственник чист, а за рулем лишенец) могут вскрыть только после остановки и пробивона твоей личности ручками по базе. Ездил больше года перед разными камерами, нарядами, выезжал в другие города, в область. Несколько раз ездил в Европу и хоть бы хер. Никто не заинтересовался. Машина висит на жене и висела всегда.

Отредактировано Baradataya (Сегодня 15:25:04)

Понятно, это радует. Быть может они вносят в базы только машины собственников лишившихся прав.

Отредактировано RomanT (2017-11-23 18:53:08)

16

Добрый!

Читаю форум уже как три месяца. С момента лишения прав.
Машина на мне, сменил только номера после лишения. Права не сдавал, написал на утерю в гайне. Езжу по области недалеко от дома на работу 15 км туда и 15 обратно. Пока не останавливали. Сам из МСК области Тульское направление.
Сегодня поставил эксперимент. Другу дал машину, он целый день по МСК ездил по делам в том числе через посты и ДПС на дорогах, доезжал до садового даже. Ни одной остановки. Так что насчёт Потока и Автоурагана наверное они не всегда на нас включены. Может быть когда рейды по нам.
Написал так сказать для обмена опытом. Всем удачи!

17

Привет всем.
Такая история.
Лишён на год и шесть месяцев, было в регионе 700 км от МСК, проживаю постоянно в ближнем подмосковье, прошло почти 4 месяца срока.
Машина на мне, номера не менял, езжу в качестве пассажира с женой всё это время раза 3 в неделю точно, в основном по области, несколько раз по центру МСК, катался по центру Рязани, никто внимания не обращает.
Возможно ли такое, что в регионе не внесли авто в базу?
Товарищ узнавал в гаи по месту лишения- срок идёт.
Или просто не попадал на рейды?
Сам пока не рискую ездить, но уже задумываюсь, по работе необходимо.

18

Сергун написал(а):

Добрый!

Читаю форум уже как три месяца. С момента лишения прав.
Машина на мне, сменил только номера после лишения. Права не сдавал, написал на утерю в гайне. Езжу по области недалеко от дома на работу 15 км туда и 15 обратно. Пока не останавливали. Сам из МСК области Тульское направление.
Сегодня поставил эксперимент. Другу дал машину, он целый день по МСК ездил по делам в том числе через посты и ДПС на дорогах, доезжал до садового даже. Ни одной остановки. Так что насчёт Потока и Автоурагана наверное они не всегда на нас включены. Может быть когда рейды по нам.
Написал так сказать для обмена опытом. Всем удачи!

А как ты поменял номера без перерегистрации?

19

evg написал(а):

Привет всем.
Такая история.
Лишён на год и шесть месяцев, было в регионе 700 км от МСК, проживаю постоянно в ближнем подмосковье, прошло почти 4 месяца срока.
Машина на мне, номера не менял, езжу в качестве пассажира с женой всё это время раза 3 в неделю точно, в основном по области, несколько раз по центру МСК, катался по центру Рязани, никто внимания не обращает.
Возможно ли такое, что в регионе не внесли авто в базу?
Товарищ узнавал в гаи по месту лишения- срок идёт.
Или просто не попадал на рейды?
Сам пока не рискую ездить, но уже задумываюсь, по работе необходимо.

Я думаю просто не попадался, везло так сказать) я анализировал по своему городу судебные решения по 12.7 ч.2 , на вопрос через какое время после лишения происходил попадос) усредненно пол года) Но опять таки, все зависит от интенсивности езды, от выбора маршрутов.

Отредактировано RomanT (2017-11-24 06:35:07)

20

У меня суд 4 декабря, постановление 14 декабря. Если я до этого времени перерегистрирую машину на жену или на мать, т.е еще будучи не лишенным прав, что будет в случае попадоса? Они смогут пришить статью 12.7 ч.3 моим родственникам?

21

RomanT написал(а):

А как ты поменял номера без перерегистрации?

Записался через госуслуги, оплатил пошлину со скидкой. Пришел в гибдд и сказал что номер потерял. Они мне, пиши заявление на утерю при невыясненных обстоятельствах. Написал. Сдал оставшийся номер, а мне взамен выдали новые номера и СТС и все.

22

RomanT написал(а):

У меня суд 4 декабря, постановление 14 декабря. Если я до этого времени перерегистрирую машину на жену или на мать, т.е еще будучи не лишенным прав, что будет в случае попадоса? Они смогут пришить статью 12.7 ч.3 моим родственникам?

Мое мнение. Привлекут. Сложно будет тебе в суде доказать что жена или мать не были в курсе что тебя лишили прав. А, вот если на знакомого какого, тогда есть шанс. Но тут на форуме писали уже как можно сделать. Но вроде там с покупкой новой машины связано.

23

Сергун написал(а):

Мое мнение. Привлекут. Сложно будет тебе в суде доказать что жена или мать не были в курсе что тебя лишили прав. А, вот если на знакомого какого, тогда есть шанс. Но тут на форуме писали уже как можно сделать. Но вроде там с покупкой новой машины связано.

Так ведь когда регистрировал еще не был лишенным, и в доверенности дата будет стоять до лишения.

24

RomanT написал(а):

Так ведь когда регистрировал еще не был лишенным, и в доверенности дата будет стоять до лишения.

Не могу сказать т.к. не обладаю столь глубокими юридическими знаниями. Мое мнение, не важно когда доверка и страховка. Важен будет факт даты совершенного правонарушения. Если вдруг на дай Бог залет после 14 декабря предположим 20 го произойдет. То в суде будет фигурировать момент передачи управления ТС именно 20 го, а не момент регистрации права собственности.

Отредактировано Сергун (2017-11-24 15:37:09)

25

У кого нибудь есть опыт езды с чужими правами?

26

RomanT написал(а):

У кого нибудь есть опыт езды с чужими правами?

У меня. В с 2009 года по март 2010 отъездил с плюшкой не проведенной по базам, на оригинальном бланке мои данные. В общем все ничего, даже на дальняк ездил за 800 км от дома. Но в марте был остановлен местными гайцами и в машине мне показали что не так с этим документом. В общем отдал 20. И получил дружеский совет выкинуть эти права к едрене фене и ездить лучше вообще без прав. А, то можно  в лёгкую залететь на уголовку за использование заведомо подложных документов.
Права сжёг. И ездил оставшиеся три месяца вообще без прав.
В общем тут каждый сам для себя решает. По мне, так лучше без прав ну или свои не сдавать, а написать на утерю. Так хотябы на уголовку не налетишь.

27

Сергун написал(а):

У меня. В с 2009 года по март 2010 отъездил с плюшкой не проведенной по базам, на оригинальном бланке мои данные. В общем все ничего, даже на дальняк ездил за 800 км от дома. Но в марте был остановлен местными гайцами и в машине мне показали что не так с этим документом. В общем отдал 20. И получил дружеский совет выкинуть эти права к едрене фене и ездить лучше вообще без прав. А, то можно  в лёгкую залететь на уголовку за использование заведомо подложных документов.
Права сжёг. И ездил оставшиеся три месяца вообще без прав.
В общем тут каждый сам для себя решает. По мне, так лучше без прав ну или свои не сдавать, а написать на утерю. Так хотябы на уголовку не налетишь.

Сергей, я имел ввиду с чужими настоящими правами, например брата. Я как понимаю если они даже и обнаружат это, то подлог уже не смогут предъявить, потому что права настоящие. И в законе нет такой статьи за езду с чужими правами. Все что они смогут пришить это езда без прав ..

28

Сделайте проще. Да, на родственников ставить так себе идея - могут и не поверить, хотя, по-хорошему, оснований нет.

Поставьте машину на друга/коллегу! И просто распечатайте договора купли-продажи, 1 на 7-10 дней срока лишения, что ваш друг продал вам эту машину, на которой вы едите. Подпишите и положите на стол. Теперь каждые 7-10 дней берете новый договор, старый уничтожаете. ПТС возите с собой, вместе с СТС, чтобы не вызвать лишних подозрений в фиктивности сделки.

Если вас ловят, то по документам собственник вы, просто еще не переставили машину на себя. Друг не получит никаких штрафов, у него тоже есть договор, что он продал и ничего не знает. Профит!

29

maisiecurt
Так так так, очень интересно)

Отредактировано RomanT (2017-11-27 16:51:19)

30

maisiecurt

Договор даже переписывать не надо. Вы машину купили и на учет не ставите. Де-факто за просрочку 10 дней на постановку на учет не штрафуют, проверял. Главное страховку на себя иметь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Как ловят лишенников на городских улицах?