Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: Realprava.com (работает только без приставки www) и Realprava.BIZ (новое зеркало сайта)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Чем слушать радиопереговоры ДПС и полиции?

Чем слушать радиопереговоры ДПС и полиции?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто разбирается в радио? Расставьте, будь ласка, все по полочкам.

Какую купить радиостанцию, чтобы слушать переговоры ДПС и полиции? Как смонтировать, эксплуатировать? На какой частоте они сидят в СПБ/МСК/Нижнем? Какие есть нюансы?

2

maisiecurt написал(а):

Кто разбирается в радио? Расставьте, будь ласка, все по полочкам.
            Какую купить радиостанцию, чтобы слушать переговоры ДПС и полиции? Как смонтировать, эксплуатировать? На какой частоте они сидят в СПБ/МСК/Нижнем? Какие есть нюансы?

Не советую покупать, так как тебя даже на моменте прослушивания при включении рации запеленгуют или при настройке)))), и поверь вычислят ооооочень быстро где ты, кто ты и т.д., прослушивание спецканала спецслужб = УК РФ с реальным сроком + как бонус качели с ФСБ на предмет терроризма, поверь оно того не стоит

3

Существуют дорогостоящие девайсы для этого дела, так называемые радио-сканеры, на счет того что могут вычислить, не в курсе. Но я считаю что оно того не стоит, выкладывать такие деньги. Есть конечно и способы побюджетнее, на всем известной китайской торговой площадке навалом дешевых аналоговых раций, с помощь которых можно слушать и полицию и скорую и мчс и т.д. В Москве силовые структуры в основном перешли на цифровой стандарт вещания и он зашифрован, а в регионах до сих пор пользуются аналоговым сигналом. На ютубе есть много видео по поводу прослушки частот полиции, дпс... на просторах интернета можно найти частоты служб разных городов.
А вообще хороший вариант купить так называемую Си-Би'шку и сидеть на 15 канале с дальнобойщиками, там всегда можно получить информацию о засадах ДПС, обстановке на дороге, по которой едешь и много чего полезного.

Вообще модератор не совсем прав, если слушать окрытые (незашифрованные) частоты, повторюсь, это важно, именно слушать и открытые! И не передавать услышанную информацию третьим лицам и не влезать в эфир, то ничего не грозит по закону. А вот если лезть с помощью всяких утройств которые расшифровывают закодированные радиопередачи и тебя спалят, тут уже можно нарваться на неприятности с законом.

Отредактировано Maers (2017-11-23 20:41:09)

4

Maers написал(а):

Существуют дорогостоящие девайсы для этого дела, так называемые радио-сканеры, на счет того что могут вычислить, не в курсе. Но я считаю что оно того не стоит, выкладывать такие деньги. Есть конечно и способы побюджетнее, на всем известной китайской торговой площадке навалом дешевых аналоговых раций, с помощь которых можно слушать и полицию и скорую и мчс и т.д. В Москве силовые структуры в основном перешли на цифровой стандарт вещания и он зашифрован, а в регионах до сих пор пользуются аналоговым сигналом. На ютубе есть много видео по поводу прослушки частот полиции, дпс...А вообще хороший вариант купить так называемую Си-Би'шку и сидеть на 15 канале с дальнобойщиками, там всегда можно получить информацию о засадах ДПС, обстановке на дороге, по которой едешь и много чего полезного.
            Вообще модератор не совсем прав, если слушать окрытые (незашифрованные) частоты, повторюсь, это важно, именно слушать и открытые! И не передавать услышанную информацию третьим лицам и не влезать в эфир, то ничего не грозит по закону. А вот если лезть с помощью всяких утройств которые расшифровывают закодированные радиопередачи и тебя спалят, тут уже можно нарваться на неприятности с законом.
            Отредактировано Maers (Сегодня 20:37:46)

ЗАПЕЛЕНГУЮТ!!! Так как новое устройство входит в "канал" связи - связники его увидят и найдут. Си-Би радиостанция не может в лезть в шифрованный спец канал (связникам она на хуй не нужна и ее не контролируют как таковую, но слышат вдруг будет призыв о помощи!!! тогда место положение просящего помощи пеленгуют и высылают скорую, пожарную, полицию по ситуации)), там частоты другие, но Си-Би на 15 канале(дальнобои) всегда будешь в теме где стоят, там пиздежь не прекращается, за одно и анеков много и историй услышите, и где засада тоже и где кошмарят поток тоже)))))Си-Би легальна и никто ебать мозг за нее не будет, все лишение (2 лишения) на ней и ездил))))

5

Maers
У мусоров (ДПС) канал всегда был шифрованный, а чел именно его и хочет слышать)))!!! и при попытке влезть его засекут оно того не стоит. И влезая в шифрованный канал уже УК и не кого не ебет передавал ты инфо третьим лицам или нет. Не шифрованные только на си-би, а у спец служб мусора, мчс,скорая и т.д каналы шифрованы что б не лезли кто не надо, так как там то что передается это служебная инфа!!! адреса, ФИО, ориентировки и т.д

6

Ох, горшочек, не вари!

Всем легкого понедельника.

Расскажите подробнее, что за систему они используют, коли уж знаете, что переговоры шифрованные? И это НЕ незаконно, на телефонах есть софт для "мониторинга" полиции, кто-то спокойно это дело берет из эфира и стримит в mp3, как обычную радиостанцию.

Удалось еще нарыть в интернете на выходных систему с китайским приемником - с помощью несложных модификаций и кастомного софта позволяет слушать переговоры с МКС, самолеты и все-все-все что хочешь.

7

maisiecurt написал(а):

Ох, горшочек, не вари!

Удалось еще нарыть в интернете на выходных систему с китайским приемником - с помощью несложных модификаций и кастомного софта позволяет слушать переговоры с МКС, самолеты и все-все-все что хочешь.

Скинь ссылку, пжл. Чисто из спортивного интереса :)

8

Вот, например --
Сейчас про Бандаренко С. в пьяном виде <неразборчиво> говорят. Распитие.

Ага, ссылки глотает. Кароче, гугл СПУА - ДПС.ФМ или просто dps-fm

Отредактировано maisiecurt (2017-11-27 14:49:54)

9

Радиокоды нарушений ГИБДД - http://radiochief.ru/raznoe/radiokody-narushenij-gibdd/ если кому интересно.

10

Raiden написал(а):

Не советую

Raiden прав. Очень они не любят вмешательств в их дела. Не стоит искать приключений.

11

Поддержу лучше не вмешиваться в их дела и не искать себе приключений

12

realprava, 596_022, Очень странно видеть на форуме, где продают документы, призыв не искать приключений. И я понимаю, что мне добра желают, в первую очередь.

Однако, даже с моим уровнем физики, еще из школы я помню, что если эфир слушать, то никогда тебя не засекут. Кто знает, что вот в этом месте сигнал поглотился не из-за здания или дерева, а из-за антенны? Волны радио ведь всенаправленные, и куда и как они пойдут никто не может отследить.

Мне (да и не только, как подсказывает логика) бы очень хотелось найти способ быть на шаг впереди мобильных экипажей ДПС. Услышав в эфире "наряд на Лиговском, проверьте белый шевроле номер Н081ЕР, движется в районе Расстанной в сторону Невского, лишение за пьянку" просто встать в первом попавшемся и месте и уйти. Пусть машину эвакуируют - не вопрос! Дешевле, чем откупаться. И на их лица хочется посмотреть ;)

Кардан Автогенович, я сначала нарою еще информации, и немного разберусь, хорошо? Потом скину все, как есть.

Пока по теме могу сказать:
нужна рация принимающая в UHF и VHF диапазонах (https://habrahabr.ru/post/145973/)
много кто их слушает (см выше dps-fm com)
они против, но ничего не могут с этим сделать
https://habrastorage.org/getpro/habr/comment_images/832/01c/89f/83201c89f9186f265345fc1398fd3fc9.jpg

В США, например, не только не запрещено прослушивать переговоры полиции и экстренных служб, а совершенно официально публикуются списки частот в данной местности, и существуют вот такие сервисы и аппаратные средства уровня чайников: homepatrol.com Это считается общественным контролем.

Отредактировано maisiecurt (2017-11-28 14:40:15)

13

maisiecurt написал(а):

Однако, даже с моим уровнем физики, еще из школы я помню, что если эфир слушать, то никогда тебя не засекут. Кто знает, что вот в этом месте сигнал поглотился не из-за здания или дерева, а из-за антенны? Волны радио ведь всенаправленные, и куда и как они пойдут никто не может отследить.

Абсолютно верно, если только слушать, то есть, ловить радиоволны, которые излучаются во все стороны без ограничений, то НИКАК спалиться нельзя, просто физически. (если сам не трезвонишь налево и направо, что слушаешь мвд по такому-то адресу)
Ведь что такое радиоприёмник - это в очень упрощённой форме антенна + катушка, которая распознаёт из всего электромагнитного хаоса только что-то одно. Ни катушку, ни антенну никак засечь нельзя, т.к. любой кусок железа, проволока - это уже в некоторой степени радиоприёмник. Только он не преобразует в звук то, что "слышит" в радиоэфире.

Засечь можно только ПЕРЕДАТЧИК. И то, с определённой мощностью не ниже порога, иначе его никак не "услышишь".

14

Кардан Автогенович тогда почему люди говорят про залет при попытке прослушки МВД? Мне не нужно выходить в эфир для этого, даже на малой мощности.

Есть у кого СиБи установленная? Что купили? Как ставили? Вижу люди пишут про какуе-то настройку КСВ/стоячих волн - нефига не понимаю, что это. Самих раций вагон на рынке, яндекс полон предложений. Чувствую, что 90% - китайщина, которую покупать не стоит.

15

maisiecurt написал(а):

тогда почему люди говорят про залет при попытке прослушки МВД?.

либо врут, либо были попытки влезть на запрещённых частотах в эфир (что-то сказать милиции, поприкалываться, и т.п.), но этот момент тактично скрыли, когда их взяли за яйца. Да и то, для того, чтобы запеленговать источник радиосигнала, недостаточно 1 раз что-то выдать в эфир, никто из мвд не будет заморачиваться по поиску. Это надо изрядно что-то втирать-вливать в эфир некоторое время

Есть ещё вариант. Как кто-то говорил, что мвд переходят на шифрованный цифровой сигнал. Вот там возможно, что для получения ключа расшифровки нужно что-то отправить в эфир, и этим ключом расшифровать сигнал. Но это уж нужно быть поболее подкованным в радио, и такой человек понимает, как его могут засечь, и уж точно не спутает приём радиоволн с их передачей.

Отредактировано Кардан Автогенович (2017-11-29 13:01:45)

16

Кардан Автогенович написал(а):

либо врут, либо были попытки влезть на запрещённых частотах в эфир (что-то сказать милиции, поприкалываться, и т.п.), но этот момент тактично скрыли, когда их взяли за яйца. Да и то, для того, чтобы запеленговать источник радиосигнала, недостаточно 1 раз что-то выдать в эфир, никто из мвд не будет заморачиваться по поиску. Это надо изрядно что-то втирать-вливать в эфир некоторое время

Есть ещё вариант. Как кто-то говорил, что мвд переходят на шифрованный цифровой сигнал. Вот там возможно, что для получения ключа расшифровки нужно что-то отправить в эфир, и этим ключом расшифровать сигнал. Но это уж нужно быть поболее подкованным в радио, и такой человек понимает, как его могут засечь, и уж точно не спутает приём радиоволн с их передачей.                   Одно не понять.Зачем прикалываться?Слушай и внимай... :dontknow:

Отредактировано Кардан Автогенович (Сегодня 10:01:45)

Отредактировано ГУСАР (2017-11-29 19:59:35)

17

ГУСАР, не знаю, зачем хулиганить и ставить ментам какого-нить Цоя на протяжении недели :)
Кардан Автогенович, не думаю, что ктото будет врать здесь. Ради чего? Скорее всего, люди не разбираются совсем и слышали по вопросу вот такое мнение.

18

На ютубе полно видео как с помощью рации baofeng (китайский клон kenwood) слушают полицию и дпс.

Отредактировано Maers (2017-11-30 17:23:43)

19

maisiecurt написал(а):

не думаю, что кто-то будет врать здесь. Ради чего? Скорее всего, люди не разбираются совсем и слышали по вопросу вот такое мнение.

Не нужно быть радиолюбителем или спецом по частотам и аппаратуре, чтобы понимать, что прослушивание специальных служб и оперативных переговоров вряд ли понравится этим службам. И проколоться Вы можете не обязательно по каким-то сложным техническим пеленгам, Вы не какой-то одиозный  деятель, на которого наводят боевые ракеты по пеленгу сотового. Всё гораздо прозаичнее, это как шило в мешке, и оно может где-то проколоться, при том же случайном осмотре (досмотре) авто. К тому же, сейчас они переходят на более современное оборудование, "цифру", которую не послушать хламом из Китая. И вообще-то, есть множество форумов радиолюбителей, в том числе с профильными топиками в них по интересующей Вас теме, мы настойчиво рекомендуем обсуждать эти темы там, не видим смысла обсуждать это в непрофильном форуме.

maisiecurt написал(а):

Очень странно видеть на форуме, где продают документы, призыв не искать приключений. И я понимаю, что мне добра желают, в первую очередь.

На форуме никто ничего не продаёт. Если Вы не увидели, то в заголовке крупно указано: "Форум о выдаче водительских прав", форум не является торговой площадкой. 
Здесь на форуме люди собираются обсудить проблемы, связанные с лишением прав, а также вопросы связанные с регистрацией автомобилей как в России, так и за рубежом.

На этом, тему закроем и всё же советуем обсудить данные вопросы на профильных форумах радиолюбителей, нет смысла на НЕ ПРОФИЛЬНОМ форуме строить из себя радиолюбителя 80 уровня,  здесь другая тематика, покажите свои познания там, где сидят гуру этой тематики.

Вы здесь » Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA » Наш форум - водительские удостоверения » Чем слушать радиопереговоры ДПС и полиции?