Форум о выдаче водительских прав - REALPRAVA

Объявление

Официальные сайты: www.realprava.com | www.realprava.biz | www.realprava.online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Опыт езды с поддельными ВУ.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Лишен за пьянку.
ВУ заказывал на этом сайте. Все сделано грамотно, без подвохов за указанную сумму и в короткие сроки.
На днях на МКАДе ехал в потоке, в среднем ряду. Ехал тихо спокойно ничего не нарушая, никого не трогая!
Автомобиль с гайцами выцепил меня из потока и приказал остановится на обочине.
Просят документы. Даю доки на авто, страховку от РЕССО ( в страховку вписан новый водитель из "новых" ВУ), подаю ВУ.
Гаишник, берет мои "новые" ВУ, достает из нагрудного кармана лупу и смотрит на них, секунд пять.
Потом говорит: - Вы задерживаетесь за предъявление поддельных ВУ, пройдемте в наше авто.
Там второй гаец открыват ноут и вводит номер моих предъявленных ВУ. Естественно там другая рожа.
Сообщают мне, что...
За такие действия предусмотрена уголовная ответственность по ч.3 ст.327 УК:

«Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.»

Иду на переговоры, что мол да виноват, лишен, но ездить и как то и жить надо, семеро по лавкам.... и тд. и т.п.
Если короче, то откупился, но... очень, очень дорого! Просто акуеть как дорого!
После того как дань выплатил, спросил как они меня вычислили.
Лукавить не стали, говорят передал им диспетчер с камер видео наблюдения. Мое авто по номеру, высветилось в базе как ЛИШЕНЕЦ, дали команду проверить кто за рулем.
Вот они догнали и проверили...
Еще сказали (по дружески), что если и ездить то лучше без ВУ, нежели сувать такие подделки, так как там административное наказание а не Уголовное.
Такое наказание предусмотрено ч. 2 ст. 12.7 КоАП:

«Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами, влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.»

Хотя сказал, что мое "новое" ВУ сделано хорошо на 80-90% и если гаишник не особо опытный, то может и не заметить, но если есть подозрение и знает куда смотреть, то сразу вычислит и без пробивки по базе.
Камеры подобного рода стоят по всему МКАД ( по Москве не везде есть) и на всех региональных трассах.
Сказали, что надо авто переоформить на жену (сменить собственника), тогда в базе выскакивать не будет. И естественно вероятности попасться станет намного меньше.
Номера можно не менять, но собственник должен быть не лишенец.
Но я думаю, что и номера поменять стоит...

Отредактировано Garri (2018-03-31 22:01:00)

2

Garri написал(а):

Сказали, что надо авто переоформить на жену (сменить собственника), тогда в базе выскакивать не будет. И естественно вероятности попасться станет намного меньше.
Номера можно не менять, но собственник должен быть не лишенец.
Но я думаю, что и номера поменять стоит...

Меня также выцепили из потока. И тоже по камерам. И тоже машина звенела на камерах. Сразу сказал, что лишённый, даже 'утерянные' права не стал показывать, т.к. понял, что меня вычислили. Откупился за 2 тыр. (провинция)
После этого случая переоформил собственника и номера.
Номера, на мой взгляд, надо менять тупо потому, что база лишенцев и база собственников могут отличаться, то есть, собственника поменяли, а номер из базы не успели удалить. А если будут новые номера, то они будут чистые.

Сейчас катаю на 'чужой' машине с неограниченной страховкой, 2 раза останавливали, смотрели мои 'утерянные' и отпускали, не забыв понюхать меня :)

3

Кардан Автогенович написал(а):

Откупился за 2 тыр. (провинция)

Да, я это чувствовал где то пятой точкой, что надо сразу собственника менять, но по жадничал на счет страховки! У меня КАСКО и стекло ветровое под смену, вот думаю поменяю стекло и тогда сменю собственника, а оно вон как вышло...!
А ты катаешь сейчас по "новым" ВУ и показывал их гайцам и они не прошарили подделку?

Эх... вот бы нам расценки в Москве провинциальные! Можно было вообще не парится на счет прав, но тут гайцы быкуют по черному...  :flag:

Отредактировано Garri (2018-04-01 18:00:30)

4

Garri написал(а):

А ты катаешь сейчас по "новым" ВУ и показывал их гайцам и они не прошарили подделку?

у меня не подделка, у меня настоящие. Только 'утерянные'. Я вместо того, чтобы сдать права после суда, пришёл в гаёвню и написал заявление, что якобы права я потерял, и, мол, прошу исчислять срок лишения с сегодняшнего дня.
Такой ход предусмотрен законом (вдруг человек по-настоящему потеряет)
В итоге, у меня мои настоящие права, государственные :) только если их пробивать, естественно, сразу вылезет 'владелец права управления лишён' и 'документ в розыске'.

Отредактировано Кардан Автогенович (2018-04-01 19:41:43)

5

В итоге, у меня мои настоящие права, государственные :)

Понятно  :crazy: Типа  с правами, но как бы потерял. Потом если что, можно закосить, что мол да вот случайно только что в перчаточном ящике нашлись :)
Теперь то и я понял, что если выцепили из толпы нефиг дергаться, а сразу руки на капот и... простите дяденьки засранца не велите казнить велите миловать и денег отбирать  :D

Отредактировано Garri (2018-04-01 23:26:53)

6

Garri написал(а):

Теперь то и я понял, что если выцепили из толпы нефиг дергаться

Да, из потока просто так не будут дёргать.
Либо нарушил и догнали, либо спалился по номерам

7

Garri написал(а):

Гаишник, берет мои "новые" ВУ, достает из нагрудного кармана лупу и смотрит на них, секунд пять.
Потом говорит: - Вы задерживаетесь за предъявление поддельных ВУ, пройдемте в наше авто.
Там второй гаец открыват ноут и вводит номер моих предъявленных ВУ. Естественно там другая рожа.

Мне кажется, он своей лупой ничего не разглядел, просто взял на понт, т.к. номера звенящие.
Возможно, ещё по твоей реакции спалил.
И даже если бы и выяснилось, что там не ты, а реально донор ехал, просто извинились бы и отпустили, сказав, что на этой машине лишали водителя, и она "звенит" по камерам. Тем более, что сейчас по закону гайцам разрешили останавливать просто для проверки документов.

Отредактировано Кардан Автогенович (2018-04-02 09:54:55)

8

Стопудовая "шляпа" и понты....А насчёт замены номера здесь на форуме сто раз писали,обьясняли.А кто не "спрятался" админ не виноват... :dontknow:

9

Мне кажется, он своей лупой ничего не разглядел

.

Ну мне тоже всякое кажется...

Отредактировано Garri (2018-04-04 02:05:26)

10

:cool:

Отредактировано Garri (2018-04-04 02:02:58)

11

Скупой платит дважды. Никогда, НИКОГДА не пытайтесь ездить на машине, на которой вас лишали, она палится по дикому количеству параметров, начиная прямо от вина. И не надо полагаться на советы типа "переоформи на жену". Сегодня это работает, завтра разработчики урагана сделают обновление, и машины лишенцев начнут, например, по ВИНу срок лишения звенеть, а не по флажку в базе, как сейчас. Это только вопрос времени, когда систему допилят.

Играйте более безопасно. Осторожность при нарушении закона не бывает лишней.

12

Aas написал(а):

Никогда, НИКОГДА не пытайтесь ездить на машине, на которой вас лишали

Правильно! Все авто на консервацию, глядишь на дорогах станет просторнее!

Отредактировано Garri (2018-04-04 23:29:52)

13

Aas написал(а):

завтра разработчики урагана сделают обновление

Наверное что то сделают если разработчики в доле...  Звенеть будет  как только лишенец выйдет из подъезда.

Отредактировано Garri (2018-04-04 23:49:41)

14

Garri написал(а):

Наверное что то сделают если разработчики в доле...  Звенеть будет  как только лишенец выйдет из подъезда.

У Бэларуси уже сделали. Там звенит, если текущий или бывший собственник был лишён. У них тот же ураган. Просто настроили так. Как утверждают БелоГайцы, перенастроить систему можно как угодно, хоть по всем бывшим собственникам будет пробивать (в каком-то интервью на йутубе говорили, уж не знаю, правда или нет)

15

У Бэларуси уже сделали.

"Россия со скрипом переходит на электронные ПТС, фактически процесс так и не поставлен на поток. Но Михаил Черников уверен, что со временем водители привыкнут к новшествам, оценив удобство отказа от бумажек, а там и проект по выдаче «компьютерных» прав подоспеет. В принципе, уже сейчас гаишная база данных допускает удаленную проверку удостоверений патрульными инспекторами — был бы планшет под рукой. Если же архив дополнить сведениями о «подвигах» конкретного человека, как, например, участие в авариях или лишение за пьяное вождение, то избежать ответственности станет почти невозможно. А людям не придется возить с собой пластиковую карточку, боясь ее потерять. Защитить базы данных обещают самыми передовыми способами, чтобы ни один хакер не пробился."

Во как....

16

В России много чего обещают, но мало делают :) Исключение: повышение штрафов и т.д.
Эл. ПТС, кстати, будет только на новые автомобили, то есть выпущенные там после того как норма об Эл.ПТС вступит в силу.
На старые автомобили бумажный ПТС в обмене нуждаться не будет.

17

А если я был не на своей машине?

18

Ivanъ написал(а):

А если я был не на своей машине?

Тогда это не твои проблемы а владельца,если логически размышлять.А как и что в твоём случае получилось? Поделись печальным опытом... :writing:

19

Из моего опыта езды по плюшу (стаж с 1993 года и мой опыт вождения без прав или с запахом алкоголя у меня гораздо больше, чем трезвым и с правами).
Запомните первое правило: если не знаете, что говорить, то лучше вообще молчите и не давайте никаких показаний :dontknow: ) пусть за вас юрист думает, что сказать.
Например, прикиньтесь глухонемым (дома порепетируйте ;))
Я знал воров, которые вообще после ареста никогда с ментами не разговаривали, а в суде общались только через адвоката.
Но самое лучше, не говоря по существу, пытаться разболтать ментов историями про злую тёщу, которая выгнала из дому и пришлось ехать, либо про жену и любовницу - это менты любят)) потом плакаться на злую долю и просить войти в положения, намекая на то, что ваша благодарность не будет иметь ограничений в разумных пределах ;) этот самый "разумный предел" лучше заранее отложить в карман, кошелек или барсетку и показывать как "всё, что есть"  :P )

Второе правило: если жестко "принимают" на ровном месте, то ВУ не предъявляйте - будет дешевле уехать, если договоритесь.
В прошлом году я ехал из своего сельского района после лишения на донорском ВУ (карточка учета на донора была без фотки!) и от скуки гонялся с Ауди на новой буханке (140 км прёт по прямой))!  :crazyfun:
А в местном кафе на трассе бухали гиббоны, которые меня лишали и которые вышли покурить....
Собственно, правило третье - нарушать не надо).

Гиббоны позвонили в ГИБДД Ельца, назвали моё ФИО, номера авто и сообщили, что за рулем лишенец.
Когда я увидел, что ко мне несутся черти в жилетах, то насторожился  :glasses: и сказал. что не могу найти ВУ.
Меня привезли в ГУВД, обыскали и нашли настоящий паспорт и левое ВУ.
Третье правило - прячьте настоящие доки в авто. Например, под коврик. Но, если вас привезли к ментам, то это уже не поможет - личность, скорее всего, установят.

В ГУВД распечатали фотки на обе фамилии, сравнили морду лица и объявили, что ВУ поддельное и мне теперь будет статья. Мне было по уху, что говорят эти тупые гиббоны, так как знал, что они не смогут объяснить судье, почему они не пробили меня сначала по своей базе по поддельным правам. И зачем привезли меня для установления моей личности, без оформления протокола, к ментам. Поэтому я им просто ответил, что моя жена обожает ролевые игры в постели и тащится, когда я Иванов, а не её муж  :D а ВУ заказал как сувенир для коллекции и вящей убедительности. И что я могу им показать мою коллекцию сувениров на разные ФИО с истекшим сроком действия.

В итоге, после всех болталий, я забрал свое поддельное ВУ и уехал от гиббонов за 30 тыс. руб. Они ещё и извинялись, что так дорого - сказали, что зам. начальника в курсе и с ним теперь придется делиться.
Кстати, ВУ заказывал как всегда на реалправах и гиббоны, как его не крутили потом (я с ними долго катался) подделку "на глазок" не определили.

И пятое правило - избегайте ездить на авто, зарегенном на вас. Это палево, сами понимаете, ездить на "звенящем" авто - удовольствие ниже среднего!

На меня зарегистрировано 4 авто, но попался я на машинке, которая оформлена на другого человека (Воронеж). Я год ездил в Москву на моих Шкоде, Наваре и Уазе с левыми правами и - тьфу-тьфу-тьфу - без приключений. То есть, что владелец - лишенец по базе не выскакивало.

20

Вот здесь рассказаны остросюжетные и правдивые истории, это сразу видно, что не выдуманные.
Также бывают обсуждения как правильно ездить с левым ВУ, или без такового.
В общем-то, нормальные дискуссии нормальных людей, советы, мнения.
А как Вам на фоне этого - вот это?  :D
Это просто ППЦ , чел вообще без тормозов,  чел вообще ничего не читал и не парился, 10 лет отъездил как положено по плюшу, купленному в подворотне и пошёл в ... ГИБДД  :cool:
А для чего - узнаете по ссылке: https://goo.gl/Z8cCkB
Ведь можно было просто зайти на сайт gibdd.ru и бесплатно пробить перед походом!
Кстати, многие иногда спрашивают, а что именно бывает в случае палева, если применяется 327.3 УК РФ? Если вдруг не договорился, спалился, и т.д.
ТАК ВОТ, ИСХОДЯ ИЗ ПОДАВЛЯЮЩЕЙ СТАТИСТИКИ ВОТ ТАКОЕ ПРИМЕРНО И БЫВАЕТ, плюс/минус, а описанную максималку в 80 т.р. не дают.
Ну а вот уже инспектор сам спалился на экзамене - https://goo.gl/ihJeUF

21

езжу 14 месяцев на авто лишенца, будучи лишенным сам, не на кольце не на постах ни разу не звенел. осталось пробить до 9 сентября, еще немного. (сам владелец по стечению обстоятельств тоже лишен до сентября)
после того как попался на следующий день пришел в наше дикое Питерское ГБДД и скакал что потерял доки, долго морозили и не хотели делать новые мол "тебе все равно осталось 13 дней до суда и так откатаешь на общественном" И.т.д.
по итогу после часовых дебатов и заявлений что отказать они не имеют права наглая баба за окном дала добро и уже через 30 минут мне отдыхи новую карточку, еще теплую. сделал открытую страховку, двигаюсь каждый день (по 2 - 4 поста проскакиваю стабильно) по всему городу. конечно несколько раз тормозили, но только для проверки документов а они "в порядке" за 16 год было штрафов на 47 рублей ибо купарь просит надавить на педаль. после лишения ни одного, так что не нарушайте, двигайтесь аккуратно ну и конечно пользуйтесь яндекс навигатором и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОТМЕЧАТЬ КРАСНЫХ НА КАРТЕ!!!!! всем мир!

Отредактировано all.inside (2018-06-22 09:04:54)

22

all.inside написал(а):

пришел в наше дикое Питерское ГБДД и скакал что потерял доки, долго морозили и не хотели делать новые мол "тебе все равно осталось 13 дней до суда и так откатаешь на общественном" И.т.д.
по итогу после часовых дебатов и заявлений что отказать они не имеют права

Я сформировал заявление на госуслугах, видимо, поэтому мне ни слова не сказали про протокол. Походу, они боятся чего-то если им заявление с госуслуг прилетело. Поэтому выдали картонку-пластик быстро и качественно :)

23

all.inside написал(а):

пришел в наше дикое Питерское ГБДД и скакал что потерял доки, долго морозили и не хотели делать новые мол "тебе все равно осталось 13 дней до суда и так откатаешь на общественном" И.т.д.
    по итогу после часовых дебатов и заявлений что отказать они не имеют права

Я сформировал заявление на госуслугах, видимо, поэтому мне ни слова не сказали про протокол. Походу, они боятся чего-то если им заявление с госуслуг прилетело. Поэтому выдали картонку-пластик быстро и качественно :)

Подпись автора

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
    М.Е. Салтыков-Щедрин

а у тебя права были типа в утере?

24

Аноним88 написал(а):

а у тебя права были типа в утере?

Не совсем понял вопроса.
Было у меня так: в конце весны меня хлопнули, составили протокол. Пока суда не было, я - полноценный водитель. И через неделю пошёл в гиббдовню, восстановить якобы утерянные права. Мне восстановили быстро и выдали новый пластик. Хотя за спиной шептались что-то типа "у него отказ от освидетельствования был, но решения суда ещё не было". Но мне лично в глаза об этом досадном инциденте ни слова не сказали. Возможно, если бы пришёл не с госуслуг, а тупо в живой очереди, то динамили бы и не давали права с формулировкой "тя всё равно скоро лишат, походи-ка ты пешком оставшиеся дни".
Потом (уже после решения суда) сходил и написал заявление на утерю прав, чтобы срок пошёл.
Сейчас у меня на руках двое прав и оба утерянные (и на сайте гибдд бьются именно так, что оба в/у в розыске и начат срок лишения)

25

А есть ли тогда смысл "терять" ВУ? В данном случае и то и другое удостоверение недействительно... :dontknow:

26

ГУСАР написал(а):

А есть ли тогда смысл "терять" ВУ? В данном случае и то и другое удостоверение недействительно..

Единственный момент, где это имеет смысл - это если один раз поймают, спалят и отберут один пластик, есть прозапас второй. И все государственные, официальные, 327 статью никак не пришьют

А в остальном, ты прав - Особо смысла нет.

27

Вот я тоже на утерю написал, но что-то мне подсказывает, что их лучше не предьявлять... Если только на каком-нибудь стоп-контроле, и то не факт...

28

Аноним88 написал(а):

Вот я тоже на утерю написал, но что-то мне подсказывает, что их лучше не предьявлять... Если только на каком-нибудь стоп-контроле, и то не факт...

Общее правило такое: если стопорят всех подряд для типовой проверки (например, обнюхивания), то предъявлять можно и нужно. Бить по базам, скорее всего, не будут.

29

Aas написал(а):

Аноним88 написал(а):

Общее правило такое: если стопорят всех подряд для типовой проверки (например, обнюхивания), то предъявлять можно и нужно. Бить по базам, скорее всего, не будут.

Ну это да... Если только у тебя тачка не паленая...

30

Не совсем понял вопроса.
Было у меня так: в конце весны меня хлопнули, составили протокол. Пока суда не было, я - полноценный водитель. И через неделю пошёл в гиббдовню, восстановить якобы утерянные права. Мне восстановили быстро и выдали новый пластик. Хотя за спиной шептались что-то типа "у него отказ от освидетельствования был, но решения суда ещё не было". Но мне лично в глаза об этом досадном инциденте ни слова не сказали. Возможно, если бы пришёл не с госуслуг, а тупо в живой очереди, то динамили бы и не давали права с формулировкой "тя всё равно скоро лишат, походи-ка ты пешком оставшиеся дни".
Потом (уже после решения суда) сходил и написал заявление на утерю прав, чтобы срок пошёл.
Сейчас у меня на руках двое прав и оба утерянные (и на сайте гибдд бьются именно так, что оба в/у в розыске и начат срок лишения)

То есть что, на сайте ГИБДД прям выдается по запросу такая строчка, как в/у в розыске? У меня вот например по запросу серии и номера моего в/у сначала была строчка "Начат срок исчесления лишения в/у" или как то так, а после того как заплатил штраф, она поменялась на "Поступила информация об уплате штрафа" и больше ничего.